«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 12/12/2017 07:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 491 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 19/11/2016 10:36 
Ветеран

Субботнее или мысли вслух.
Есть люди, которые всегда говорят о том, Что они не любят, что они ненавидят в жизни и людях, чем они недовольны и тд. Они видят, что неправильно, что не так..
И есть люди, которые видят только хорошее.. И в людях, и вокруг людей. Они говорят о том, Что им нравится, что они любят и тд.
Это банальнейшая вещь о полупустом и полуполном стакане..
Но я думаю, что злость, ненависть, зависть и тд. - просто деструктивные чувства. Они разрушают всегда и всё. Они разрушают человека, живущими этими чувствами, изнутри. Они разрушают отношения вокруг. Они разрушают окружающих людей.. Они разрушают целые страны.
Создают что-то новое, строят доброта и любовь. Это конструктивные чувства. Они строят людей изнутри, делают их лучше, они создают отношения, они помогают меняться окружающим..
Доброта и любовь - это движение вперед.
Злость, ненависть, зависть - это деградация.. До смерти..
Можно пробовать меняться. Или хотя бы задуматься об этом - уже движение вперед.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/11/2016 12:42 
Ветеран

Доброе воскресное утро, друзья.
Я вижу, что основная тема, которая всех интересует, - это будущая политика Трампа в отношении России и Украины. ОК, я сегодня в сердце англо-саксонского лагеря - в Лондоне для того, чтобы иметь информацию и для написания этого поста в том числе.
Итак.
Про кандидатов в команду.
Формированием будущей команды занимается в основном вице-Президент Пенс в тесном взаимодействии с верхушкой республиканской партии, с большими Боссами. Поэтому все кандидатуры (на Госдеп, Министерство обороны, глава ЦРУ, Минфин и тд) очень сильные, ястребиные и переживать здесь нечего. Даже кандидат на должность советника по нацбезопасности (важность этой должности очень преувеличена, кстати) не такой про-российский, как его малюют, а очень даже - наоборот.
Поэтому, Трамп, как мы и предполагали, будет заниматься больше внутриамериканскими вопросами, экономикой, нефтью и газом, разгоном ВПК (военные заказы, как известно, - локомотив экономики) и тд, а Россией будут заниматься ученики Рейгана.
Коридор возможностей.
Все институты Запада (Конгресс США, НАТО, ЕС, ООН, Гаага и тд), большие Боссы, такие как Обама, Меркель, Мэй и тд. в последние дни и недели делают шаги и заявления в отношении РФ, Украины и этой войны, которые сделают крайне затруднительной смену политики США в этом вопросе. Тем самым для Трампа очень сужают коридор маневра. Он будет вынужден продолжать давление на РФ до полного выполнения Минских соглашений, до возврата Крыма. Поэтому, России - дальнейшие санкции, Украине - дальнейшая помощь.
Вот так вкратце. Жизнь идет вперед. Будет трудно, но интересно. И финал будет в пользу сил, в лагере которых и мы.
Хорошего воскресения всем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 10:45 
Ветеран

Спасибо всем за комментарии к субботнему. А сегодня - пару новостей и пару мыслей вслух.
- Важно:
Наш "Укроборонпром" создаст с НАТО совместный тренинговый центр.
- НАТО продолжает устанавливать бесполетную зону - на севере Сирии Турция разместила системы ПВО, оснащенные стингерс.
Теперь мысли.
1. Начнем издалека.
Украина, если она захочет (и будет) нейтральной, не сможет сохранить свою государственность и свою независимость в долгосрочной перспективе. Жесткий вариант - Украина перестанет существовать как государство. Мягкий вариант - Украина формально существует, но находится под протекторатом Москвы. Поэтому у Украины нет альтернативы - только вступление в НАТО и чем скорее - тем лучше. Только так Украина сможет развиваться и это будет актуально и через 10 лет после вступления и через 50.
К чему я это пишу?
Сейчас начинают появляться новые партии - Грузинский Рух (в хорошем смысле слова), Кремлевский Рух Надежда и тд. Плюс старые партии. Так вот я поделюсь с вами как я для себя их квалифицирую. Для этого задаем им всем один простой и прямой вопрос - "Вы за Украину в НАТО?".
Какой единственный вариант ответа меня устроит и будет для меня признаком украинской ориентации и здравого смысла?
"Да, я за вступление в НАТО без всяких оговорок и условий и чем скорее - тем лучше. Большинсво украинского Народа поддерживают вступление в НАТО, поэтому мы там очень скоро будем". Всё. Просто.
Если же ответы будут такими -
"Нас там не ждут..",
"Мы за нейтральный статус..",
"Нам нужно изучить этот вопрос и посоветоваться с народом..",
"Нам нужно сначала встать на ноги, ввести стандарты, укрепить армию..",
"Нам нужно, как Израиль, становиться сильными и ни от кого не зависеть.." и тд и тп, прочее словоблудие.. , то я это расцениванию как манипуляции и забалтывание и такая политическая сила мною маркируется как популистская или консервная.
Еще один важный маркер - отношение к свободному рынку земли.
Это будет памятка и на сейчас и на будущее, когда будут проходить парламентские выборы (очередные или внеочередные).
2. Кастро.
Здесь много писать нечего. Ушел диктатор, который загубил жизни (и бувквально и поломал судьбы) нескольких поколений людей. Миллионов людей. Упрямый неумный, негибкий фанатик. Преступник. Оценка однозначная. К диктаторам у меня нет политкорректности.
Ну вот такое у нас воскресное.

PS. Можно соглашаться/не соглашаться с такой точкой зрения, но путь длинный...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/11/2016 20:55 
Ветеран

Про Саакашвили.
Я долго пытался избегать этой очень горячей темы, давая ей остыть. Но, если я - лучший аналитик Украины, то дальше отмалчиваться не получится, ведь все равно вы ждете моё мнение.
Но сразу предупреждаю, что эту статью я пишу не как гражданин, а как аналитик. Здесь нет и не может быть никаких эмоций, никаких симпатий и антипатий, ничего личного. Только холодный анализ. Поэтому очень прошу - в комментариях не апеллировать ко мне лично и меня не обвинять (ни сторонникам, ни противникам). Обсуждайте по сути вопроса.
Я знаю, что страна в этом вопросе разделена пополам и я только дам и тем и другим лагерям несколько мыслей для размышления.
Итак.
1. Саакашвили - это факт. От того, что кто-то любит его, а кто-то ненавидит, ничего не изменится. Саакашвили в украинской политике всерьез и надолго. Это фактор нашей политики. Примите его как должное и не тратьте эмоции. Лучше используйте разум.
2. Не пытайтесь уничтожать своих оппонентов. Это не продуктивно. У нас свободная страна и те, кого Саакашвили убедит, будут за него голосовать.. Те, кого - нет, не будут. И те и другие имеют право.
3. Саакашвили вытоптал электоральное поле популистов и кремлевских партий и у них спокойная жизнь закончилась. Факт.
4. Маленький намек:
Не забывайте при анализе фактора Саакашвили, что в Вашингтоне сейчас будут республиканцы.. А Байдена не будет.
5. Досрочные выборы и выгода Украины:
Саакашвили будет играть на досрочные выборы. Власть (БПП+НФ) будет играть на как можно более поздние выборы (так как экономика начала расти). И какой аргумент власть может предъявить Народу для того, чтобы выборы не проводить? Это единственный и железный аргумент - "Рада работает отлично и принимает пачками реформаторские законы". Но пока это не совсем так, значит Раде нужно радикально усилить свою продуктивность и эффективность. Мобилизовать все резервы, явка, дисциплина, и тд. Законы Бальцеровича-Миклоша-Нефедова-МВФ ждут! Другого выхода просто нет. Выгодно ли это стране?.
Вот такие пять мыслей.
.. Выводы каждый сделает сам, но думаю, что Колесо Истории не пострадает)
Хорошего вечера.

PS. Моё мнение относительно Саакашвили пока противоречиво. Есть много неприемлимых моментов, есть то, о чём я говорила сама - не устраивать пожизненное депутатство, о определить число допустимых каденций. Но разве кто-то в ВР самоубийца, чтобы проголосовать за такое новшество. Они даже увеличили срок одной каденции.
А что Саакашвили не знал, что Порошенко барыга? И для этого познания надо было стать губернатором? Это для детского сада.

Ну и обидевшийся мэр Днепра Филатов.
Друзья, я не верю своим глазам. Он реально ТАКОЕ сказал?

Что "децентрализация не нужна".

"ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ НЕ НУЖНА!!!"

Только территориальные громады немного вздохнули свободно, как их опять предлагают лишить финансовой независимости!!!

Если Саакашвили реально такое мелет, то я записываюсь в порохоботы и требую экстрадиции Саакашвили из страны.

А вообще ему показана принудительная психиатрическая экспертиза.

UPD: Чтобы не отвечать в комментариях всем, то вынесу сюда: "Рецепт борьбы с коррупцией у Саакашвили простой. Забрать у территориальных громад деньги.
Нет денег - нет коррупции:)) Тогда чем модель Саакашвили отличается от модели ненавистного Путина? В России тоже убрали выборность губернаторов, создали федеральные округа, превратили общины в пустое место и пр. И все под флагом "борьбы с местными князьками, сохранения государства, противодействия сепаратизму". Мы что не понимаем, что психопат, проигравший вчистую собственную страну, теперь хочет делать свои безумные эксперименты построения личной власти уже в нашей стране?"
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 88&fref=ts

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/11/2016 11:01 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вторник последней недели жаркой осени. Что важного?
- Канада добавила в санкционный список 15 физических лиц, причасных к агрессии против Украины. Включая шесть вновь избранных депутатов Думы от Крыма.
- Газпром, гудбай:
Украина хочет получать газ из Хорватии (LNG терминал) через Венгрию.
- Росатом, гудбай:
Энергоатом планирует в 2017 г. загрузить ядерное топливо производства Westinghouse на энергоблоки № 1, 3 и 4 Запорожской АЭС.
- Сага про выборы:
На этой неделе начнется пересчет голосов в штате Висконсин.
- Сербский нож:
В Белграде стартовала неделя НАТО.
Вот такие у нас новости.

PS. Избавиться и от "атомной" российской иглы, как и от газовой, Украине необходимо. Хотя ТВЭЛы Вестингауз обойдутся дороже процентов на 30.
По крайней мере, так было для Южноукраинской АЭС.
Ну и как следствие, естественное подорожание электроэнергии.
За НЕЗАВИСИМОСТЬ всегда была большая плата.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/11/2016 11:23 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Среда - последний день жаркой осени.
Что важного?
Продолжаются консультации по поводу будущего Госсекретаря. Сегодня еще одна встреча Трампа и Джулиани.
В моем вчерашнем утреннем посте был нож от Сербии, в вечернем - огромный ножище от Турции.
Сегодня будут ножи от Болгарии и Молдовы.
- Газопровод между Болгарией и Грецией (ICGB):
Строительство этого проекта стоимостью €220 млн начнется в следующем году и завершится в конце 2018 г. Для обеспечения газом ICGB Болгария подписала контракт с Азербайджаном о поставке 1 млрд кубометров газа в год с месторождения Шах-Дениз (Каспийское море). Socar, государственная нефтяная компания Азербайджана, планирует начать поставлять газ в Болгарию в 2020 году.
- Как мы не раз отмечали, Украина, Грузия и Молдова идут в НАТО одним пакетом:
В Кишеневе будет открыт офис связи НАТО. Соответствующее соглашение подписали Генсек НАТО Столтенберг и премьер-министр Молдовы Филипп.
Две ремарки:
- Януковичу предъявлены обвинения.. Когда я две недели назад передавал ему из Лондона Йолку, то кто-то в комментариях написал - "Это неспроста. Наверное что-то будет или Олег что-то знает"..
- Записали вчера с Польским Радио большое интервью о популизме, как явлении, в украинской и мировой политике. На днях выйдет

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/12/2016 09:56 
Ветеран

Утро доброе, друзья.
Четверг и первый день зимы.
Что нового?
- 15 Декабря Трамп даст большую пресс-конференцию о том, что он передает весь свой бизнес в трастовое управление.
- СБ ООН ввел новые санкции по отношению к КНДР:
Запрет экспорта меди, никеля, серебра и цинка, импорта ковров и фарфора, ограничения на уголь.
- Очень важная новость. Как мы и прогнозировали после исторического Саммита НАТО, Украина становится стратегической частью НАТО пока де-факто:
ВСУ будут использовать американские терминалы спутниковой связи!
- Лучше поздно, чем никогда:
Украина разорвала соглашения с Россией в сфере телерадиовещания.
- Отличная новость:
Государственный пакет акций Украинского банка реконструкции и развития (УБРР, Киев) был продан на аукционе китайской товарной бирже Bohai Commodity Exchange (BOCE) по стартовой цене - 82,827 млн грн.
- В конце хотел бы отметить, что есть два ведомства в Украине, в которых проходят реально важные, кардинальные, прогрессивные, положительные изменения. И про это нужно намного больше писать и отмечать. Их нужно намного больше поддерживать. Это МОЗ и Нафтогаз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/12/2016 12:10 
Ветеран

Несмотря на выходной, у нас есть несколько важных новостей, которые мы должны зафиксировать на бумаге для истории.. Когда будет писаться летопись новейшей борьбы за нашу Независимость - чтобы не пропало.
Итак.
- Без сенсаций на следующий год:
В одобренном Конгрессом США бюджете министерства обороны (главная роль в его разработке - МакКейна) страны на 2017 финансовый год прописан запрет на выделение средств на военное сотрудничество с Россией.
Деньги будут выделены в том случае, если Пентагон уведомит Конгресс о том, что Россия "прекратила оккупацию украинской территории и агрессивные действия, которые угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины и членов НАТО".
Вторым условием являются шаги по выполнению Минских соглашений о прекращении огня на востоке Украины.
Также упоминается запрет на использование средств на любую деятельность, которая связана "с признанием суверенитета России в Крыму".
Документ также ограничивает сотрудничество с Россией в различных технологических сферах (санкции).
Украине военная помощь в соответствии с законопроектом предусмотрена в размере 350 млн долл.
Также законопроект дает официальное разрешение США на поставку сирийской оппозиции мобильных средств ПВО (с полгода назад я сообщал о том, что пока эти средства поступают в небольших количествах от Турции и СА).
Абсолютно нет никаких сомнений, что бюджет будет подписан Президентом США.
То есть, как мы и предполагали ранее, Конгресс оставляет Трампу узкий коридор движения по Украине и Сирии, который исключил бы потенциальные сделки с РФ по этим двум странам.
- Украина - стратегическая часть НАТО:
Недавно мы сообщали о подключении Украины к спутниковой связи НАТО. Идем далее - НАТО предоставило доступ Украине к своей логистической базе.
- Один нож от Китая:
Китай не против создания международного Трибунала по сбитому РФ малазийскому Боингу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/12/2016 23:04 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вторник на календаре. Геополитические новости сегодня без драмы и надрыва.
Итак.
- Сегодня в Брюсселе состоится митинг министров иностранных дел стран- членов НАТО с участием Керри. Сирия, Украина, ЕС - основные темы.
- Не забывайте -Турция- член НАТО:
Между Госпогранслужбой Украины и командованием Береговой охраны Турции подписан Протокол о двухстороннем сотрудничестве в Черном Море.
- Долгая история, как мы и предполагали:
В Верховном суде Британии началось рассмотрение апелляции правительства по делу о #brexit. Правительство не согласно с решением Высокого суда о том, что решение о выходе из ЕС должен утвердить Парламент.
- Кто переживал?:
Итальянский Президент попросил Ренци подождать с отставкой.
- Вот такое сокращение:
Добыча нефти странами ОПЕК в ноябре выросла на 370 тыс бочек в день и достигла абсолютного исторического! максимума - 34.19 млн бочек в день.
- Украина - космическая держава:
Осуществлен успешный пуск европейской ракеты-носителя "Вега", маршевый двигатель для которой разработан КБ «Південне».
Спасибо еще раз за отклик на пост о волонтерах.

Сегодня наш Президент сказал, что странами НАТО осуществляются поставки необходимого нам военного оборудования по 40-а контрактам и на сумму более 1.5 млрд долл. Также в его выступлении прозвучала фраза -
" Наші друзі також надали нам бронетехніку, безпілотні літальні апарати, прилади спостереження, засоби зв'язку, радіолокаційні станції контрбатерейної боротьби та багато іншого. Про все не скажеш відкрито на телекамери навіть перед своїми".
И я вспомнил свою известную статью, которая была написана почти два Литвы.года назад - в Феврале 2015. Там была такая же фраза про поставки из
Перечитал также вторую часть статьи.. Как будто сегодня написано..
Борьба продолжается..
Хорошего вечера.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2016 17:39 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Пятница у нас сегодня очень богатая.
Приступим без раскачки.
- Как я и обещал в понедельник, есть хорошие новости из США:
Сенат вслед за Палатой принял оборонный бюджет США на 2017 год. Я про него подробно писал (350 млн долл на военную помощь Украине, санкции против РФ, средства ПВО сирийской оппозиции и тд). Теперь - на подпись Бараку.
Также Сенат принял глобальный Закон Магнитского. Теперь люди в любых странах мира будут получать американские санкции за нарушение прав человека.
- Это про коридор для Трампа, про который я недавно писал из Лондона:
Группа сенаторов США, состоящяя из 12 республиканцев и 15 демократов, подписала письмо к Трампу в четверг, призывая его занять жесткую позицию в отношении России из-за того, что они назвали «военным захватом земель» в Украине.
- Также, как мы и предполагали, Сирия становится неотвратимо для РФ вторым Афганистаном. Ибо РФ зашла уже достаточно глубоко и тут Обама вчера снял ограничения на поставку вооружения союзникам США.
- Газпром, гудбай:
В Италию прибыл первый LNG танкер (сжиженный газ) из США.
- Роснефть, гудбай:
Производители сланцевой нефти увеличат инвестиции на $15 млрд из-за решения ОПЕК.
- Нож:
В Израиле собрались построить базу ВМС США. В ближайшие годы военно-морская база США появится в городе Хайфа.
- Смоленская трагедия:
Польские прокуроры подтвердили подмену тел.
- Лучше поздно, чем никогда:
Рада запретила ввоз российских книг с антиукраинским содержанием.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2016 17:53 
Старейшина

NAT написав:
[/i][/b]

То есть всех, по крайне мере всех классиков. Да и хер с вами - не нужен вам Пушкин и не надо. Национальный гений Гоголь не нужен? Нечего его читать - пойдите и выкиньте на помойку. Разведите костер из Шевченко - у него в каждой повести "хоxлы". Достоевского с его провидческими мыслями - на свалку! Да и все остальные заляпались. Даже Некрасов. :-D :-D И не вздумайте юродствовать. Увижу в магазине Пушкина - сразу в суд подам на магазин. Я на этих судах такие бабки сделаю! Такие бабочки! *HI* Москальская литература оскорбляет мою тонкую душевную организацию. Ну все, богу слава, - теперь можно не работать, достаточно просто обходить книжные магазины и сутяжничать. :-D

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2016 19:10 
Ветеран

Про Нидерланды и Ассоциацию.
То, что Нидерланды хотят ратифицировать Ассоциацию с Украиной при условии неоказания финансовой и военной помощи Украине - это бумажный тигр.
Абсолютно ни к чему не обязывающая и не имеющая абсолютно никаких практических последствий бумага-уточнение. Ее цель (преследуется Правительством) только одна - не разозлить и не разочаровать голосовавших на референдуме голландцев перед парламентскими выборами.
Финансовая помощь Украине от всех стран европейских доноров (пусть минус Нидерланды) и европейских финансовых институтов будет продолжаться, как и ранее и сейчас.
А военная помощь идет Украине от НАТО и через страны НАТО напрямую (на двухсторонней основе в том числе). Так что здесь ЕС вообще никаким боком ни при чем.
И про вступление в ЕС. Там тоже сейчас можно писать что угодно. Но придет время вступления и тогда начнется официальная процедура вступления.
То есть, оговорки Нидерландов - бумажный тигр для доверчивых голландцев. А Украине Ассоциация даст тысячи новых стандартов во всех абсолютно сферах нашей жизни.
Ассоциация нужна в первую очередь нам, Украине.
Непочатый край работы. Но и делать ее нужно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2016 19:13 
Ветеран

YAMA написав:
NAT написав:

То есть всех, по крайне мере всех классиков.

=-O

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2016 19:21 
Старейшина

А шо? Счас лохотронщика Евгешу Онегина в школах проповедуют? Ну типа: "жива ли ты моя старушка..."? и т.д. Или его тоже майданом заменили? :-D Между прочим, а сфига ли вы "беркутовцев" в тюряге морите? За то что они выполняли букву служебной инструкции? Сажайте тогда тех, кто эту инструкцию им сочинил. Удивляюся я вам. :-D И главное выползают на экран и начинают людям голову морочить: "беркут стрелял в народ!". А он что должен был конфеты раздавать? Он для того и предназначен, чтобы беспрекословно и безукоризненно исполнять букву закона - т.е., в данном конкретном случае, - стрелять в дебоширов. :-D Это они после майдана стали героями, а в тот момент - извините - были дебоширами с оружием. *YES* Вижу! Глава в учебнике истории: "`Беркут` против восставшего против него народа"! И этих...школяров внимающих....Да я когда учился в школе, нахер таких учителей посылал прямым текстом. А это было не хухры-мухры, то был СССР...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/12/2016 11:20 
Ветеран

Совсем немного новостей.
- Самая обсуждаемая новость у нас - это новый кандидат на должность Госсекретаря США - Тирекс. Так вот я бы не спешил посыпать голову пеплом - ему трудно будет пройти утверждение Конгрессом.
- Генасамблея ООН приняла резолюцию о прекращении боевых действий в Сирии. Проект резолюции внесла Канада, ее поддержали 122 страны.
- Давно пора:
Глава американского антидопингового агентства потребовал временно исключить Россию из МОК.
- Япония закупила в США первую партию сжиженного сланцевого газа.
Майте всі чудову родинну неділю.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 491 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: