«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/08/2017 11:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 273 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 26/07/2017 13:56 
Ветеран

Давно хотел написать этот пост. Но сначала маленькая историческая справка.
Маккартизм.
Сенатор-республиканец Маккарти в 50-х возглавлял комисию Сената по проникновению коммунизма во все сферы жизни США. А, проще говоря, он возглавил борьбу против спрута агентов СССР в США. Консервы были везде - в Конгрессе, в Правительстве, в спецслужбах, в университетах и Голливуде и тд. Это был реально спрут, финансируемый и внедренный СССР. Комиссия Маккарти вскрывала эти консервы. Их увольняли, сажали и тд. В СССР это назвали охотой на ведьм, но только сегодня, наблюдая за тем, что происходит в США, мы можем понять драматизм и важность тех событий.
Я думаю, что события в Украине стали катализатором нового мирового похода против этого спрута. Спрута мафии, корррупции и спецслужб, который проник везде в Мире. Если бы не война в Украине, то РФ не шла бы ва-банк на выборы в США (а, когда идешь ва-банк, то совершаешь много ошибок, ибо лимит времени). Сегодняшние санкции и всё движение вокруг них вскроет все консервы и в США, и в Европе, и в Украине. Поднимется много грязной газпромовской пены. Но, когда ее почистят немного, лет на 50-60 снова будет легче дышать.
Убеждаемся в который раз, что Колесо Истории катится по единственно правильному пути.
История повторяется. Гувер и Маккарти улыбаются.
Спираль.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/07/2017 11:25 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Четверг. Новостей не так много.
Денег России не видать:
Исключительное право Украины на апелляцию по долгу Януковича признал Суд Англии. Начало рассмотрения апелляции - в 2018 году.
Пока - сами:
Украина остановила поставку электроэнергии на оккупированную часть Донецкой области.
НАТО идет в Грузию:
В Грузию прибыла американская военная техника, которая примет участие в учениях НАТО "Достойный партнер 2017" - танки "Абрамс", а также боевые машины пехоты "Брэдли".
Итальянцы сильны в этом:
Италия поможет Украине с реформами в финансовой сфере, а именно созданию в Украине Службы финансовых расследований.
Бонус-новость:
Один из крупнейших автобусных лоукостеров Европы, компания Flixbus, запускает прямые рейсы из Украины в Европу (от 20 ойро).
Пока так на сегодня.
Хорошего всем дня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/08/2017 06:53 
Ветеран

Друзья, доброе утро.
Вторник. Что важного?
- США ввели санкции против Президента Венесуэлы:
Под санкции попадают все активы Мадуро, которые могут находиться под юрисдикцией США. Американцам запрещено вести дела с венесуэльским президентом.
- Сегодня большой день:
Сегодня официально вступает в силу Зона свободной торговли между Украиной и Канадой.
- Дела военные:
США вдвое увеличат количество истребителей в Литве из-за российско-белорусских учений в сентябре.
Пенс обсуждал в Эстонии возможность размещения систем ПРО Пэтриот.
Пентагон и Госдеп США согласовали план поставок Украине оборонительного оружия (Джавелины, системы ПВО и др.)
- Газ и уголь:
Швейцарская Petroforce будет торговать газом в Украине.
Украинская государственная компания «Центрэнерго» подписала контракт с американской Xcoal Energy & Resources о поставке 700 тысяч тонн энергетического угля до конца 2017 года.
Пока такие новости на сейчас. Спасибо за выдержку.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/08/2017 09:25 
Ветеран

О рынке.
1. Рынок газа в Украине.
Сегодня свои представительства в Украине открыли международные трейдеры Trafigura, MET Holding, DufEnergy, AOT Energy, Petroforce.
Рынок всегда лучше монополии. При рынке всегда меньше коррупции, чем при монополии. При монополии ты поехал в Москву, купил там мега-дорогой газ (все равно платит бюджет Украины, население, промышленность), заложил туда свою коррупционную долю в 10-20%, которая, как проценты с депозита, каждый месяц тебе капает на офшор, - и всё. Вуаля, жизнь удалась - можно рассказывать про злочинну владу и нестерпнї тарифи.
При рынке у покупателя есть выбор. А между продавцами есть конкуренция. Рынок - это здоровая и живая среда. Монополия - это схемы, договорняки, коррупция.
2. То же самое - и с рынком земли.
Открытый рынок сам сложит справедливую цену.
Открытый рынок - это не мутные договорняки.
При открытом рынке никто! не заставляет владельца земли ее продавать! (как везде утверждают коммунистические и популистские противники рынка). Это просто его право. Но - не хочешь не продавай.
И, если из консервных погребов достали и бросили в бой против рынка земли такое, что на ролике внизу, то подумайте сами. Значит, рынок - это очень хорошие сапоги. Раз так анти-украинские силы его панически боятся.
Там, кстати, в ролике упоминается Балтия. Так вот, спикер забыл сказать, что Литва сегодня один из лидеров ЕС по росту производства. Балтия - это экономические тигры в очень ближайшем будущем.
Также спикер забыл сказать, что только 4 страны-изгоя не имеют открытого рынка земли.
Приятного просмотра.

Мороз: Продажа земли - это колоссальное преступление против Украины

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/08/2017 06:02 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Четверг.
Про вчерашний Билл.
Нет никакой сенсации в том, что Билл подписан с сопроводиловкой от Президента (signing statement). Это нормальная практика. Главное в том, что эта сопроводиловка не имеет никакой силы и практического смысла. От нее ни холодно ни жарко и на смысл и силу Закона она не влияет.
Ровно полтора месяца назад в "Лихорадке-9" мы с вами предвидели, что наступит этот день Х, когда Трампу придется подписывать Закон о санкциях РФ. И Трамп постарается дистанцироваться от события - типа, я здесь ни при чем.. Конгресс так решил и я должен уважать волю Народа (через Конгресс) и тд. Вот та статья https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6709539652. Так он и сделал, выразив свое, типа, особое мнение.
Главное во вчера подписанном Законе то, что
а) против РФ вводятся страновые санкции (даже не отраслевые).
б) РФ попала в тройку стран-мировых изгоев (во времена Рейгана это была Империя Зла).
в) санкции очень гибкие и широкие и токсичными могут объявляться любые контакты с РФ, ее экономикой, финансами, отраслями, компаниями, институтами и тд.
г) эти санкции на десятилетия и снять их может только Конгресс.
д) ставится цель - добиться ухода РФ из Украины и других стран экс-СССР. Для этого и до того времени - и санкции.
Поэтому, двери точно закрываются.

Вот такие ремарки сегодня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/08/2017 09:42 
Ветеран

О единстве Запада.
Я не стал бы обращать внимания на пустую риторику какого-то европейского или немецкого чиновника, когда он говорит, что ЕС взволнован новым Законом о санкциях США. Потому что:
1. Политики всегда должны держать нос по ветру. Они популисты (в основной массе) потому, что зависят от избирателя. А избиратель хочет, чтобы ЕС, типа, был самостоятельным, а не под США. Избиратель не знает (и оно ему не надо), что без США не будет ЕС. Потому что США через План Маршалла воссоздали Европу. США создали (фактически. кто знает детали) ЕС. США создали НАТО, чтобы защитить ЕС. США несут основное бремя в НАТО и тд.
2. Между США и Европой могут быть экономические шероховатости. Но это - именно шероховатости. Это видится так, если вы стоите и смотрите на это на уровне воды. Это "барашки" на поверхности. Но, если вы поднимитесь высоко в небо, то вы увидите один океан - Запад (Евроатлантизм). И он един. Он един ментально. Он един исторически и культурно. Он един экономически и военно. Он един цивилизационно. Это одна Цивилизация. И движется она вперед как единое целое. И врагов она имеет как единое целое. (Украина сейчас окончательно ушла в эту Цивилизацию.) И также с большой высоты вы увидите небольшое грязное озеро, которое тоже хочет выдавать себя за второй (другой) океан. Но это иллюзия. И эта иллюзия - только у обитателей озера.
3. Несмотря на то, что написано в п.2, РФ (а ранее СССР) стараются это единство расшатывать. Своими коррупционными деньгами и своей пропагандой. То есть, они подкупают и они преувеличивают разногласия. Маленькие трещинки пропаганда РФ раздувает и преподносит как расколы. Но это не так. И так не будет точно.
Вот смотрите - доказательство.
История повторяется один в один. СССР пытается увидеть раскол между США и Европой. Также вспомните демонстрации (щедро финансируемые СССР) в ФРГ против американских ракет и тд. Ну и что?
Запад как был Западом - так им и остался. А где сейчас СССР? И да, - санкции нипочем.
Спираль Истории.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/08/2017 13:22 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Пятница, завершаем неделю. Что на десерт?
- Это список европейских компаний, которые немного напряглись после того, как Билл о санкциях стал Законом. "Дети, посмотрите все на них - они хотели участвовать в Северном Потоке-2. Позор)":
австрийская OMV, немецкие Uniper и Wintershal, французская Engie и британо-голландская Shell.
- Имеем холодную войну - значит, пора начинать гонку вооружений:
Конгресс планирует принять законопроекты, выходящие за рамки договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), который был подписан Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым в 1987 году.
- Таких новостей скоро будет намного больше:
В среду, 2 августа, неправительственная организация «Альянс по защите демократии» запустила в США сайт Hamilton 68 для мониторинга российской пропаганды в Twitter.
- Давление на Инфантино нарастает - прошлый раз было письмо одного конгрессмена:
Главу FIFA призвали расследовать данные об использовании принудительного труда рабочих из КНДР на строительстве объектов ЧМ-2018, в случае подтверждения — лишить Россию чемпионата. С письмом в FIFA обратились восемь сенаторов США.
- США давно присматриваются к канадской системе профессиональной иммиграции:
Трамп предложил отказаться от лотереи Green Card. Взамен Президент предлагает ввести «соревновательный процесс» — больше шансов получить вид на жительство в США будут иметь англоговорящие мигранты, способные обеспечить себя и свою семью.
Вот такие новости.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/08/2017 18:18 
Ветеран

Как я анонсировал в понедельник, в начале нашей санкционной недели, кроме подписи Трампа и санкций к Мадуро, ЕС должен ввести свой 4-ый Пакет санкций против РФ (Пакет "Сименс").
Уже есть.
ЕС ввел санкции против замминистра энергетики РФ Андрея Черезова, главы департамента Минэнерго Евгения Грабчака и гендиректора «Технопромэкспорта» Сергея Топор-Грилки, а также российских партнеров компании Siemens.
Санкции приняты в связи с поставкой в Крым турбин Siemens. В санкционный список попали дочка «Ростеха» «Технопромэкспорт» и компания «Интеравтоматика», в которой участвовала Siemens. Обе эти компании связаны с поставкой турбин в Крым.
Хорошего вечера.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/08/2017 09:57 
Ветеран

Субботнее или про ждать.
Когда я первый раз в жизни столкнулся с тем, что такое "ждать"? Когда я не был таким мудрым и не знал, что ждать в жизни ничего не надо и нельзя?..
Мне было 18 лет и меня, как и любого советского юношу (если ты не косил от армии и был здоров), призвали в армию. На два года. А два года - это много, я знал это тогда и я думаю так и сейчас.
Вот ты приехал в часть, начал служить. И сразу начал ждать. Ждать дембеля, ждать когда ты сможешь вернуться домой.. Где жизнь только началась, где красивые девушки, где столько всего интересного.
У каждого солдата был карманный календарик на год, в котором крестиком зачеркивался прожитый день. Каждый зачеркнутый крестик означал, что ты - на один день ближе к дому. Крестики складывались в красивые линии и красивые кубики - месяцы. Но все равно в голове постоянно сидела и сверлила, доводила до сумасшествия мысль - "Два года.. Б..ь.. Два ё....х года..."
Но так как я логик и мотиватор (само), то я придумал такую систему ожидания. Когда из крестиков сложился первый кубик-месяц, то я объяснил себе - "Одна двадцать четвертая прошла". Но когда отслужил два месяца, то это уже была одна двенадцатая! Звучит намного веселее.
Отслужил три месяца. Так это уже - одна восьмая! Совсем нормально звучит.
Четыре месяца - одна шестая. Вообще хорошо..
Шесть - это одна четвертая уже. Вообще, ласкает слух..
А восемь месяцев - так это прямо одна третья.. Наверное скоро домой)
Двенадцать месяцев - это половина. Это экватор. Перелом.
Служить уже становится намного легче, много становится "положено". Жизнь идет веселее и время летит хорошо.
Потом наступают самые сложные месяцы в плане ожидания - последние несколько. Потом твои друзья начинают уезжать домой - так называемые "отправки", по два-три человека.. Ну вот и дождались.. .....
Но в душе, внутри, уже нет радости. Всё пусто.. Всё выжжено 780 днями (я переслужил немного, так как были проблемы с дисциплиной) ожидания. 780-ью крестиками.
Вот тогда я понял, что такое ждать.
Если бы мне сказали на первом году службы -"Мы тебя отпускаем. Едь домой", то вот тогда я был бы самым счастливым человеком на Земле. Вот тогда я бежал бы домой хоть тысячу километров.. И радовался бы несказанно.
Это было бы как выиграть в лотерею миллион. Невыжданная радость. Внезапная. Незаслуженная.
А через 780 дней я просто вышел за ворота части через КПП и пошел к автобусу. Конечно, это было приятно и радостно, но... немного не так, как я это себе представлял на первом году. Как будто так и надо..
Вот такая история про "ждать".
Наверное, тогда я впервые понял, что означают слова - проживать каждый день. Радоваться каждому дню, как последнему. Жить сегодня. Благодарить за всё.
И - не ждать.
Ничего и никогда.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/08/2017 10:14 
Ветеран

"И - не ждать.
Ничего и никогда"
Олег Пономарь.

Это НЕПРАВИЛЬНО. Категоричность в данном случае неуместна.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Константин Симонов.

Такие ситуации бывают и в нашей жизни. И это правда.
Хотя могут быть и другие варианты, когда твоё ожидание просто используют.
И это тоже правда.
Часто ожидание посылается нам, как защита от необдуманных поступков.
Так вчера я говорила сыну, поясняя, почему именно сейчас он купил квартиру в Киеве.
Так что не так просто с ожиданием.
А кто-то испытывает счастье, "ожидая у моря погоды" и наблюдая за играми природы, сливаясь вместе с ней.
Пути Господни неисповедимы :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/08/2017 09:12 
Ветеран

Доброе воскресное утро, друзья.
Короткий военно-санкционный пост.
Дела военные:
- Польша ускорила переговоры по закупке ракет Patriot у США. Цена вопроса 8,1 млрд долл.
- Пентагон направил в Белый Дом запрос на Джавелины для Украины.
- Индия признала бракованными все 45 самолетов МиГ-29К, ранее купленные для ВМФ у России на сумму $2,2 млрд.
Дела санкционные:
- Венесуэлу исключили из общего рынка Латинской Америки. В ближайшее время мы увидим серьезные экономические санкции против Венесуэлы от США.
- Совбез ООН единогласно проголосовал за усиление санкций против КНДР. Санкции предусматривают ряд новых запретов в сфере торговли и совместных проектов с Пхеньяном, в санкционный список попали еще 13 компаний и частных лиц.
Наши поздравления Васе Ломаченко с прекрасной победой!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2017 06:52 
Ветеран

Я смотрю, что наш Народ все равно не может лишиться страха и веры в могущество Путина. Или России. Никак не может.
У нас уже четвертый подряд месяц (начиная с Мая) реальных побед. У нас в Киеве войска НАТО скоро пройдут торжественным маршем.
Но, как только пару дней нет важных новостей, часть нашего Народа впадает в старую и добрую игру - Путин что-то затевает. И так продолжается уже три года.
И сколько бы я ни писал, что под 9-ью Пакетами санкций не получится ничего затевать, иначе ты только можешь ускорить и приблизить 10-ый, но вера во всемогущество Путина живет и побеждает.
Сейчас новая фишка - учения в Беларуси. Но НАТО проводит каждый месяц учения на границах РФ. И - очень масштабные. Вспомните Anakonda-16 в Польше. До 30 тыс участников. Вспомните недавние Sea Breeze 2017 в Украине. И так далее. Ну пусть себе проводит РФ. Кому они мешают?
ОК. Давайте сделаем так.
Назовите мне в комментариях важные победы РФ за последние три года. Политические, военные, экономические, дипломатические и тд? Спецоперации?
Может Трамп, который начал холодную войну с РФ?
Может Монтенегро, где провалился переворот?
Может Додон, который ничего не решает, ибо в Молдове парламентская республика и Додон только качнет маятник в сторону Европы обратно?
Может то, что Резервный Фонд РФ закончился?
Что еще? Где многоходовки?
Где крупные наступления?
Где те "эксперты", которые ими пугают каждые два месяца?
Где те "эксперты", которые говорили, что РФ признает ДНР-ЛНР после того, как РФ якобы признала их паспорта?
Жаль, что мы не верим в нашу Победу.
Откуда эта второсортность у некоторых?
Дам еще один прогноз до НГ, если хотите.
Ничего и нигде РФ не сделает. Будет осенняя попытка раскачки в Украине при помощи своих консерв. И это максимум, на который РФ способна под санкциями и при отсутствии ресурсов - военных, экономических, политических и тд.
Колесо Истории не остановить.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2017 06:55 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Среда. Снова - немного газа и немного Витрины.
Газ:
- Международный арбитражный суд (Гаага, Нидерланды) начал рассмотрение иска Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины против России по возмещению нанесенных незаконным захватом Россией активов группы в Крыму, которые Нафтогаз предварительно оценил в $2,6 млрд.
- Новым президентом "Укртрансгаза" станет поляк Павел Станчак – выходец из польской государственной нефтегазовой компании PGNiG.
Немного Витрины:
- Французская компания "Нэксанс" открывает новый завод на Львовщине по изготовлению бортовых электрических сетей.
- Крупнейший в Восточной Европе магазин Zara откроют в Киеве 15 августа.
Бонус-новость. НАТО тоже готовится к беларуским учениям:
Канада отправила на 6 месяцев боевой фрегат в Балтийское море.
Пока такие новости.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/08/2017 20:40 
Ветеран

Продолжение моей вчерашней статьи про мыльный пузырь РФ.
О "неадекватности" Путина.
Теза и миф о неадекватности Путина муссируется и распространяется "либеральными", "оппозиционными" "аналитиками", "экспертами", политиками, блогерами РФ и тд. (Я всё пишу в кавычках, ибо их оппозиционность - часть политтехнологий Кремля. В той либо иной мере они помогают Кремлю либо являются одной из башен Кремля и выполняют, играют свою четкую роль в своей четкой нише).
Я не покупаю это. Я не верю в неадекватность Путина.
Если бы он был неадекватным, то он пошел бы на Киев и получил бы партизанскую войну в 45-миллионной враждебной стране.
Если бы он был неадекватным, то он закрыл бы РФ железным занавесом по примеру КНДР.
И таких "если" я могу привести десятки, но фишка в том, что каждое такое действие ускоряло бы драматически разгром и распад РФ. Но он этого не делает.
Что он делает?
Он провоцирует. Он тестирует. Он запугивает ("неадекватен").
Он подходит к красным линиям Запада. Переступает их и отходит. Следит за реакцией. Ищет слабые места. Ищет слабые звенья. Бьет точечно в эти слабые звенья. Предлагает торг. Блефует с поднятием ставок. Проводит спецоперации. Использует все известные приемы гибридной войны против Запада и Украины. И так далее и так далее.
Он всё еще надеется выпутаться.
И кто-то скажет, что это неадекватно?
Еще в 2015 году в интервью Newsader я говорил:
" Полностью согласен с Байденом, который в одном из своих выступлений сообщил, что Путин - абсолютный прагматик в политике. Такой вывод он сделал, проанализировав свой обширный десятилетний опыт тесного общения с президентом РФ. Это подтверждает мою уверенность в том, что Путин отнюдь не является психически ненормальным. Он будет двигаться в нарушении международных норм ровно до той поры, пока цена вопроса будет приемлемой. Как только он поймет, что издержки слишком высоки, он отступит. Именно поэтому США на протяжении последних полутора лет постепенно поднимали ценовую планку в попытке нащупать границу, за которую Кремль не сможет перешагнуть из-за того, что цена перевесит результат. И эта цена уже начинает перевешивать".
И через два года я не изменил своего мнения. И я не разочаровался в политике, тактике и стратегии Запада. На то время было четыре Пакета санкций от США и три от ЕС, сейчас мы имеем - 9 и 4 соответственно. Сейчас Украина подошла вплотную к получению оружия от НАТО. Сейчас есть Волкер и так далее. То есть, цена агрессии для РФ возрастает и будет возрастать, пока она не уйдет из Украины и стран экс-СССР.
Всё прагматично. И единственно верно.
Никто не верит в неадекватность.
Спасибо.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/08/2017 05:33 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Четверг. Много важного:
#RussiaGate.
Агенты ФБР провели обыск в доме Пола Манафорта — бывшего главы предвыборного штаба Трампа. Искали документы о его связях с РФ.
Давление будет нарастать, пока Мадуро не уйдет. США ввели новые санкции против Венесуэлы:
Новые санкции затронули 43 юридических и 30 физических лиц из Венесуэлы.
Кто бы сомневался?:
Компоненты ракет, использованных Северной Кореей в последних тестовых запусках, были произведены в Российской Федерации и затем завезены в КНДР.
Кто бы сомневался также?
Новая польская комиссия, которая расследует обстоятельства гибели Ту-154 под Смоленском, пришла к выводу, что разрушения крыла самолета носят следы взрыва.
Новости Украины:
Чехия готова поставлять Украине некоторые виды военной техники в рамках оборонного сотрудничества.
Кабмин принял решение о начале продажи лицензий 4G.
Катар ввел безвиз для Украины.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 273 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Т44

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: