«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/06/2020 16:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Гибель империи?..
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 17:29 
Старейшина

Povstanetz написав:
И ...? Кто тебя об этом спрашивал, бедность :'( ваша то в чём заключается %) ??? :-[
Тихоня написав:
Цитата:
Та ты шо и от чего же он устал....
Такому довольному жизнью нуворишу как вы .дружище,этого не понять...
От бедности,от неуверенности в завтрашнем дне,от войны и прочее...

А я разве писал о себе конкретно ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 18:07 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Понятно что не показатель...Но я бы не говорил о процессе деградации. Это процесс повышения усталости народа.
просто не нужно ходить куда толкают явно преследуя свои цели.

Ну это жизнь...Всех куда то толкают...Вас тоже,и вы толкаетесь в ответ...
На мой взгляд (вы конечно можете иметь свое мнение) в Украине существуют два полюса.На одном вы-искренне считающие,что все "хорошие" люди должны поубивать всех "плохих" и наступит щастя ,на другом-скажем тоскующие по "благословенным временам Яныка". Количество их примерно одинаково,где то по 20 %...Основная же масса народа -обычные люди,желающие обычного человеческого счастья,ну или чего то близкого к этому.Их я и называю "уставшими". От чего они устали ? Смотрите мой ответ "повстанцу".
Эти "уставшие" люди ждут прихода какой то "третьей силы" способной изменить их жизнь.Почему победил Вовчик ? Потому что народ глуп ? Потому что все резко стали "ватниками" ? Отнюдь нет."Полюсные" хлопцы проголосовали так как и должны были проголосовать ,а вот "уставшие" проголосовали против Петюньки именно потому,что Вовчик позиционировал себя как та "третья сила"...Их развели ? Та ясный перец развели.Во всяком случае Вовчик пока себя в этом отношении не проявил.
Вы можете сейчас петь что угодно,но Вовчик сейчас в более выгодном положении. Дабы поддерживать свой имидж той самой "третей силы"ему нужно ведь совсем не много... Немножечко добавить народу деньжат,заключить мир или устойчивое перемирие,добавить стабильности (или ее видимости) ...и "Voila..!"...он на коне.
"Полюса" размываются и размываются довольно быстро,а число "уставших" растет...Сейчас 60 % потом 70% и так далее....Вы и далее будете удивляться почему процветает популизм ?
Не буду утомлять вас писаниной,но вариантов два...Либо эта "третья сила" таки появится ,либо при дальнейшем размытии "полюсов" будет как у классика- „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». Где то так.

Спасибо за ответ. С интересом прочла.

"Третья сила" - это и есть грабли. Может и резко, но как есть. От на прошлой неделе в информационное пространство вбросили "воспитаем нового лидера". Народу понравилось. Да и почему бы народу не понравилось, если вот наш... народный, в который раз. И который раз, это и есть грабли.

Наш, народный, это то еще заблуждение. Политик, высококлассный политик не может быть ни нашим ни уж тем более народным. Народ то разный, и разного хочет. Всем не угодишь. К тому же ведь и народ не определился с реальностью своих мечтаний и желаний.

Понимает ли народ, что войну нельзя остановить? Нет, не понимает, и все потому что исходные данные о войне, ошибочные. А пересматривать, народ не хочет.

Народ беден - это опять же, с чем сравнивать. Нет, я не отрицаю, что есть бедные люди. И им нужна помощь. Но вы спросите у условного народа, готов ли он отказаться от кучи льгот и ничем не обоснованной социалки, в пользу тех кому и правда нужна помощь. Вас удивят их ответы.

Что до устал от неопределенности... а народ сам для себя определился чего хочет? И если не определился, то может устал от своей неопределенности, а не от условной и общей? Что человека делает счастливым? Исполнение желаний, в формате неопределенности? Насколько возможно счастье в таком формате? Ну разве что подождать. И что делал наш народ? Правильно, ждал. Так ждал, что устал от неопределенности и теперь несчастлив.

Мне эта истина далась недешево, а потому первое когда мне не по себе, я именно себе задаю вопрос, каких фантазий я опять себе напридумывала. И знаете, очень даже помагат не уставать от неопределенности.

Что до полюсов... идея найти середину, может и заманчивая, но не рабочая. Государство на серой безликости не построишь. Когда у вас есть соседи со своими идейными пропозиціями, то серость быстро заполнится ими, совсем для нас чужими. Природа человека такова - когда желудок полон, когда хоть как то решены бытовые вопросы, человеку нужно еще что-то. Впрочем, когда не очень сыт, то идеи еще лучше приживаются.

Наша проблема, что мы долгое время жили чужими идеями. Хуже того, ссорились друг с другом из-за чужих идей. А потому и было - „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И приходили, и княжили, и уничтожали даже малюсенькие ростки собственных идей(именовали то национал-буржуазными, то нацистскими). Те крайности, что вы описывали, они ведь сошлись не по причине кардинального противостояния. Совсем нет. Они сошлись в "битве", потому как с одной стороны "приходите и княжите", а с другой стороны "а мы и сами можем". Выбор за вами.

Что бы не сильно вас радражать...Все что вы пишете ,душа моя,насчет "третьей силы",невозможности окончить войну, середины и "народности президента" слегонца не соответствует действительности,а всего лишь отражает вашу личную позицию...История дает нам сотни примеров когда именно это и давало результ.
Что касается "народности"...Сейчас (ну как я думаю) " прошло время "данной Богом элиты" и "титульняков" вымогающих себе бонусы за свою этническую чистоту...В странах где есть столь милое вашему сердцу ГО права человека определяет гражданство и решения принимают массы(оставм пока в стороне тему о том как они это делают). А по сему президент должен быть народным,то бишь учитывать интересы всего народа....Ну или позиционировать себя как таковой...
А насчет "...мы долгое время жили чужими идеями." то таки да...Это называется отсутствием традиции государственности. И начинать нужно с объединения всего народа вокруг общих целей ,а не с противопоставления своих "хотелок" и навязывания неприемлемых большинству (в силу исторически сложившейся ситуации) "бажань"...
Ибо, -"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."

А у нас нет хотелок, у нас есть консервативная стайно-ранговая система. С аверзиями, наподобие:

Цитата:
Панорама [>> Иисус. Историческое расследование], данная Юлией Леонидовной, лучшей (по его свидетельству) ученицей лингвиста Иванова, заставляет продолжить цепочку, позаимствовав словоформу, тем более и голотип у нас есть в лице Пугалка.

Мессия (приматол.) -- нарцисс, всплывший до положения гегемона, обладающего серьёзным властным ресурсом прежде всего в виде армии "сынов света", и настолько ах(у)евшего от гоноритотоксикоза, что возомнил себя "спасителем", "создателем", "основателем", etc.
Важно понимать, что ненарциссический тип вроде НН, даже ах(у)евая от высоты своего положения, ни гегемоном, ни мессией не становится (хотя гориллком или даже кинг-конгом-вредителем может и даже обязан запросто ненароком стать по сугубо когнитивным причинам; ср. школьную эпопею Александра Николаевича; на совести НН -- дружбаны Бабуинко с Обезъянком).

А вот Пугалко с его претензией на создание "школы космологии" -- это при общеинтеллектульной убоищности, когда и экономика не наука, и Поппер с Куном ничего ему дать не смогли, и ни сном, ни духом о том, что такое Позитивное знание (несмотря на легендарный мем от Исаака Исааковича -- основателя теории гравитации, с которой Пугалко начал свою гипонаучную деятельность), -- это отличный голотип для фиксируемого типажа.

К тому моменту, когда Ткачев попал в Институт НН уже имел высокий ранг. А Пугалко - ровесник и москвич, что для человека из народа непереносимо. Я как недееспособный человек в отставке просто делюсь своим опытом, никакого подвоха тут нет. Консервативная стайно-ранговая система не может породить сложность, требуемую для государственности. Даже для криминальной государственности, бо даже в нормальной мафии есть куча квазиавтономных единиц, функционирующих по принципу воплощения. Когда на месте находится индивид, сознательно культивирующий в себе высшие ценности банды и способный на принятие самостоятельных решений. Такова например, китайская армия. Поговаривают про украинское кумовство. Любое кумовство проистекает их такой вот консервативно стайно-ранговой системы. Достойней всего те людишки, которых я знаю - все остальные ниже нас рангом, а поэтому тупо идут лесом. И вот они запевают свою песнь: "нету кадров! нету кадров!". Дохуя этих кадров - они все низкоранговые. И социальные слои, из которых эти кадры обычно берутся - такие же низкоранговые. Они никогда не смогут переступить через себя - ни при каких обстоятельствах. Даже если вы начнете шмалять в них из пулеметов. Все это будет легко распознаваемой имитацией, от которой толку никакого нет. Почему так? Да потому что данное поведение носит автоматический характер. Во-первых, потому что никто из абонентов не в состоянии разумно объяснить своего поведения, а, во-вторых, потому что один и тот же примат, при полном сохранении всех остальных условий эксперимента, за исключением потери рангового критерия, будет оценен совершенно по-разному. "Я провел в своей клинике массу экспериментов...".

Цитата:
Поппер с Куном ничего ему дать не смогли

Поппер с Куном действительно слабые книжки с нынешних позиций. Когда-то это было интересно - сейчас цэ в сущности отстой. Неохота в это углубляться. А беспристрастное наблюдение за Рубаковым не дает никаких особых оснований для обвинений его в мессианстве. Это не дает никакого права Ткачеву на мигалку! Никакого! Ни малейшего!

Ткачевская необъективная проекция - цэ не нашедшая выхода замороженная меньшовартiсть. Для привыкшего в своей деревне к стайности и мышлению в разрезе стайных рангов многодетного сына Ткачева, ранг Рубакова не выглядит убедительным (в нем нет обезьяней упертости, характерной для стайных животных, а, значит, и ранг его низок - "ненастоящий человек", "фуфло-человечишко"), отсюда бессознательное стремление его понизить любым способом, в основном путем приписывания необоснованных сверхамбиций. А поскольку Рубакову это все до фонаря совершенно, возникает еще большая неновисть и абсолютно неадекватная оценка любых действий сабжа. Зато аккумулированный и перенесенный на себя ранг Вирта не вызывает сомнений. Хотя если бы Вирт жил и работал в России он предстал бы перед Ткачевым еще большим говном. Ну а Украину ожидает пересборка. Элиту разгонят и заменят на формальную бюрократию, население атомизируют, а потом пересоберут на других основаниях. Ну тех, с кем это получится. *YES* *BYE*

Востаннє редагувалось YAMA в 09/02/2020 20:30, всього редагувалось 76 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 18:12 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Что бы не сильно вас радражать...Все что вы пишете ,душа моя,насчет "третьей силы",невозможности окончить войну, середины и "народности президента" слегонца не соответствует действительности,а всего лишь отражает вашу личную позицию...История дает нам сотни примеров когда именно это и давало результ.
Что касается "народности"...Сейчас (ну как я думаю) " прошло время "данной Богом элиты" и "титульняков" вымогающих себе бонусы за свою этническую чистоту...В странах где есть столь милое вашему сердцу ГО права человека определяет гражданство и решения принимают массы(оставм пока в стороне тему о том как они это делают). А по сему президент должен быть народным,то бишь учитывать интересы всего народа....Ну или позиционировать себя как таковой...
А насчет "...мы долгое время жили чужими идеями." то таки да...Это называется отсутствием традиции государственности. И начинать нужно с объединения всего народа вокруг общих целей ,а не с противопоставления своих "хотелок" и навязывания неприемлемых большинству (в силу исторически сложившейся ситуации) "бажань"...
Ибо, -"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."

Красиво, да вот только опять далеко от реалий. Да и тридцатилетний опыт независимости вас с народом ничему не научил. Все как и прежде, абы третья сила, только бы не выучить урок, почему нет того самого опыта и традиции государственности. Начать с "чистого листа", но с помарками советско-имперской вавки. Оно ж как у зеленых - "а какая разница, какой памятник", но пусть только будет советский. Юлите, но не признаетесь даже себе, что юлите.

Что до западной демократии, так опять же юлите, не учитывая тот путь, что прошли те страны обретя демократию в ее нынешнем виде. От прям в упор видеть не хотите. Особенно дивно, что знаете, но видеть и учитывать не хотите. А давайте с "чистого листа". Да вот только в универ не поступить, не окончив школу.

Что до общей идеи, а она у вас есть? У народа она есть? Хотелось бы услышать конкретику, а не "а давайте". Пока что я только и слышала "не учите нас жить", а это не идея.

Народовладие и народный президент - это советский подход, инфантильный подход. Отношение народа к президенту как к сказочнику и волшебнику. А потому у нас сказочников валом, а с волшебниками проблема. Понимает ли народ? Нет, от слова совсем. А потому и голосует за народного президента в надежде на подарки. Оно ведь очень удобно и крайне беззаботно, когда "тебе должны". А вот "себе должны", как то у народа в голове не складывается. А потому "слуги" и народный президент. А после разочарование еще и еще... и тут возникает "устали от неопределенности". А заглянуть в корень проблемы? ...так "устали же".

Почему в 2014 страна проголосовала за Порошенко? А потому, что надеялись на "этот порешает". И скорее всего сам Петр Алексеевич надеялся порешать. Но потом оказалось, что не реально порешать. На сегодня Лукашенко надеется порешать. Отчаянно надеется, но увы... а почему? Потому как не относился к соседским претензиям реально. Все думалось, ну чудят, а так вполне можно пристроиться и порешать. И опять увы, не получается, ибо чудачество для соседей имеет первостепенную важность по части выживания.

И что в этой ситуации сделал наш народ? А от не а би якої усталости, выбрал очередного "порешать". От прям к вопросу не желания знать причины отсутствия традиции государственности.

А да, вы меня не злите, и не раздражаете. Злят меня совсем иные вопросы, и тут мы их не обсуждаем.

Шо ж вы так сразу нервничаете,драгоценнейшая....И сразу разворачиваете все с ног на голову...Ну даже как то неинтересно становится.
Где ж это я писал о "чистом листе" ? Это ваши желания,душа моя. Я как раз и пишу о том что нельзя с чистого листа.Не получится...Ибо нет у Украины собственной истории государства как у европейских народов от слова совсем...Сказки есть а истории нет.А посему не нужно делать резких движений,тем более что сосед достался весьма беспокойный.
От основания Рима до выхода из Этрусской конфедерации и образования республики прошло аж 213 лет...Ну то таке...
Мое мнение вы прекрасно можете проследить ежели захотите.Но мы же ж с вами о народе гутарим. А народ он такой всегда...Точнее ему еще предстоит стать "народом Украины". Сейчас в Украине "народов" как минимум три..И каждый мнит себя "народистей" других. Вы вот кстати тоже не исключение. @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 05:15 
Старейшина

Тихоня написав:
Шо ж вы так сразу нервничаете,драгоценнейшая....И сразу разворачиваете все с ног на голову...Ну даже как то неинтересно становится.
Где ж это я писал о "чистом листе" ?

Я не люблю ходить по кругу. Бессмысленное занятие.

Цитата:
Это ваши желания,душа моя. Я как раз и пишу о том что нельзя с чистого листа.Не получится...Ибо нет у Украины собственной истории государства как у европейских народов от слова совсем...Сказки есть а истории нет.А посему не нужно делать резких движений,тем более что сосед достался весьма беспокойный.
От основания Рима до выхода из Этрусской конфедерации и образования республики прошло аж 213 лет...Ну то таке...

:-D может вам стоит перестать слушать русомировские сказки?

О выделенном, противоречий не находите?

Цитата:
Мое мнение вы прекрасно можете проследить ежели захотите.Но мы же ж с вами о народе гутарим. А народ он такой всегда...Точнее ему еще предстоит стать "народом Украины". Сейчас в Украине "народов" как минимум три..И каждый мнит себя "народистей" других. Вы вот кстати тоже не исключение. @}->--

Не стоит вавки называть "народом". А уж исходя из того, что и государства украинского никогда не было, то и вовсе какой такой народ?!.. :-D

Знаете, Тихоня, когда такую чушь пишут на Московии, я вполне могу понять. А когда, в Украине, от те самые граждане Украины, пишут... звучит как минимум дивно.

Может прежде всего стоит научиться отличать кремлевские симулякры от истории?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 07:33 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Цитата:
Это ваши желания,душа моя. Я как раз и пишу о том что нельзя с чистого листа.Не получится...Ибо нет у Украины собственной истории государства как у европейских народов от слова совсем...Сказки есть а истории нет.А посему не нужно делать резких движений,тем более что сосед достался весьма беспокойный.

Цитата:

Не стоит вавки называть "народом". А уж исходя из того, что и государства украинского никогда не было, то и вовсе какой такой народ?!.. :-D

Знаете, Тихоня, когда такую чушь пишут на Московии, я вполне могу понять. А когда, в Украине, от те самые граждане Украины, пишут... звучит как минимум дивно.

Недолго музыка играла..... @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 07:43 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Цитата:

Цитата:

А что так? Ответа не нашлось? Имперские симулякры закончились? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 08:00 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Цитата:

Цитата:

А что так? Ответа не нашлось? Имперские симулякры закончились? :-)

На что отвечать ? На ваш последний пост в стиле "Вы все врети !".... :-D :-D :-D
Противоречий я никаких не вижу...Если вам что пригрезилось ,спросите...
Если вавка в организма 73 % -тады ей... %)
Если в 1991 годе "здорового организма" было 91% ,а таперича 23% ,то таки шо то не так с лечением...Или как ?

Востаннє редагувалось Тихоня в 10/02/2020 08:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 08:09 
Старейшина

Тихоня написав:
На что отвечать ? На ваш последний пост в стиле "Вы все врети !".... :-D :-D :-D
Противоречий я никаких не вижу...Если вам что пригрезилось ,спросите...
Если вавка в организма 73 % -тады ей... %)

А что вас удивляет? Что такая масса народа не может ошибаться? Может. Уже сегодня со всех углов слышно - "не голосовали", "мы не знали", "нас обманули". А всего то нужно было думать... а думать оказалось нечем, вавка ширилась и множилась.

От только что увидела.

Зображення

А вы и дальше продолжайте поощрять ковыряние в носу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 08:12 
Старейшина

Если в 1991 годе "здорового организма" было 91% ,а таперича 23% ,то таки шо то не так с лечением...Или как ?
К сожалению пора на работу @}->--

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/02/2020 08:24 
Старейшина

Тихоня написав:
К сожалению пора на работу @}->--

Я не отношусь к тем людям, кто полагал "вот оно, в едином порыве и за Украину". По большей части голосовали каждый по своим причинам. Многие, чтобы не кормить Россию. Хотели всего того же, что и в совке, но только отдельно от Москвы. Были и те, кто хотел свободы. А когда ее обрел, растерялся "а шо с ней делать, со свободой то?".

Кто-то с вопросом свободы справился, поняв что это прежде всего ответственность. Кто-то не справился. Ну а тем кому "совок, но свой доморощенный", по прежнему его по темным углам ищут.

Пора собираться. Хорошего дня! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2020 04:21 
Старейшина

Цитата:
В Липецкой области решением региональных властей до 14 апреля введена самоизоляция. Режим самоизоляции введен личным решением губернатора.

Два момента, которые становятся определяющими, так как Липецкая область - уже не первый регион, вводящий самостоятельно подобный режим.

Первый момент - снова решение принимается не федеральной властью, а на уровне региона. Отдельный вопрос - насколько оно адекватно и соответствует ли реальным угрозам. Главное здесь то, что федеральная власть беспомощно наблюдает за происходящим, а уровень принятия решений спускается вниз, причем не просто спускается, а регионы вынуждены что-то предпринимать самостоятельно, так как Кремль хранит загадочное молчание.

Второй момент: что такое самоизоляция - неизвестно никому. Это как международный терроризм - все догадываются, что это что-то плохое, но международного юридического определения явлению нет. А потому каждый интерпретирует его как бог на душу положит. "Самоизоляция" - никому неизвестный зверь. Что такое ЧС - понятно. Что такое военное положение - вроде тоже. Что такое режим КТО - вопросов нет. Что такое самоизоляция - да кто ж его знает? В практическом смысле такое положение вещей означает, что губернатор, который вводит самочинно незаконный режим, и определяет, что это такое. Сообразно текущей обстановке. Законно оно или нет - дело двадцатое.

Федеральная власть засунула язык в известное место и даже не мычит. Её мнением пока еще интересуются, но через довольно короткий промежуток времени интерес к тому, что там соизволит изронить Верховный правитель, пропадет за ненадобностью. Не до вас, - невежливо скажут Гаранту через месяц-полтора. У нас тут эпидемия, знаете ли. А вы продолжайте пребывать в своей нирване.

То, что происходящее становится прелюдией к распаду страны на обособленные кластеры - факт. Пока этот распад идет по административным границам, но не исключено, что регионы начнут объединяться и создавать какие-то координирующие структуры. Вначале - штабы, а там как срастется. Москва и Подмосковье, кстати, уже начали сращивание на этом фоне. Логично предположить, что Татарстан станет точкой сборки приволжских регионов, Екатеринбург будет собирать под себя соседей. Дальше - больше и веселей.

Сейчас подобный сюжет выглядит невозможным, но кто мог предположить происходящее сегодня хотя бы месяц назад?

https://el-murid.livejournal.com/4411326.html

Почитала новости Московии. Давно не интересовалась. А после подумалось, что нужно почитать Мюрида. Яка краса. :-D

Такой прикольный итог правления плешивого. Номинально стал самодержавцем, а власть теряет. И что совсем для него трагично, сил что-то предпринять, у него больше нет. А ни сил, а ни решительности, а ни ресурсов. И даже протянутая им трансформация, зафиксировала лишь крах того, что он строил.

Если так и дальше пойдет, то вариантов для Московии три

1. Полноценная федерация и упадок Московии.
2. Конфедерация со слабыми связями, но с возможностью выжить
3. Много-много новых государств.

Цитата:
Мы строили, строили, и наконец построили!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/04/2020 01:26 
Старейшина

Цитата:
Тем не менее, перед нами чистая бухгалтерия. Власть нужна для того, чтобы обворовывать страну и получать свой воровской доход. Но если вы будете тратить на удержание власти больше, чем добываете с ее помощью - то какая здесь выгода? Логика подсказывает, что нужно собирать вещи. А чтобы к ушедшим не возникло вопросов - оставить после себя пепелище. Чтобы просто не было времени, разгребая его, задаваться ненужными вопросами.

( Свернуть )
Страну поджигают. И если бы не было коронавируса, то придумали бы что-то другое. Конституционную реформу, к примеру. Неважно что, важно окончательно разбалансировать систему и пустить ее вразнос. И конституционная реформа Путина, и карантин выполняют одну и ту же задачу. Страну сносят. В интересах тех, кто будет рвать когти.

Понятно, что уйти удастся не всем, да и не все это будут хотеть. У региональных элит их бизнес весь - на их территории. Им уходить некуда. Противодействовать Путину и его шайке в проекте по сносу страны у регионалов сегодня нет ресурса, хотя вряд ли происходящее является для них загадкой. И тут как кстати - эпидемия. А потому все регионы сейчас проводят мероприятия, целью которых на самом деле является перехват власти после обрушения. Самое простое - выключить население из событий. Карантин - учения. Которые вполне могут перейти в процесс перехвата власти, когда она посыпется окончательно, и мы в один не очень прекрасный день проснемся в стране, в которой вдруг не стало Путина. Умер, исчез или внезапно стал недееспособен - да какая разница. С этого момента власть очень быстро станет перетекать в регионы, после чего мы пройдем через новое Беловежское соглашение, но уже в отношении России.

На самом деле ситуация такова, что уже через пару месяцев при продолжении текущей политики всё это станет реальностью - люди просто не выдержат "самоизоляции" впроголодь. Власть вполне разумно не собирается никому помогать - если вы хотите сделать ноги с награбленным, зачем вам делиться им?

Поэтому, кстати, наиболее жесткий карантин в Москве. Именно Москва будет в числе наиболее пострадавших в результате обрушения страны. Она просто не вытянет содержание огромного мегаполиса (а вместе со всей Московской агломерацией это практически 25 миллионов человек, причем привыкших к достаточно высокому по российским меркам уровню) Логично, что загодя отрабатываются мероприятия по изоляции этого населения и выключения его из возможных протестных действий. Власть должна перетечь из рук в руки по возможности быстро и без побочных проблем.

Конечно, никакого распада на 80 с лишним регионов не будет. Произойдет укрупнение и слияние регионов вокруг тех, кто обладает конкурентными преимуществами - портами, крупными транспортными узлами и развязками, достаточным промпотенциалом. Но в первую очередь ключевыми регионами станут логистические центры страны. Их немного, поэтому распад России приведет к образованию 7-10 новых субъектов. Конечно, сразу будут выброшены за ненадобностью. регионы, которые будут балластом - вроде Тувы, Нечерноземья, части Северного Кавказа, совсем Крайний Север. Не до них.

Туда же будут в случае необходимости сбрасывать социальную энтропию - в этих депрессивных и "ненужных" регионах появится неведомый сегодня враг, которого нужно победить, а значит - отправить на войну с ним избыточное озлобленное протестное население (см. Украина) Возможна и третья Чеченская - почему бы и нет, Куда-то ведь нужно будет утилизировать опасный контингент.

Конечно, есть и внешний фактор. Никто уже не оставит на бывшей нашей общей территории без надзора ни опасные производства, ни ядерное оружие, ни оружие вообще как таковое. Иностранная интервенция станет необходимой опцией процесса, да и скорее всего, иностранцев позовут сами новые президенты новых незалежных территорий.

Всё это может показаться избыточно алармистским, но мне так не кажется. Я уже года два говорю о сценарии распада через острый кризис и социальную катастрофу. Кризис - вот он. Социальная катастрофа - еще пару месяцев, получим и ее. Далее мы попадаем в коридор, из которого только один выход, причем назад, как в мясорубке, прокрутиться уже не получится.

Что именно нам делать в складывающейся обстановке? Как минимум две вещи. Психологически быть готовыми к ней и второе- уже сейчас начинать самоорганизовываться. Хотя бы с точки зрения выживания. "Выживальщики", заготавливающие соль, спички, патроны, водку-тушенку, не отдают себе отчета в том, что главным ресурсом в катастрофу становится не еда и даже не оружие. А способность к организации. Будет она - будет и все остальное.

Но до тех пор, пока мы психологически не готовы к состоянию перехода от одной жизни к (возможной) другой - все наши действия не будут носить осмысленного характера. Поэтому первое - это именно психология. Осознание проблемы, даже если она пока носит гипотетический характер. И только после этого - действия. Желательно умные и экономные. И если на первом этапе удастся сохранить себя, близких и соседей через самоорганизацию - тогда можно будет думать о спасении города, региона и далее.

Увы, но то, что происходит и то, как это происходит, не дает права смотреть на ситуацию, пуская слюни оптимизма. Мы понимали, кто нами правит и управляет. Даже если не верили. Теперь нам придется платить за то, что дали им возможность уничтожить страну. И это - медицинский факт.

Очень хочется ошибиться, и буду только этому рад. Однако пока развитие происходящего сворачивает именно в эту сторону.

ПС. Отдельная тема с различными "национальными достояниями". Судя по всему, в сценарии распада они станут самостоятельными игроками на уровне новых "государств". Дробить себя по новым хозяевам они точно не дадут. Тем более, что Роснефть уже не государственная, да и Газпром как бы тоже. За интересы их акционеров есть кому постоять

https://el-murid.livejournal.com/4428852.html

Горе то какое, империи капец настал. Колонии могут получить свободу. Как жить, куда бежать, чем гордиться?

Вот только то не конец империи. По сути, Московия, никогда и не была империей. Самодержавие, как раковая опухоль, разрослось на огромной территории. Разрослось и накрыло собой, подменило все, что и правда могло быть славой России.

Самодержавие - это не государство. Самодержавие - это паразит. Паразит, который стал симбиотом покоренных территорий.

Регионы России, до сегодня не понимают, как жить без паразита. Когда поймут, то паразит поделится на части и продолжит свое никчемное существование в виде маленьких паразитиков.

Ну а если не поймут, и не нащупают свою "стезю", то этот проект самодержавия, народ московии, поменяет на иной, но по убожеству своему, все такой же.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2020 08:06 
Старейшина

Чечня для России - Под Грозным чеченские полицейские отобрали алкоголь у росгвардейцев

Отважнейшие солдаты безымянной роты, расположенной где-то посреди республики, были отправлены старшими товарищами за пополнением запасов спиртного.
Бойцы добрались до Грозного в полном составе, закупили необходимые для негрустного несения службы жидкости, после чего выдвинулись в точку начала операции, преисполненные светлых мыслей о возлиянии.
Однако, бравые герои алкодоставки были вероломно атакованы сотрудниками полиции.

В результате осмотра, проведенного силами МВД, у служивых выявили огромные запасы спиртных напитков.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2020 18:50 
Старейшина

https://twitter.com/i_turenko/status/12 ... 2594262016

Неприятности начались во Владикавказе. И как вовремя площадь плиткой стали укладывать. [:-}

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/04/2020 21:05 
Старейшина

Цитата:
Госдума решила внести вклад в установление фашизма в России. Внесен законопроект, по которому то, что сегодня делает Собянин в Москве с точки зрения установления цифрового концлагеря, будет названо "экспериментом по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона "О персональных данных"

Фактически речь идет о том, что в ускоренном порядке будут обкатываться технологии тотального закрепощения населения. Это прямой путь обратно в 1861 год, пересмотр известного манифеста об освобождении от крепостной зависимости. Теперь все возвращается в 1861 год и ранее. Уже готовится введение цифровых пропусков районного уровня, где пропуск будет действовать лишь в пределах конкретного административного округа. Логика подсказывает, что впереди пропуска уровня улицы и квартала.

Это возврат к феодально-сословному укладу, причем переход к нему происходит в предельно стремительном темпе. Уже никто не вспоминает ни про конституцию, ни про федеральное законодательство. Неудивительно, что гарант отмененной явочным порядком конституции спрятался от вопросов.

https://el-murid.livejournal.com/4435838.html

Пару месяцев русня орала - "Евпрпа все!", "Европа распадается", "свободы перемещения больше нет", "свобода умерла". И что мы видим? Европа сплотилась, помогают друг другу, снимают некоторые ограничительные меры.

А что Московия? А все как всегда - запретить, не пущать, контролировать".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: