«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/11/2017 04:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 468 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 22/10/2017 08:32 
Ветеран

Доброе воскресное утро, друзья.
Пару ремарок и немного новостей одной строкой, которые насобирались за два дня.

Парламентские выборы в Чехии:
Победу одержала партия чешского олигарха, который не замечен в симпатиях к России. Поэтому я не вижу угрозы здесь.

Визит Генсека Совета Европы в Москву. Я бы здесь подчеркнул два момента.
1. Всё, что происходит в ПАСЕ важно. Но это больше важно с моральной, а не практической точки зрения, все таки. Практическое и геополитическое влияние на ситуацию на Донбассе в первую очередь имеет всё то, что делает США, НАТО, Меркель-Макрон. И самое практическое и определяющее - это то, что делает Волкер.
2. Я уверен, что наша делегация в ПАСЕ даст в январе в Страсбурге хороший бой всем европейским консервам. Наши ПАСЕвцы уже не раз ломали кремлевские сценарии, за что им огромный респект.
Так что не спешим посыпать головы пеплом.
Волкер будет в Киеве на этой неделе. Двум союзникам, США и Украине, нужно сверить часы по дорожной карте возвращения Донбасса.

И несколько новостей одной строкой:
- Это то, что я писал полгода назад. Рада должна штамповать европейские законы, как пирожки. Это очень очень важно. Времени у Рады два года, но это совсем немного, ведь нужно принять тысячи законов. Давай, Рада! Я знаю - ты сможешь:
Правительство предложит Раде совместную "дорожную карту" гармонизации законодательства Украины и ЕС.

- НАТО ближе:
Открылся Экспертный центр контрразведки НАТО в Кракове.

- Гудбай, ИГИЛ:
Ракка (столица ИГИЛ в Сирии) освобождена из-под контроля ИГИЛ.

- Нет сепаратизму:
Премьер-министр Испании: Правительство и парламент Каталунии будут распущены.

- Додон доигрался:
20 октября Конституционный суд Молдовы решил, что указ о назначении министром обороны Еуджена Стурзы подпишет не президент Додон, а спикер парламента или премьер-министр.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2017 10:27 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вторник. Новости - только военные.

- Военно-воздушные силы США собираются впервые с 1991 года привести в боевую готовность стратегические бомбардировщики B-52.
- Польша увеличит расходы на оборону с 2 до 2,5% ВВП к 2030 году. Указ подписан.
- Украина инициирует присоединение к Центру передового опыта НАТО по энергетической безопасности.
- Украинские бойцы ССО (силы спецопераций) обошли 130 команд из разных стран в профессиональных соревнованиях в Великобритании и заняли 2-е место.

Бонус-новость:
Роналду признан лучшим футболистом 2017 года по версии ФИФА. Зидан - лучшим тренером.
Майте всі чудовий день.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2017 17:35 
Старейшина

Ксюша. Крым. Дружба. Жвачка.
Ясно первокласснику, что Собчак не баллотировалась бы в президенты РФ, если бы это не было частью спектакля под названием "Выборы". Это просто придаст спектаклю перца, гламура, живости. Но в ее роли есть и очень важный политический момент.
Вот ее сегодняшнее заявление:
"С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно. Как эти люди завтра вернуться в Украину? Там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили. Точка".
Что это?
А это то, что не могут сказать власти РФ с экрана. Ведь они государственники и собиратели земель. Таф политики. Но это то, что они говорят не с телевизора. То, что Путин говорит Трампу или Лавров Тиллерсону. "Из Донбасса мы уйдем, а в Крыму нужно ввести какой-то переходный период (лет 10, например), какую-то международную администрацию и тд, пока Крым не перейдет Украине".
Я говорил об этом в 2015 году на пресс-конференции в Укринформе.
И вот с этими месседжами Собчак будет ходить по эфирам всю предвыборную кампанию. Привыкайте к этой мысли, российские обыватели. И будут жаркие дискуссии. И будет много за и против. Но будущий президент (кто бы он ни был) после своего избрания скажет - "Видите, есть и такая точка зрения в обществе. И я не могу ее игнорировать, ведь это тоже наши граждане. И кампания показала, что эту точку зрения поддерживают много наших граждан и тд.".
Но это еще не всё. Второе заявление Собчак сегодня:
Украина - важнейший партнер России, и добиться улучшения отношений - ”самая главная задача”. ”Для России и Украины нужно восстановить нашу дружбу любой ценой”.
Вот и с этим месседжем также она будет ходить по эфирам. Типа, Крым будем потихоньку возвращать и опять мы с Украиной - вместе.
Вот такой сценарий.
Нехитрый. Предсказуемый.
Ибо Минфин США работает.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2017 17:39 
Старейшина

Цитата:
Украина - важнейший партнер России, и добиться улучшения отношений - ”самая главная задача”. ”Для России и Украины нужно восстановить нашу дружбу любой ценой”.

могу тока прокомментировать эту фразу. Любой ценой хотят восстановить отношения, потому что не хотят отвечать за военные преступления и платить миллиардные контрибуции за разрушенное имущество и убитых украинских граждан. Бо пояснить это своему дикому "электорату" они не смогут никакими манипуляциями...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2017 19:11 
Старейшина

Ну шото ж нужно делать. Скока ж можно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2017 19:30 
Старейшина

Niggi написав:
Ксюша. Крым. Дружба. Жвачка.
Ясно первокласснику, что Собчак не баллотировалась бы в президенты РФ, если бы это не было частью спектакля под названием "Выборы". Это просто придаст спектаклю перца, гламура, живости. Но в ее роли есть и очень важный политический момент.
Вот ее сегодняшнее заявление:
"С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно. Как эти люди завтра вернуться в Украину? Там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили. Точка".
Что это?
А это то, что не могут сказать власти РФ с экрана. Ведь они государственники и собиратели земель. Таф политики. Но это то, что они говорят не с телевизора. То, что Путин говорит Трампу или Лавров Тиллерсону. "Из Донбасса мы уйдем, а в Крыму нужно ввести какой-то переходный период (лет 10, например), какую-то международную администрацию и тд, пока Крым не перейдет Украине".
Я говорил об этом в 2015 году на пресс-конференции в Укринформе.
И вот с этими месседжами Собчак будет ходить по эфирам всю предвыборную кампанию. Привыкайте к этой мысли, российские обыватели. И будут жаркие дискуссии. И будет много за и против. Но будущий президент (кто бы он ни был) после своего избрания скажет - "Видите, есть и такая точка зрения в обществе. И я не могу ее игнорировать, ведь это тоже наши граждане. И кампания показала, что эту точку зрения поддерживают много наших граждан и тд.".
Но это еще не всё. Второе заявление Собчак сегодня:
Вот и с этим месседжем также она будет ходить по эфирам. Типа, Крым будем потихоньку возвращать и опять мы с Украиной - вместе.
Вот такой сценарий.
Нехитрый. Предсказуемый.
Ибо Минфин США работает.

Минфин США тут совершенно не причем. С Крымом все вышло замечательно. Его слегка прикрыли от некоторых наших не вполне вменяемых граждан. Со временем можно будет и финскую мойку поставить...это...отправить Крым обратно. Ведь его не случайно же "подарили" Украине, а согласно законам целесообразности. Кукурузник,конечно, был фигура одиозная, но не до такой же степени, чтобы с утра пораньше под носом у ЦК волостями разбрасываться. :-D Если бы в ЦК на этот счет не было консенсуса, Кукурузника четвертовали бы на месте. Это, разумеется, произошло, но позже. :-D
Цитата:
Ясно первокласснику, что Собчак не баллотировалась бы в президенты РФ, если бы это не было частью спектакля под названием "Выборы"

Неизвестно...могут и выбрать. Вот это будет номер... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2017 07:21 
Ветеран

Про теракты.
Я не раз писал, что они будут. Теракты, диверсии, саботаж, сакральные жертвы и тд. Это тактика НКВД и это понятно и предсказуемо.
Это явление сегодня нельзя победить и устранить. Никак. Никакими методами. Ни введение визового режима с РФ (хотя мы вводим его фактически с НГ, что очень хорошо), ни санкции и тд.. не помогут.
Представим себе фантастический вариант. Мы закрылись стеной от соседа и ни одна мышь не может пролезть. Что дальше? Ничего. Есть Украина, в которой миллионы врагов Украины и миллионы полезных идиотов, которых может использовать враг для своих постоянных или разовых операций. Есть миллионы дезориентированных граждан Украины, которых может использовать враг. Есть десятки тысяч агентов врага (штатных, нештатных, спящих, активных, разовых и тд). Для того, чтобы их всех нейтрализовать, штат СБУ должен быть миллион человек и бюджет в несколько миллиардов долларов. Это фантастика и это нереализуемо по экономическим причинам. И по техническим также - у Украины нет такого количества специалистов.
А враг в этом очень силен. Враг - лучший в мире по гибридной войне.
СБУ в нынешних условиях может (и делает) нейтрализовывать самые опасные и самые актуальные на сегодня угрозы. То есть - вершки. И за это им спасибо.
Какой же выход? И есть ли он?
Он есть.
Мы должны продолжать наше движение от России на Запад быстрее. То есть стратегическое, геополитическое движение важнее локальной борьбы и локальных угроз на сегодня. Мы должны перемещать всю страну целиком. Вместе с людьми. В НАТО, в ЕС. Туда, где Закон, где права человека, где прозрачность и безопасность. От нашего врага и соседа подальше. Сделать наше движение необратимым. Уйти на безопасное расстояние.
Как страны Балтии это сделали. Может РФ, например, сегодня провести в любой стране Балтии теракт? Конечно, может. Но что это им даст? Страна уже давно ушла.
Поэтому критически важна сегодня наша Рада. Реформы, реформы и еще раз реформы. Европейские законы - сотнями за два оставшиеся года. Рынок земли, дерегуляция бизнеса, армия и НАТО, быстрая приватизация, налоговая реформа, Закон про мову, реформа ГТС и Нафтогаза, энергетическая независимость и тд. Только это отдаляет нас от врага.
Только так сегодня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2017 08:53 
Ветеран

Кстати, в команде Собчак теперь Станислав Белковский.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2017 08:55 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Пятница. Чем завершаем неделю?
Официально:
Еврокомиссия получила от Литвы План Маршалла для Украины.
Вэлкам:
Сегодня Волкер приедет в Украину с визитом.
Немного Витрины:
- Авиакомпания Lufthansa предложит шесть дополнительных рейсов в неделю из Франкфурта в Киев с 25 марта 2018 года.
- Made in Ukraine: На Львовщине открыли новый завод «Бадер-Аунде» на тысячу рабочих мест (пошив салонов из кожи).

Больше санкций:
- Палата представителей Конгресса США поддержала новые санкции в отношении ливанской «Хезболлы».
- Также палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов одобрила законопроект, предусматривающий новые санкции в отношении Ирана из-за разработки баллистических ракет.
- США ввели санкции против трех северокорейских компаний и семи человек, среди которых есть военные и члены правительства КНДР.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2017 09:50 
Старейшина

NAT написав:

Вы удивлены? Я лично нет! *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2017 10:25 
Ветеран

Ten написав:
NAT написав:

Вы удивлены? Я лично нет! *PARDON*

Просто дополнительная информация к попыткам создания целостной картинки. Прочитала Навального к Собчак.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2017 10:27 
Ветеран

По санкциям США в отношении РФ.
Я привык за три года ко всему. Поэтому я не комментировал неделю назад тех, кто бегал по ФБ (и тащил ссылки ко мне страницу) с криками - Санкции США заморожены, их не введут никогда и тд. Кстати, это те самые люди, которые в Августе бились в истерике, что Трамп не подпишет самый мощный (девятый) Пакет-Закон, принятый Конгрессом.
Если вы понимаете логику процесса и вектор процесса, то вы будете уверены, что а) санкций будет еще много, б) санкции не снимут несколько десятилетий. Если вы не понимаете и не видите вектор (не поняли за 4 года), то вам уже, наверное, никто не поможет.
И сколько бы раз я ни говорил, что Трамп не может переломить ход Колеса Истории, эти люди всё равно не поймут и не поверят.
Теперь о санкциях.
Финансовая сторона девятого Пакета
(- запрещается осуществлять операции, предоставлять финансирование или проводить другие денежные операции с определенными сроками или капиталом с компаниями, находящимися под санкциями, на срок более 14 дней.
- В энергетическом секторе срок кредитования сокращается с 90 до 60 дней.
- запрет на инвестиции в строительство российских экспортных трубопроводов более $5 млн в год или $1 млн единовременно)
вступает в силу 28 Ноября этого года.
Также будет 11-ый Пакет против всех предприятий ВПК РФ, кибер-органицаций, военных и специальных служб и ведомств и тд.
Также к 1 Февраля будет готов Репорт Минфина о деньгах окружения президента РФ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/10/2017 14:33 
Ветеран

Важные новости #RussiaGate.
В Мае я прогнозировал громкие события в расследовании Спецпрокурора Мюллера (связей Трампа с Россией) через 6 месяцев. Прошло ровно шесть месяцев и сегодня мы имеем очень важную и громкую новость - Большое Жюри Мюллера выдвинуло первые официальные обвинения. В понедельник мы узнаем имена тех, кому выдвинуты обвинения. И заодно проверим мой майский инсайд, в котором я указал три фамилии - Флинн, Манафорт, Кушнер.
Так как вся история (независимо чем она закончится - добровольной отставкой, импичментом или Трамп сможет избежать и того и другого в обмен на послушное выполнение воли Колеса Истории) должна примерно занять 18 месяцев, то мы прошли 1\3

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/10/2017 09:34 
Ветеран

Доброе воскресное утро, друзья.
Немного новостей, которые насобирались за пару дней.

Конечно, сегодня все говорят о #RussiaGate. Кому предъявят обвинения в понедельник? Будут ли аресты и тд? Я спокоен - мои три фамилии названы еще в Мае. Прошу заметить, что моя майская статья-прогноз написана всего через неделю после назначения Мюллера. То есть, Мюллер еще только расставлял пустые папки на полках и фото своих близких на столе в новом кабинете.

По визиту Волкера в Киев.
Никаких сенсаций. Как я и говорил после его переговоров с Сурковым в Београде, - до конца года Совбез ООН может подготовить резолюцию о миротворцах на Донбассе.

Очень важный визит:
Во время официального визита в Канаду, который начался сегодня, Премьер Украины сосредоточится на активизации торговли между двумя нашими странами.

Немного Витрины:
- Украина получит от ЕС почти 90 млн евро на реформы. Средства пойдут на унификацию законодательства с ЕС и реформу правосудия.
- Fitch подтвердило рейтинг Украины со стабильным прогнозом.
- ЕБРР поможет Украине с реформой регистрации лекарств.

И немного Военного Тигра:
Совместные учения морпехов США, спецназа СБУ и др. украинских специальных подразделений пройдут на следующей неделе на базе ЦСО "А" в Киевской области.

Спасибо всем за хорошие комментарии ко вчерашним постам, за добрые слова.
Хорошего выходного.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/10/2017 10:30 
Ветеран

Доброе утро, друзья.
Вторник. Что важного?

#RussiaGate.
Манафорта отправили под домашний арест: он внес $10 млн залога. Его помощник внес 5 млн и также под домашним арестом.
Я много раз говорил, что мы живем в историческое время. И, конечно, это касается борьбы Украины за Независимость от России и войны на Донбассе. Но и в США события, которые мы наблюдаем сегодня и будем наблюдать в ближайшие 12 месяцев, - очень исторические. На мой взгляд, они войдут в историю более ярко и важно, чем Уотергейт, например. И я очень рад, что события и в Украине, и в США, и в Европе в последние четыре года имеют знак очищения от зла. Добро говорит громче с каждым годом.

Как мы и предполагали, каталунский сепаратизм закончился, так и не начавшись:
Парламент Каталунии согласился на свой роспуск - новые выборы 21 Декабря. Верхушка сепаратистов - в бегах.

Бонус-новость:
Азербайджан, Грузия и Турция открыли ж/д линию, связывающую Азию и Европу в обход России.

Спасибо.
Хорошего дня всем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 468 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: