«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/11/2017 00:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 466 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 09/06/2017 12:45 
Ветеран

Под Короной.
Две новости из двух стран, которыми правит Королева Елизавета (Как вы знаете, Канадой тоже правит английская Королева. Ее власть осуществляет Генерал-губернатор Канады).

1. Выборы в Великобритании.
Вы все, наверное, помните ЧТО я писал после референдума по Брекзиту (в отличие от других "экспертов"). А писал я что история с Брекзитом - это очень долгая (на несколько лет) и очень негладкая история. Так вот, вчерашние выборы этот мой прогноз подтвердили.
Тереза Мей и ее партия консерваторов не смогли получить большинство в Парламенте для того, чтобы самим формировать правительство. Консерваторы потеряли примерно 12 мест. А лейбористы, которые, как известно, выступали против Брекзита добавили себе примерно 29 мест в новом Парламенте. Так что, Мей придется формировать коалиционное Правительство и, следовательно, Брекзит пойдет еще сложнее. Для Украины - это нейтральная новость.

2. Канада хочет стать лидером Свободного Мира.
Я писал недавно об исторической речи главы канадского МИДа Хрысти Фриланд в Парламенте Канады о новых подходах во внешней политике. Канада будет вести независимую (в хорошем смысле слова - без соперничества) от США и более сильную внешнюю политику. Канада хочет и будет становиться лидером западного Мира в отстаивании западных ценностей и канадских интересов.
Канада уже не удовлетворяется ролью просто страны с самым комфортным и высоким уровнем жизни в мире и самым счастливым населением в мире. Канада еще хочет и станет военной супер-силой и одним из лидеров НАТО. Поэтому на следующий день после доклада Фриланд Министр Обороны Канады представил новую военную доктрину Канады. Она предусматривает увеличение военного бюджета на 70% до 2027 года (а это десятки миллиардов долларов), существенное увеличение численности вооруженных сил и закупку десятков и сотен новых и современных видов вооружения (новые самолеты, корабли и тд).
Для Украины это очень хорошая новость по двум причинам.
Во-первых, Канада наш самый искренний западный союзник.
Во-вторых, вооружение, на смену которому придет самое современное, (но которое еще очень и очень современное по украинским меркам) можно отдать своим союзникам. А Украина, как вы помните, подписала в апреле Договор с Канадой о военно-техническом сотрудничестве, который (договор) предусматривает взаимные поставки летального оружия.
Боже, храни Королеву.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/06/2017 07:36 
Ветеран

Евро-атлантический патриотизм - новая национальная идея Украины.
......................
Три пост-майданных года Украина, ее элиты, украинцы ходили по болоту. Не было чего-то такого, что объединило бы абсолютно всех. Кто-то ругал Майдан, кто-то хвалил Майдан, было много споров.. Неуверенность, неопределенность, разнонаправленность.. Но два года назад я говорил о том, что наша цель - выйти из состава Империи, стать членами НАТО и ЕС, стать прекрасной европейской страной. Тогда на меня смотрели, как на сумасшедшего, как на романтика-идеалиста. Но я растопил лед и пробил эту стену за эти два года.
Вчера я понял, что за последние два месяца родилась новая национальная идея Украины - евро-атлантический патриотизм. (Этот термин тоже закрепится в истории Украины, как и многие другие, которые я ввел в информационное поле). Безвиз, ассоциированное членство в ЕС и НАТО - сцементировали Нацию за эти два месяца и Нация нащупала твердую почву под ногами. Болото закончилось.
Быть евро-атлантистом и евро-антлантическим патриотом стало (и станет) модным и престижным. И это понятие (это не "вышиватники", - как с подачи Москвы нам навязали неуместный стыд и неловкость за наш патриотизм) не смогут перевести в насмешку наши враги. Они будут пытаться и изгаляться, но мы будем спокойно, уверенно, с гордостью и насмешкой им отвечать - "Да, я евро-атлантист. НАТО и ЕС - это будущее Украины. Я это знаю точно, а вы хоть лопните от злости"
Нытики и скептики станут маргиналами. Они станут людьми, которые смотрят назад, а не вперед. Они будут скатываться на обочину Истории, они будут отставать. Нытики и скептики станут не модными, токсичными, от них будет всё больше вонять. Они будут не в тренде.
Чтобы поддерживать этот тренд, нашей евро-атлпнтической власти нужно долго не праздновать, а наращивать динамику движения. Реформы, уверенность, четкость. Коммуникация с Нацией.
В конце хочу сказать огромное спасибо всем вам - моим читателям, друзьям и единомышленникам. Мы с вами вместе были испытательным полигоном - насколько популярен евро-атлантизм в обществе. За нами следили и нас читали и читают. И то, что вчера Президент вечером упоминал ОВИР и выездные визы, - тоже, думаю, не просто так).
Огромное спасибо всем.
Движемся дальше.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/06/2017 08:46 
Ветеран

Утро доброе, друзья.
Начинаем новую летнюю неделю - понедельник. Новостей совсем немного и это нормально после таких отличных Мая и половины Июня.

- Самая главная новость - это победа партии Макрона на парламентских выборах во Франции. Франция с Макроном демонстрирует возврат Европы к здравому смыслу. Франция с Макроном становится снова важным и сильным мировым игроком. Франция становится снова той Францией, которую ждала Меркель.

- Еще немного Европы:
«Укрзалізниця» анонсировала поезд в Варну уже с Июня и поезд в Вену с Декабря.

- Спасибо всем большое за все добрые слова под вчерашним постом о новой украинской национальной идее.
Майте чудовий тиждень.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/06/2017 07:55 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вторник.
Новостей пока немного. Что я бы отметил?
- Мы наблюдаем классический маятник в действии.
Во Франции, Германии, Великобритании и Италии ультра-правые и ультра-левые, популисты теряют популярность, поддержку и места в органах власти. Хотя, те, кто организовывал теракты в Европе, рассчитывали на совсем другой эффект. Но срабатывает народная мудрость - предохранитель на генном уровне и люди выбирают здравый смысл и предсказуемость, профессионализм и компетентность в смутные времена.
- #RussiaGate:
Сегодня снова большой день - в Сенате дает показания Генпрокурор Сешнс. Главный вопрос к нему - помнит ли он о своей встрече с росс. послом Кисляком?
Также уже есть слухи о том, что Трамп может попытаться отстранить спецпрокурора Мюллера.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2017 08:07 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Четверг и у нас очень много важного.

- Сенат США существенно расширил санкции против России (восьмой пакет). Речь идет об ужесточении уже действующих мер, а также о введении новых ограничений. Кроме того, усложняется процедура снятия санкций:
* новые санкции против ключевых секторов российской экономики: горнодобывающей промышленности,
металлургии, морского и железнодорожного транспорта;
* новые ограничения в российские экспортные нефте- и газопроводы, шельфовые месторождения - инвесторы, которые вложат в отрасль более миллиона долларов попадут под санкции;
* запрет на инвестиции в российские суверенные долговые бумаги;
* также Минфин обнародует список компаний и физ. лиц (из окружения президента рф), которые попали под санкции.
Эти санкции невозможно снять без Конгресса (указом Президента). Теперь этот законопроект должна принять Палата и подписать Трамп.

- #RussiaGate:
Очень важно - Трамп официально под расследованием ФБР за препятствование правосудию.

- Привет Асаду:
США перебросили на юг Сирии HIMARS (High-Mobility Artillery Rocket System) – реактивная система залпового огня повышенной мобильности.

- Два больших ножа в спину:
Сегодня вступает в силу подписанный Нидерландами Акт о ратификации Ассоциации Украины с ЕС.
Нацбанк Беларуси принял решение с 1 июля не учитывать российский рубль в золотовалютных резервах. Регулятор объяснил это переходом страны на международные стандарты.

- Привет рублю, росс. бирже и бюджету рф:
ФРС США (резерв. система) повысил базовую ставку на 0,25 пункта - до 1-1,25 %.
Бочка брента сейчас - 46,96 долл.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/06/2017 18:54 
Ветеран

Очень много спекуляций по поводу последних инициатив Украины по Донбассу. Думал, что в "Начало Пути" всё понятно по аналогии с Хорватией, но оказывается, что нет. Будем разбирать.
Самое главное, что нужно понять для того, чтобы понять что происходит - мы не делаем и не будем делать ничего, что бы не было согласовано с нашими союзниками. Наши союзники - это Запад, это НАТО, это ЕС. Мы после Майдана перешли в лагерь Цивилизации, мы с Западом в одной команде и играем на одном поле. Поэтому неправильны тезы от некоторых "экспертов" о том, что мы уже можем посылать Запад и действовать как захотим.
В "Начало Пути" написано, что с начала войны нам помогали и укрепляли (экономику и армию), а врага ослабляли санкциями. Для этого и Минск-2. Агрессора связали санкциями, а мы построили новую Армию. Наша нынешняя Армия - одна из сильнейших в Европе на сегодня и самая опытная и боеспособная в Европе на сегодня. Наша экономика также начала расти.
Это значит, что мы можем (уже) себе позволить быть более гибкими и не привязываться так плотно к Минску-2. Также в "Начало Пути" я писал, что мы можем соблюдать далее Минск-2 и можем не соблюдать, когда нам это не выгодно. Мы можем пробовать различные варианты и комбинации (военные, экономические, дипломатические и тд), мы может менять их очередность и тд. Если у нас не выходит что-то военное, мы можем опять возвращаться к Минску-2. Ведь я писал, что арбитры на нашей стороне. Ведь арбитры - это Запад. Они же - наши союзники. Они же - исполнители наказаний и приговоров для агрессора. Всё - в одном лице. И это справедливо, ведь Цивилизации (в лагере которой мы уже 3,5 года) противостоит страна, которая решила в 21-м веке начинать войны и захватывать чужие территории в Европе. А это - харам! Нельзя.
И заявления США о том, что можно, кроме Минска-2, использовать и другие инструменты и комбинации, ложатся в то, что пишу сегодня и то, что описано в "Начало Пути". Так было с Хорватией и так будет и с Украиной. При помощи различных средств и методов, при помощи различных хитрых штучек будет достигнута главная и единственная конечная цель - Украина освободит свою территорию.
И затем станет членом НАТО и ЕС.
Не мы - первые, не мы - последние.
Ничего не ново под Солнцем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2017 14:00 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Пятница и сегодня на десерт недели будет пост сбывшихся прогнозов. Итак:
- Как мы и предполагали вчера, на росс. бирже был "черный четверг". РТС минус 2,15%.
- Я писал всегда - "не переживайте за нефть, пузырь лопнет". Сегодня бочка брента - 46,79 долл.
- Две новости из Конгресса:
Сенат единогласно принял Резолюцию, в которой подтверждается 100%-ая приверженность США НАТО и 5-ой статье Устава - Один за всех, все за одного.
Конгресс США и наша Рада (в лице Спикера Парубия) подписали Меморандум о сотрудничестве. В Меморандуме (как я говорил в 2015 году) указано, что Украина - форпост защиты западной демократии от российской агрессии. Украина не только сражается за свою Независимость, но и защищает весь Свободный Мир.
- Прощайте, скрепы, но очень хочется в НАТО и ЕС:
Президент Сербии номинировал на Премьера открытую представителя гей-комьюнити - Ану Брнабич.
- Встреча лидеров государств "нормандской четверки" (Франция, Германия, Украина, Россия) состоится до конца лета.
- Трамп пролоббировал еще одну хорошую сделку для ВПК:
Катар закупит у США истребители F-15 (36 шт.) на сумму 12 млрд долларов.
- Немного Витрины:
В Глобальном инновационном индексе-2017 Украина заняла 50-е место из 127 стран мира, поднявшись на шесть строчек по сравнению с 2016 г.
Украина намерена запустить пассажирский поезд по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн до конца года.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2017 07:37 
Ветеран

Субботнее.
Есть культовый фильм Полански - "Горький месяц" (в смысле - который на небе). У меня есть готовый пост о нем и я думал его написать. Этот пост в голове.. давно.. потому, что созрел в течение жизни. Под воздействием людей, событий и обстоятельств. Он о том, что в каждом из нас есть потайная дверь или двери, за которой - истинный вы. Он о том, что многие боятся эту дверь открывать. Многие боятся даже думать об этом.
Он о том, что Судьба может вам послать человека, который поможет вам открыть эту дверь.
И также он о том, что, если вы расстались с этим человеком после всего, то вы будете очень скучать.
Этот пост о том - нужно ли это вам? Зачем всё и почему?
Этот пост простой и сложный....
Но я вдруг решил его не писать. Он никому не нужен..
Банальные (для кого-то - спорные) вещи..
Не то время.. Не то место..
........................................................
Напишу я сегодня про родные Черкассы).
Я ходил в одну и ту же школу все 10 лет. И мой брат Vlad Ponomar тоже ходил в одну и ту же школу 10 лет. Но эти школы разные. Мы получили квартиру в другом районе и переехали, когда я заканчивал десятый класс. И, естественно, я уже не менял свою школу. А Влад пошел уже в другую школу от начала и до окончания (у нас 11 лет разницы в возрасте).
Но сегодня речь пойдет о школе, в которой учился Влад. Эта школа стала знаменитой в Черкассах и в Украине несколько дней назад. Мурал на фасаде от португальского художника - это так по-европейски. Европа ближе..
Хороших всем выходных.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/06/2017 16:52 
Ветеран

План Маршалла или проверим снова мои прогнозы.
Поступила такая новость:
Долгосрочный план помощи Украине ("План Маршалла для Украины") будет представлен на саммите Восточного партнерства в ноябре.
Я уверен, что я первый в Украине сказал эти два магических слова. Это произошло почти три года назад в той очень нашумевшей статье (благодаря качественному инсайду) про Саммит 20-ки 2014 в Брисбене.
Единственное, что мы потеряли полтора года "благодаря" нидерландскому референдуму. Потому что перед тем, как вливать такие деньги в Украину, нужен брачный контракт. То есть, юридически Украина должна стать ассоциированным членом ЕС, что гарантирует защиту и сохранность инвестициям и невозвратимость в недоимперию. Формально юридически Украина станет ассоциированным членом ЕС 1 Сентября 2017 года и логично, что План Маршалла будет представлен сразу после (в Ноябре 2017).
С суммой Плана практически я не ошибся, ибо в 2014 я указал 40 млрд. долл. Сегодня говорят о сумме более, чем 30 млрд. евро.
В той же статье я писал и про американские выборы - 2016 года. Республиканец победил, но очень я не любил Трампа).

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/06/2017 09:47 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Очень короткий воскресный пост.
- Пару слов о росс. двигателях для НАСА. Эта тема уже разжевана вдоль и поперек - контракт, по которому осталось еще поставить несколько росс. двигателей, заканчивается в 2018 году и с 2019 года НАСА будет закупать американские двигатели. История уходит в историю - на улице эра Маска.
- Сегодня в Киеве состоится Марш Равенства 2017. Будем все надеяться, что всё пройдет спокойно, как в прошлом году. Ведь Украина - это Европа и гомофобов здесь нет и быть не может в 21-м веке.
Как я писал когда-то, в Торонто, например, ежегодный Прайд Парад - одно из самых главных туристических событий года и за счет этого - огромный плюс в бюджет и экономику города.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 09:06 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Понедельник, новая неделя.
Что важного?
- Новость номер 1, конечно, - партия Макрона получила большинство в парламенте Франции. Абсолютная и уверенная победа. Для Украины - очень хорошо.
- Великобритания:
Как мы и предполагали, быстрого и легкого Брекзита не будет. Уже вовсю говорят о мягком Брекзите. Он предусматривает: общий с ЕС рынок, свобода передвижения рабочей силы, общая юрисдикция суда ЕС и тд.
Также по последним опросам за проведение повторного референдума выступили уже 53% британцев.
- Асаду привет:
США сбили сирийский СУ-22.
- Немного Витрины:
Новый рейс со Львова - 20 ойро и два часа полета - и вы в Берлине.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 07:42 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вторник. Что важного?

- Визит нашего Президента в США:
Основные темы - это продолжение всех видов союзнической помощи США в отражении росс. агрессии и переформатирование Минска-2 и АТО в более гибкую конструкцию.
- ЕС продлил на год свой второй (крымский) пакет санкций против РФ. Точно также, без шума и пыли, до конца месяца будет продлен и третий (основной, секторальные санкции) пакет санкций ЕС против РФ. (Напомню - первый пакет ЕС - это персональные санкции против граждан РФ и Украины за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе).
- Очень радует Генпрокуратура:
Одесский НПЗ Курченко возвращен государству.

- Цена бочки брента сегодня - 47 долл.

- Балто-Черноморский Союз (Иран там - за компанию):
Украина, Иран, Азербайджан, Грузия и Польша планируют создать новый маршрут перевозки грузов из Азии в Европу и обратно - Балчун.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 16:27 
Ветеран

Лихорадка по Трампу-9 или что говорят на 31-м этаже.
Трамп между молотом и наковальней. Трамп на очень горячей сковородке. И Трамп в узком коридоре действий и решений.
С одной стороны - РФ.
Я уверен (имею основания), что досье Стила существует и оно правдиво. Я уверен, что в нем указано, что 100% у РФ есть видео (не одно) пикантного содержания с Трампом и Мисс-Венгрия и тд. Об этом знают в ФБР, об этом знает спецпрокурор Мюллер и тд. Об этом знает Трамп.
С другой стороны - вся демократическая система США. Все спецслужбы и разведсообщество и свободная пресса. Мюллер раскопает всё на всех и докажет всё про всех (Манафорт, Кушнер, Сешнс и тд).
Получается, что Трампу нужно выбирать.
Если он будет играть под дудку РФ, то он получит импичмент. Если он будет соблюдать интересы США (укреплять НАТО, помогать Украине и тд), то РФ могут обнародовать компромат (начнут сливать по чуть-чуть в качестве предупреждения и доказательства, что он есть - через какой-то условный "викиликс, асанж").
Но Трамп выберет не импичмент. Импичмент - это страх и позор на всю жизнь. Это крах.
Значит Трамп постарается пропетлять между капель или смирится со сливом компромата (но не импичмент). Это в миллион раз меньшее зло, чем импичмент. Ведь перед выборами в США гуляли аудио записи с голосом Трампа, где он хвалился как хватал женщин за p@ssy. И - ничего. Маланка не подала на развод.
Поэтому у Трампа остается единственная тактика по отношению к РФ - Я не при делах.
Новые санкции? Это не я. Это Конгресс.
Падают асадовские Су и МИГи в Сирии? Это не я, это Маттис.
США помогают Украине? Это Пенс.
И так далее.
То есть, нужно продолжать двигаться в коридоре, который ему задают Конгресс и верхушка республиканцев, соблюдать национальные интересы США,- и тогда (может быть) есть шанс избежать самого худшего.
Очень небольшой выбор.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 19:12 
Старейшина

Цитата:
Молния!
Как мы много раз прогнозировали, санкционная удавка продолжает сжиматься: Минфин США ввел 8-ой Пакет санкций против РФ.
В него вошли 19 физлиц, включая Министр экономразвития Крыма Мельников, Уткин (глава ЧВК "Вагнер"), Александр Бабаков, замглавы Минэкономразвития РФ Назаров (занимается финансами ДНР и ЛНР) и другие. И 39 компаний (юрлиц):
В список вошла Крымская первая страховая компания (КПСК), концерн «Калашников», а также связанная с ним компания «Молот-Оружие», ИФД «Капиталъ», ООО Оборонлогистика и др.
Частная военная компания "Вагнер".
Под санкции также попала кейтеринговая компания «Конкорд» ресторатора Евгения Пригожина, которого называют «поваром Путина».
Санкции ввели против организаций, связанных с байк-клубом «Ночные волки». Под запрет попали ООО «Байк.В.Центр» и охранная компания «Волк».
Также - все дочки Транснефти.
Также в список попали российские банки: Индустриальный сберегательный банк, банк «Рублев», Черноморский банк развития и реконструкции, банк «Северный кредит», банк «Таатта», банк «Центр международных расчетов» и КБ «Ярославич» (ВВБ).
Также - ЦентроБанк ДНР и ГосБанк ЛНР.
Хорошего вечера всем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/06/2017 08:31 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Среда.
Июнь продолжает шикарный по новостям-событиям Май. Вчера у меня тоже было необычно много постов. Большое спасибо за ваши комментарии.
Что сегодня?
- То, о чем я начал писать в 2014, немного сформировалось. Но - Это еще далеко не конец:
Североатлантический альянс завершил развертывание своих войск в странах Балтии и Польши в рамках обязательств по укреплению восточного фланга вблизи с Россией.
- "Уставшая Европа":
В ЕС приняли дополнительные торговые преференции (томаты, пшеница, кукуруза, ячмень и др.) для Украины.
- Итоги визита нашего Президента в США:
Основной итог - США продолжают быть военным, экономическим и дипломатическим союзником Украины. США продолжат все виды помощи и поддержки Украине в ее движении из недоимперии на Запад - в НАТО и ЕС.
США будут поставлять газ Украине (через Польшу).
США поддержали более гибкий формат АТО и есть сдвиги в вопросах оружия и военной кооперации.
- Вижу, что в связи со вчерашним новым пакетом санкций США для РФ образовалась небольшая путаница. ОК.
Вчерашние санкции не имеют отношения (не связаны, не заменяют) тот большой законопроект о санкциях (запрет на инвестиции в РФ, блокировка Северного Потока-2 и тд). Тот большой законопроект принят Сенатом и теперь должен быть принят Палатой. В Палате он должен пройти сначала комитет (как во всех нормальных парламентах нормальных стран). Вот там он сейчас и рассматривается. От этого законопроекта никто не отказывался - окно для его принятия Палатой - до ноября 2018 года.
- Газпром, гудбай:
Украина будет совместно с европейскими странами искать возможность взыскать штраф с Газпрома. Но взыскание 172 млрд грн антимонопольного штрафа с "Газпрома" не повредит потребителям газа в Европе.
Бочка брента сегодня стоит 45,92 долл.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 466 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: