«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 12/12/2017 07:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 293 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Страна, выжившая из ума
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:00 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Цитата:
У нас проблема. Мы всё на глазок, всё как-то на основании внутренних переживаний, а они ж не точные нихрена. Нужно формализовывать. Нужно считать. Нужна черепомерка зачеркнуто патриотомерка.

Это должен быть очень клёвый сервис. Патриотомерка. Записываешь в него свою биографию, чем, сколько, в какие периоды занимался, чего достиг, она там это внутри себя замешивает, умножает на позитивные коэффициенты, делит на негативные, и на выходе говорит шо вы, куме, патриот на 7%, живите теперь с этим как-то дальше. А вот тут чувак, он на 12% патриот, поэтому когда он вас в дискуссии о том, как розбудовувать державу, нахер пошлёт - вам хочешь не хочешь придётся идти.

Очень важная штука. Много вопросов решит. Собственно, все. Окончательное решение патриотического вопроса, я бы даже сказал.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Обиженный человечек... Где-то кем-то недооцененный... *WRITE*

Это создатель и один из спонсоров высокопатриотичного "Петра и Мазепы".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:04 
Старейшина

Корморан написав:
А Вы не знаете, кто финансирует этот сайт? =-O
Ну недоплатили человечку, вот и обиделся... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:05 
Старейшина

Эклектика написав:
в отличие от 87% быдломассы, орущей "распни всех, кто не признает "великого величия"! ;-)

Это Вы имеете в виду тех 600 тыс. американок и американцев, что вышли на митинг против Трампа и за великое величие USA? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:06 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
А Вы не знаете, кто финансирует этот сайт? =-O
Ну недоплатили человечку, вот и обиделся... :-)

У вас все "человечки", которые с вами несогласны или вам неудобны.
На языке предшественников - унтерменши.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:07 
Старейшина

Корморан написав:
"Своей страной" для ушлепанов Донбасс не станет уже никогда. Вне зависимости от исхода боевых действий.
А разве рф не заберет Данбас к себе?
Зачем же "русский мир" им голову морочил? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:08 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
"Своей страной" для ушлепанов Донбасс не станет уже никогда. Вне зависимости от исхода боевых действий.
А разве рф не заберет Данбас к себе?
Зачем же "русский мир" им голову морочил? ;-)

Потому что там правят такие же ублюдки, как и в стране галицийских ушлепанов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:11 
Старейшина

Корморан написав:
У вас все "человечки", которые с вами несогласны или вам неудобны.
На языке предшественников - унтерменши.
Да Вы прекрасно знаете, что мне не так уж важно согласен-не согласен.
Для меня не это есть определяющим в человеке. :-[
Но тот сайт у меня изначально не вызывал доверия.
Хотя его (человечка) можно успокоить - сейчас не только ему, а очень многим недоплачивают.
Время такое... *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:13 
Старейшина

Корморан написав:
А надо было чтобы танками Киев раздавили и пару наших городов разбомбили как Алеппо! - тогда бы не были ублюдками?
Я Вас правильно поняла? :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:21 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
А надо было чтобы танками Киев раздавили и пару наших городов разбомбили как Алеппо! - тогда бы не были ублюдками?
Я Вас правильно поняла? :-[

Никто бы вас не давил и не бомбил бы. Вся армия дружно перебежала бы на двойные зарплаты, чинуши топтали бы вышиванки и клялись в вечной верности новому боссу, а пенсионеры бились бы в оргазме за пенсии в рублях. Просто кремлевским ублюдкам вы на фиг не нужны, они свою биомассу не знают куда растасовать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:28 
Старейшина

Корморан написав:
Никто бы вас не давил и не бомбил бы. Вся армия дружно перебежала бы на двойные зарплаты, чинуши топтали бы вышиванки и клялись в вечной верности новому боссу, а пенсионеры бились бы в оргазме за пенсии в рублях. Просто кремлевским ублюдкам вы на фиг не нужны, они свою биомассу не знают куда растасовать.
Ну это Вы описали парадигмы "русского мира" во всей его омерзительности! :-D
Нет уж... Вы там сами, сами... Без нас... :-)

Ps А что, в Крыму пенсионеры уже в оргазме от пенсий в рублях? :-D
Не слишком ли он там затянулся? :-[
Или это все же принуждение к имитации оргазма было?
Имитация - это русское ВСЁ! :'( :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:30 
Старейшина

Я ответил. А быть фоном для выяснения ваших отношений с "русским миром" - увольте. Это как на первом свидании вы стали бы разбирать по косточкам своих бывших.

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 17:35 
Старейшина

Корморан написав:
Я ответил. А быть фоном для выяснения ваших отношений с "русским миром" - увольте. Это как на первом свидании вы стали бы разбирать по косточкам своих бывших.

Почему же?
"Русский мир" - это реальность.
Причем, реальность, которую мы сейчас он-лайн можем наблюдать в лугандоне.
Спаси Господи, от такого "русского мира". :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 20:54 
Старейшина

Цитата:
И фотография американского паспорта в руках уезжающего, собрала больше в разы репостов, чем умные посты этого блогера. Я и сам уже год не могу собраться написать о своей трехдневной поездке в Канаду - я был там в Украине, которую мы должны построить, там столько всего хорошего, чтобы начать жить прямо сейчас...

Но... Моисей водил по пустыне 40 лет не только для того, чтобы подросли свободные люди, но и чтобы свободные люди научились ценить и уважать друг друга. Чтобы научились объединяться, и создавать в пустыне сады и города. Чтобы научились не только свободно говорить и мыслить, но и свободно творить и работать, и уважать труд и свободу других.

В Украине есть всего три партии:

те, кто собирается уезжать;
те, кто уезжать не собирается;
те, кто хочет, чтобы порядок навел кто-то чужой, хотя бы Путин.

Я не осуждаю ни в коей мере тех, кто уезжает, потому что патриотизм не имеет границ, Родина у всех нормальных людей одна. Я осуждаю только тех, кто предает свою страну.

И я уверен, что все скандалы, война, революция даны нам именно для того, чтобы все те, кто в партии тех, кто не уедет, узнали и проверили друг друга.

И на этой дороге отшелушивается ложь, ненависть, оскорбления, неискренность в попутчиках.

А проверка может быть только такой - отдавать гораздо больше, чем берешь.

Быть безжалостней к себе больше, чем к врагам.

Уметь находить зерно там, где все вытоптано, и взращивать его так, чтобы оно выросло.

Строить отношения в деле, которые прочнее эмоций.

Не врать и отвечать на поставленные вопросы.

В Украине будущего, которую мы обязательно построим, быть первым, значит идти первым, делать первым и говорить первым.

И тогда систему заменит только другая система.

В наше время любые слова звучат наивно, потому что все слова давно произнесены, и отсеять слова от болтовни может только дело - каждодневное дело, которое надо делать день за днем и год за годом. Дело не делается без ошибок, без сомнений, без глупостей. Потому и нужна дистанция и нужен срок. Чтобы исправлять, если ошибся, и делать точнее, правильнее.

Искренней является только одна клятва: я не сдамся и я не уеду.

И самое трудное - научиться этой клятвой жить каждый день.

Джерело: блог Юрія Бутусова
http://glavcom.ua/columns/yuriybutusov/ ... 94185.html

Так тебе, чувачелло, и здесь некисло.
Верноподданнические ресурсы ведь неплохо оплачиваются.
И волнуют тебя, парашистская сука, только те, кто отсюда с концами.
Которые не будут дань на оставшихся в заложниках у твоей банды стариков присылать.
А словами блудить... умеющих много.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2017 22:47 
Старейшина

Эклектика, специально для Вас:
http://lionovsky.us/pismo_medvedevu/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/01/2017 11:06 
Старейшина

Покидая страну мы капитулируем как поколение

Цитата:
Это об эмиграции. Я понимаю, что многим из нас тяжело, особенно тем, кто имел возможность почувствовать или знать, как все может быть и "как хорошо там". Но я не понимаю аргумента "здесь ничего не поменяется", "здесь нет перспектив" и "пошли они все, пусть живут тут сами".

Потому что для меня вопрос эмиграции – это, в первую очередь, вопрос достоинства, гордости, а если совсем просто – я банально не хочу сдаваться.

Дело в том, что Украину, которая у нас есть сейчас, строили не мы. Нам она досталась от "элиты", которая либо грабила страну, либо по инерции продолжала строить жалкую копию совка. Это не наше поколение поставило личный интерес на госслужбе выше интересов людей, сделав коррупцию локомотивом любых процессов. И это не мы привили целому народу чувство глубокой неполноценности, которое 20 лет подряд обрекало страну на борьбу между двумя крайностями – внешним управлением или пещерным национализмом. И это не мы доказывали целому поколению, что жить достойный с поднятой головой можно только унизившись.

Это действительно делали они, те, кто были до нас и доживают свой век сейчас. Но проблема в том, что "их" или уже нет или скоро не будет. И так или иначе, рано или поздно ответственность за все, что происходит должны будут взять те, кому сейчас 30-35-40. И это не они, это – мы. Нам придется научиться управлять страной, своими командами и своей жизнью. Просто потому что больше некому)))

Покидая же страну в поисках лучшего мира, мы капитулируем. Не как отдельные семьи, мальчики и девочки, а как поколение. Не став хозяевами у себя, у других мы обречены стать в лучшем случае гостем, в худшем – чужаком второго сорта.

Поверьте, я знаю, что такое эмиграция. Знаю романтизм и надежды, с которыми люди покидают свою страну, надеясь найти что-то лучшее; и я также знаю холод, отчужденность, пустоту, которая приходит в их жизнь с спустя годы. Я это видел на примере своих близких, и десятков других семей эмигрантов.

И не только в Украине. В силу разных причин, многие мои близкие родственники живут и работают в Канаде, США, шести странах ЕС, Арабских Эмиратах и т.д. Большая часть и них уже вышли из статуса эмигрантов, ассимилировались, трудятся на госслужбе, занимаются бизнесом, и в целом неплохо себя чувствуют. На протяжении многих лет они уговаривали нашу семью выехать, предлагали устроить семью и, я уверен, сделай этот шаг, у нас бы не было проблем с обустройством.

Но мы остались в Украине, так решил отец – классический эмигрант, потерявший свои корни, вынужденный становится на ноги в чужой стране, чужой культуре, но с любимым человеком – моей приемной мамой, и в городе, который он полюбил – Киеве.

Я сформировался, вырос, выучился и состоялся уже в Украине. Я воспитывался в среде украинской культуры, стал частью общества и мой менталитет вобрал в себя все преимущества восточных и украинских традиций. У меня никогда не было проблем с пониманием сверстников, я никогда не чувствовал себя чужим, и теперь, когда меня спрашивают, где моя родина, я искренне удивляюсь, не сразу понимая природу такого вопроса. Потому что я – украинец, и здесь у меня все.

Да, здесь тяжело. Да, многое – в сравнении с тем, как могло бы быть – выглядит диким. Да, здесь проблемы с безопасностью, медициной, образованием и сложно строить планы на будущее. Это все правда. Но глупо думать, что получив гражданство и пройдя паспортный контроль, вы автоматически станете частью общества в другой стране. Это иллюзия. Вы НИКОГДА не будете там своими. Даже имея свой большой бизнес, вы всегда там будете чужим.

Скажу больше, многие (не все! но большинство) останутся "вторым сортом" и будут обречены на окончание жизни в кругу таких же уехавших из других стран. И это не в рамках дискриминации. А просто потому что взрослый эмигрант – это человек с уже устоявшимися взглядами, привычками, выросший в другой атмосфере и принявший другие культурные паттерны. Не говоря уже о том, что он банальный конкурент на рынке труда, которого при всей человечности западной цивилизации, не ждут с открытыми объятиями.

И возвращаясь к началу, эмиграция – это как у Тарантино в "Криминальном чтиве": готов ли Бутч лечь на ринг, когда ему скажет Марселлас, не обращая внимание на покалывающую в голове гордость или он будет стоять до конца, как бы ни было тяжело потом.

Я не хочу сдаваться.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/588508c3f388b/

Опаньки... да что же так хором-то? А где вдохновенный спич Лещенко?
Закопошилась парашистская свора. Вероятно, размах свала превысил первоначальные расчеты.
Ну так я повторюсь. В стране галицийских ушлепанов может хотеть жить только галицийский ушлепан. А могут здесь жить либо воровская майданная "элита", либо ее обслуга типа Найемов, Бутусовых, Геращенок и прочей псевдопатриотической швали. Остальным предлагается выбор между бессловесным рабским быдлом (не, помычать-то "хутинпуйло" или "смэртьруськым" дадут, но не более) и рывком за бугор, где кому уж как повезет. А чтобы завалить эту шоблу понадобится очень много времени, мозгов и, очень вероятно, человеческих жертв. Причем с такой же высокой вероятностью реального, а не картиночного, вторжения со стороны московских коллег. Так что выбор очевиден.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 293 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: