«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/09/2018 18:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 852 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 09/07/2018 10:07 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2018 12:19 
Старейшина

Вторник. Что можно отметить.

Итоги Саммита:
В Евросоюзе впервые в официальном политическом документе нарушение суверенитета Украины в феврале 2014 года назвали «актом агрессии» вооруженных сил РФ. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом на саммите Украина-ЕС вчера.

Долгая история:
Председатель ЕС Туск не исключил отказа от Brexit после отставки главы британского МИДа Джонсона.

Я не боюсь говорить об успехах Украины:
- Международное рейтинговое агентство Moody's повысило свой прогноз для украинской банковской системы со стабильного на позитивный.
- Международный аэропорт Борисполь возглавил рейтинг самых быстрорастущих аэропортов Европы (ACI Europe) по итогам мая. Борисполь продемонстрировал динамику на уровне + 22,2%, опередив в том числе аэропорты Афин, Варшавы и Будапешта.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/07/2018 18:10 
Старейшина

Вот те новости, которые мы ждали из Брюсселя:
Генсек НАТО -
Мы (НАТО) согласились работать вместе с Грузией для подготовки Грузии к членству в НАТО.
Мы подтверждаем ранее принятое решение предоставить Украине статус страны-аспиранта (кандидата) на вступление в НАТО (привет "экспертам", которые говорили, что нет такого статуса).
И в конце.
Трампы приходят и уходят, но НАТО будет еще очень долго сильнейшим военным Альянсом на планете. Украина вчера подтвердила на Саммите свою цель - перевести армию на стандарты НАТО до конца 2020 года. Сегодня Генсек подтвердил наш статус аспиранта (страны, официально стремящейся к членству). Поэтому, - никакой драмы. Жизнь продолжается, цель известна, сроки известны - нужно работать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/07/2018 11:19 
Старейшина

Посмотрим немного шире на вчерашнюю бомбу и почему эта бомба - для Трампа.
Росс. хакеры из ГРУ зарегистрировали домен DCLeaks. в апреле 2016 г. Летом 2016 британец Роб Голдстоун пишет старшему сыну Трампа и-мейл о том, что у русских есть компромат на Клинтон и они готовы им поделиться, чтобы помочь Трампу. На этот и-мейл Трамп-мл. отвечает - "I love it" ("Замечательно" или переводите по-другому, вариантов перевода много). Тогда 8 июня россияне для слива компромата на Клинтон создают сайт DCLeaks и 9 июня(!) старший сын Трампа идет на встречу с росс. адвокатом Весельницкой в башню Трампа в Н.-Й. Также на встрече присутствовал, конечно, Манафорт (глава штаба Трампа), росс-амер лоббист и посредник Ринат Ахметшин со своим партнером и переводчик Весельницкой (о каждом участнике встречи и ниточках в Кремль и к росс спецслужбам можно писать отдельную статью).
Вот почему важно, чтобы Манафорт пошел на сделку с Мюллером, т.к. содержание той встречи - заговор с целью украсть выборы президента.
Вторым каналом слива компромата на Клинтон был канал советника Трампа Роджера Стоуна через Викиликс.
Еще.
Я писал ранее не раз, что Мюллер до самого конца расследования не будет упоминать лично Трампа - это тактика более-менее безопасно продвигаться далее - к самой большой рыбе.
Вчера некоторые сенаторы (и, конечно, Маккейн) призвали Трампа отменить встречу с Путиным. Но это нереально. Кстати, вчера помощник Путина Ушаков назвал Трампа партнером России и президента РФ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/07/2018 10:45 
Старейшина

Через пару недель в Украине на экраны выходит фильм "Кодекс Готти".
Я как-то писал об этой истории в контексте сегодняшних событий. Готти был самым известным Боссом семьи Гамбино, очень колоритным человеком. Также, как и Капоне, Готти много раз не могли посадить. Пока Роберт Мюллер не совершил чудо - правая рука Готти Сальваторе (Сэмми) Гравано стал самой знаменитой крысой в истории американской Коза Ностры и пошел на сделку с ФБР и выступил в суде свидетелем против Готти. Так Готти попал в тюрьму.
Поэтому, когда будете смотреть фильм, не забывайте, что за кадром стоит Спецпрокурор Рашагейт Роберт Мюллер - самый большой рыбак на самую большую рыбу.
Стоит и улыбается.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2018 14:50 
Старейшина

Давно я не писал что говорят на 31-м этаже.
Много вопросов от моих читателей - Что будет с выборами в Конгресс в ноябре? Что творится с республиканцами? Что будет с Трампом? и тд.
ОК. Смотрите, что говорят знающие люди.
Сегодня Трампа поддерживает 80% республиканского истеблишмента. Причин много - благодаря Трампу они у власти, многие из них повязаны с Трампом коммерчески и коррупционно, для многих сегодня он кумир и тд. Но! Это - сегодня. Ближе к ноябрю картина может меняться и я поясню почему.
Эта осень будет сплошной осенью скандалов Трампа и обвинений Трампу.
1. Мюллер.
Я не раз писал, что Мюллер знает в миллион раз больше, чем он до сих пор обнародовал. И знает очень детально и имеет доказательства (свидетелей, которые давно пошли на сделку с ним) и документальные подтверждения (номера счетов, и-мейлы, записи разговоров, СМС и тд). Последняя бомба с обвинениями 12-ти офицерам ГРУ - тому подтверждение. Там всё детально - имена, адреса, звания, даты, встречи и тд.
Но Мюллер еще даже не начинал выкладывать свои большие козыри. Коен еще не арестован, Стоун еще не арестован и тд. Это всё - ближе к выборам.
Также известно, что команда Мюллера увеличилась недавно в штате еще на 10 человек - мега-крутые спецы по кибер активности, по отмыванию денег и тд.
2. Манафорт.
Суд над Манафортом - это Нюрнбергский процесс. Это открытое и публичное слушание, где будут выступать свидетели, где гособвинители будут выкладывать тонны документов о том как Манафорт брал деньги русских олигархов, что он с этими деньгами делал и тд. То есть, Спрут станет публичным на всю Америку и весь мир.
3. Не забываем, что Генпрокурор Нью-Йорка подала в суд на Трамп Фонд (Организацию). Расследование длилось два года и теперь всё это будет всплывать в суде. Трамп и его дети создали не благотворительный фонд, а личный кошелек или прачечную, чтобы уходить от налогов.
4. Далее не забываем еще про один огромный иск.
Иск Демпартии США к Трампу, Правительству РФ, Викиликс и команде Трампа об украденных выборах. Что будет там слушаться вы можете представить, если прочитаете последнее обвинение Мюллера 12-ти офицерам ГРУ.
5. Сегодняшний Саммит в Хельсинки.
Саммит прозвали в США Саммитом измены. Действительно, насколько в безвыходном положении нужно быть Трампу, чтобы через три дня после того, что обнародовал Мюллер, всё равно идти на встречу с Путиным. Более того - полтора часа тет-а-тет без американского переводчика. То есть, мосты сожжены.
Теперь мы подошли к республиканцам и выборам в Конгресс.
Как вы думаете, если всю осень до самых выборов это всё будет полоскаться во всех СМИ, все ли республиканцы захотят разделить репутационную ответственность вместе с Трампом накануне выборов? Конечно, много таких, которые пойдут за ним до конца. Но точно - не все.
И второе.
Общественное мнение и рейтинг. Эта осень скандалов должна понизить немного рейтинг Трампа также.
Я не хочу прогнозировать синюю волну (победу демократов) в ноябре. Хотя на 31-м этаже есть такие прогнозы. Но мы просто подождем ноябрь и посмотрим. И тогда, в зависимости от того, как закончатся выборы, будем прогнозировать и анализировать дальше.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/07/2018 19:49 
Старейшина

"Treason Summit" - Саммит измены.
Так назвали его в США. Но я бы назвал его Саммит большого позора.
Я писал пару недель назад, что не ожидаю и не принимаю ни одного итога этого Саммита, так как Президент США впервые в истории выступал не в качестве лидера Свободного мира и первой сверхдержавы мира, а в качестве жалкого недоразумения, за которое очень стыдно.
Думаю вопросы были дружески распределены, поэтому Трамп не говорил ничего об Украине, Трамп не говорил чей Крым. Но для меня показательной вещью (черной жемчужиной) была фраза Трампа о том, что это замечательное предложение Путина - американским следователям приехать в Россию и поработать вместе с российскими следователями и выяснить вмешивалась ли Россия в американские выборы.
Ожидания и прогноз на Саммит полностью оправдались -
Мыльный пузырь. Но оба президента думают, что получили хороший геополитический PR, который поднимет немного их статус. Путин наверняка считает себя триумфатором.
За Трампа очень стыдно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/07/2018 07:22 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Вторник. День после Саммита измены.
Америка продолжает пребывать в шоке от того, как вел себя и что говорил Трамп на брифинге с Путиным.
Vlad Ponomar делал подборку высказываний американских политиков по этому поводу. Я приведу только два.
* Как мы помним, сенатор Маккейн призывал Трампа отменить саммит с Путиным, если Трамп не готов говорить с Путиным с позиции силы (но как он может говорить с ним позиции силы, если он марионетка Путина? О.П.). Вчера Маккейн назвал встречу Трампа с Путиным трагической ошибкой. Выступление Трампа он назвал одним из самых позорных в истории, американское президентство - на самой низкой точке в истории. "Ущерб, который нанес американский президент своей наивностью, эгоизмом, сочувствием к автократам, сложно подсчитать.
Казалось, что Трамп и Путин говорили по одному сценарию, в то время как президент США сознательно решил защищать тирана от вопросов, задаваемых свободной прессой, и гарантировал Путину устойчивую платформу для распространения пропаганды и лжи". Это Маккейн.
* Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан обвинил президента США Дональда Трампа в предательстве из-за пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России.
"Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки выходит за пределы понятия "особо тяжких преступлений и проступков". Это не что иное как предательство. Мало того, что комментарии Трампа имбецильны, он полностью в кармане Путина. Патриоты-республиканцы, вы где?", — написал Бреннан.
ОК. Но это лирика. Что дальше?
Сенатор Флейк готовит резолюцию Конгресса, в которой выражалась бы поддержка ФБР и Мюллеру в их расследовании Рашагейт. Резолюция также должна быть очень жесткой к России, а также заверить западных союзников США в том, что США и далее - вместе с ними.
Теперь самое главное.
(кстати вчера за два часа до начала переговоров в Хельсинки я написал статью "С 31-го этажа" https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6709539652. В ней ответы на многие сегодняшние вопросы вплоть до ноябрьских выборов в Конгресс.)
Поэтому - Мюллер.
Мюллер, конечно, играет с Трампом и Путиным на несколько шагов вперед. Мюллер знал, что Трамп будет просить помощи Путина в расследовании Рашагейт и подготовил еще один сюрприз. Еще в пятницу ФБР и Минюст (но это Мюллера дело) арестовали в США гражданку России (находилась в США на студенческой визе) Марину Бутину, но объявили об аресте вчера по окончанию ПК в Хельсинки. Что это за Марина? Марина - человек росс. сенатора Торшина и член правления общероссийской общественной организации "Право на оружие". Мюллер следует за деньгами - Россия через Национальную Ассоциацию оружия США финансировала избирательную кампанию Трампа (отвечал за это Торшин). Поэтому Марина знает много секретов и у нее теперь два варианта - пять лет тюрьмы в США за работу агентом иностранного государства без соответствующего уведомления властей США (фактически - шпионаж) либо - пойти на сделку с Мюллером, получить свой год или два, но дать всю необходимую следствию информацию на большие рыбы.
Но, как я писал вчера в статье "С 31-го этажа", Мюллер готовит намного больше сюрпризов и они будут становиться всё жирнее и жирнее.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/07/2018 12:16 
Старейшина

1.Что было хорошего и важного за первые полгода в Украине?
Четыре Закона - О приватизации (но нет до сих пор самой приватизации), О запуске Антикоррупционного суда, О национальной безопасности и О валюте. Вот такое КПД нашей Рады.
Что будет и что важно?
Будет мега-жаркая политическая осень. И самое главное далее - не проиграть выборы удобному для Путина кандидату на выборах.
2. США, Трамп, Рашагейт.
Начнем издалека. Я пишу о Рашагейт с марта 2017 (за два мес. до появления Мюллера). Меня сильно критиковали (до Хельсинки) за то, что я много пишу о Трампе. Не представляете сколько я выслушал за этот год с небольшим - Ты зациклился на нём, это у тебя личное, ты устал и тд. Но в такие моменты я всегда спрашиваю себя - Ты веришь на 100% в то, что пишешь? Ты уверен на 100%, что это очень важно? И я отвечал всегда себе - Да, абсолютно. Тогда просто иди вперед и делай то, что считаешь важным и нужным, не обращай ни на кого внимания.
Да, я верю и знаю, что Трамп и Рашагейт - сейчас самое главное в мире. Так как Трамп - это мировое зло, которое влияет на все процессы в мире. И на Украину и всё, что вокруг нее - очень сильно также влияет, так как Трамп украл выборы с помощью России. А за это Трамп должен России заплатить. А что для России важнее всего сегодня? Правильно - Украина и ее уход из зоны России.
И только неделю назад, после Саммита в Хельсинки, всем стало очевидным почему я об этом много пишу - о Рашагейт.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/07/2018 08:02 
Старейшина

Понедельник. Новостей совсем немного.

Рашагейт:
- Россиянка Мария Бутина, которую в США обвиняют в агентурной деятельности, получала финансовую помощь от российского миллиардера Константина Николаева. Николаев и экс-советник Путина Александр Волошин владеют в США компанией American Ethane, которая инвестирует в США в энергетический сектор и высокие технологии. Трамп в прошлом году в Китае приводил American Ethane в качестве удачного примера привлечения инвестиций в Силиконовую Долину.
- Министерство юстиции США в субботу предало гласности прежде совершенно секретный документ, на основании которого ФБР в октябре 2016 года просило суд дать санкцию на слежку за помощником тогдашнего кандидата в президенты Трампа Картером Пейджем. ФБР предполагало, что он стал объектом разработки российских спецслужб. Стандартная практика, все процедуры соблюдены, но Трамп в Твиттере сходит с ума снова.

Нужны инвестиции:
Парламент Кубы единогласно одобрил проект новой конституции, в которую добавлено право кубинцев на частную собственность.

Успехи Украины:
- Украина вошла в топ-10 (6-е место) стран по легкости ведения корпоративного бизнеса. На первом месте - Ирландия.
- Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС стал первым энергоблоком в Украине, который работает исключительно на топливе компании «Westinghouse»

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/07/2018 15:44 
Старейшина

Тактика и стратегия Трампа на несколько месяцев вперед и далее.

Но сначала о его сегодняшнем твите с угрозами Ирану.
1. Твит написан полностью капс локом. В интернете это считается признаком крайнего нервного состояния. И объяснение этому - снежная лавина Мюллера. На этой неделе будет больше.
2. Трамп использует кремлевскую методичку о большой войне.
3. Трамп был бы не против небольшой войны против Ирана или Сев. Кореи, чтобы защититься временно от Мюллера.

Теперь - стратегия и тактика.
1. Увольнять Мюллера или Розенстайна поздно, так как локомотив набрал большую скорость и расследованию Рашагейт уже не помешать никак.
2. Все шпионские и криминальные обвинения объяснять исключительно политическими причинами противников.
3. Изменить расклад сил в Верховном Суде, который должен (так хочет Трамп) признать, что действующий президент неподсуден криминально.
4. Досидеть до второго срока и далее смотреть.
5. Для этого нужно сохранить республиканское большинство в Конгрессе после выборов в ноябре.
6. Для этого нужна помощь России в ноябре. Для этого республиканцы не размораживают выделенные Конгрессом деньги на защиту ноябрьских выборов.
7. Ну и - встречаться с Путиным. Защищаться от Мюллера, продолжая далее взрывать ситуацию.
Будет ли Трамп успешен в своей стратегии и тактике?
Я думаю - нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/07/2018 18:42 
Старейшина

Без эмоций о пленках Коена.
Формально сегодняшний слив части имеющихся у Коена записей ничего не меняет, ибо против действующего президента алгоритм такой - расследование спецпрокурора - возможный импичмент (либо окончание срока президента) - и только затем обычный криминальный процесс (который обязательно будет).
Но цель сегодняшнего слива в другом.
Итак.
1. Слили миллионную часть того, что существует. Слили нарочно в плохом качестве (ведь при желании и при сегодняшних технологиях качество можно сделать идеальным). Но. Большая сила, которая играет против Трампа сегодня (назовем ее Силой света или Силой добра) показывает Трампу и его команде - Подумайте, мы слили миллионную часть, а (но) даже ее хватает для тюрьмы. Вы однозначно проиграли.
Цель - сломить волю преступников к сопротивлению. То, что случилось с Никсоном в своё время.
2. Республиканцы и Трамп.
Цель пленок - показать всем, что Трамп банальный преступник и мошенник. Изменяет жене, далее старается деньгами это заштукатурить и тд. Токсичен абсолютно.
Те республиканцы, которые заботятся о своей карьере и репутации, должны бежать подальше от прокаженного до выборов в Конгресс в ноябре.
Опять же Никсон. Он подал в отставку после того, как остался совсем один, и все бывшие соратники от него отошли.
3. От кого пришел слив.
От Коена - экс правой руки Трампа. Это значит, что Коен близок к сделке с Мюллером. А это - Сэмми Гравано Джона Готти. Трампа конец. Думай, Доналд.
(Точно так же и Манафорт, если пойдет на сделку, - Трампа конец).
А так, конечно, ничего не меняется формально. Выборы в Конгресс многое решат.
Всё только начинается.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/07/2018 08:39 
Старейшина

Сегодня все будут обсуждать новость о том, что Трамп отменил вторую встречу с Путиным осенью в Белом Доме.
Мой комментарий.
Я много пишу о важности ноябрьских выборов в Конгресс. Если будет "синяя волна" (демократы вернут утраченное два года назад большинство), то очень высока вероятность того, что они начнут процедуру импичмента Трампу (которая может быть не завершена успешно, так как в верхней палате Конгресса - Сенате не будет все равно 2\3 против Трампа. А в нижней палате достаточно простого большинства, чтобы начать процедуру. Но даже начало процедуры импичмента - политическая смерть Трампа).
Так вот, вторая встреча с Путиным в святая святых американской демократии - в Белом Доме - прямо перед выборами в Конгресс - это самый шикарный подарок демократам, который только мог придумать Трамп, чтобы демократы выиграли выборы. Тогда тот неимоверный шквал критики в США, который прошел после Хельсинки и который Трамп и его команда не ожидали, показался бы просто цветочками.
Поэтому встреча с Путиным отменена только из политтехнологических соображений. Это не свидетельство того, что Трамп перестал быть марионеткой Путина или что-то понял. Он просто испугался проигрыша республиканцев в ноябре и за свою шкуру затем.
И заодно еще дополню.
Вчера в комментариях я обещал написать пост о рейтингах Трампа на комментарий о том, что Трампа на сегодня поддерживают более 80% республиканцев.
ОК.
1. Это данные о республиканцах, а не о всех американцах. Демократы, само собою, его не поддерживают, но самое главное, что сегодня мы видим постепенное, но уверенное уменьшение его рейтинга среди тех американцев, которые считают себя независимыми или беспартийными. Это мега-важно. Это тренд.
2. Но главное даже не это.
Рейтинг Трампа среди республиканцев - это рейтинг автократа. А рейтинг автократа очень условен. Рейтинг Чаушеску, Гитлера, Саддама, Каддафи за месяц до их конца был более 90%. И что это им дало?
Рейтинг автократа - это колосс на глиняных ногах. В нем нет фундамента и он основан на личном, а не на рабочих достижениях. А от любви до ненависти - один шаг (несколько слитых пленок).
Рейтинг трудяги в 55%, например, сильнее и прочнее, надежнее, чем рейтинг автократа в 90%. Рейтинг трудяги имеет фундамент и выше построен из кирпичей - дел. И, если вытянуть один кирпич оттуда, - рейтинг сильно не пострадает. Но рейтинг автократа падает, как подкошенный, от одной или нескольких ошибок автократа либо от убойного компромата.
Вот поэтому Трамп и отменил встречу с Путиным. Это была бы его очередная огромная (фатальная) ошибка. Которая могла бы убить его рейтинг.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/07/2018 07:02 
Старейшина

Пятница.

Сегодня подключатся другие страны:
ЕС, Великобритания, Германия, Польша, Дания, Чехия и все три страны Балтии поддержали "Крымскую декларацию Помпео" (так ее назвал чешский МИД).

Огромная бомба Рашагейт!
Майкл Коен, экс-адвокат Трампа, заявляет, что Трамп знал о знаменитой встрече его команды (Трамп-мл, Манафорт, зять Трампа Кушнер и др) с росс. адвокатом Весельницкой в Trump Tower в 2016 году, на которой обсуждалась передача команде Трампа украденных Россией и-мейл Клинтон. Никто никогда не сомневался, что Трамп знал и одобрил встречу, но! Он, его сын, его адвокаты врали о том, что Трамп не знал этого. Трамп-мл врал под присягой в Конгрессе!, а это криминальное преступление.
Также это меняет всё в Рашагейт с сегодняшнего дня. Ведь теперь все знают, что Трамп лично вступил в сговор с Россией и украл выборы президента. А это предательство и заговор против Америки!
Коен готов дать показания Мюллеру (фактически идет на сделку).

Бомбочка маленькая:
Команда спецпрокурора Мюллера начала изучать твиты Трампа на предмет препятствования правосудию (всего 22 твита - об увольнении экс-директора ФБР Коми, угрозы ГП Сешнсу, Пападопулосу и др).

Большую ведьму поймал Мюллер на своей охоте:
МИД России назвал шпионку Марию Бутину политзаключенной.

Хорошая новость:
Департамент уголовных расследований Службы внутренних доходов США готов предоставить Государственной фискальной службе Украины информацию об украинских чиновниках, связанных с контрабандой.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/07/2018 13:23 
Старейшина

Нет худа без добра.
Если бы российская марионетка не стала Президентом США, в США могло бы не появиться несколько хороших законов.
Как мы знаем, отцы-основатели США создали практически идеальную законодательную базу - простую и справедливую. И за время существования США она была еще более усовершенствована поправками, которые диктовала жизнь. Но - нет предела совершенству.
Сегодня в Конгресс США внесено четыре законопроекта и все они - ответ на неадекватность Трампа. Данные законопроекты пока проходят комитеты и возможно когда-то станут законами. О чем речь?
1. Новые санкции к России или как я его назвал - "закон о выполнении закона о санкциях к странам-изгоям". Тот закон был принят в августе 2017 года Конгрессом и обязал администрацию Трампа через 180 дней (февраль 2018 г) ввести санкции против "кремлевского списка" (а не просто опубликовать его), ВПК РФ и ввести запрет на покупку облигаций госдолга РФ. Эти санкции правительство Трампа не ввело. Здесь очень важна часть про госдолг. Запад перестает покупать облигации - резко сокращается приток валюты в РФ - обваливается рубль.
Ждем этот закон.
2. Законопроект, запрещающий получать бизнес-дивиденды от должности президента США. В США не существует жесткого обязательства президенту передавать свой бизнес в траст, но до Трампа все президенты старались это делать. Трамп этого не сделал (здесь даже Украина впереди США, так как Президент Украины это сделал). Более того, Трамп (и члены его семьи) старается получать выгоду от преимуществ своей должности (легально и нелегально) - в России, в нефтяных странах Востока, в Китае, Индонезии, в США и тд. Так вот, этот закон должен будет эти все моменты прописать и сделать невозможными.
3. Законопроект, запрещающий Трампу снимать санкции с чиновников РФ в рамках Акта Магнитского без одобрения Конгресса.
4. Законопроект о США в НАТО.
После того, как Трамп пугал союзников на Саммите НАТО выходом США из НАТО, в Конгресс внесен законопроект, который делает возможным такой выход только после одобрения 2\3 Сената (верхней палаты Конгресса).
Ну и в конце ремарка не по теме поста (чтобы два раза не вставать).
Дня четыре назад я давал инсайд о том, что Трамп рассматривает возможность небольшой победоносной войны, чтобы отвлечь внимание от своей огромной халэпы с Рашагейт. Так вот, сегодня эта информация подтвердилась - http://www.abc.net.au/…/donald-trump-may-be-prepar…/10037728 Хотя, я думаю,что в его окружении найдутся трезвые головы и отговорят его как отговорили от встречи с Путиным в Белом Доме.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 852 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: