«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/06/2018 04:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 774 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 25/05/2018 09:08 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Пятница. Чем заканчиваем неделю?

Президенты в США будут меняться, но США - союзник Украины:
Палата представителей Конгресса США вчера поддержала выделение в 2019 году $250 млн на оказание военной помощи Украине, включая поставки летального оружия.

Очень важно. Украина присоединилась к Западным санкциям против РФ (это второй такой масштабный санкционный пакет):
В список попали 1748 физических и 756 юридических лиц.
Московская биржа, химические предприятия, крупнейшие нефтяные компании (Роснефть, Лукойл и др.), предприятия ВПК, система WebMoney, крупные росс. СМИ и их филиалы в Украине, олигархи Путина, политики, топ-чиновники, пропагандисты, ЧВК Вагнер, глава Газпрома Миллер, Курченко и тд. Санкции вводятся на срок 3 года, активы замораживаются.

По визиту Макрона в РФ.
К тому, что я писал по визиту Меркель в Сочи, нечего добавить - Запад настойчиво продвигает американо-украинский вариант миротворцев и РФ также будет двигаться к этому варианту.

АКС:
Вчера Рада рассмотрела около 1 тыс. поправок к закону об Антикорр. суде, но осталось пройти еще около 700 поправок. Продолжат принятие закона 5 июня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/05/2018 09:16 
Старейшина

НАТО и Газпром - несколько ремарок.

НАТО.
Президент РФ заявил, что вступление Украины в НАТО - красная линия, которую он не позволит переступить. По этому поводу напомню, что я 4 года назад начал писать, что агрессия России против Украины - попытка не допустить членства Украины в НАТО, а "русский мир на Донбассе" - банальное прикрытие.
Также напомню, что НАТО просто вежливо имеет в виду подобные "грозные" заявления РФ (так как это вопрос только воли и желания народа Украины быть в НАТО) и на июльском Саммите НАТО мы ожидаем важные решения по Украине и Грузии.
Также отмечу (в который раз) - не переживайте по поводу неуклюжих движений Венгрии. До Саммита НАТО Венгрию вежливо поставят на место.

Газпром.
В связи с тем, что Газпром - спонсор Лиги Чемпионов, в сети некоторые пишут - "значит у Газпрома всё ОК".
Вынужден снова разочаровать подобных комментаторов и напомнить некоторые, только свежие вещи, связанные с Газпромом:
- Продолжавшийся почти 7 лет спор вокруг цен на газ между Россией и ЕС закончился капитуляцией "Газпрома".
Под угрозой штрафов со стороны Еврокомиссии и нарастающих рисков проиграть конкуренцию сжиженному газу из США российский холдинг юридически согласился радикально пересмотреть политику в отношении стран Восточной Европы и Балтии.
Стоимость газа в контрактах с Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией и Болгарией, где "Газпром" занимает больше половины рынка, отныне будут привязана к ценам в Западной Европе. Иными словами, "Газпром" лишится возможности завышать цену по сравнению с рыночной для тех стран ЕС, чья политика не устраивает РФ.
Одновременно "Газпром" согласился отменить все косвенные и прямые ограничения, которые препятствуют его клиентам перепродавать газ через границы стран ЕС.
Если же «Газпром» нарушит любое из обязательств, то ЕК может наложить штраф до 10% мирового оборота компании без необходимости доказывать нарушение правил ЕС.
- Вслед за ЕС Газпром капитулировал в Турции:
Турция и РФ достигли соглашения по скидке на поставленный в 2015 и 2016 годах газ. Разница в оплате за эти два года, а именно миллиард долларов, будет возвращена Турции.
- И - в Украине, которой Газпром должен на сегодня 8,5 млрд долл: $2,5 млрд по решению Стокгольма и еще $6 млрд – по решению украинских судов по иску Антимонопольного комитета и Министерства юстиции.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/05/2018 11:34 
Старейшина

Понедельник. Неделя Киевского книжного Арсенала.
Что еще можно отметить?

Хороший сигнал:
ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) заявил о готовности войти в капитал Ощадбанка до конца года.

Спасибо, Миссури:
11-й американский штат (Миссури) признал Голодомор геноцидом украинского народа.

Готовимся к Саммиту НАТО:
Польша, Литва и Канада начинают официальный "наезд" внутри НАТО на Венгрию - "Орбан, Украина тебе не по зубам".

Теперь - официально:
РФ в течение 2016-2017 годов вмешивалась в выборы и референдумы нескольких стран-членов НАТО. Об этом говорится в генеральном докладе Комитета по вопросам науки и технологий ПА НАТО - президентские выборы в США 2016 году, в референдум о Brexit в Великобритании в 2016 году, а также в общие выборы в 2017 году, президентские выборы во Франции в 2017, парламентские выборы в Германии 2017 года, в события в Каталонии.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 09:07 
Старейшина

Лучший показатель уровня эксперта - сбывшиеся прогнозы.
А рукописи не горят.

"На месте Селезнёва я бы не поехал в Россию даже за миллиард долларов". Почему ЧМ-2018 будет принимать Великобритания и как "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену"

Цитата:
- Олег, Вы уже давно и последовательно подводите своих читателей к мысли, что Россия потеряет право на проведение ЧМ-2018. Это логические выводы или определенные инсайды?

- И то, и другое. У меня есть определенная информация, а ещё логика мне подсказывает, проводя исторические параллели. Чемпионат мира получен коррупционным путем. Это первое. Второе: следует учитывать всю международную ситуацию вокруг России, то, что Россия является агрессором, что на нее осуществляется большое давление Запада, то есть, видим влияние геополитики. Учитывая эти два фактора, предполагаю, что у России ближе к 2018 году это право, с большой долей вероятности, отберут.

Неслучайно произошел огромный громкий скандал в ФИФА. То, что ФИФА - коррупционная организация, знали все и давно, но скандал разразился буквально в прошлом году. Блаттер, главный коррупционер, отстранен. Многие чиновники - под следствием. Некоторые из них экстрадированы в США. По моей информации, они активно сотрудничают со следствием - то есть, пошли на сделку, чтобы смягчить срок наказания. «Сливаются» все коррупционные схемы, поэтому есть очень большой шанс, что чемпионат мира у России заберут. Это было бы законно и справедливо.

- Между тем Джанни Инфантино, новоизбранный президент ФИФА, посетил Россию и, казалось бы, полностью доволен подготовкой страны к Мундиалю. «Россия - очень важна для футбола», «Россия - сильная страна» и так далее. Что это: банальная дипломатия или всё же ФИФА продолжает делать ставку на Москву?

- Я думаю, всё-таки дипломатия. К тому времени, пока примут решение, никто об этом и говорить не будет. Пока же будут делать вид, что всё нормально, что идет подготовка... К слову, Инфантино я также не считаю кристально чистым человеком среди футбольной чиновничьей братии. Думаю, на него у ФБР также есть определенная информация. Так что у Инфантино не будет весомого влияния на решения, даже если очень хочет, чтобы чемпионат прошел на территории России. Всё-таки задействованы силы более серьезные, чем Инфантино.

Поэтому пока - дипломатия. Чемпионат будут забирать ближе к 2018-му и отдадут стране, которой не требуется время на подготовку. Наиболее вероятным претендентом при таком раскладе я считаю Великобританию. Она полностью готова - стадионы, гостиницы, дороги. Тем более, Великобритания недавно принимала Олимпиаду, там всё есть. Также неплохой вариант - Германия, но там уже проходил Мундиаль каких-то десять лет назад.

- А как насчет США? В стране, похоже, футбольный бум.

- Штаты - это было бы прекрасно! Но ФИФА меняет квоты. 2018-й отводится Европе. США - союзники Великобритании, поэтому они будут лоббировать ее интересы. Америка действительно семимильными шагами развивает соккер. Люди полюбили этот вид спорта, особенно - женский соккер. Когда по ротации наступит очередь Северной Америки (так как после России будет Азия), Штаты станут главным фаворитом.

https://football24.ua/ru/intervju_tag16

Кто поленился искать дату, то это 21 апреля 2016 года.

:-)

Чеканный слог приказа.

Но в мире нет прекрасней красоты,
Ведь не найдешь острее красоты
Чем красота
Советского спецназа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 11:12 
Старейшина

Корморан написав:
Лучший показатель уровня эксперта - сбывшиеся прогнозы.
А рукописи не горят.

"На месте Селезнёва я бы не поехал в Россию даже за миллиард долларов". Почему ЧМ-2018 будет принимать Великобритания и как "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену"

Цитата:
- Олег, Вы уже давно и последовательно подводите своих читателей к мысли, что Россия потеряет право на проведение ЧМ-2018. Это логические выводы или определенные инсайды?

- И то, и другое. У меня есть определенная информация, а ещё логика мне подсказывает, проводя исторические параллели. Чемпионат мира получен коррупционным путем. Это первое. Второе: следует учитывать всю международную ситуацию вокруг России, то, что Россия является агрессором, что на нее осуществляется большое давление Запада, то есть, видим влияние геополитики. Учитывая эти два фактора, предполагаю, что у России ближе к 2018 году это право, с большой долей вероятности, отберут.

Неслучайно произошел огромный громкий скандал в ФИФА. То, что ФИФА - коррупционная организация, знали все и давно, но скандал разразился буквально в прошлом году. Блаттер, главный коррупционер, отстранен. Многие чиновники - под следствием. Некоторые из них экстрадированы в США. По моей информации, они активно сотрудничают со следствием - то есть, пошли на сделку, чтобы смягчить срок наказания. «Сливаются» все коррупционные схемы, поэтому есть очень большой шанс, что чемпионат мира у России заберут. Это было бы законно и справедливо.

- Между тем Джанни Инфантино, новоизбранный президент ФИФА, посетил Россию и, казалось бы, полностью доволен подготовкой страны к Мундиалю. «Россия - очень важна для футбола», «Россия - сильная страна» и так далее. Что это: банальная дипломатия или всё же ФИФА продолжает делать ставку на Москву?

- Я думаю, всё-таки дипломатия. К тому времени, пока примут решение, никто об этом и говорить не будет. Пока же будут делать вид, что всё нормально, что идет подготовка... К слову, Инфантино я также не считаю кристально чистым человеком среди футбольной чиновничьей братии. Думаю, на него у ФБР также есть определенная информация. Так что у Инфантино не будет весомого влияния на решения, даже если очень хочет, чтобы чемпионат прошел на территории России. Всё-таки задействованы силы более серьезные, чем Инфантино.

Поэтому пока - дипломатия. Чемпионат будут забирать ближе к 2018-му и отдадут стране, которой не требуется время на подготовку. Наиболее вероятным претендентом при таком раскладе я считаю Великобританию. Она полностью готова - стадионы, гостиницы, дороги. Тем более, Великобритания недавно принимала Олимпиаду, там всё есть. Также неплохой вариант - Германия, но там уже проходил Мундиаль каких-то десять лет назад.

- А как насчет США? В стране, похоже, футбольный бум.

- Штаты - это было бы прекрасно! Но ФИФА меняет квоты. 2018-й отводится Европе. США - союзники Великобритании, поэтому они будут лоббировать ее интересы. Америка действительно семимильными шагами развивает соккер. Люди полюбили этот вид спорта, особенно - женский соккер. Когда по ротации наступит очередь Северной Америки (так как после России будет Азия), Штаты станут главным фаворитом.

https://football24.ua/ru/intervju_tag16

Кто поленился искать дату, то это 21 апреля 2016 года.

Вы, наверно, не в курсе, что для ВЫВОДОВ одного факта не просто недостаточно, а это возможно случайное отклонение.
Даже при исследовании 100 факторов 10 из них имеют право отклоняться от общего направления.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 21:39 
Старейшина

Дерьмо желает беседы. А не будет.
Ибо факт остается фактом. Великий политический эксперт и патриот Украины с постоянным на сегодня местом проживания в родной Канадийщыни, обосрался со своими двухлетними мантрами. Вместе с еще одним великим патриотом и политическим экспертом, апостолом чудодейственных пирамидок и почтенным окуевским домовладельцем Гордоном. Короче, оба Гордоны.

Чеканный слог приказа.

Чем красота
Советского спецназа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 22:36 
Старейшина

Не лезьте, где ничего не смыслите. НЕДОРОСЛЬ.
Это я о статистическом анализе.

У Пономаря есть бОльший прокол - не предсказал Трампа и не
поверил более сведущим в этом вопросе.
НО он делает полезное дело - рассказывает КТО и КАК
поддерживает Украину, а вам - пропутлеровским шавкам
и вякнуть нечего, кроме стандартного набора Дерьмометателя.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/06/2018 22:54 
Старейшина

Ты такая же NAT, как обоссанец - Гайдамака.
Дерьмо и дочь дерьма.
Рожу трусами завесь - смотреть противно.

Чеканный слог приказа.

Чем красота
Советского спецназа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/06/2018 09:04 
Старейшина

Чудес не бывает и не может страна, которую большевики насиловали 100 лет, стать либеральной и европейской за три года.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 774 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: