«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/06/2020 16:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Гибель империи?..
ПовідомленняДодано: 08/02/2020 22:37 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Зображення

Подгорает на Московии. Нужен хаос в Украине, а он как-то вяло развивается. Приходится открыто призывать к беспределу.

Количество лайков удивляет...

Приятно удивляет? ;-)

Я не думал ,что процесс идет настолько быстро...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/02/2020 23:01 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Зображення

Подгорает на Московии. Нужен хаос в Украине, а он как-то вяло развивается. Приходится открыто призывать к беспределу.

Приятно удивляет? ;-)

Первое, лайки не показатель. То вы под статусами и дописами других товарищей не видели количество лайков. А во вторых, только процесс деградации идет быстро. Вас воодушевляет процесс деградации?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 00:24 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Зображення

Приятно удивляет? ;-)

Первое, лайки не показатель. То вы под статусами и дописами других товарищей не видели количество лайков. А во вторых, только процесс деградации идет быстро. Вас воодушевляет процесс деградации?

Понятно что не показатель...Но я бы не говорил о процессе деградации. Это процесс повышения усталости народа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 00:45 
Старейшина

Просто интересуюсь : какой народ и от какого процесса устал (вас, уставшего народного #трудягу# выносим за скобки) ???

ЖИРИНОВСКИЙ НА РОССИЙСКОМ ТВ ПРИЗВАЛ "СЖЕЧЬ НАПАЛМОМ КИЕВ И ЛЬВОВ" ИЗ-ЗА УКРАИНСКОГО ФИЛЬМА

Дико извиняюсь: кто из форумчан знает немецкий, может :-\ Корморан ??? :-[
Дранх нах Остен это куда, - на Воронеж *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 00:55 
Старейшина

Povstanetz написав:
Просто интересуюсь : какой народ и от какого процесса устал (вас, уставшего народного #трудягу# выносим за скобки) ???

ЖИРИНОВСКИЙ НА РОССИЙСКОМ ТВ ПРИЗВАЛ "СЖЕЧЬ НАПАЛМОМ КИЕВ И ЛЬВОВ" ИЗ-ЗА УКРАИНСКОГО ФИЛЬМА

Дранх нах Остен это куда, - на Воронеж *WALL*

Я имею ввиду народ Украины...Какой народ интересует вас,коллега,мне неизвестно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 00:56 
Старейшина

Та ты шо и от чего же он устал и почему ты имеешь его ввиду ???

Донбасс – колония России

Зображення

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не видит ничего особенного в том, что новым "главой правительства ДНР" стал бывший вице-губернатор Иркутской области

По утверждению Пескова, Владимира Пашкова никто на Донбасс не делегировал и местное "правительство" он возглавил как частное лицо, пишет Виталий Портников.

Господину Пескову можно было бы напомнить, что Стрелкова, Бородая и прочих российских граждан, участвовавших в нападении на Украину и уничтожении малайзийского "Боинга", тоже формально никто на Донбасс не делегировал.

И всех тех "добровольцев", набором которых занимались российские военкоматы, никто на Донбасс не делегировал.

И ребят из Бурятии, с которыми в госпитале встречался Кобзон, никто на Донбасс не делегировал.

И самого Кобзона, который даже перед смертью участвовал в пропагандистском обеспечении оккупации своего родного края, никто на Донбасс не делегировал.

Это они сами.

Но, конечно, Песков – как и прочие лгуны на путинском жаловании – только посмеется над моими словами.

Потому что для него, как и для любого другого чиновника, происходящее на Донбассе – естественный процесс оккупации.

И обнародование фамилии Пашкова – не более чем ротационная случайность.
Таких "не делегированных" на Донбассе – вагон и маленькая тележка. И это вовсе не вагон с углем.

Это вагон с оккупантами, которые воруют украинский уголь, украинские предприятия, украинское оборудование, украинскую землю.

Пашков – просто один из них, не первый и не последний. И в его назначении не стоит усматривать какую-то особую демонстрацию намерений, какое-то стремление показать Владимиру Зеленскому и его команде, что россияне теперь правят Донбассом.

Вовсе нет. В том-то и суть ситуации, что это назначение – обыденность.

То, что Донбасс – колония России, это такой же факт, как аннексия Крыма или признание Россией "независимости" Абхазии и Южной Осетии.

Кремль никому ничего не демонстрирует, не хочет показать, какими будут его действия, если в Киеве не пойдут на уступки.

Никому в российском руководстве не интересны эти уступки и надежды Зеленского на прекращение войны и возвращение Донбасса.

Российские чиновники просто управляют колонией.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 01:09 
Старейшина

Тихоня написав:
Понятно что не показатель...Но я бы не говорил о процессе деградации. Это процесс повышения усталости народа.
просто не нужно ходить куда толкают явно преследуя свои цели.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 01:12 
Старейшина

Цитата:
Та ты шо и от чего же он устал....

Такому довольному жизнью нуворишу как вы .дружище,этого не понять...
От бедности,от неуверенности в завтрашнем дне,от войны и прочее...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 01:41 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:

Ну это жизнь...Всех куда то толкают...Вас тоже,и вы толкаетесь в ответ...
На мой взгляд (вы конечно можете иметь свое мнение) в Украине существуют два полюса.На одном вы-искренне считающие,что все "хорошие" люди должны поубивать всех "плохих" и наступит щастя ,на другом-скажем тоскующие по "благословенным временам Яныка". Количество их примерно одинаково,где то по 20 %...Основная же масса народа -обычные люди,желающие обычного человеческого счастья,ну или чего то близкого к этому.Их я и называю "уставшими". От чего они устали ? Смотрите мой ответ "повстанцу".
Эти "уставшие" люди ждут прихода какой то "третьей силы" способной изменить их жизнь.Почему победил Вовчик ? Потому что народ глуп ? Потому что все резко стали "ватниками" ? Отнюдь нет."Полюсные" хлопцы проголосовали так как и должны были проголосовать ,а вот "уставшие" проголосовали против Петюньки именно потому,что Вовчик позиционировал себя как та "третья сила"...Их развели ? Та ясный перец развели.Во всяком случае Вовчик пока себя в этом отношении не проявил.
Вы можете сейчас петь что угодно,но Вовчик сейчас в более выгодном положении. Дабы поддерживать свой имидж той самой "третей силы"ему нужно ведь совсем не много... Немножечко добавить народу деньжат,заключить мир или устойчивое перемирие,добавить стабильности (или ее видимости) ...и "Voila..!"...он на коне.
"Полюса" размываются и размываются довольно быстро,а число "уставших" растет...Сейчас 60 % потом 70% и так далее....Вы и далее будете удивляться почему процветает популизм ?
Не буду утомлять вас писаниной,но вариантов два...Либо эта "третья сила" таки появится ,либо при дальнейшем размытии "полюсов" будет как у классика- „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». Где то так.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 02:28 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

На мой взгляд (вы конечно можете иметь свое мнение) в Украине существуют два полюса.На одном вы-искренне считающие,что все "хорошие" люди должны поубивать всех "плохих" и наступит щастя ,на другом-скажем тоскующие по "благословенным временам Яныка". Количество их примерно одинаково,где то по 20 %...Основная же масса народа -обычные люди,желающие обычного человеческого счастья,ну или чего то близкого к этому.Их я и называю "уставшими". От чего они устали ? Смотрите мой ответ "повстанцу".
Эти "уставшие" люди ждут прихода какой то "третьей силы" способной изменить их жизнь.Почему победил Вовчик ? Потому что народ глуп ? Потому что все резко стали "ватниками" ? Отнюдь нет."Полюсные" хлопцы проголосовали так как и должны были проголосовать ,а вот "уставшие" проголосовали против Петюньки именно потому,что Вовчик позиционировал себя как та "третья сила"...Их развели ? Та ясный перец развели.Во всяком случае Вовчик пока себя в этом отношении не проявил.
Вы можете сейчас петь что угодно,но Вовчик сейчас в более выгодном положении. Дабы поддерживать свой имидж той самой "третей силы"ему нужно ведь совсем не много... Немножечко добавить народу деньжат,заключить мир или устойчивое перемирие,добавить стабильности (или ее видимости) ...и "Voila..!"...он на коне.
"Полюса" размываются и размываются довольно быстро,а число "уставших" растет...Сейчас 60 % потом 70% и так далее....Вы и далее будете удивляться почему процветает популизм ?
Не буду утомлять вас писаниной,но вариантов два...Либо эта "третья сила" таки появится ,либо при дальнейшем размытии "полюсов" будет как у классика- „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». Где то так.

Спасибо за ответ. С интересом прочла.

"Третья сила" - это и есть грабли. Может и резко, но как есть. От на прошлой неделе в информационное пространство вбросили "воспитаем нового лидера". Народу понравилось. Да и почему бы народу не понравилось, если вот наш... народный, в который раз. И который раз, это и есть грабли.

Наш, народный, это то еще заблуждение. Политик, высококлассный политик не может быть ни нашим ни уж тем более народным. Народ то разный, и разного хочет. Всем не угодишь. К тому же ведь и народ не определился с реальностью своих мечтаний и желаний.

Понимает ли народ, что войну нельзя остановить? Нет, не понимает, и все потому что исходные данные о войне, ошибочные. А пересматривать, народ не хочет.

Народ беден - это опять же, с чем сравнивать. Нет, я не отрицаю, что есть бедные люди. И им нужна помощь. Но вы спросите у условного народа, готов ли он отказаться от кучи льгот и ничем не обоснованной социалки, в пользу тех кому и правда нужна помощь. Вас удивят их ответы.

Что до устал от неопределенности... а народ сам для себя определился чего хочет? И если не определился, то может устал от своей неопределенности, а не от условной и общей? Что человека делает счастливым? Исполнение желаний, в формате неопределенности? Насколько возможно счастье в таком формате? Ну разве что подождать. И что делал наш народ? Правильно, ждал. Так ждал, что устал от неопределенности и теперь несчастлив.

Мне эта истина далась недешево, а потому первое когда мне не по себе, я именно себе задаю вопрос, каких фантазий я опять себе напридумывала. И знаете, очень даже помагат не уставать от неопределенности.

Что до полюсов... идея найти середину, может и заманчивая, но не рабочая. Государство на серой безликости не построишь. Когда у вас есть соседи со своими идейными пропозиціями, то серость быстро заполнится ими, совсем для нас чужими. Природа человека такова - когда желудок полон, когда хоть как то решены бытовые вопросы, человеку нужно еще что-то. Впрочем, когда не очень сыт, то идеи еще лучше приживаются.

Наша проблема, что мы долгое время жили чужими идеями. Хуже того, ссорились друг с другом из-за чужих идей. А потому и было - „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И приходили, и княжили, и уничтожали даже малюсенькие ростки собственных идей(именовали то национал-буржуазными, то нацистскими). Те крайности, что вы описывали, они ведь сошлись не по причине кардинального противостояния. Совсем нет. Они сошлись в "битве", потому как с одной стороны "приходите и княжите", а с другой стороны "а мы и сами можем". Выбор за вами.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 08:38 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:

Я не сказал, что на 100% доволен жизнью да и думаю вряд ли можно найти такого человека, а вот глядя на количество иномарок в УКРАИНЕ и на то как ими заставлены все дворовые территории и тротуары я действительно затрудняюсь понять: кто и сколько у нас бедствующих, а может вы не видели очереди в супермаркетах или того с каким телефонами сейчас ходят дети в школу, не ?
Ну тогда вам точно ЭТОГО дружище НЕ понять, вы уже у нас наверное субсидию получаете или как ?
Так и вроде бы как: #эпоха бедности кончилась# *WALL* *WALL* *WALL*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 15:06 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Спасибо за ответ. С интересом прочла.

"Третья сила" - это и есть грабли. Может и резко, но как есть. От на прошлой неделе в информационное пространство вбросили "воспитаем нового лидера". Народу понравилось. Да и почему бы народу не понравилось, если вот наш... народный, в который раз. И который раз, это и есть грабли.

Наш, народный, это то еще заблуждение. Политик, высококлассный политик не может быть ни нашим ни уж тем более народным. Народ то разный, и разного хочет. Всем не угодишь. К тому же ведь и народ не определился с реальностью своих мечтаний и желаний.

Понимает ли народ, что войну нельзя остановить? Нет, не понимает, и все потому что исходные данные о войне, ошибочные. А пересматривать, народ не хочет.

Народ беден - это опять же, с чем сравнивать. Нет, я не отрицаю, что есть бедные люди. И им нужна помощь. Но вы спросите у условного народа, готов ли он отказаться от кучи льгот и ничем не обоснованной социалки, в пользу тех кому и правда нужна помощь. Вас удивят их ответы.

Что до устал от неопределенности... а народ сам для себя определился чего хочет? И если не определился, то может устал от своей неопределенности, а не от условной и общей? Что человека делает счастливым? Исполнение желаний, в формате неопределенности? Насколько возможно счастье в таком формате? Ну разве что подождать. И что делал наш народ? Правильно, ждал. Так ждал, что устал от неопределенности и теперь несчастлив.

Мне эта истина далась недешево, а потому первое когда мне не по себе, я именно себе задаю вопрос, каких фантазий я опять себе напридумывала. И знаете, очень даже помагат не уставать от неопределенности.

Что до полюсов... идея найти середину, может и заманчивая, но не рабочая. Государство на серой безликости не построишь. Когда у вас есть соседи со своими идейными пропозиціями, то серость быстро заполнится ими, совсем для нас чужими. Природа человека такова - когда желудок полон, когда хоть как то решены бытовые вопросы, человеку нужно еще что-то. Впрочем, когда не очень сыт, то идеи еще лучше приживаются.

Наша проблема, что мы долгое время жили чужими идеями. Хуже того, ссорились друг с другом из-за чужих идей. А потому и было - „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И приходили, и княжили, и уничтожали даже малюсенькие ростки собственных идей(именовали то национал-буржуазными, то нацистскими). Те крайности, что вы описывали, они ведь сошлись не по причине кардинального противостояния. Совсем нет. Они сошлись в "битве", потому как с одной стороны "приходите и княжите", а с другой стороны "а мы и сами можем". Выбор за вами.

Что бы не сильно вас радражать...Все что вы пишете ,душа моя,насчет "третьей силы",невозможности окончить войну, середины и "народности президента" слегонца не соответствует действительности,а всего лишь отражает вашу личную позицию...История дает нам сотни примеров когда именно это и давало результ.
Что касается "народности"...Сейчас (ну как я думаю) " прошло время "данной Богом элиты" и "титульняков" вымогающих себе бонусы за свою этническую чистоту...В странах где есть столь милое вашему сердцу ГО права человека определяет гражданство и решения принимают массы(оставм пока в стороне тему о том как они это делают). А по сему президент должен быть народным,то бишь учитывать интересы всего народа....Ну или позиционировать себя как таковой...
А насчет "...мы долгое время жили чужими идеями." то таки да...Это называется отсутствием традиции государственности. И начинать нужно с объединения всего народа вокруг общих целей ,а не с противопоставления своих "хотелок" и навязывания неприемлемых большинству (в силу исторически сложившейся ситуации) "бажань"...
Ибо, -"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 15:07 
Старейшина

Povstanetz написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Я не сказал, что на 100% доволен жизнью да и думаю вряд ли можно найти такого человека, а вот глядя на количество иномарок в УКРАИНЕ и на то как ими заставлены все дворовые территории и тротуары я действительно затрудняюсь понять: кто и сколько у нас бедствующих, а может вы не видели очереди в супермаркетах или того с каким телефонами сейчас ходят дети в школу, не ?
Ну тогда вам точно ЭТОГО дружище НЕ понять, вы уже у нас наверное субсидию получаете или как ?
Так и вроде бы как: #эпоха бедности кончилась# *WALL* *WALL* *WALL*

Я,дружище,получаю пенсию и работаю....Нормально пока...Слава Богу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 15:31 
Старейшина

И ...? Кто тебя об этом спрашивал, бедность :'( ваша то в чём заключается %) ??? :-[
Тихоня написав:
Цитата:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/02/2020 15:58 
Старейшина

Тихоня написав:
Что бы не сильно вас радражать...Все что вы пишете ,душа моя,насчет "третьей силы",невозможности окончить войну, середины и "народности президента" слегонца не соответствует действительности,а всего лишь отражает вашу личную позицию...История дает нам сотни примеров когда именно это и давало результ.
Что касается "народности"...Сейчас (ну как я думаю) " прошло время "данной Богом элиты" и "титульняков" вымогающих себе бонусы за свою этническую чистоту...В странах где есть столь милое вашему сердцу ГО права человека определяет гражданство и решения принимают массы(оставм пока в стороне тему о том как они это делают). А по сему президент должен быть народным,то бишь учитывать интересы всего народа....Ну или позиционировать себя как таковой...
А насчет "...мы долгое время жили чужими идеями." то таки да...Это называется отсутствием традиции государственности. И начинать нужно с объединения всего народа вокруг общих целей ,а не с противопоставления своих "хотелок" и навязывания неприемлемых большинству (в силу исторически сложившейся ситуации) "бажань"...
Ибо, -"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."

Красиво, да вот только опять далеко от реалий. Да и тридцатилетний опыт независимости вас с народом ничему не научил. Все как и прежде, абы третья сила, только бы не выучить урок, почему нет того самого опыта и традиции государственности. Начать с "чистого листа", но с помарками советско-имперской вавки. Оно ж как у зеленых - "а какая разница, какой памятник", но пусть только будет советский. Юлите, но не признаетесь даже себе, что юлите.

Что до западной демократии, так опять же юлите, не учитывая тот путь, что прошли те страны обретя демократию в ее нынешнем виде. От прям в упор видеть не хотите. Особенно дивно, что знаете, но видеть и учитывать не хотите. А давайте с "чистого листа". Да вот только в универ не поступить, не окончив школу.

Что до общей идеи, а она у вас есть? У народа она есть? Хотелось бы услышать конкретику, а не "а давайте". Пока что я только и слышала "не учите нас жить", а это не идея.

Народовладие и народный президент - это советский подход, инфантильный подход. Отношение народа к президенту как к сказочнику и волшебнику. А потому у нас сказочников валом, а с волшебниками проблема. Понимает ли народ? Нет, от слова совсем. А потому и голосует за народного президента в надежде на подарки. Оно ведь очень удобно и крайне беззаботно, когда "тебе должны". А вот "себе должны", как то у народа в голове не складывается. А потому "слуги" и народный президент. А после разочарование еще и еще... и тут возникает "устали от неопределенности". А заглянуть в корень проблемы? ...так "устали же".

Почему в 2014 страна проголосовала за Порошенко? А потому, что надеялись на "этот порешает". И скорее всего сам Петр Алексеевич надеялся порешать. Но потом оказалось, что не реально порешать. На сегодня Лукашенко надеется порешать. Отчаянно надеется, но увы... а почему? Потому как не относился к соседским претензиям реально. Все думалось, ну чудят, а так вполне можно пристроиться и порешать. И опять увы, не получается, ибо чудачество для соседей имеет первостепенную важность по части выживания.

И что в этой ситуации сделал наш народ? А от не а би якої усталости, выбрал очередного "порешать". От прям к вопросу не желания знать причины отсутствия традиции государственности.

А да, вы меня не злите, и не раздражаете. Злят меня совсем иные вопросы, и тут мы их не обсуждаем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: