«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/10/2017 08:38

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 293 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Страна, выжившая из ума
ПовідомленняДодано: 23/01/2017 12:12 
Старейшина

Цитата:
Поверьте, я знаю, что такое эмиграция. Знаю романтизм и надежды, с которыми люди покидают свою страну, надеясь найти что-то лучшее; и я также знаю холод, отчужденность, пустоту, которая приходит в их жизнь с спустя годы. Я это видел на примере своих близких, и десятков других семей эмигрантов.

И не только в Украине. В силу разных причин, многие мои близкие родственники живут и работают в Канаде, США, шести странах ЕС, Арабских Эмиратах и т.д. Большая часть и них уже вышли из статуса эмигрантов, ассимилировались, трудятся на госслужбе, занимаются бизнесом, и в целом неплохо себя чувствуют. На протяжении многих лет они уговаривали нашу семью выехать, предлагали устроить семью и, я уверен, сделай этот шаг, у нас бы не было проблем с обустройством.

Но мы остались в Украине, так решил отец – классический эмигрант, потерявший свои корни, вынужденный становится на ноги в чужой стране, чужой культуре, но с любимым человеком – моей приемной мамой, и в городе, который он полюбил – Киеве.

Я сформировался, вырос, выучился и состоялся уже в Украине. Я воспитывался в среде украинской культуры, стал частью общества и мой менталитет вобрал в себя все преимущества восточных и украинских традиций. У меня никогда не было проблем с пониманием сверстников, я никогда не чувствовал себя чужим, и теперь, когда меня спрашивают, где моя родина, я искренне удивляюсь, не сразу понимая природу такого вопроса. Потому что я – украинец, и здесь у меня все.

Очередной недоукраинец демонстрирует почуття меншовартостi :-D Даже грузины прекрасно себя чувствуют в Украине, у них с "паттернами" почему-то все в порядке... :-D Проблемы с паттернами? - сядь на автобус и съезди в Москву. Чай не Северный Полюс и не Луна. :-D

Цитата:
я – украинец, и здесь у меня все

Людина з комплексом меншовартості прикидається кращою, ніж є насправді :-D Дзюбенко, у тебя шо, проблемы с покупкой билета на историческую родину? Лети не самолетом, лети поездом. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/01/2017 12:58 
Старейшина

Одни безумцы рассчитывали на геноцидик всемирного масштаба (а-ля Пол Пот), другие думали подняться на волне психоза, третьи сбежали в Москву, а про нормальных людей позабыли. Про тех кого прыг-скок ни мало не колышит и у кого есть гиднисть не влезать в клопиные разборки. Они то в итоге и останутся. А меншовартисть может продолжать играть в свои ля-ля-ку-ку. :-D Тем временем рублик к гривне приподнялся... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/01/2017 21:54 
Старейшина

Корморан написав:
Цитата:

Искренней является только одна клятва: я не сдамся и я не уеду.

И самое трудное - научиться этой клятвой жить каждый день.

Джерело: блог Юрія Бутусова
http://glavcom.ua/columns/yuriybutusov/ ... 94185.html

А словами блудить... умеющих много.

:-)
Да не так-то просто уехать в настоящий момент.
Это надо было хотя бы лет 5 назад. И, что главное, надо уметь что-то делать.
Там законы общества весьма ощутимы в негативном смысле для тех, кто привык здесь дурака валять. Ну и журналистом там вряд ли станешь.

А с другой стороны - если человек заявляет о том, что не собирается уезжать, то что в этом плохого? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/01/2017 22:09 
Старейшина

Корморан написав:
Покидая страну мы капитулируем как поколение
Цитата:
Это об эмиграции. иями.

И возвращаясь к началу, эмиграция – это как у Тарантино в "Криминальном чтиве": готов ли Бутч лечь на ринг, когда ему скажет Марселлас, не обращая внимание на покалывающую в голове гордость или он будет стоять до конца, как бы ни было тяжело потом.

Я не хочу сдаваться.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/588508c3f388b/

Опаньки... да что же так хором-то? А где вдохновенный спич Лещенко?
Закопошилась парашистская свора. Вероятно, размах свала превысил первоначальные расчеты.
Ну так я повторюсь. В стране галицийских ушлепанов может хотеть жить только галицийский ушлепан. А могут здесь жить либо воровская майданная "элита", либо ее обслуга типа Найемов, Бутусовых, Геращенок и прочей псевдопатриотической швали. Остальным предлагается выбор между бессловесным рабским быдлом (не, помычать-то "хутинпуйло" или "смэртьруськым" дадут, но не более) и рывком за бугор, где кому уж как повезет.
Эмиграция - тема интересная.
Надо сказать, что сейчас она не намного выше, чем была 3-4 г. назад.

Но в этой связи интересно вспомнить историю с массовой эмиграцией граждан Великобритании во внезапно открывшийся Новый Свет.
Исторические документы показывают насколько серьезным был исход англичан и прочих шотландцев-ирландцев из туманного Альбиона.
А уезжали за океан в своем большинстве самые активные люди в самом активном возрасте. В том числе и множество специалистов в дипломами.
И местная элита-аристократия очень переживала по этому поводу.
Но, как оказалось, очень зря...
Англия впоследствии так и осталась одной из ведущих экономик мира.
А сейчас по уровню развития науки и инноваций существенно обгоняет многих.
:-D

Корморан написав:
А чтобы завалить эту шоблу понадобится очень много времени, мозгов и, очень вероятно, человеческих жертв. Причем с такой же высокой вероятностью реального, а не картиночного, вторжения со стороны московских коллег. Так что выбор очевиден.
Пример краха совка говорит нам о том, что все может случиться довольно внезапно.
Тем более, что сейчас историческое время сжалось в два раза, как минимум.
Так что все не так уж пессимистично.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/01/2017 23:14 
Старейшина

"Крах совка" оставил сотни тысяч подготовленных специалистов-управленцев. При всех их недостатках дополнительных инструкций для функционирования они не требовали. Сейчас даже если расстрелять весь аппарат в полном составе (а нечто подобное предпринимать придется), их просто некому заменить. И мальчики с горящими глазами будут вынуждены оттачивать мастерство управления на голове сироты. Только не надо за бизнес, тамошние навыки в системе государственного управления в большинстве случаев неприменимы. Да и бизнеса того у нас кот начихал. Рисковать же пересборкой государства снизу вряд ли найдутся отчаянные головы в количестве, достаточном для критической массы.

Мы очень любим изображать из себя людей!

*DRINK*

Пані Грейс, чи не піти б вам на хєр? (с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2017 00:27 
Старейшина

Эклектика написав:
Тем более, что сейчас историческое время сжалось в два раза
как минимум.

Извините пожалуйста, не подскажете, а почему не в три и семь десятых? Спасибо за консультацию. А то у меня лично сложилось впечатление, что оно поворотилось вспять. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/01/2017 13:01 
Старейшина

Цитата:
В.Заверуха, входившая в бандгруппу организованных "активистов майдана", выпущена под залог из Лукьяновского Централа. 4 мая 2015г они пытались ограбить АЗС в Киеве, ранив работника станции, и застрелив выехавших на вызов 2 милиционеров, быв. "беркутов".

На моей памяти не было случая, чтобы обвиняемого в с. 258.3 ККУ "терроризм" отпускали на домашний арест, т.к. по принятой практике это практически оправдательный приговор. Как и убийцам Бузины, тоже "добровольцам и героям".

Адвокатессой Заверухи была известная Монтян Т. Судить "героев нации" было в принципе невозможно. 68 заседаний только предварительного заседания, 5 раз акт суды возвращали обратно в ГПУ и Генпрокуратура эти решения обжаловала, 11 судей самоотвелись, 3 прокурора тоже взяли самоотвод,трижды сменился районный суд, 24 раза менялись коллегии судей, двум несовершеннолетним "активистам и героям майдана" меняли тюрьму на домарест - теперь выпустили и эту, от которой открестился даже БТН "Айдар".

В суд были предоставлены распечатки телефонных звонков обвиняемых. Они планировали провести теракты в Киеве на 1 мая против "красных", но потом решили перенести на другую дату, а 4 просто пополнить себе кассу.

Аваков молчит. Хоть нигде в мире начальником полиции не был назначен коммерсант, разыскиваемый ИНтерполом, призывающий к убийствам правоохранителей и радующийся их смертям - только в Украине такой "продвинутый" главполицай.

http://ua-katarsis.livejournal.com/312053.html

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/01/2017 16:57 
Старейшина

Да это шушара подзаборная эти "патриоты". Чего их обсуждать вообще? Гопцы и подлованы. Если бы они знали, что за все свои делишки гнусные придется сидеть как Брейвику пожизнено - их бы и дух давно простыл. А вот Андерс наш Берингович - это человек идейный. Монстр, но идейный. А не всякая распоясавшаяся сволочь. *YES*
У них там от сытости крыша едет. А в Украине всякое дерьмо повсплывало. Выместить на людей свои нищебродские обиды. Или холодильник марки "ЗиЛ" своровать у старухи в Луганске. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/01/2017 19:14 
Старейшина

reader написав:
Это какая Монтян Т.? Та что по жизни подруга мадам и "Путин придет и всех вас повесит"? Она? Да и katarsis, что вбрасывет без ссылки на "выпустили", из тех же тарантулов... И сами "айдаровцы" какие то мутные, и Монтян у них адвокат, залог за них регионал вносит... И то фигня что киевский апелляционный суд неделю назад отказал в изменении меры пресечения Вите Заверухе http://lb.ua/society/2016/01/19/325907_ ... eruhu.html, тут главное имеющийся говновброс побыстрее перепостить... И даже бодрый как пионер ольгинский репоед Яма, окончательно отрезая Корморану возможность вместо гниды гибридной прикинуться полезным идиотом, спешит на помощь с холодильником марки "ЗиЛ" в одной руке и старушкой из Луганска в другой..
Зображення

Зображення
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/01/2017 21:15 
Старейшина

Цитата:
ЦРУ опубликовало аналитический отчет «История, развитие и организация украинского движения сопротивления, включавшего ОУН, УПА и УГОС», автор которого отмечает, что западные демократии установили бы правильный баланс сил в Европе, если бы прислушались к нуждам угнетенных наций. Об этом пишет ВВС-Украина.

В докладе говорится, что ОУН не сотрудничала с национал-социалистами, а УПА стала одной из самых мощных армий сопротивления. Выводы доклада содержат запись из дневника британского консула в Германии Эдгара Винсента о том, что именно сильная независимая Украина, а не великая империя, способна улучшить безопасность в Черном море, контролировать политическую ситуацию и упростить торговлю.

Автор донесения особо подчеркивает, что провод ОУН делал большую ставку на Германию, но ни в коем случае не на партию национал-социалистов. Оуновцы никогда не вступали в переговоры с нацистами, а документы западных союзников подтверждали: стороны всегда враждебно относились друг к другу.

Лишенные расистских и антисемитских взглядов оуновцы боролись за политическую независимость Украины, в то время как национал-социалисты рассматривали территорию Польши, Украины и Беларуси исключительно как жизненное пространство для немцев, отмечает аналитик.

В советской Украине долгое время не было политических партий. Лидеры и активные члены бывших движений оказались в лагерях Сибири. Таким образом, говорится в рапорте, ОУН стала единственной нелегальной украинской партией. Она действовала без намеков на тоталитаризм или любую идеологическую систему, боролась за освобождение и независимость Украины, «за свободу печати, слова, мысли, убеждений, веры и мировоззрения. Против официального насаждения мировоззренческих доктрин и догм», — цитирует служащий программу ОУН.

Несмотря на отсутствие военных кадров и опыта, поддержки со стороны западных союзников, которую имели другие народы, украинцы создали «одну из самых мощных армий сопротивления в Европе, превзойти которую вряд ли кому-то было под силу», отмечает сотрудник ЦРУ.

В борьбе против красного террора и за национальную самостоятельность сложилась политическая, экономическая, социальная и культурная программа, которая определила украинские демократические традиции.

Идеи УПА нашли большую поддержку среди работающего населения и романтической молодежи. Таким образом, армия стала политической и военной силой народа.

http://patrioty.org.ua/blogs/tcru-upa-b ... 54559.html

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2017 23:30 
Старейшина

Раз уж это присказка - значит, сказка дрянь (с).

:-[

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2017 01:03 
Старейшина

Корморан написав:

Раз уж это присказка - значит, сказка дрянь (с).

:-[

"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."

Омар Хайям.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2017 22:16 
Старейшина

Когда-то сегодняшняя ситуация в Украине станет классикой формирования массового "стокгольмского синдрома". С моей точки зрения все признаки налицо.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2017 22:59 
Старейшина

Корморан написав:
Когда-то сегодняшняя ситуация в Украине станет классикой формирования массового "стокгольмского синдрома". С моей точки зрения все признаки налицо.
Никакого стокгольмского синдрома.
Просто надо разделять отношение к власти и к стране.
Или Вы считаете, что только Вам виден весь бред сегодняшней власти. ;-)
Перефразируя литературного героя - власть барыг это что-то одно, а Украина - это что-то совсем другое. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/03/2017 23:05 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:

Никакого стокгольмского синдрома.
Просто надо разделять отношение к власти и к стране.
Или Вы считаете, что только Вам виден весь бред сегодняшней власти. ;-)
Перефразируя литературного героя - власть барыг это что-то одно, а Украина - это что-то совсем другое. :-)

Не вдаваясь в длинноты спрошу, откуда возьмутся другие. Даже более конкретно - покажите мне лидеров другой Украины. Пусть даже в зародыше. Какой же он, северный олень?

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 293 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: