«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 15/11/2018 18:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 886 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 25/05/2018 09:08 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Пятница. Чем заканчиваем неделю?

Президенты в США будут меняться, но США - союзник Украины:
Палата представителей Конгресса США вчера поддержала выделение в 2019 году $250 млн на оказание военной помощи Украине, включая поставки летального оружия.

Очень важно. Украина присоединилась к Западным санкциям против РФ (это второй такой масштабный санкционный пакет):
В список попали 1748 физических и 756 юридических лиц.
Московская биржа, химические предприятия, крупнейшие нефтяные компании (Роснефть, Лукойл и др.), предприятия ВПК, система WebMoney, крупные росс. СМИ и их филиалы в Украине, олигархи Путина, политики, топ-чиновники, пропагандисты, ЧВК Вагнер, глава Газпрома Миллер, Курченко и тд. Санкции вводятся на срок 3 года, активы замораживаются.

По визиту Макрона в РФ.
К тому, что я писал по визиту Меркель в Сочи, нечего добавить - Запад настойчиво продвигает американо-украинский вариант миротворцев и РФ также будет двигаться к этому варианту.

АКС:
Вчера Рада рассмотрела около 1 тыс. поправок к закону об Антикорр. суде, но осталось пройти еще около 700 поправок. Продолжат принятие закона 5 июня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/05/2018 09:16 
Старейшина

НАТО и Газпром - несколько ремарок.

НАТО.
Президент РФ заявил, что вступление Украины в НАТО - красная линия, которую он не позволит переступить. По этому поводу напомню, что я 4 года назад начал писать, что агрессия России против Украины - попытка не допустить членства Украины в НАТО, а "русский мир на Донбассе" - банальное прикрытие.
Также напомню, что НАТО просто вежливо имеет в виду подобные "грозные" заявления РФ (так как это вопрос только воли и желания народа Украины быть в НАТО) и на июльском Саммите НАТО мы ожидаем важные решения по Украине и Грузии.
Также отмечу (в который раз) - не переживайте по поводу неуклюжих движений Венгрии. До Саммита НАТО Венгрию вежливо поставят на место.

Газпром.
В связи с тем, что Газпром - спонсор Лиги Чемпионов, в сети некоторые пишут - "значит у Газпрома всё ОК".
Вынужден снова разочаровать подобных комментаторов и напомнить некоторые, только свежие вещи, связанные с Газпромом:
- Продолжавшийся почти 7 лет спор вокруг цен на газ между Россией и ЕС закончился капитуляцией "Газпрома".
Под угрозой штрафов со стороны Еврокомиссии и нарастающих рисков проиграть конкуренцию сжиженному газу из США российский холдинг юридически согласился радикально пересмотреть политику в отношении стран Восточной Европы и Балтии.
Стоимость газа в контрактах с Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией и Болгарией, где "Газпром" занимает больше половины рынка, отныне будут привязана к ценам в Западной Европе. Иными словами, "Газпром" лишится возможности завышать цену по сравнению с рыночной для тех стран ЕС, чья политика не устраивает РФ.
Одновременно "Газпром" согласился отменить все косвенные и прямые ограничения, которые препятствуют его клиентам перепродавать газ через границы стран ЕС.
Если же «Газпром» нарушит любое из обязательств, то ЕК может наложить штраф до 10% мирового оборота компании без необходимости доказывать нарушение правил ЕС.
- Вслед за ЕС Газпром капитулировал в Турции:
Турция и РФ достигли соглашения по скидке на поставленный в 2015 и 2016 годах газ. Разница в оплате за эти два года, а именно миллиард долларов, будет возвращена Турции.
- И - в Украине, которой Газпром должен на сегодня 8,5 млрд долл: $2,5 млрд по решению Стокгольма и еще $6 млрд – по решению украинских судов по иску Антимонопольного комитета и Министерства юстиции.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/05/2018 11:34 
Старейшина

Понедельник. Неделя Киевского книжного Арсенала.
Что еще можно отметить?

Хороший сигнал:
ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) заявил о готовности войти в капитал Ощадбанка до конца года.

Спасибо, Миссури:
11-й американский штат (Миссури) признал Голодомор геноцидом украинского народа.

Готовимся к Саммиту НАТО:
Польша, Литва и Канада начинают официальный "наезд" внутри НАТО на Венгрию - "Орбан, Украина тебе не по зубам".

Теперь - официально:
РФ в течение 2016-2017 годов вмешивалась в выборы и референдумы нескольких стран-членов НАТО. Об этом говорится в генеральном докладе Комитета по вопросам науки и технологий ПА НАТО - президентские выборы в США 2016 году, в референдум о Brexit в Великобритании в 2016 году, а также в общие выборы в 2017 году, президентские выборы во Франции в 2017, парламентские выборы в Германии 2017 года, в события в Каталонии.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 09:07 
Старейшина

Лучший показатель уровня эксперта - сбывшиеся прогнозы.
А рукописи не горят.

"На месте Селезнёва я бы не поехал в Россию даже за миллиард долларов". Почему ЧМ-2018 будет принимать Великобритания и как "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену"

Цитата:
- Олег, Вы уже давно и последовательно подводите своих читателей к мысли, что Россия потеряет право на проведение ЧМ-2018. Это логические выводы или определенные инсайды?

- И то, и другое. У меня есть определенная информация, а ещё логика мне подсказывает, проводя исторические параллели. Чемпионат мира получен коррупционным путем. Это первое. Второе: следует учитывать всю международную ситуацию вокруг России, то, что Россия является агрессором, что на нее осуществляется большое давление Запада, то есть, видим влияние геополитики. Учитывая эти два фактора, предполагаю, что у России ближе к 2018 году это право, с большой долей вероятности, отберут.

Неслучайно произошел огромный громкий скандал в ФИФА. То, что ФИФА - коррупционная организация, знали все и давно, но скандал разразился буквально в прошлом году. Блаттер, главный коррупционер, отстранен. Многие чиновники - под следствием. Некоторые из них экстрадированы в США. По моей информации, они активно сотрудничают со следствием - то есть, пошли на сделку, чтобы смягчить срок наказания. «Сливаются» все коррупционные схемы, поэтому есть очень большой шанс, что чемпионат мира у России заберут. Это было бы законно и справедливо.

- Между тем Джанни Инфантино, новоизбранный президент ФИФА, посетил Россию и, казалось бы, полностью доволен подготовкой страны к Мундиалю. «Россия - очень важна для футбола», «Россия - сильная страна» и так далее. Что это: банальная дипломатия или всё же ФИФА продолжает делать ставку на Москву?

- Я думаю, всё-таки дипломатия. К тому времени, пока примут решение, никто об этом и говорить не будет. Пока же будут делать вид, что всё нормально, что идет подготовка... К слову, Инфантино я также не считаю кристально чистым человеком среди футбольной чиновничьей братии. Думаю, на него у ФБР также есть определенная информация. Так что у Инфантино не будет весомого влияния на решения, даже если очень хочет, чтобы чемпионат прошел на территории России. Всё-таки задействованы силы более серьезные, чем Инфантино.

Поэтому пока - дипломатия. Чемпионат будут забирать ближе к 2018-му и отдадут стране, которой не требуется время на подготовку. Наиболее вероятным претендентом при таком раскладе я считаю Великобританию. Она полностью готова - стадионы, гостиницы, дороги. Тем более, Великобритания недавно принимала Олимпиаду, там всё есть. Также неплохой вариант - Германия, но там уже проходил Мундиаль каких-то десять лет назад.

- А как насчет США? В стране, похоже, футбольный бум.

- Штаты - это было бы прекрасно! Но ФИФА меняет квоты. 2018-й отводится Европе. США - союзники Великобритании, поэтому они будут лоббировать ее интересы. Америка действительно семимильными шагами развивает соккер. Люди полюбили этот вид спорта, особенно - женский соккер. Когда по ротации наступит очередь Северной Америки (так как после России будет Азия), Штаты станут главным фаворитом.

https://football24.ua/ru/intervju_tag16

Кто поленился искать дату, то это 21 апреля 2016 года.

:-)

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 11:12 
Старейшина

Корморан написав:
Лучший показатель уровня эксперта - сбывшиеся прогнозы.
А рукописи не горят.

"На месте Селезнёва я бы не поехал в Россию даже за миллиард долларов". Почему ЧМ-2018 будет принимать Великобритания и как "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену"

Цитата:
- Олег, Вы уже давно и последовательно подводите своих читателей к мысли, что Россия потеряет право на проведение ЧМ-2018. Это логические выводы или определенные инсайды?

- И то, и другое. У меня есть определенная информация, а ещё логика мне подсказывает, проводя исторические параллели. Чемпионат мира получен коррупционным путем. Это первое. Второе: следует учитывать всю международную ситуацию вокруг России, то, что Россия является агрессором, что на нее осуществляется большое давление Запада, то есть, видим влияние геополитики. Учитывая эти два фактора, предполагаю, что у России ближе к 2018 году это право, с большой долей вероятности, отберут.

Неслучайно произошел огромный громкий скандал в ФИФА. То, что ФИФА - коррупционная организация, знали все и давно, но скандал разразился буквально в прошлом году. Блаттер, главный коррупционер, отстранен. Многие чиновники - под следствием. Некоторые из них экстрадированы в США. По моей информации, они активно сотрудничают со следствием - то есть, пошли на сделку, чтобы смягчить срок наказания. «Сливаются» все коррупционные схемы, поэтому есть очень большой шанс, что чемпионат мира у России заберут. Это было бы законно и справедливо.

- Между тем Джанни Инфантино, новоизбранный президент ФИФА, посетил Россию и, казалось бы, полностью доволен подготовкой страны к Мундиалю. «Россия - очень важна для футбола», «Россия - сильная страна» и так далее. Что это: банальная дипломатия или всё же ФИФА продолжает делать ставку на Москву?

- Я думаю, всё-таки дипломатия. К тому времени, пока примут решение, никто об этом и говорить не будет. Пока же будут делать вид, что всё нормально, что идет подготовка... К слову, Инфантино я также не считаю кристально чистым человеком среди футбольной чиновничьей братии. Думаю, на него у ФБР также есть определенная информация. Так что у Инфантино не будет весомого влияния на решения, даже если очень хочет, чтобы чемпионат прошел на территории России. Всё-таки задействованы силы более серьезные, чем Инфантино.

Поэтому пока - дипломатия. Чемпионат будут забирать ближе к 2018-му и отдадут стране, которой не требуется время на подготовку. Наиболее вероятным претендентом при таком раскладе я считаю Великобританию. Она полностью готова - стадионы, гостиницы, дороги. Тем более, Великобритания недавно принимала Олимпиаду, там всё есть. Также неплохой вариант - Германия, но там уже проходил Мундиаль каких-то десять лет назад.

- А как насчет США? В стране, похоже, футбольный бум.

- Штаты - это было бы прекрасно! Но ФИФА меняет квоты. 2018-й отводится Европе. США - союзники Великобритании, поэтому они будут лоббировать ее интересы. Америка действительно семимильными шагами развивает соккер. Люди полюбили этот вид спорта, особенно - женский соккер. Когда по ротации наступит очередь Северной Америки (так как после России будет Азия), Штаты станут главным фаворитом.

https://football24.ua/ru/intervju_tag16

Кто поленился искать дату, то это 21 апреля 2016 года.

Вы, наверно, не в курсе, что для ВЫВОДОВ одного факта не просто недостаточно, а это возможно случайное отклонение.
Даже при исследовании 100 факторов 10 из них имеют право отклоняться от общего направления.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 21:39 
Старейшина

Дерьмо желает беседы. А не будет.
Ибо факт остается фактом. Великий политический эксперт и патриот Украины с постоянным на сегодня местом проживания в родной Канадийщыни, обосрался со своими двухлетними мантрами. Вместе с еще одним великим патриотом и политическим экспертом, апостолом чудодейственных пирамидок и почтенным окуевским домовладельцем Гордоном. Короче, оба Гордоны.

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 22:36 
Старейшина

Не лезьте, где ничего не смыслите. НЕДОРОСЛЬ.
Это я о статистическом анализе.

У Пономаря есть бОльший прокол - не предсказал Трампа и не
поверил более сведущим в этом вопросе.
НО он делает полезное дело - рассказывает КТО и КАК
поддерживает Украину, а вам - пропутлеровским шавкам
и вякнуть нечего, кроме стандартного набора Дерьмометателя.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 22:54 
Старейшина

Ты такая же NAT, как обоссанец - Гайдамака.
Дерьмо и дочь дерьма.
Рожу трусами завесь - смотреть противно.

Предупреждение пользователю Корморан

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/06/2018 09:04 
Старейшина

Чудес не бывает и не может страна, которую большевики насиловали 100 лет, стать либеральной и европейской за три года.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/06/2018 10:09 
Старейшина

О республиканской партии США (субботнее чтение).
Мне иногда говорят, что я слишком либерален.
Да, я с уважением отношусь к людскому разнообразию и непохожести. Для меня нет различий в людях из-за того какой цвет кожи у них, откуда они приехали в нашу страну, какая у них религия и вера, сексуальная, политическая и тд ориентация и тд. Это не либерализм, это единственно нормальные взгляды нормального человека, на мой взгляд. Так как все люди явились на эту планету равными и все хотят счастья (как каждый его понимает).
Но я с детства был республиканцем (и остаюсь). Мои идеалы политика - Рейган, Тетчер, Харпер. Почему? Потому что республиканцы отстаивали ценности и идеалы, которые я разделяю, более настойчиво и более жестко. Это ценности свободы, частной собственности, свободного рынка, моральности и честности, ненависти к злу (и к империи зла). Они больше готовы полагаться на силу в отстаивании этих идеалов и ценностей, чем либералы (в Канаде) и демократы (в США).
Но!
Нынешняя республиканская партия в США - это не республиканская партия, которую мы знали. От нее осталось только название. Поэтому, это не моя партия сегодня.
То, что сделал Трамп должно было случиться. Популизм - мировой тренд, но в США не было возможности это проверить до 2016 года. США всегда были оплотом добродетели и порядочности и всегда оба кандидата в президенты (так как в США двухпартийная система) играли только на этом поле. Никому в голову не приходило, что в США живут такие же люди, как везде. Никому в голову не приходило сыграть на самых низменных чувствах людей, как это сделал Трамп и поставившие на него республиканцы.
Как можно было выбрать такого морального урода в США?
Который открыто изменяет жене.
Который абсолютно всегда врет.
Который шесть раз был банкротом.
Который коррумпирован каждой своей клеткой. Более того, коррумпирован иностранными государствами. Более того, готов продать интересы Америки, принять помощь иностранных государств, чтобы придти к власти.
Который боится предоставить отчет о своем состоянии, о доходах-расходах-налогах, о своем здоровье гражданам США.
Который - сексист, фашист.
Который продвигает изоляционизм вместо глобализации.
И так далее. То есть, который поднял со дна США всё самое низменное и мерзкое, что есть в каждом обществе, и сделал на это ставку.
Который преклоняется перед мировыми диктаторами и сам мечтает им быть (стать).
Теперь о республиканской партии.
Сейчас это партия Трампа (на 80%). Сейчас это секта. Он установил там диктатуру и культ личности. Поэтому там и нет места больше таким людям как Мюллер, Маккейн или Шварценегер. Людям моральным и честным там невозможно находиться.
Поэтому этой партии в будущем предстоит раскол на партию Трампа (неважно как она будет называться) и партию нормальных американцев.
Но.
Я, как всегда, оптимист. Это должно было случиться. Это шанс на самоочищение политического ландшафта Америки. Трамп поднимет всю грязь и, когда он пойдет на дно истории (а это рано или поздно случится), - он заберет это всё с собой. Добро всегда побеждает зло. Конечно, затем это снова идет по кругу, но.. уже на более высоком уровне развития. Так получается спираль, так получается прогресс человечества и отдельных стран.
Поэтому я спокойно отношусь к тому, что республиканцы едут в Москву к Путину. Точно так же, как я смотрю на встречу Трампа и Путина. Это не республиканцы и Колесо Истории они не повернут назад.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/06/2018 10:53 
Старейшина

Короткий и легкий пост выходного дня.

В этой новости прекрасно всё - и "международные обязательства", и пылающие скрепы, и "это вам не кокс возить самолетами МИДа", и "почему все вмешиваются во внутренние дела России всегда" и тд.:
МИД России обвинил Канаду в нарушении международных обязательств из-за легализации марихуаны.

И в этой новости прекрасно всё. Америка не так сильно следит за Рашагейт, но детские концлагеря, куда Трамп распорядился помещать мексиканских детей, всколыхнули Америку:
Пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс отказались обслуживать в ресторане Red Hen в штате Вирджиния, а также попросили покинуть заведение. Владелец заведения объяснил причину - работа на Трампа.
Ранее на этой неделе министр внутренней безопасности США Кристен Нильсен покинула мексиканский ресторан неподалеку от Белого дома из-за протестующих по этой же причине.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/06/2018 13:44 
Старейшина

Корморан написав:
Ты такая же NAT, как обоссанец - Гайдамака.
Дерьмо и дочь дерьма.
Рожу трусами завесь - смотреть противно.

Предупреждение пользователю Корморан

Можешь не завешивать - не поможет.
Рельеф выдаст.

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/06/2018 08:25 
Старейшина

Вторник. Что важного?

Торговые войны Трампа:
- ЕС и Китай договорились, что будут защищать систему международной торговли на фоне растущего протекционизма США.
- Компания Харлей Девидсон объявила о переносе части производства своих знаменитых мотоциклов за пределы США.

Шелковый путь:
Польша тестирует новый железнодорожный маршрут в Китай через Украину.

Новости России:
- В суд Аргентины передано дело о контрабанде 362 кг кокаина через посольство РФ. Процесс будет открытым.
- Компания Пригожина (повар Путина) назвала незаконным назначение Мюллера спецпрокурором США.
Вот так)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/06/2018 09:45 
Старейшина

Пономарь - это дырявые трусы. Ненадежные.
Даже такой профиль портят.
Хотя, казалось бы, подобное невозможно в принципе.

Отучим проверять.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/06/2018 09:44 
Старейшина

Среда. Что можно отметить?

Президента Украины официально пригласили на саммит НАТО.

Очень важно:
В Украине решением СНБО снят ряд торговых ограничений с производителей вооружения.

"Уставшая" Европа:
Дания выделяет 72 млн евро на программу по улучшению управления, поддержку прав человека и устойчивое экономическое развитие Украины.

Газпром, гудбай:
Польськая PGNiG подписала 20-летний контракт с США о поставках 2 млн тонн (2.7 млрд кубов) сжиженного газа в год.

Космос, гудбай:
В России принято решение отказаться от ракет-носителей “Протон” из-за их крайне низкой востребованности.

Трампа ждут в суде:
В США генеральные прокуроры 17 штатов подали иск в окружной суд Сиэтла с требованием положить конец практике принудительного разлучения нелегальных мигрантов и их детей на границе.

Такие на сегодня новости.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 886 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: