«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 11/12/2017 05:09

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 488 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 12/11/2017 14:08 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Короткая воскресная ремарка.
Конечно, главная тема сегодня во всех СМИ - Трамп-Путин.
Начнем немного издалека. Трамп делает вид, что не замечает, что Россия крайне токсична. Завтра Испания предоставит доказательства о вмешательстве РФ в каталунский т.н. (потому что печатался на принтерах и раздавался всем на улицах) референдум. Британия уже заявляет о вмешательстве РФ в Брекзит. Германия имеет такие же данные о вмешательстве в свои выборы. Всё разведсообщество США, НАТО имеет данные о вмешательстве РФ в выборы в США. Мюллер имеет вагон и маленькую тележку материала о целом российском спруте в окружении Трампа (кстати, возможны отставки на следующей неделе в команде Трампа). И как я писал неоднократно, поток этой информации будет нарастать, как снежный ком, в ближайшие 12 месяцев.
Поэтому, когда Трамп пытается играть в доброго полицейского и говорить, что он доверяет Путину и РФ нужна США для решения мировых проблем, - это ошибка Трампа. Это могло бы работать, если бы не было всего, что описано выше. А так Трамп просто зарывает себя глубже.
Что касается Украины, то "процесс миротворцев" идет правильно и предсказуемо. Конгресс, Волкер, мировая (Канада, спасибо) и украинская дипломатия делают отличную работу. Эта тема будет основной на наступающей завтра новой неделе. Но это - завтра.
А пока благодарю всех за прекрасные комментарии к субботнему и за вашу поддержку. Спасибо большое.
Майте всі чудовий день відпочинку, день родини та друзів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2017 14:17 
Ветеран

Про Народный Фронт (НФ).
НФ имеет очень хорошее политическое будущее и очень хорошие шансы на выборах-2019 в Раду. Объясню почему.
1. НФ вчера занял самую правую, республиканскую (ястребиную - в хорошем смысле слова) нишу в украинской политике и на избирательном поле. Сегодня уже какой-либо другой партии не получится стать правее НФ (наши т.н. "правые" националисты не обсуждаются даже, так как проповедуют на самом деле лозунги левые, коммунистические и популистские). НФ вчера практически официально эту нишу за собой застолбил.
НФ - наиболее евроатлантическая и антироссийская сила на сегодня. НФ выступает за форсированное движение в НАТО и ЕС, за полный разрыв всех связей с РФ (визовый режим, разрыв дипотношений и тд). Эти взгляды и настроения в Украине очень популярны (заслуженно, предсказуемо и правильно) и поддерживаются большинством украинцев. И эта поддержка будет с годами шире и глубже, ведь война идет каждый день. А это значит, что НФ будет всегда в тренде. А до выборов еще два года.
2. НФ - самая идеологическая партия. В НФ мало попутчиков (хотя они есть. и это - минус 10-15% рейтингу на сегодня). Но в БПП, например, попутчиков больше и болота больше, хотя идеологически эти две силы очень близки.
В силу этого НФ - самая дисциплинированная партия и фракция в Раде (по статистике голосований).
3. Я вижу идеально первую четверку НФ на выборах так:
Яценюк- Турчинов- Парубий- Тетерук.
По моему, мощно.
И в конце.
НФ действительно много сделал и делает для движения Украины из недоимперии на Запад. И сделает.
Пожелаем им удачи в будущем.

PS. В силу своего возраста Яценюк не имеет криминального капитала, что
отличает его от многих соперников.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/11/2017 15:50 
Ветеран

Интересное кино)
Давние читатели помнят историю про Обаму и мою нашумевшую статью "Карты. Деньги. Два ствола". Новым читателям напомню суть. Та статья оказалась очень резонансной и в последствии стала легендарной. И через три недели после ее выхода и после того, как ее перепечатали многие интернет-СМИ, Обама сказал в интервью - "У Путина на руках плохие карты.." И многие мои читатели (и я в том числе) сделали вывод, что ту статью показывали Обаме, ибо очень уж странное совпадение.
Так вот история сегодня повторилась с Трампом.
Утром я написал, что Трамп, когда говорит, что верит Путину о невмешательстве РФ в выборы в США, зарывает себя еще глубже и это большая ошибка. Ибо все знают, что РФ вмешалась в выборы. И вот прошло часов 5 и Трамп изменил свое решение - Он только что заявил, что верит, что РФ вмешалась в выборы в США.
Снаряд упал в ту же воронку?)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/11/2017 06:41 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Понедельник - новая неделя.
Нас ожидает вторая подряд мега-насыщенная неделя.
1. Снова будет очень много #RussiaGate.
2. Рада снова заседает в зале. Много важного должна принять.
3. Встреча Волкер-Сурков сегодня.
Миротворцы на повестке дня.

И несколько новостей одной строкой:
- Додон, как же так?
НАТО открывает свой офис в Молдове в декабре.
- Украина - космическая держава:
Украинский ракетоноситель Antares вывел на околоземную орбиту космический грузовик Cygnus, который доставит на МКС 3 тонны полезного груза.
- S&P также подтвердило кредитный рейтинг Украины со стабильным прогнозом.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/11/2017 09:05 
Ветеран

Вторник нашей насыщенной недели. Что можно отметить?

- Встреча Волкер-Сурков прошла без сенсаций. Если они решат сегодня давать что-то для прессы, то будет заявлено о прекращении огня и взаимном отводе части сил от линии разграничения. Также продвигается работа над будущей Резолюцией Совбеза ООН по миротворцам.

- Готовимся к историческому Саммиту Восточного Партнерства в конце месяца:
Европарламент предлагает Украине, Грузии и Молдове сотрудничество в формате "Восточное партнерство Плюс", включая присоединение этих стран к таможенному, энергетическому, цифровому союзу ЕС и в Шенгенскую зону.

- Лет через десять:
Страны ЕС создадут оборонный союз.

- ЕС прнимает новые санкции против Венесуэлы:
эмбарго на поставки оружия в Венесуэлу, персональные санкции к чиновникам.

- Та не может быть):
Мадрид сообщил о доказательствах вмешательства из РФ в каталунский кризис.

- Украина:
* Выгодный контракт: американская компания вложит $150 млн в украинские Ан-74.
* Украина работает над отменой визового режима с Кувейтом и Катаром, а также над упрощением визового режима с Саудовской Аравией.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/11/2017 17:53 
Ветеран

Мой крик души-2.
Снова про Раду, ибо это моя большая боль.
Фактически Рада голосует только по четвергам. Так сделали, чтобы обеспечивать явку. Хотя я с этим не согласен и считаю это огромной неоправданной роскошью - в воюющей стране, которая проводит эпохальные реформы совковой огромной страны, голосовать два раза в месяц (ибо другие два четверга - не пленарные).
Но ОК. Пусть так.
Но наши кремлевские друзья в Раде прохавали эту фишку и нашли простой способ парализовать и эти несчастные два дня - они подают тысячи и тысячи поправок к законопроектам. Такой законодательный спам.
Поэтому я обращаюсь к коалиции.
Уважаемая коалиция, у вас есть 226 голосов. Делайте что-нибудь, не сидите сиднем! Меняйте регламент. Например, если комитет согласовал законопроект, то в зал он выносится без поправок или что-то в этом роде..
Чувствовать важность исторического момента, в котором оказалась Украина, - это умение очень оперативно и адекватно устранять риски и реагировать на ситуацию. Отдыхать будете, когда Украина перегонит Польшу. А для этого нужно сейчас трудиться.
Смотрите.
Скоро начнутся рождественские каникулы. Затем весенняя сессия, затем летние каникулы. А с осенней сессии-2018 начнется рафинированный популизм, ведь 2019 - год выборов (дай Бог, чтобы я ошибся с популизмом). Поэтому, фактически, у вас осталось очень мало времени.
Ведь НАТО, МВФ, Всемирный Банк говорят, что мы можем и должны двигаться намного быстрее. У нас не приняты законы Макса Нефьодова, законы о рынке земли, о приватизации (во 2-м чтении), Про мову и тд. А еще нужно принять сотни законов, адаптирующих наше правовое поле к ЕС, ведь Украина - ассоциированный член ЕС. Рада должна в таком случае принимать по 30-50 законов в неделю. Времени очень мало.
Работайте больше и продуктивнее! Страна смотрит на вас и ждет от вас этого!
И в конце, чтобы закончить на позитивной ноте.
Рад, что наверху услышали, что я (и не только я) писал в прошлом году и в этом году впервые Украина будет праздновать Рождество со всем цивилизованным Миром в декабре, а в следующем году - День памяти 8 Мая только (9 Мая рабочий день). Спасибо.
Медленно, но движемся. Движемся..
Но - медленно..

PS. Из притчи
– Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит? - спросил Мудрец у своих учеников.
– Своему прежнему хозяину, – ответили ученики.
– То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/11/2017 18:10 
Старейшина

NAT написав:

PS. Из притчи
– Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит? - спросил Мудрец у своих учеников.
– Своему прежнему хозяину, – ответили ученики.
– То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

О, боже....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2017 09:02 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Среда. Что важного?

- #RussiaGate:
ФБР обнаружило более 60-ти денежных переводов от российского МИДа в росс посольства по всему миру с пометкой "деньги на избирательную кампанию 2016 года".

- Та не может быть:
Россия распространяет фейковые новости по катастрофе MH17, - МВД Нидерландов.

- Важно:
Третий комитет ООН принял обновленный, жесткий проект резолюции по Крыму.

Мы не спешим:
Стокгольмский Арбитраж перенес на февраль 2018 крайний срок вынесения своего вердикта по спору между Нафтогазом и Газпромом.

Утром реформы - вечером деньги. Никак не наоборот:
Президент Всемирного банка увязывает последующее получение Украиной инвестиций с проведением земельной реформы и созданием Антикоррупционного суда.

Рада:
Рада приняла бюджет-2018 в первом чтении.
Рада приняла президентский законопроект о сельской медицине.
Рада приравняла раненых на Майдане к участникам боевых действий.
Спасибо большое за ваш отклик на вчерашний пост.

Хорошего всем дня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2017 23:45 
Ветеран

Немного американского инсайда.
1. Сегодня в Киеве был помощник Госсекретаря США Весс Митчелл (который занял должность Нуланд). Он подтвердил мою эксклюзивную информацию, которую я давал еще вчера утром о встрече Волкер- Сурков о том, что, кроме вопроса миротворцев, обсуждался вопрос об отводе части войск.
Это его прямая речь час назад: «Ми продовжуємо працювати над можливостями й аналізувати можливість введення в зону конфлікту миротворчих сил ООН. Це непросте завдання, але, як вважаємо ми, в США, такі миротворчі сили мають вводитися на всю окуповану територію, передбачати відведення озброєнь до місць постійної дислокації».
2. По составу миротворческой миссии.
Россия, как страна агрессор, не может входить в состав никак. Но Беларусь обсуждается. Я знаю, что это очень контроверсионно, особенно после голосования Беларуси по крымской резолюции в ООН. Но, если мы хотим совместную согласованную резолюцию, то должны обсуждаться компромиссные варианты, кроме принципиальных - Миссия должна контролировать всю территорию, включая границу, и отсутствие в Миссии России.
3. Смотрю, что по ФБ гуляет радостная новость о выделении Конгрессом 350 млн долл военной помощи Украине. Внесем ясность.
Оборонный бюджет пока приняла только нижняя Палата Конгресса. Еще должен проголосовать Сенат и затем - подписать Трамп. Это, конечно, формальность и неожиданностей быть не может. Но процесс еще не закончен.
Хорошего вечера всем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/11/2017 08:39 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Четверг.
Сегодня у нас День Рады. Надеемся, что наша Рада сегодня примет много нужных и важных законов. Наблюдаем и записываем как голосуют депутаты.
Сегодня новостей не будет, так как вчерашний третий пост предназначался на сегодняшнее утро.
Напишу сегодня о моей политике комментариев на странице, раз такое дело.
1. Конечно, я модерирую комментарии. Это не секрет и не нужно делать круглые глаза. Моя страница - это мое пространство и я люблю, когда у меня в доме порядок и чисто. Я могу удалять комментарии, я могу банить (часто даже без предупреждения, даже - за один комментарий).
2. На своей странице я пишу только о том, что Я думаю. Свою информацию, анализ ситуации, новости, мысли и чувства и тд. Только - мои. Не забывайте об этом и тогда может вы передумаете комментировать. Вы можете либо читать, либо читать других блогеров. Это нормально, ФБ - это свободное пространство. Я не ревнивый и не обидчивый).
3. Я предпочитаю, когда комментаторы ведут очень конструктивную и культурную дискуссию (если совсем нет сил удержаться, чтобы не комментировать).
Кто определяет уровень культурности и конструктивности? Конечно, я. Ведь это только моя страница. Поэтому - только мое очень субъективное мнение. У себя в доме только вы решаете где у вас лежат веник и совок, где гости снимают одежду и моют руки, что им позволительно делать у вас в гостях, а что - нет. Только так.
4. Рекомендую прежде, чем оставить комментарий, прочитать другие комментарии. Очень большая вероятность, что ваш вопрос уже прозвучал и я либо мои постоянные и давние читатели, друзья уже ответили на него.
Здесь не приветствуется такое - прибежал, вывалил и побежал дальше. В таком случае лучше не комментировать совсем. Ибо велика вероятность, что ваш комментарий исчезнет и/или вы окажетесь заблокированы.
5. Конечно, я баню за хамство (а критерий у меня очень жесткий этого понятия), за переход на личности (мою), за оскорбления людей, политиков и тд.
6. Некоторые за глаза говорят - Пономарь не принимает у себя на странице отличную от него точку зрения. Это - немного не то. Просто, в ФБ есть много страниц - на любой вкус и цвет. Мои взгляды известны и вы меня не переубедите, я их не изменю. Тогда - зачем тратить время и нервы? У вас есть свои адепты и кумиры. Идите просто к ним на страницы - там вас поймут, поддержат и оценят. А у меня на странице комментируют мои единомышленниики (более-менее). Читают все, конечно, и разные.
7. Комментировать могут (настройки) друзья и друзья друзей. То есть, если у нас с вами есть хоть один общий друг, - вы имеете техническую возможность комментировать. Но опять же - подумайте сначала - а надо ли?).
8. За лайки под хамскими и грязными, антиукраинскими и мега-зрадофильскими комментариями, за лайки троллей я тоже баню часто. Поэтому будьте осторожны).
Вроде всё.
Спасибо, что дочитали.
Хорошего всем дня.

PS. С одной стороны иметь вылизанную страничку на ФБ, возможно, и приятно, с другой стороны мир интересен своей разнообразностью.
Не оставляю лайки под его сообщениями, хотя один раз оставила комментарий на его рассуждения общего плана, не имеющего отношения к политике. Обиделся, закрыл доступ.
Собственно, мне его посты интересны с точки зрения фактов - отношения к Украине ЕС, США...высказывание политиков и т.д.
То есть обычная фильтрация с моей стороны полученной информации
Но его сообщения сохраняют уйму времени.

"Я не участвую в Войне
Война участвует во мне."
Людмила Калинина, АТО.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/11/2017 10:55 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Пятница. Что на десерт нашей насыщенной недели?

- Украина - военный союзник США:
Сенат принял оборонный бюджет на 2018 год, который выделяет Украине 350 млн долл военной помощи, включая летальное оружие. Также очень важно, что на противодействие агрессии России в Европе предусмотрено выделение 4,6 млрд долл (на этот год было 4,3 млрд). Теперь - на подпись Трампу.

- День Рады вчера:
Запрет на "маски-шоу": Рада приняла закон о защите бизнеса.
Рада приняла закон о привлечении инвестиций эмитентами ценных бумаг. Это два важных закона для инвестклимата.
Рада сделала 25 декабря выходным днем в Украине. Празднуем Рождество со всем нормальным миром. Странно почему не сделали 9 Мая рабочим днем?

- Тем, кто смеется над Анакондой:
Кудрин: у правительства РФ не осталось ресурсов на выплату пенсий.

- Бонус-новость:
Авиакомпания Ernest Airlines добавляет новые маршруты из Киева в Италию.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/11/2017 21:03 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/11/2017 11:17 
Ветеран

Субботнее, о смысле жизни или танцах Судьбы.
Наверное все иногда задумываются о смысле жизни. И я - не исключение.
Я для себя определил такую формулу.
Смысл жизни - двухуровневый. Первый уровень - найти себя. Познать себя. Кто я? Что я? Найти в чем ты хорош. Найти то, что ты любишь делать больше всего. Найти то, что ты умеешь лучше всего. То, что приносит тебе удовлетворение и радость. Самовыразиться через любимое дело.
Второй уровень - помочь другим. Твоё Я, твое дело, то, в чем ты очень хорош, поможет в чем-то другим. Сделает кого-то лучше, счастливее. Ты будешь делать добро кому-то. Ты будешь нужен кому-то. Ты будешь делать пространство вокруг себя гармоничнее. Ты будешь делать людей счастливее. Мир - лучше.
Не обязательно это будет что-то глобальное. Ты можешь быть лучшей мамой и домохозяйкой, например, и делать свою семью счастливее. Или ты можешь быть великим футболистом или музыкантом и делать жизнь миллионов людей счастливее. Или - где-то посередине.
Пока ты к этому не придешь, Судьба будет танцевать с тобой танец. Иногда она танцует жестко или даже - жестоко. Помните - Будь осторожен о чем мечтаешь? Это и есть танцы или уроки Судьбы.
Если ты думаешь, что деньги - главная и высшая цель жизни, то Судьба (или высшая сила (ВС), как каждый ее понимает) даст тебе много денег. И позже они пройдут сквозь твои руки, как песок. Или судьба заберет у тебя тут же другим - близкими людьми, здоровьем..
Если ты думаешь, что понты превыше всего всего и мечтаешь о молодом и самом красивом спутнике жизни, то ты его тоже получишь. Но со временем он же первый тебя и предаст.
И так далее.
Судьба танцует с тобой танец. Судьба дает тебе понять, что многие твои цели и желания ложные. Мечты - мираж. Судьба не говорит тебе об этом прямо. Она дает тебе всё попробовать, совершить все ошибки. Набить все шишки, наступить на все грабли.. Ходить зигзагами или по кругу, пока не выйдешь на свою дорогу. Судьба никуда не спешит. Она любит играть.
Или - танцевать. Как танго.
Танцуй. Наслаждайся.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/11/2017 07:33 
Ветеран

Доброе воскресное утро, друзья.

Короткий пост - сугубо военный.
- США настаивают на полном выполнении Минских соглашений - Госдеп. И этим занимается Волкер.
От меня - занимается очень успешно.
- Госдеп США одобрил продажу системы Patriot на $10,5 млрд Польше. Важный шаг для защиты от российской агрессии Европы.
От меня - еще должен за это решение голосовать Конгресс (обе палаты).
- Пятым будешь:
Швеция намерена направить в Украину военных инструкторов Напомним, украинскую армию сейчас тренируют инструкторы из США, Канады, Великобритании и Литвы.
- Пришло время говорить открыто, хотя мои читатели знают это уже полтора года (с Варшавского Саммита НАТО):
Очередное заявление Генсека в Канаде пару дней назад:
Двери НАТО открыты для Украины и Грузии и решение о приеме в свои ряды будут принимать все 29 членов организации.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/11/2017 08:19 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Понедельник.
Начинаем неделю, на которой состоится самое важное событие Ноября - Саммит Восточного партнерства. Саммит утвердит дорожную карту на ближайшие два года (2018-19) по движению Украины, Грузии и Молдовы к полноправному членству в ЕС.
Что еще можно отметить сегодня?

- Спрут:
Глава Европейского союза Дональд Туск предположил, что политика правящей в Польше партии "Право и справедливость", лидером которой является Ярослав Качинський, может быть связана с планами Кремля.

- Готовимся к ЧМ-2018:
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) планирует связаться с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым, чтобы получить дополнительные сведения о возможном использовании допинга российскими футболистами. Родченков - перебежчик из России, проживает в США.

Удачной недели всем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 488 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: