«Главред»

Главредный форум
Текущее время: 29/03/2017 17:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страна, выжившая из ума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2017 16:35 
Старейшина

Корморан писал(а):
Я ответил. А быть фоном для выяснения ваших отношений с "русским миром" - увольте. Это как на первом свидании вы стали бы разбирать по косточкам своих бывших.

:-)
Почему же?
"Русский мир" - это реальность.
Причем, реальность, которую мы сейчас он-лайн можем наблюдать в лугандоне.
Спаси Господи, от такого "русского мира". :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2017 19:54 
Старейшина

Цитата:
И фотография американского паспорта в руках уезжающего, собрала больше в разы репостов, чем умные посты этого блогера. Я и сам уже год не могу собраться написать о своей трехдневной поездке в Канаду - я был там в Украине, которую мы должны построить, там столько всего хорошего, чтобы начать жить прямо сейчас...

Но... Моисей водил по пустыне 40 лет не только для того, чтобы подросли свободные люди, но и чтобы свободные люди научились ценить и уважать друг друга. Чтобы научились объединяться, и создавать в пустыне сады и города. Чтобы научились не только свободно говорить и мыслить, но и свободно творить и работать, и уважать труд и свободу других.

В Украине есть всего три партии:

те, кто собирается уезжать;
те, кто уезжать не собирается;
те, кто хочет, чтобы порядок навел кто-то чужой, хотя бы Путин.

Я не осуждаю ни в коей мере тех, кто уезжает, потому что патриотизм не имеет границ, Родина у всех нормальных людей одна. Я осуждаю только тех, кто предает свою страну.

И я уверен, что все скандалы, война, революция даны нам именно для того, чтобы все те, кто в партии тех, кто не уедет, узнали и проверили друг друга.

И на этой дороге отшелушивается ложь, ненависть, оскорбления, неискренность в попутчиках.

А проверка может быть только такой - отдавать гораздо больше, чем берешь.

Быть безжалостней к себе больше, чем к врагам.

Уметь находить зерно там, где все вытоптано, и взращивать его так, чтобы оно выросло.

Строить отношения в деле, которые прочнее эмоций.

Не врать и отвечать на поставленные вопросы.

В Украине будущего, которую мы обязательно построим, быть первым, значит идти первым, делать первым и говорить первым.

И тогда систему заменит только другая система.

В наше время любые слова звучат наивно, потому что все слова давно произнесены, и отсеять слова от болтовни может только дело - каждодневное дело, которое надо делать день за днем и год за годом. Дело не делается без ошибок, без сомнений, без глупостей. Потому и нужна дистанция и нужен срок. Чтобы исправлять, если ошибся, и делать точнее, правильнее.

Искренней является только одна клятва: я не сдамся и я не уеду.

И самое трудное - научиться этой клятвой жить каждый день.

Джерело: блог Юрія Бутусова
http://glavcom.ua/columns/yuriybutusov/ ... 94185.html

Так тебе, чувачелло, и здесь некисло.
Верноподданнические ресурсы ведь неплохо оплачиваются.
И волнуют тебя, парашистская сука, только те, кто отсюда с концами.
Которые не будут дань на оставшихся в заложниках у твоей банды стариков присылать.
А словами блудить... умеющих много.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2017 21:47 
Ветеран

Эклектика, специально для Вас:
http://lionovsky.us/pismo_medvedevu/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2017 10:06 
Старейшина

Покидая страну мы капитулируем как поколение

Цитата:
Это об эмиграции. Я понимаю, что многим из нас тяжело, особенно тем, кто имел возможность почувствовать или знать, как все может быть и "как хорошо там". Но я не понимаю аргумента "здесь ничего не поменяется", "здесь нет перспектив" и "пошли они все, пусть живут тут сами".

Потому что для меня вопрос эмиграции – это, в первую очередь, вопрос достоинства, гордости, а если совсем просто – я банально не хочу сдаваться.

Дело в том, что Украину, которая у нас есть сейчас, строили не мы. Нам она досталась от "элиты", которая либо грабила страну, либо по инерции продолжала строить жалкую копию совка. Это не наше поколение поставило личный интерес на госслужбе выше интересов людей, сделав коррупцию локомотивом любых процессов. И это не мы привили целому народу чувство глубокой неполноценности, которое 20 лет подряд обрекало страну на борьбу между двумя крайностями – внешним управлением или пещерным национализмом. И это не мы доказывали целому поколению, что жить достойный с поднятой головой можно только унизившись.

Это действительно делали они, те, кто были до нас и доживают свой век сейчас. Но проблема в том, что "их" или уже нет или скоро не будет. И так или иначе, рано или поздно ответственность за все, что происходит должны будут взять те, кому сейчас 30-35-40. И это не они, это – мы. Нам придется научиться управлять страной, своими командами и своей жизнью. Просто потому что больше некому)))

Покидая же страну в поисках лучшего мира, мы капитулируем. Не как отдельные семьи, мальчики и девочки, а как поколение. Не став хозяевами у себя, у других мы обречены стать в лучшем случае гостем, в худшем – чужаком второго сорта.

Поверьте, я знаю, что такое эмиграция. Знаю романтизм и надежды, с которыми люди покидают свою страну, надеясь найти что-то лучшее; и я также знаю холод, отчужденность, пустоту, которая приходит в их жизнь с спустя годы. Я это видел на примере своих близких, и десятков других семей эмигрантов.

И не только в Украине. В силу разных причин, многие мои близкие родственники живут и работают в Канаде, США, шести странах ЕС, Арабских Эмиратах и т.д. Большая часть и них уже вышли из статуса эмигрантов, ассимилировались, трудятся на госслужбе, занимаются бизнесом, и в целом неплохо себя чувствуют. На протяжении многих лет они уговаривали нашу семью выехать, предлагали устроить семью и, я уверен, сделай этот шаг, у нас бы не было проблем с обустройством.

Но мы остались в Украине, так решил отец – классический эмигрант, потерявший свои корни, вынужденный становится на ноги в чужой стране, чужой культуре, но с любимым человеком – моей приемной мамой, и в городе, который он полюбил – Киеве.

Я сформировался, вырос, выучился и состоялся уже в Украине. Я воспитывался в среде украинской культуры, стал частью общества и мой менталитет вобрал в себя все преимущества восточных и украинских традиций. У меня никогда не было проблем с пониманием сверстников, я никогда не чувствовал себя чужим, и теперь, когда меня спрашивают, где моя родина, я искренне удивляюсь, не сразу понимая природу такого вопроса. Потому что я – украинец, и здесь у меня все.

Да, здесь тяжело. Да, многое – в сравнении с тем, как могло бы быть – выглядит диким. Да, здесь проблемы с безопасностью, медициной, образованием и сложно строить планы на будущее. Это все правда. Но глупо думать, что получив гражданство и пройдя паспортный контроль, вы автоматически станете частью общества в другой стране. Это иллюзия. Вы НИКОГДА не будете там своими. Даже имея свой большой бизнес, вы всегда там будете чужим.

Скажу больше, многие (не все! но большинство) останутся "вторым сортом" и будут обречены на окончание жизни в кругу таких же уехавших из других стран. И это не в рамках дискриминации. А просто потому что взрослый эмигрант – это человек с уже устоявшимися взглядами, привычками, выросший в другой атмосфере и принявший другие культурные паттерны. Не говоря уже о том, что он банальный конкурент на рынке труда, которого при всей человечности западной цивилизации, не ждут с открытыми объятиями.

И возвращаясь к началу, эмиграция – это как у Тарантино в "Криминальном чтиве": готов ли Бутч лечь на ринг, когда ему скажет Марселлас, не обращая внимание на покалывающую в голове гордость или он будет стоять до конца, как бы ни было тяжело потом.

Я не хочу сдаваться.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/588508c3f388b/

Опаньки... да что же так хором-то? А где вдохновенный спич Лещенко?
Закопошилась парашистская свора. Вероятно, размах свала превысил первоначальные расчеты.
Ну так я повторюсь. В стране галицийских ушлепанов может хотеть жить только галицийский ушлепан. А могут здесь жить либо воровская майданная "элита", либо ее обслуга типа Найемов, Бутусовых, Геращенок и прочей псевдопатриотической швали. Остальным предлагается выбор между бессловесным рабским быдлом (не, помычать-то "хутинпуйло" или "смэртьруськым" дадут, но не более) и рывком за бугор, где кому уж как повезет. А чтобы завалить эту шоблу понадобится очень много времени, мозгов и, очень вероятно, человеческих жертв. Причем с такой же высокой вероятностью реального, а не картиночного, вторжения со стороны московских коллег. Так что выбор очевиден.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2017 11:12 
Ветеран

Цитата:
Поверьте, я знаю, что такое эмиграция. Знаю романтизм и надежды, с которыми люди покидают свою страну, надеясь найти что-то лучшее; и я также знаю холод, отчужденность, пустоту, которая приходит в их жизнь с спустя годы. Я это видел на примере своих близких, и десятков других семей эмигрантов.

И не только в Украине. В силу разных причин, многие мои близкие родственники живут и работают в Канаде, США, шести странах ЕС, Арабских Эмиратах и т.д. Большая часть и них уже вышли из статуса эмигрантов, ассимилировались, трудятся на госслужбе, занимаются бизнесом, и в целом неплохо себя чувствуют. На протяжении многих лет они уговаривали нашу семью выехать, предлагали устроить семью и, я уверен, сделай этот шаг, у нас бы не было проблем с обустройством.

Но мы остались в Украине, так решил отец – классический эмигрант, потерявший свои корни, вынужденный становится на ноги в чужой стране, чужой культуре, но с любимым человеком – моей приемной мамой, и в городе, который он полюбил – Киеве.

Я сформировался, вырос, выучился и состоялся уже в Украине. Я воспитывался в среде украинской культуры, стал частью общества и мой менталитет вобрал в себя все преимущества восточных и украинских традиций. У меня никогда не было проблем с пониманием сверстников, я никогда не чувствовал себя чужим, и теперь, когда меня спрашивают, где моя родина, я искренне удивляюсь, не сразу понимая природу такого вопроса. Потому что я – украинец, и здесь у меня все.

Очередной недоукраинец демонстрирует почуття меншовартостi :-D Даже грузины прекрасно себя чувствуют в Украине, у них с "паттернами" почему-то все в порядке... :-D Проблемы с паттернами? - сядь на автобус и съезди в Москву. Чай не Северный Полюс и не Луна. :-D

Цитата:
я – украинец, и здесь у меня все

Людина з комплексом меншовартості прикидається кращою, ніж є насправді :-D Дзюбенко, у тебя шо, проблемы с покупкой билета на историческую родину? Лети не самолетом, лети поездом. :-D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2017 11:58 
Ветеран

Одни безумцы рассчитывали на геноцидик всемирного масштаба (а-ля Пол Пот), другие думали подняться на волне психоза, третьи сбежали в Москву, а про нормальных людей позабыли. Про тех кого прыг-скок ни мало не колышит и у кого есть гиднисть не влезать в клопиные разборки. Они то в итоге и останутся. А меншовартисть может продолжать играть в свои ля-ля-ку-ку. :-D Тем временем рублик к гривне приподнялся... :-D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2017 20:54 
Старейшина

Корморан писал(а):
Цитата:

Искренней является только одна клятва: я не сдамся и я не уеду.

И самое трудное - научиться этой клятвой жить каждый день.

Джерело: блог Юрія Бутусова
http://glavcom.ua/columns/yuriybutusov/ ... 94185.html

А словами блудить... умеющих много.

Да не так-то просто уехать в настоящий момент.
Это надо было хотя бы лет 5 назад. И, что главное, надо уметь что-то делать.
Там законы общества весьма ощутимы в негативном смысле для тех, кто привык здесь дурака валять. Ну и журналистом там вряд ли станешь.

А с другой стороны - если человек заявляет о том, что не собирается уезжать, то что в этом плохого? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2017 21:09 
Старейшина

Корморан писал(а):
Покидая страну мы капитулируем как поколение
Цитата:
Это об эмиграции. иями.

И возвращаясь к началу, эмиграция – это как у Тарантино в "Криминальном чтиве": готов ли Бутч лечь на ринг, когда ему скажет Марселлас, не обращая внимание на покалывающую в голове гордость или он будет стоять до конца, как бы ни было тяжело потом.

Я не хочу сдаваться.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/588508c3f388b/

Опаньки... да что же так хором-то? А где вдохновенный спич Лещенко?
Закопошилась парашистская свора. Вероятно, размах свала превысил первоначальные расчеты.
Ну так я повторюсь. В стране галицийских ушлепанов может хотеть жить только галицийский ушлепан. А могут здесь жить либо воровская майданная "элита", либо ее обслуга типа Найемов, Бутусовых, Геращенок и прочей псевдопатриотической швали. Остальным предлагается выбор между бессловесным рабским быдлом (не, помычать-то "хутинпуйло" или "смэртьруськым" дадут, но не более) и рывком за бугор, где кому уж как повезет.
Эмиграция - тема интересная.
Надо сказать, что сейчас она не намного выше, чем была 3-4 г. назад.

Но в этой связи интересно вспомнить историю с массовой эмиграцией граждан Великобритании во внезапно открывшийся Новый Свет.
Исторические документы показывают насколько серьезным был исход англичан и прочих шотландцев-ирландцев из туманного Альбиона.
А уезжали за океан в своем большинстве самые активные люди в самом активном возрасте. В том числе и множество специалистов в дипломами.
И местная элита-аристократия очень переживала по этому поводу.
Но, как оказалось, очень зря...
Англия впоследствии так и осталась одной из ведущих экономик мира.
А сейчас по уровню развития науки и инноваций существенно обгоняет многих.
:-D

Корморан писал(а):
А чтобы завалить эту шоблу понадобится очень много времени, мозгов и, очень вероятно, человеческих жертв. Причем с такой же высокой вероятностью реального, а не картиночного, вторжения со стороны московских коллег. Так что выбор очевиден.
Пример краха совка говорит нам о том, что все может случиться довольно внезапно.
Тем более, что сейчас историческое время сжалось в два раза, как минимум.
Так что все не так уж пессимистично.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2017 22:14 
Старейшина

"Крах совка" оставил сотни тысяч подготовленных специалистов-управленцев. При всех их недостатках дополнительных инструкций для функционирования они не требовали. Сейчас даже если расстрелять весь аппарат в полном составе (а нечто подобное предпринимать придется), их просто некому заменить. И мальчики с горящими глазами будут вынуждены оттачивать мастерство управления на голове сироты. Только не надо за бизнес, тамошние навыки в системе государственного управления в большинстве случаев неприменимы. Да и бизнеса того у нас кот начихал. Рисковать же пересборкой государства снизу вряд ли найдутся отчаянные головы в количестве, достаточном для критической массы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2017 23:27 
Ветеран

Эклектика писал(а):
Тем более, что сейчас историческое время сжалось в два раза
как минимум.

Извините пожалуйста, не подскажете, а почему не в три и семь десятых? Спасибо за консультацию. А то у меня лично сложилось впечатление, что оно поворотилось вспять. :-D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/01/2017 12:01 
Старейшина

Цитата:
В.Заверуха, входившая в бандгруппу организованных "активистов майдана", выпущена под залог из Лукьяновского Централа. 4 мая 2015г они пытались ограбить АЗС в Киеве, ранив работника станции, и застрелив выехавших на вызов 2 милиционеров, быв. "беркутов".

На моей памяти не было случая, чтобы обвиняемого в с. 258.3 ККУ "терроризм" отпускали на домашний арест, т.к. по принятой практике это практически оправдательный приговор. Как и убийцам Бузины, тоже "добровольцам и героям".

Адвокатессой Заверухи была известная Монтян Т. Судить "героев нации" было в принципе невозможно. 68 заседаний только предварительного заседания, 5 раз акт суды возвращали обратно в ГПУ и Генпрокуратура эти решения обжаловала, 11 судей самоотвелись, 3 прокурора тоже взяли самоотвод,трижды сменился районный суд, 24 раза менялись коллегии судей, двум несовершеннолетним "активистам и героям майдана" меняли тюрьму на домарест - теперь выпустили и эту, от которой открестился даже БТН "Айдар".

В суд были предоставлены распечатки телефонных звонков обвиняемых. Они планировали провести теракты в Киеве на 1 мая против "красных", но потом решили перенести на другую дату, а 4 просто пополнить себе кассу.

Аваков молчит. Хоть нигде в мире начальником полиции не был назначен коммерсант, разыскиваемый ИНтерполом, призывающий к убийствам правоохранителей и радующийся их смертям - только в Украине такой "продвинутый" главполицай.

http://ua-katarsis.livejournal.com/312053.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/01/2017 15:57 
Ветеран

Да это шушара подзаборная эти "патриоты". Чего их обсуждать вообще? Гопцы и подлованы. Если бы они знали, что за все свои делишки гнусные придется сидеть как Брейвику пожизнено - их бы и дух давно простыл. А вот Андерс наш Берингович - это человек идейный. Монстр, но идейный. А не всякая распоясавшаяся сволочь. *YES*
У них там от сытости крыша едет. А в Украине всякое дерьмо повсплывало. Выместить на людей свои нищебродские обиды. Или холодильник марки "ЗиЛ" своровать у старухи в Луганске. :-D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/01/2017 18:14 
Ветеран

reader писал(а):
Это какая Монтян Т.? Та что по жизни подруга мадам и "Путин придет и всех вас повесит"? Она? Да и katarsis, что вбрасывет без ссылки на "выпустили", из тех же тарантулов... И сами "айдаровцы" какие то мутные, и Монтян у них адвокат, залог за них регионал вносит... И то фигня что киевский апелляционный суд неделю назад отказал в изменении меры пресечения Вите Заверухе http://lb.ua/society/2016/01/19/325907_ ... eruhu.html, тут главное имеющийся говновброс побыстрее перепостить... И даже бодрый как пионер ольгинский репоед Яма, окончательно отрезая Корморану возможность вместо гниды гибридной прикинуться полезным идиотом, спешит на помощь с холодильником марки "ЗиЛ" в одной руке и старушкой из Луганска в другой..
Изображение

Изображение
:-D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2017 20:15 
Старейшина

Цитата:
ЦРУ опубликовало аналитический отчет «История, развитие и организация украинского движения сопротивления, включавшего ОУН, УПА и УГОС», автор которого отмечает, что западные демократии установили бы правильный баланс сил в Европе, если бы прислушались к нуждам угнетенных наций. Об этом пишет ВВС-Украина.

В докладе говорится, что ОУН не сотрудничала с национал-социалистами, а УПА стала одной из самых мощных армий сопротивления. Выводы доклада содержат запись из дневника британского консула в Германии Эдгара Винсента о том, что именно сильная независимая Украина, а не великая империя, способна улучшить безопасность в Черном море, контролировать политическую ситуацию и упростить торговлю.

Автор донесения особо подчеркивает, что провод ОУН делал большую ставку на Германию, но ни в коем случае не на партию национал-социалистов. Оуновцы никогда не вступали в переговоры с нацистами, а документы западных союзников подтверждали: стороны всегда враждебно относились друг к другу.

Лишенные расистских и антисемитских взглядов оуновцы боролись за политическую независимость Украины, в то время как национал-социалисты рассматривали территорию Польши, Украины и Беларуси исключительно как жизненное пространство для немцев, отмечает аналитик.

В советской Украине долгое время не было политических партий. Лидеры и активные члены бывших движений оказались в лагерях Сибири. Таким образом, говорится в рапорте, ОУН стала единственной нелегальной украинской партией. Она действовала без намеков на тоталитаризм или любую идеологическую систему, боролась за освобождение и независимость Украины, «за свободу печати, слова, мысли, убеждений, веры и мировоззрения. Против официального насаждения мировоззренческих доктрин и догм», — цитирует служащий программу ОУН.

Несмотря на отсутствие военных кадров и опыта, поддержки со стороны западных союзников, которую имели другие народы, украинцы создали «одну из самых мощных армий сопротивления в Европе, превзойти которую вряд ли кому-то было под силу», отмечает сотрудник ЦРУ.

В борьбе против красного террора и за национальную самостоятельность сложилась политическая, экономическая, социальная и культурная программа, которая определила украинские демократические традиции.

Идеи УПА нашли большую поддержку среди работающего населения и романтической молодежи. Таким образом, армия стала политической и военной силой народа.

http://patrioty.org.ua/blogs/tcru-upa-b ... 54559.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2017 22:30 
Старейшина

Раз уж это присказка - значит, сказка дрянь (с).

:-[

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа