«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/09/2018 15:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Кемерово... пожар в ТРЦ
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 03:29 
Старейшина

НЕЗЫГАРЬ: «По первым данным, в ТЦ в Кемерово не сработала ни пожарная сигнализация, ни система автоматического тушения. Ничего не работало. Спасали себя сами»

МЧС: «прошли первый, второй, третий этаж - тел не обнаружено. Пробиваемся на четвертый, но пока температура не дает это сделать».

...не комментирую. Не могу. Старше 13 лет никого.

(не проверено): на связь по телефону не выходит около 100 человек. o.O

[25.03.18 22:23]: Оперативный штаб обновил информацию о пропавших без вести: 69 человек, 40 из них дети. Количество погибших возросло до 15 человек.

[25.03.18 22:40]: Спасатели обнаружили ещё 15 тел, 7 из них это дети... в третьем кинозале. Число погибших возросло до 35 человек

[25.03.18 23:32] Цифра погибших увеличилась до 40.

[25.03.18 23:36 Число погибших может приблизиться к 70,- источники.

[25.03.18 23:38]: Пожарные обнаружили новый очаг возгорания на третьем этаже ТЦ в Кемерово. Бригады спасателей сообщают о плотном чёрном дыме, который мешает пройти дальше. Туда стягиваются дополнительные звенья.

ЧТО ЗА ДРЯНЬ ТАМ ПРОДОЛЖАЕТ ГОРЕТЬ ПОСЛЕ ЦЕЛОГО ДНЯ ТУШЕНИЯ? ДА ЕЩЕ И С ЯДОВИТЫМ ЧЕРНЫМ ДЫМОМ?!

[25.03.18 23:41] Пожарные: "Маловероятно, что будут обнаружены выжившие. Выжить в таких условиях невозможно. Помещения заполнены густым чёрным дымом".

[26.03.18 00:07]: Снова горит весь третий этаж в ТЦ Кемерово.

https://www.facebook.com/ilya.waitsman/ ... 1433566964

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Кемерово... пожар в ТРЦ
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 04:38 
Старейшина

И так вам радостно на душе..?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 11:56 
Старейшина

О чем речь? У меня на Win 2000 рамблёр не пашет.
...Не понятно, что там с такой скоростью могло возгореться, что люди сбежать не успели? Пусть объяснят народу.

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 12:33 
Старейшина

Тихоня написав:
И так вам радостно на душе..?

Я оставила смеющиеся смайлики? Я прокомментировала и написала гадость? Нет, просто вам так хотелось.

меня очень огорчило, что столько людей погибло. Очень и очень огорчило, что много погибло детей... а вас я вижу, ничего не огорчило, главное мне было гадость написать. И это не в первый раз. И все потому, что выйти из привычного вам "куяне все мартышки", вы не только не можете, вы даже не хотите. Так вам удобнее, так вам приятнее ибо вы должны быть правы всегда.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 14:25 
Старейшина

Svetlana написав:
привычного вам "куяне все мартышки"

Ну почему же "привычного". Просто так...по определению. Не то что бы это было абсолютной правдой, %) но удовольствие-то получать как-то нужно. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 14:38 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
привычного вам "куяне все мартышки"

Ну почему же "привычного". Просто так...по определению. Не то что бы это было абсолютной правдой, %) но удовольствие-то получать как-то нужно. :-D

Угу, самим одиноко в своем мракобесии, нужно и других замазать... ну чтобы не скучно было.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 14:45 
Старейшина

Ну а чего скучать то? Вы ж не скучаете? Ну и я не скучаю. А значит вместе нам не скучно. :-D Впрочем, прадон, покидаю эту ветку. А то получается будто пришел на похоронах анкдоты рассказывать... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 14:48 
Старейшина

YAMA написав:
Ну а чего скучать то? Вы ж не скучаете? Ну и я не скучаю. А значит вместе нам не скучно. :-D

Мне с вами не по дороге. Не будь вашего мракобесия, забыла бы, что и есть такие соседи.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 14:57 
Старейшина

Конечно не по дороге. Я ж вас давно обогнал. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 15:00 
Старейшина

YAMA написав:
Конечно не по дороге. Я ж вас давно обогнал. :-D

Вы не можете меня обогнать, мы в разных направлениях движемся. Вы в сторону тотального мракобесия, я к цивилизации стремлюсь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 15:51 
Ветеран

YAMA написав:
Ну а чего скучать то? Вы ж не скучаете? Ну и я не скучаю. А значит вместе нам не скучно. :-D Впрочем, прадон, покидаю эту ветку. А то получается будто пришел на похоронах анкдоты рассказывать... :-D

а шо, очень похоже...
только походу помылочка вышла, оказалось "похороны" не мартышек-xaxлов, так ты и сдулся. а то бы еще позубоскалил.... в общем эволюционируешь в правильном направлении, как Тихоня в Гайдамаку...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 15:57 
Ветеран

YAMA написав:
О чем речь? У меня на Win 2000 рамблёр не пашет.
...Не понятно, что там с такой скоростью могло возгореться, что люди сбежать не успели? Пусть объяснят народу.

видел чем дома "утепляют"? так вот этот пенополистирол при возгорании выделяет шото очень похожее по хим составу на боевые ОВ времен первой-второй мировых войн. на первом вдохе этой дряни теряешь сознание и .... второй вздох, это уже просто контрольный в голову.....
так шо если у соседа пожар, окна у себя лучше не открывать....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 18:57 
Ветеран

Траур нужно объявлять по мозгам россиян

Трагедии, подобные кемеровской, случаются в России с ужасающей регулярностью.
Достаточно вспомнить затонувшую "Булгарию" или сгоревший клуб "Хромая лошадь", обрушение кровли Аквапарка в Москве или затопление Крымска.
И всякий раз власть (точнее – "вертикальная система", выстроенная Кремлем) реагирует одинаково: сначала – молчание, потом – ложь, спустя еще немного времени – суровая реакция "вождя" с назначением "стрелочников" и выражением негодования по отдельно взятому сиюминутному поводу.
Без глубоких выводов. Без обозначения первопричин. Потому что первопричина сидит в Кремле и "негодуя, наказывает".

Режим "спецуправления" страной не предполагает открытости.
Никаких прямых включений с места трагедии, никакой достоверной информации.
Плебс должен смотреть то, что запланировано "сверху".
В Кемерово заживо горят дети? – неважно, у нас по плану – фильм про Путина и его обсуждение у Соловьева.
Население России – это расходный материал для Путина и его окружения. Можно, конечно, сказать, что "так всегда было – и при Романовых, и при коммунистах", но мир живет в XXIвеке, и естественно – воспринимает подобные взаимоотношения власти и населения как средневековую дикость.

Кто запер детей умирать в кинотеатре?
Да, это – дикость: привезти детей на премьеру мультфильма и запереть их в зале "чтобы не разбежались".
Да, это – ужас: переоборудовать под торговые центры какие-то складские ангары "без окон, без дверей", не следить за пожарной безопасностью, и тупо давать взятки, чтобы не было проблем. Но так устроена система.
И охранники, что заперли детей в кинотеатре, не оставив им ни единого шанса на спасение – тоже часть этой системы. Нет, они не желали смерти детям. Они просто не подумали, что подобное может случиться.
И владельцы торгового центра не подумали. И Тулеев. И Путин…

Траур, объявленный в Кемерово, надо объявлять на территории всей России.
И не только траур по погибшим, а еще и траур по атрофированным мозгам россиян, не способным связать последствия катастроф с их первопричиной.
И до тех пор, пока эти мозги не проснутся и не начнут работать – система продолжит пожирать как их детей, так и их самих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 19:59 
Старейшина

Povstanetz написав:
Без глубоких выводов.

Совсем ты поисписалси. Какие глубокие выводы можно сделать из экономии на стройматериалах и огнетушителях, с распилом бюджета на строительство, окромя пресловутого "приматизма"? :-D Хтось уже озвучил отраву в виде пенополистирола. Забыл еще падающие элитные лифты в не менее элитных небоскребах, которые торчат как грибы-мухоморы посреди плебейских хижин. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/03/2018 20:09 
Ветеран

Твой Хтось \m/ или какая там у него очередная кликуха, разбирается в строительных материалах небольше чем ты в радиотехнике.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: