«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/11/2017 16:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 467 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 08/07/2017 20:11 
Ветеран

Что мы имеем и где мы находимся (важный пост).
Как вы помните, в "Начало Пути" (февраль 2015 г.) я сказал, что Запад на урегулировании подобных конфликтов (война на Донбассе) съел собаку и технологии обкатаны давно (экс-Югославия, например). Теперь смотрим на каком этапе этого урегулирования мы находимся.
- Три с половиной года действовал Нормандский формат. Это были (Меркель и Олланд) более-менее лояльные полицейские, ибо в их задачу входило купировать горячую стадию конфликта, перевести его в политическо-дипломатическое русло и далее тянуть время, давая Украине это время для построения Армии с нуля. Эта задача выполнена - Украина имеет одну из самых сильных и боеспособных Армий Европы (но это еще очень далеко не предел. когда появятся еще полноценные флот и авиация, когда начнет работать на 100 % ВПК, когда союзники начнут поставки очень высокоточного летального оружия, - тогда это будет новый уровень).
Параллельно Запад все эти три с половиной года вводил и ужесточал санкции против агрессора, лишая его ресурсов.
- Теперь по хорватской кальке мы подошли к новому этапу. В дело вступают более плотно США и НАТО. Назначение Волкера - это не что иное, как Спецпредставитель США в югославском конфликте (должность Холбрука в 1997-1999 гг) Холбрук (старшее поколение помнит). Волкер будет заниматься челночной дипломатией между Вашингтоном-Киевом- Парижем-Берлином-Москвой (то, чем занимался Холбрук. Холбрук, кстати, привез известный ультиматум от НАТО Милошевичу перед началом операции НАТО).
И завтрашний приезд в Киев Госсекретаря США и Генсека НАТО - также индикатор нового (второго) этапа нашей истории.
Также (еще один) индикатор начала второго этапа - это подготовленный законопроект Турчинова (назовем его "хорватский". но не обязательно, что хорватский вариант будет реализован. но опция эта должна добавлять скорости мыслительному процессу врага).
- Что будет дальше?
После одной из поездок Волкера в Москву достанут забытую на время "Дорожную карту" Нуланд-Суркова (11 пунктов). В ней - миротворцы, граница, выборы, амнистия. Ничего нового придумано не может быть - велосипед давно изобретен.
Фактически мы возвращаемся в ту точку осени-2016, где мы тогда на всем этом остановились. (Когда была уже готова "Дорожная карта" Нуланд-Суркова, но выборы в США спутали карты и отложили всё на год).
Вот это мы будем всё наблюдать и проходить этой осенью.
Судьбу Милошевича помните?
А Хорватии?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/07/2017 08:40 
Ветеран

Доброе воскресное утро, друзья.
Особо важного ничего нет. Еще раз напомню, что сегодня в Киев прилетают Госсекретарь США Тиллерсон, Спецпредставитель США по Украине Волкер и Генсек НАТО Столтенберг. Такой мега-мощный десант может говорить только о том, что Украина - одна из главных тем наших союзников на Западе и Украина уже входит в евроатлантическую семью. Сказать просто, что это не нравится многим (нашему бесноватому соседу и его колонне в Украине) - это ничего не сказать. Их всех просто разрывает изнутри от этого факта и от того, что это нельзя изменить. С этим ничего нельзя поделать. Это очень надолго. Навсегда.
Цивилизационный, исторический выбор украинского Народа, который шел к нему, сражался за него несколько столетий.
История - на наших глазах.
История - при нашем участии и с нашей помощью.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/07/2017 17:13 
Ветеран

По итогам визита Тиллерсона в Киев.
- Донбасс.
Абсолютно подтверждается то, что я вчера написал в "Важный пост". Особые и самые широкие полномочия даны Спецпредставителю США по Украине Волкеру в урегулировании конфликта (агрессии РФ). Возврат к "Дорожной карте" - сначала пакет "безопасность" (прекращение огня, вывод войск, возврат пленных и заложников, граница, безопасность ОБСЕ) и только после - пакет "политическое урегулирование".
Нормандская четверка возобновляет активную работу также.
- Крым упомянут отдельной строкой. Про Крым никто не забыл и не забывает.
- США - стратегический партнер, военный союзник, инвестор.
Уголь, газ, ядерное топливо из США.
Блокирование Северного Потока-2.
Подготовка военного Договора США-Украина.
- Реформы.
Критически важно выполнять рекомендации и Программу МВФ. Пропетлять не получится - пять реформ (рынок земли!, реформа госкомпаний, приватизация и др).
Плюс - Антикоррупционный суд.
Отличный успешный визит главного союзника.
Движемся согласно прогнозу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2017 05:24 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Понедельник и мы начинаем самую важную и потенциально самую успешную неделю Июля.
- Неделя НАТО в Киеве.
Историческое событие №1:
Сегодня Генсек НАТО в Киеве откроет торжественно Посольство НАТО в Украине. НАТО пришло в Украину навсегда. Скоро и Украина придет в НАТО.
Историческое событие №2:
Сегодня Генсек НАТО выступит в нашей Раде.
Sea Breeze 2017:
В Одессу съезжаются гости. Уже там и ждут - румынский корвет, турецкий фрегат, турецкий большой десантный корабль и турецкая подводная лодка.
В субботу в одесском аэропорту приземлились два транспортных борта стран НАТО.
- Трамп:
США не отменят санкции в отношении РФ пока не будут решены проблемы Украины и Сирии (Асад, О.П.).
- Тиллерсон:
Пришло время восстановить территориальную целостность Украины.

- Ожидаем мега результативный четверг от нашей Рады.
Ожидаем также, что на этой неделе продолжат радовать Генпрокуратура и НАБУ.
- Бонус:
Женская сборная Украины по волейболу (вслед за нашей мужской) выиграла Евролигу. Молодцы!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2017 19:05 
Ветеран

Движемся согласно прогнозу.
Начиная с "Начало Пути", через исторический Варшавский Саммит НАТО, и далее (каждый день) я пишу, что Украина скоро (по историческим меркам) станет членом НАТО. И поэтому мои читатели не удивлены сегодняшней новости, которая в других бы условиях была мега сенсацией. А именно:
НАТО и Украина начинают переговоры о выработке ПДЧ (План действий по членству в НАТО, Membership Action Plan, MAР). Срок, к которому нам нужно быть готовым к членству не меняется и мы его давно обозначили - 2020 год. Работы много, но и цель грандиозная - стать членом евроатлантической Семьи.
И второе.
Рад, что Рада прислушалась к нам и обсуждает вопрос о неприемлемости таких длинных (1,5 мес) каникул в воюющей стране.
Делаем историю вместе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/07/2017 21:40 
Ветеран

Подобъем итоги эмоционального дня.

Саммит Украина-ЕС:
Туск вручил Украине документ об окончательной ратификации ЕС Ассоциации Украины в ЕС. Вступает в силу 1 сентября.
План Маршалла для Украины обсуждался. Работа над ним продолжается.
Украина и ЕС договорились бороться сообща против инфоатак РФ.
ЕС согласился на создание антикоррупционной палаты судей в Украине вместо создания отдельного антикоррупционного суда.

-Рада:
Рада приняла Закон О конституционном суде.
Рада внесла важные изменения в бюджет. Дополнительные средства пойдут на сектор обороны и безопасности, медицину, строительство дорог и тд.
Рада поддержала пенсионную реформу в первом чтении.
Много это или мало?
Для меня - мало. Для нынешней Рады - много (относительно других пленарных недель).

Ремарка про утренний пост "Про Раду и реформы".
Спасибо огромное за вашу мега-неравнодушную реакцию. Хотя несколько комментариев меня удивили. Наверное, причиной стал мой имидж блогера-оптимиста. Но я во всех интервью отмечал, что я не имею розовых очков (хотя мои недоброжелатели пытаются это мне приписать). Я реалист. При том я - очень информированный реалист. И именно знания дают мне повод и причины быть уверенным, что у Украины на данном историческом этапе всё получится. Именно отсутствие розовых очков позволяет мне верить в успешное будущее Украины.
Ведь помощь и поддержка Запада (США, НАТО, ЕС и тд) не уменьшается, а только возрастает и увеличивается. Ведь мы имеем подряд три последних месяца реального успеха - мы научились противостоять РФ, мы достаточно окрепли, чтобы показывать зубы и тд. Мы учимся и взрослеем.
Конечно, не всё гладко и идеально. Но идеально бывает только в книжках.
Утренний пост - это был пост-предостережение и адресовался больше нашим нардепам.
Поэтому - выше нос.
Колесо Истории знает куда катится.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/07/2017 18:31 
Ветеран

Субботнее или одеяло из лоскутов.
Вот, если бы все люди вокруг были бы нормальными и вели себя нормально, то и в Мире всё было бы нормально) - услышал я вчера.
К счастью, так не получится.
Все люди очень разные.
Каждый человек находится на только своем уровне духовного развития. Кто-то на нулевом (ест и спит), кто-то - на высшем (общается напрямую с Космосом). И остальные люди - на разных этапах между этой шкалой от 0 до 10.
Кому-то нужны люди вокруг, кто-то должен и хочет быть один. Но.. мы приходим в этот Мир одни и мы уходим из него одни.
Кто-то ищет любовь, кто-то нет. Иногда тот, кто ищет, найдя, - не знает что с ней делать. Иногда не может сохранить. Ибо любовь - это не просто.
Некоторые любят зависимость, некоторые - не могут зависеть.
Кто-то верит во что-то, Кто-то - нет. Те, кто верят, верят в очень разное.
Кто-то работает, кто-то - плывет по течению. Кто-то ворует.
Кто-то любит деньги, дома и машины и не может остановиться их любить, кто-то об этом не думает. Кто-то всю жизнь читает книжки и не может начитаться. Как некоторые - не могут налюбиться.
Кто-то любит боль, кто-то любит нежность.
Кто-то предпочитает кофе, кто-то - чай. Некоторые - даже этого не знают.
Кому-то нужны дети, кому-то - нет.
Кто-то заботится о здоровье всю жизнь и умирает внезапно от инсульта в 40 лет. А в ком-то, кажется, заложена и работает программа на саморазрушение, но она и к 80 годам не заканчивается.
Некоторым хочется славы, некоторым хочется мороженого.
Этот ряд можно продолжать бесконечно.
Смысл в том, что мы все очень разные. Мы все живем по-разному. Мы ищем счастье в том виде, в котором его понимаем только мы. Или - не ищем.
Нельзя никому ставить диагноз. Нельзя никого лечить и перевоспитывать (если человек не совершает преступлений). Нельзя никого судить и осуждать. Ибо - а судьи кто? Гитлер и другие люди пытались определять нормальность. Не нужно это повторять.
В разнообразии - красота.
В хаосе - гармония.
Одеяло из лоскутов.
Жизнь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2017 10:20 
Ветеран

Очень короткий воскресный пост.

Пару новостей из Госдепа:
Госдеп США одобрил возможную продажу Румынии зенитно-ракетных комплексов дальнего действия Patriot на сумму 3,9 миллиарда долларов.
В Бюджете 2018г. на поддержку Украины по линии Госдепа США предполагается выделить не менее $410млн (это - отдельно от 500 млн. долл. военной помощи).

Украина - страна, продающая самолеты. Таких стран не очень много в Мире:
Украинский самолет АН-74, сделанный в Харькове, отправится в Казахстан.

Ремарка по поводу того, что Нидерланды не хотят на бумаге фиксировать то, что Украина станет со временем членом ЕС.
Украина станет членом ЕС только после того, как станет членом НАТО (такова последовательность). А когда Украина станет членом НАТО? я пару дней назад в большом интервью рассказывал. Так вот, ко времени вступления Украины в ЕС в Нидерландах сменится минимум 10 Правительств. Смысл переживать за позицию сегодняшнего?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/07/2017 10:48 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вот и пятница - неделя завершается.
Что важного?
Сегодня в Киеве Лукашенко. Важный визит.
Под Дамаском:
В Сирии повстанцы убили 28 бойцов асадовских войск.
Токсично:
Минфин США оштрафовал нефтяную компанию EXXON MOBIL на $2 млн. за нарушение санкций к РФ.
British Airways закрыла свое представительство в России.
"Уставшая" Европа:
Германия направит EUR100 млн в Фонд энергоэффективности Украины.
А зря:
МВФ отложил требования о земельной реформе до конца года.
Вот так мы заканчиваем неделю.
Скорбим по нашим воинам.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/07/2017 08:06 
Ветеран

Субботнее или Одеяло из лоскутов-2 (продолжение предыдущего субботнего).
Так как все мы находимся на разных этапах своего духовного развития, так как все мы имеем только свой уникальный жизненный опыт, только свою судьбу, свою задачу в жизни, то нет смысла никого перевоспитывать. Нет смысла пытаться кого-то менять, наставлять, переубеждать. Нет смысла кому-то что-то советовать. Каждый должен сам постичь свои истины на своем этапе развития. Каждый должен сам прийти к своим выводам. Для этого каждый должен сам прожить свои ситуации, свои радости и печали.. Свои драмы и трагедии.. Свои взлеты и падения. Свои встречи и разлуки.. Свою Любовь.
Не тратьте время и энергию - они нужны вам для того, чтобы понять Что Я? Кто Я? Зачем Я?
( Исключения составляют ваши дети. Но и здесь есть три (всего) главных момента:
- Объяснить ребенку правила человеческого общежития.
- Личный пример.
- Самое главное - любить ребенка сильно и без условий. Показывать это и говорить это. Ребенок должен это знать, видеть и чувствовать. Это самое главное.
А свою судьбу, свою душу и свои мозги вы своему ребенку не вставите. Как и - никому другому. Даже своему любимому человеку).
Нужно уметь не переживать. Нужно уметь ждать.
Есть такая история.
Мудрец занимался со своими учениками. И одна девушка сказала - Я несчастлива, я закончу Жизнь. Мудрец ничего не сказал и девушка ушла. Ученики спросили Мудреца - Почему он ее не остановил? Мудрец ответил - Я буду о ней думать, чтобы она чувствовала спирическую нить, но свои уроки она должна пройти сама. И через год девушка вернулась. Она прожила свои этапы, она была уже другая. И она сделала это сама.
Из этой же оперы (энергия и время) - энергетические вампиры. Люди, которые постоянно жалуются, постоянно просят вашего совета, постоянно всем недовольны. Они опустошают вас. Они делают вас больными. Имейте смелость и мужество прекращать общение с такими людьми. Они вам не нужны. Как их распознать? Ваш организм вам подскажет. Его не обманешь. Слушайте его.
И в Любви так же.
Нет смысла пытаться переделывать своего человека. Вы его либо любите и принимаете полностью, как есть, либо...
Любовь - это радость. Это хорошая энергия. Если Любовь приносит боль и страдания, - значит это не то. Это не тот человек, не те отношения. У меня были как-то красивые отношения с красивой и умной девушкой и глубокие чувства, но мне почти постоянно при этом хотелось плакать. Это внутренний голос. Он вам подсказывает, что вас, возможно, пытаются использовать, обманывать, манипулировать. В таком случае нужно не бояться отпускать такого человека. Возможно, он пройдет свои этапы и уроки, изменится. И вернется потом - другим.
Как та девушка из истории с Мудрецом..
Хорошей субботы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/07/2017 06:38 
Ветеран

Небольшой пост.
Начнем с главного. Здесь у нас две новости из корзины США-Украина-РФ:
Спецпредставитель США по Украине Волкер начал свою челночную дипломатию. Завтра он посетит Киев, откуда полетит в Хэд-офис НАТО.
Голосование по пакету новых санкций против Ирана, России и Сев. Кореи в Палате Конгресса США состоится во вторник. Но здесь не будем бежать впереди паровоза, так как не исключено вето Трампа, которое Конгрессу затем придется героически преодолеть.
Трамп становится токсичным:
Пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер подал в отставку с занимаемого поста.
Адвокат Трампа Марк Касовиц также покинул Трампа.
И будет так:
Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) по решению апелляционного суда окончательно конфискован у Сергея Курченко в пользу государства.
Две очень приятные новости:
В Украину приходит крупнейший спортивный бренд - Under Armour (США) намерена открыть первый магазин в Украине до конца 2017 года. Хотя я и пожизненный фанат Asics, но нужно признать - UA делают мега-качественную и стильную спортивную одежду и обувь.
Может кто-то помнит, что у Аэросвита в 90-х, 00-х был отличный прямой рейс Киев-Торонто. 9 часов в полете и -вуаля. Так вот, МАУ обещают его возобновить в следующем году. Правильное решение после введения Зоны свободной торговли между Канадой и Украиной.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/07/2017 10:28 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Понедельник - новая неделя. Наступающая неделя пройдет полностью под знаком двух тем - 1) Волкер и 2) новые санкции США к РФ.
Волкер вчера заявил, что на Донбассе, конечно, нет никакой гражданской войны (привет нашим консервам), а есть очевидная горячая война РФ против Украины. Сегодня Волкер - в Киеве. Далее (всю неделю) его челночная дипломатия - Париж-Берлин-Лондон-Брюссель (НАТО и ЕС)- Вашингтон. Как мы видим, США плотно включились в процесс урегулирования.
Санкции Палаты.
Всю неделю это будет главная тема новостей. Как проголосует Палата (прогнозирую, что с очень большим перевесом, чтобы Трамп увидел, что вето его легко преодолевается в случае чего)? Как отреагирует ЕС (прогнозирую, что серьезного противостояния ЕС с США не будет - найдут бюрократическую обертку и единство Запада против РФ будет обеспечено).

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/07/2017 04:53 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вторник. Новостей много.
Переговоры Нормандской четверки:
Как мы и предполагали, снова заговорили о миротворцах.
Запад явно против досрочных выборов. Но хозяева этих "политсил" в Москве:
Волкер призвал украинские политсилы отказаться от "узкопартийных интересов".

#RussiaGate:
Сейчас поджаривают на сковородке зятя Трампа Кушнера за встречи с русскими до выборов.
Про возможную отставку Тиллерсона еще очень рано говорить.
Украина - южный фланг НАТО:
В порт Одессы прибыли фрегат F243 YILDIRИM, принадлежащий ВМС Турции, и эсминец D37 DUNCAN, принадлежащий ВМС Великобритании.
Наконец-то:
Государственные пакеты акций восьми энергокомпаний уже выставлены на продажу с указанием дней торгов.
Бонус-новость:
Британский оператор связи LycaMobile объявил о запуске работы в Украине на базе ТриМоб.
Ждем голосования (после обеда) Палаты по санкциям.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/07/2017 15:49 
Ветеран

В Штатах сейчас 9 утра и, пока конгрессмены, выпив свой утренний Ponomario, собираются ехать в Конгресс на историческое голосование по санкциям против РФ, я бы хотел отметить несколько очень важных моментов. А именно - четыре:
1. В случае принятия сегодняшнего законопроекта будут окончательно посрамлены те "експерты", которые утверждали и три, и два, и год назад, что у США (и Запада в целом, см.п.4) нет Плана. Запад застигнут врасплох Россией, Запад не знает как реагировать. Запад реагирует спонтанно. И так далее.
В случае принятия сегодняшнего законопроекта это будет 9-ым Пакетом санкций США. Девятым и самым мощным. Бьющим по самым болевым точкам российской экономики и финансовой системы. Несмотря на всю риторику в СМИ (убаюкивающую Россию или посылающую ей противоречивые месседжи, чтобы она не делала резких движений и тд), несмотря на плакание всех "экспертов", несмотря на то, что меняется даже партийная окраска Белого Дома, - несмотря на это всё, США четко придерживаются своего Плана и мощного геополитического вектора - помощь Украине в ее движении в НАТО и ЕС и одновременное ослабление РФ с целью отпустить Украину на Запад и прекратить войну.
2. В случае принятия сегодняшнего законопроекта санкции переводятся в разряд Закона, а не чрезвычайных мер. Это то, о чем я писал и два и три года назад - санкции вводятся на десятилетия и не снимаются просто так (пример Закона Джексона, который США отменили более, чем через 20 лет после развала СССР, и который принимался против СССР).
3. Сегодняшний законопроект предполагает сокращение максимального срока финансирования банков России, которые находятся под действиями санкций, до 14 дней. Максимальный срок финансирования российских нефтегазовых компаний сокращен до 30 дней.
Также Закон будет наказывать любую компанию на планете, которая работает не только сфере разработки, но и модернизации и поддержки проектов, связанных с Россией (инвестиции более 1 млн. долл).
Это бьет по следующим проектам:
Liquiefied Natural Gas (Schell и Газпром), "Голубой поток" (Eni и Газпром), нефтепровод "Каспийский трубопроводный консорциум" (Shell, Eni и Роснефть), "Северный поток-1" (различные европейские компании и Газпром), "Северный поток-2" (различные европейские компании и Газпром), расширение "Сахалин-2" (Shell и Газпром), "Шах-Дениз "и Юго-Кавказский трубопровод (ВР и Лукойл) и "Жор Польди" (BP, ENI и Роснефть).
4. Единство Запада будет продемонстрировано через несколько дней-недель, когда к 9-му Пакету США Европа примет свой самый большой Пакет (4-ый).
Это то, что нужно знать о том, чего мы все ждем сегодня.
Держим кулаки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/07/2017 06:17 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Посвятим сегодняшний пост вчерашнему голосованию и внесем ясность с тем, ЧТО приняли и что дальше?
Вчера Билл о санкциях против С. Кореи, Ирана и РФ приняла Палата (Конгресс США состоит из Палаты Представителей и Сената. В США принято говорить на Палату Представителей Конгресса просто - The House. Поэтому я часто говорю просто - Палата).
Что в нем?
- американским компаниям и физическим лицам будут запрещены сделки с российскими банками, находящимися под секторальными санкциями, с предоставлением финансирования дольше, чем на 14 дней;
- предоставление финансирования российским энергетическим компаниям под секторальными санкциями - не более, чем на 30 дней;
- законопроект запрещает предоставление резидентами США товаров, услуг и технологий для новых проектов по добыче нефти на шельфе Арктики и глубоководье, а также сланцевой нефти, в случае, если российские компании под секторальными санкциями владеют в проекте 33 и более процентов. Таким образом проекты "Сахалин-1", где оператором является Exxon, а "Роснефть" владеет 20%, и "Шах-Дениз" в Азербайджане (10% у "ЛУКОЙЛа") не попадают под санкции.
- запрет на инвестиции в трубопроводы более 1 млн долл;
- отдельной строкой упомянут Северный поток-2. США будут препятствовать этому проекту, так как он вредит Украине и другим союзникам США;
- не позднее 180 дней после даты принятия закона Минфин США должен принять санкции в отношении суверенного долга и всех возможных деривативных продуктов РФ;
- не позднее 180 дней после даты принятия закона Минфин США должен ввести санкции против российских олигархов, российских окологосударственных организаций и государственных компаний;
- президент США не сможет ослабить или отменить санкции против России без согласия Конгресса.
Это - о вчерашнем законопроекте.
Теперь этот Билл должен принять Сенат. В Сенате он имеет такую же абсолютную двухпартийную поддержку, поэтому проблем здесь быть не может. Далее - на подпись Трампу.
Спасибо за внимание.
Хорошего всем дня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 467 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: