«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/08/2018 23:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 829 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 05/10/2016 19:51 
Старейшина

Две вещи, которые взаимосвязаны.
1. Хорошая новость.
Сегодня в Берлине проходит встреча представителей МИДов G-5 по Сирии. Это очень сильный формат. Это тот формат пятерки (США, Великобритания, Германия, Франция, Италия), который проводил заседание G-5+U совместно с Украиной в Варшаве на Саммите НАТО. На встрече будут обговаривать более жесткие военные варианты против Асада и РФ в Сирии (как, например, разбомбить взлетные полосы, с которых взлетают самолеты, которые стирают с лица земли Алеппо и тд), а также возможные новые санкции против Сирии и РФ. Штаты очень хотят их ввести, но хотят это сделать совместно с Европой. Ведь Европа давно не вводила новые санкции, а только продлевает постоянно третий пакет тогда, как США ввели уже шесть пакетов.
До вчерашнего дня сам факт встречи был под вопросом, но сегодня утром всё было согласовано и встреча состоится. Хотя Европа и говорит, что про санкции еще ничего не слышала, но это дипломатия.
Мы надеемся, что Штаты и Британия додавят тройку.
2. И вторая новость возникла неожиданно и мне просто придется опровергать некорректную информацию о давлении, якобы оказываемом на Украину США по вопросу Минска-3 (план Нуланд-Суркова). Вторая новость логически не может быть корректной, ибо как США могут давить на Европу, чтобы усилить санкции против РФ и одновременно сливать Украину, чтобы сохранить Путину лицо? Нет связки.
Уверен, что, как уже миллион раз бывало ранее, окажется, что мифические неназванные источники подобной информации так и не проявятся и вся история закончится, как План Мореля через несколько дней.
Абсолютно уверен, что интересами Украины никто жертвовать не будет и не может. Иначе бы вся история не начиналась два с половиной года назад и не тратились бы на Украину миллиарды долларов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/10/2016 08:30 
Старейшина

Субботнее, лирическое.

После такой насыщенной недели нам нужно полностью переключить внимание от политики на что-то абсолютно другое.
Как-то в одну из суббот я разместил эссе неизвестного (мы знает только, что ее зовут Юля) автора https://www.facebook.com/permalink.php? ... h=0Y7Qu9GP. И мне тогда очень понравилось обсуждение и комментарии - мало людей осталось равнодушными. Некоторые писали, что автор девочка -15-16 лет, которая еще не знает жизнь.. Некоторые писали, что автор - мужчина (там была в тексте опечатка и это натолкнуло, наверное). Некоторые писали, что автор гей.. И так далее.
Но, как бы то ни было, я для себя решил, что, если встречу в сети еще что-нибудь от этого автора, то обязательно размещу снова. Наверное, что-то есть внутри того, что она пишет..
И вот пару дней назад я нашел снова ее небольшое эссе, которым с удовольствием делюсь с вами.
Хороших выходных.
" ... А потом я тебе скажу, заюня, а поехали на кофе с тортиком в Ocean Plaza. Мы намарафетимся (даже набриолинимся), за ручку и на метро.
У меня каблуки цокают, у тебя туфли идеально чистые, несмотря на дождь, блестят. Ты зонтик над нами несёшь. В метро сидим - я в окно смотрю, рука на твоём колене, а потом заходим ненадолго в ФБ с телефонов. А потом выходим, дождь закончился, гуляем, немножко мёрзнет нос, в лужах блестят витрины, время между волком и собакой. С каждой минутой волка все больше и больше, лужи все цветнее и ярче. Становится немного как в Нью-Йорке.
Вроде как мы среди людей, но мы все равно в своём коконе, где только ты и я. Я чувствую кожу твоей руки. Кожа любимого человека - это волшебство. Это все равно, что прикасаться к самому себе. Вроде трогаешь его, а приятно тебе. И разговариваем. Бесконечно. На остановке ждём своего автобуса, обнявшись, я грею моё любимое место - солнечное сплетение у тебя на груди своим дыханием. По дороге заходим в Новус. Я покупаю глазурованый сырок, кусочек пражского тортика и йогурт, ты выбираешь колбасу на бутерброды и бородинский хлеб. Потом я ещё очень люблю идти у тебя во дворе, длинном, с боку когда заходишь. Все кухни святятся уютом. Такой колоритный дом со вкусом Дома. Мы гуляли всего пару часов, но уже соскучились за нашей комнатой. Ты греешь нам борщ, я мою руки. И жду чтобы уже поесть, ..пойти с тобой в комнату и закрыть дверь. Я смотрю, как ты крутишься на кухне, моешь тарелочки, и у меня темнеют зрачки, .. и я уже предвкушаю что буду делать с тобой под одеялом.."

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/10/2016 13:57 
Старейшина

Не обойтись без политики и в субботу.
У нас есть четыре очень очень важные новости, которые полностью ложатся в нашу Пьесу и которые давно были нами прогнозируемы.
- Корзина "Гаага":
Керри призвал инициировать расследование военных преступлений по действиям России и сирийских властей в Алеппо.
- Будут санкции:
США официально обвинили правительство России в хакерских атаках.
- НАТО ближе:
Финляндия и США подписали декларацию о развитии оборонного сотрудничества.
- Бросок от недоимперии:
Беларусь начинает поставки нефти из Ирана через Украину.
Теперь смотрите, что с санкциями.
У нас уже есть санкции отдельно за Крым и отдельно за Донбасс. И появятся еще - отдельно за Сирию и отдельно за хакерские атаки и вмешательство в святая святых - избирательный процесс в США.
Формально не имеет значения за что вводятся (будут вводиться) новые санкции. Ведь все равно их цель одна - заставить РФ играть по принятым в Цивилизации правилам, соблюдать нормы международного общежития.
Но тактика размазывания санкций имеет более широкий диапазон. Понятно, что санкции легко вводятся, но совсем не легко снимаются. На это пойдут десятилетия. Но размазывание санкций позволяет использовать гибче кнут и пряник - в зависимости от поведения РФ можно пообещать в одном месте прикрутить, а в другом месте - ослабить.
И еще две важные и актуальные вещи на сейчас.
1. Как только кольцо вокруг РФ сжимается, начинаются вбросы про большую мировую войну. Так было всегда ранее. Это дешевая технология запугивания, для этого могут использоваться даже западные СМИ (контролируемые Кремлем) и эта волна затем подхватывается кремлевскими СМИ, блогерами и нашей кремлевской колонной.
Не ведитесь.
2. Как только кольцо вокруг РФ сжимается, начинается атака на Минские соглашения. Наша кремлевская колонна начинает кричать, как они нам вредны и тд. По их идее, мы должны из них выйти и тогда что..? Правильно - с РФ снимут санкции)
Не ведитесь тоже.
Пока так на сейчас.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/10/2016 13:50 
Старейшина

Доброе воскресное утро, друзья.
Две короткие ремарки.
1. Совбез ООН.
РФ ожидаемо наложила вето на французскую резолюцию по Сирии. Это пятое вето РФ за пять лет на сирийские резолюции. Но есть интересный момент - всегда ранее Китай тоже голосовал против западных резолюций, а вчера воздержался.
Это говорит о том, что РФ стало страной-изгоем. От этого всего уже воняет неимоверно. Тот едва заметный момент, когда ты вчера еще пытался противостоять США (пусть и кровавыми методами), а сегодня ты - Саддам. Изоляция, презрение, брезгливость. Санкции еще ближе.
2. Выборы в США.
Самый последний полл показывает 5% преимущества Хиллари (45-40). Как мы и прогнозировали, давление на Трампа возрастает постоянно и постепенно. Компромат достают из сейфов всё тяжелее - пошел в ход секс-скандал (но и это еще не всё).
Очень примечательный факт - от поддержки Трампа отказываются такие республиканцы до мозга костей, как МакКейн, Шварцнеггер и тд.
Да, я недавно назвал Трампа мерзавцем, но я совсем не жалею. Это было не эмоционально, а абсолютно сознательно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/10/2016 11:29 
Старейшина

Осенние тезисы.
Почему люди, которые разгоняют кремлевский темник о приближении мировой войны и люди, которые разгоняют кремлевский темник о бюджетном, тарифном геноцидах - одни и те же люди? Казалось бы, то - геополитика, а то - украинская кухня? Что общего, кроме того, что оба темника - из Москвы?
1. Они продвигают (кремлевскую опять же) тезу о том, что противостояние США и РФ в мире из-за Украины. (За Сирию США и РФ могли бы договориться, если бы не было Украины). Поэтому, если вы (люди, народ, зрители, читатели, электорат) хотите избежать мировой войны, то давайте свергнем нынешний проамериканский режим в Украине, .. а мы уж с РФ быстро договоримся (читай - капитулируем) и, таким образом фактор раздражения между США и РФ исчезнет... и, следовательно, мир избежит мировой войны.
2. Народ, находясь в состоянии страха, паники, истерии, дезориентации (из-за возможной мировой войны), является идеальным материалом для манипуляций.. И быстрее побежит свергать власть в Украине, ибо это - психология толпы.. Когда очень страшно - нужно что-то менять, нарушить привычный порядок вещей. И тогда страх (как кажется) исчезнет.
И тут такие - "нестерпні тарифи".
Вроде просто всё, но думать надо)

PS. Что-то нереальное и упрощённое, как мне показалось.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/10/2016 08:20 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Вторник на календаре и наша неделя набирает обороты.
Много важных новостей. Приступим.
- В поддержку США для Гааги:
Франция обратится в Международный суд с просьбой расследовать возможные военные преступления в Сирии.
- Это про тактику размазывания санкций.
На основании закона, принятого Конгрессом США в 2000г в отношении стран, которые, не предпринимают достаточных усилий по борьбе с торговлей людьми:
США в Международном валютном фонде и других финансовых структурах в 2017 году будут голосовать против кредитов для России.
- Анаконда душит:
Норвегия собирается разместить на военной базе 300 американских морских пехотинцев.
- Военный тигр:
Украина и США готовят расширение технологической кооперации в ОПК, оборонная промышленность Украины примет участие в программах Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США DARPA.
- Всегда вэлкам:
Флагман 6-го флота США USS Mount Whitney вошёл в Чёрное море.
- Сегодня еще одно большое событие для Украины:
В Киеве открывается германо- украинская торгово-промышленная палата.
- По поводу подписанного Турецкого потока. Вспомните сколько раз объявлялось, что Южный и Северный-2 потоки 100% будут строить? И что? Для того, чтобы построить реально Турецкий поток, нужны деньги (12 млрд долл) и нужно время (4 года минимум). У РФ нет ни того ни другого.
Вот такие у нас новости.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/10/2016 08:18 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Среда на календаре.
- Пару слов про Олланда.
Мы миллион раз говорили, что против нас ведется каждодневная информационная война. Мы миллион раз говорили, что и наши СМИ активно в ней участвуют на стороне врага. Миллион раз мы говорили, что нужно дать жареной новости хотя бы день остыть.. и тд. Но -нет. С мазохизмом и упорством мы продолжаем разгонять по ФБ фейки. (о том, что Олланд сказал - сначала выборы, потом - граница https://www.facebook.com/radiolemberg/p ... =3&theater). Что с вами, люди? Так же нельзя.
И новости.
- Великобритания также, как и Франция и США, желает видеть РФ в Гааге за сирийские военные преступления.
- Три новости из корзины "Военный тигр":
Министерства обороны Украины и Румынии готовят к подписанию соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Румыния видит многообещающие перспективы сотрудничества с Украиной в ракетостроении и кибербезопасности.
Наш "Укроборонсервіс" и словацкая компания Grand Power S. R. O. подписали договор о совместном производстве стрелкового оружия в Украине.
Наша госфирма "Укринмаш" и турецкая Havelsan подписали соглашение о совместной разработке пассивной радиолокационной станции (РЛС).
- Корзина Беларусь:
Глава МИД Беларуси Макей во время визита в Польшу: Мы хотим отойти от сильной зависимости от России.
Пока так на сегодня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/10/2016 07:53 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Четверг на нашем календаре.
Что важного?
- Он приехал:
Четырехзвездный генерал США Джон Абизейд прибыл в Киев.
Генерал Абизейд будет стратегическим советником Полторака.
- Встреча Нормандской четверки пока не подтверждена. Путин, наверное, решил подождать последний раунд теледебатов Трампа и Хиллари..
- ПАСЕ вчера приняла две сильные резолюции (утвердила два доклада) в отношении Украины.
- Германия увеличивает свой вклад в борьбу с ИГИЛ:
50 военнослужащих Бундесвера будут обслуживать полеты самолетов НАТО, оборудованных системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS.
Самолеты будут дислоцированы на авиабазе в турецкой Конье.
- Газпром, гудбай:
Польша намерена построить газовый хаб и стать поставщиком газа (и в Украину - тоже. газ - американский и норвежский).

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/10/2016 11:02 
Старейшина

Для тех, кто не понимает термин "мягкая капитуляция" РФ на Донбассе.
Год назад я писал, что Путин в Нью-Йорке (на встрече с Обамой) начал мягкую капитуляцию.
Что это означает?
Это означает, что из двух вариантов -1) эскалация военной агрессии на Донбассе, жесткое противостояние и конфронтация с остальным Миром и 2) отказ от эскалации на Донбассе, маневрирование и торги, шантаж, блеф и тд, но - в коридоре Минского процесса, Путин выбрал второй. Да, он мог капитулировать быстрее, но у Трампа был очень высокий рейтинг год (и даже полгода) назад и Путин ждал Ноября.
И, если победит Хиллари (а она победит), то дорожная карта Нуланд-Суркова готова и капитуляция из мягкой перейдет в более быструю.
Но для наших всепропальщиков и полезных идиотов возврат Донбасса в Украину Киселев завернет в такую обертку (Украина под давлением РФ и Запада выполнила свою часть Минских соглашений), что они все равно будут недовольны и кричать "Зрада!".
И еще.
Это - чтобы вы понимали что такое мягкая капитуляция и чем она отличается от того, что хотел враг, - взгляд с их стороны.
Волк Донбасс
ВК, вчера в 16:58_______________________________
"Многие россияне удивлены. Почему неприятие Путина в Донбассе на данный момент в разы превышает его обоготворение весной 2014 года? Помните речь ВВП 4 марта? Что он защитит русских, и применит все средства, и считает это вполне легитимным...Вот люди и ждали защиты, всех средств и легитимизации Донбасса в составе России, и не страшась, ложились под танки, ожидая референдума и признания. Ждали, что вмажет самая мощная армия Европы по бандеровским недобиткам, загонит их в схроны, что придёт Владимир Владимирыч и скажет: "Потому что я держу обещания, ведь я - Президент России, а не какое то х----о!". Но обещания Путин не сдержал. Не пришёл. И за два года так и не показал Донбассу, что он президент России. Зато показал иное..."

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/10/2016 08:29 
Старейшина

Доброе воскресное утро, друзья.
Несмотря на выходной, у нас есть несколько важных новостей.
Итак.
- В Ираке ВС Ирака, Франции и США начали операцию по освобождению стратегического города Мосул от ИГИЛ. Мосул - это логово ИГИЛ, это их база и штаб, это их всё.
- Яблоко в корзину Гаага:
Тело президента Польши Качиньского, погибшего под Смоленском, будет эксгумировано.
- Переговоры по Сирии в Лозанне закончились безрезультатно.
- Это новость в подтверждение моего прошлогоднего прогноза по СП-2:
Польша, Венгрия, Чехия и Словакия солидарно выступили против строительства Северного Потока-2.
Пока так на сейчас

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/10/2016 08:35 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Снова понедельник на календаре и мы начинаем нашу мега-насыщенную и важную неделю.
Что важного?
- 19 Октября наш Президент встречается с руководством ЕС и 20-21 Октября будет проходить Саммит ЕС :
Будет много новостей из корзины "Украина-ЕС" - визы, ассоциация и тд. Также будет много новостей из корзины "ЕС-РФ" - санкции (Украина, Сирия, вмешательство в дела ЕС и тд), прекращение воен в Украине и Сирии.
Также будет много новостей по Минску-3:
Нормандская четверка или тройка (без РФ).
Будут новости из США и Великобритании по давлению на РФ в сирийском вопросе.
Будут последние (третьи) дебаты Хиллари и Трампа.
Будет много хороших новостей из нашей Рады.
Так что - скучать нам эта неделя не даст.
И еще пару новостей в конце:
- NASA не будет продлевать контракт с "Роскосмосом" на доставку астронавтов на борт Международной космической станции после 2018 года.
- Учения НАТО Silver Arrow-2016 стартуют сегодня в Латвии. В учениях принимают участие военнослужащие из Латвии, Литвы, Эстонии, США, Германии, Великобритании и Нидерландов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2016 08:17 
Старейшина

Вторник на календаре. Наша мега-насыщенная неделя набирает обороты.
Что важного?
- Конечно, новость №1, эта. Украина подтверждает статус космической державы. Украина занимает своё достойное место в глобальной экономике будущего. Это очень важное и символичное событие, это победа, которая поднимает дух воюющей и меняющейся стремительно страны:
NASA запустило ракету Antares OA-5 с украинским двигателем.
- ЕС посылает больше экспертов в помощь Миклашу и Бальцеровичу. Такие эксперты будут работать и помогать проведению реформ со всеми важными министерствами Кабмина.
- Также очень важный нож в спину:
Правительство Великобритании подготовило законопроект, который предоставит правоохранительным органам больше полномочий для борьбы с отмыванием денег, коррупцией и финансированием терроризма. В случаях, когда хозяева имущества не могут объяснить его происхождение, оно может быть изъято властями.
- Командно-штабной корабль Шестого флота американских ВМС "Mount Whitney" (LCC 20) 17 октября вошел к порту Констанце, Румыния, с целью "укрепления взаимодействия в рамках НАТО в Черном море".
Вот так на сейчас.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2016 14:26 
Старейшина

Как мы с вами и предполагали, Нормандская четверка соберется именно 19 Октября и именно в Берлине.
Это означает, что всё идет по нашему осеннему плану Минска-3. Путин немного поломался, но, когда получил подтверждение о том, что новые санкции полностью готовы, то стал более сговорчивым.
Само собою, что тройка Германия-Украина-Франция выступают единым фронтом с полностью согласованной позицией - сначала вывод войск и передача границы, затем выборы и амнистия.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/10/2016 18:29 
Старейшина

Как-то малозаметно прошло введение (продление) санкций Украины против РФ. А зря)
Это очень важное событие. Я бы даже сказал - эпохальное.
Почему?
Давайте вместе посмотрим.
Год назад Украина ввела санкции против РФ. Там было 105 юридических и 388 физических лиц. С физическими понятно.
А что за юридические?
Авиация, транспорт, промышленность, банки и финансовые организации, телевидение, IT-бизнес.
В этом году к ним добавилось еще 167 компаний.
Среди них ВПК-ОПК, космос ("Ростех", "Рособоронекспорт" и тд), ключевые компании нефте-газо-отрасли, Камаз, Уральский шинный завод, КБ Панорама и тд.
Также в новом списке впервые оффшоры, которые могли бы пытаться пролезть в приватизацию в Украине - "Гордон Солюшн ЛТД", "Паверфул Чойс Тех ЛТД", (Вергин. остр.), "Джадсон Трейдінг Лімітед" ("Judson Trading Limited"),(Кипр), "Рок Ренч Пропертіз C.A." (Панама), "Глобал Геймс ЛТД" ("Global Games Ltd") и "Новастар Груп ЛТД" (Белиз).
Что всё это значит?
Это значит, что РФ не получит ни составляющих, ни технологий - ничего для тех предприятий и отраслей, в которых Украина работала в кооперации с РФ. И это самые чувствительные отрасли. И заменить Украину РФ тоже не сможет, ведь на Западе РФ под санкциями, а Китай соблюдает санкционный режим (частично) негласно.
Это значит, что экономика Украины, ОПК-ВПК, космос и тд полностью переориентируются на страны НАТО, ЕС (особенно США, Польша, Турция и тд), Запад, Азию и тд.
Это значит, что между Украиной и РФ не просто и только перерезана экономическая пуповина, но и выросла высокая бетонная стена.
Вообще, в истории мало таких прецедентов, когда какая-либо страна за два года предпринимала такой кардинальный разворот на 180 градусов. И это оказалось не так страшно, как нас пугали). Браво!
И в конце. Время ввода нашего второго Пакета координировалось с нашими союзниками - на этот раз Украина (обычно это была Канада) открывает новый виток.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/10/2016 08:49 
Старейшина

Четверг.
- Главное событие, конечно, - встреча Нормандской четверки.
Никаких сенсаций, никаких неожиданностей - всё идет по плану, очень предсказуемо и прогнозируемо нами. Согласовываются технические детали процесса ухода РФ с Донбасса. (Для моих читателей понятно почему главным переговорщиком от РФ был Сурков, я об этом много писал. И это означает, что процесс мягкой капитуляции РФ идет по дорожной карте Нуланд- Суркова. И это означает, что США тоже негласно присутствуют на переговорах).
И еще несколько важных новостей.
- Трамп проиграл и последние теледебаты.
- Новость в корзину "Гаага":
Новые факты о гибели самолета Качиньского под Смоленском.
- Украина - космическая держава:
Южмаш готовится производить до 6 ракет-носителей "Зенит-3SL" в год.
- Газпром гудбай:
Польша представила проект газопровода “Northern Gate” из Норвегии (через Данию) в Польшу, по которому газ пойдет в страны Балтии, Восточной Европы, включая Украину.
- Витрина:
Бывший министр транспорта Польши Славомир Новак стал руководителем "Укравтодора".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 829 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: