«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/08/2018 00:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 333 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11/02/2018 02:35 
Старейшина

Ten написав:
Так варьирование это и есть формула!!!
" Непонятливая Вы наша" . :-) Т.е. есть прибыль Нафтогаза, и от нее по формуле высчитывается его вознаграждение, а не фиксированная сумма.!
Это не значит, что хочу назначаю столько, а хочу вот столько. Никто не может что-то поменять, все зависит от результатов работы Нафтогаза и больше ничего.
Неужели? :-D
Тобто, Вы хотите сказать, что Коболев оч-чень хотел себе взять меньше, но не имел права? Круто! :-D
Да ладно...
Длинный диалог закончился тем, что каждый остался при своем изначальном мнении. :-)

Цитата:

Это Вы пишете, что реформ не видите.
Я написал о реформах, но Вы не слышите! Читаете, но не видите.
Вы хотите, чтобы я Вам доказывал? Пардон не хочу, не вижу смысла.

Зачем что-то доказывать словами, если есть рукописи, которые не горят. В данном случае - гугловские кэши. :-D
Читаем:
14 Декабря 2016
НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует понижение цены на газ для всех категорий населения в случае выиграша в судебных спорах с российским "Газпромом". Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

22.12.17
Голова правління НАК "Нафтогаз України" Андрій Коболєв відзвітував перед Президентом України Петром Порошенком про сьогоднішнє рішення Стокгольмського арбітражу: "Нафтогаз" здобув перемогу над "Газпромом" за всіма пунктами!

01.02.2018
Коболєв хоче підняти ціну на газ для населення на 62%

Логику реформ просматриваете? ;-)
Я - нет.

Цитата:
Вы просто как все, за компанию, ругаете власть, не особо вникая в суть....
Уж извините, если обидел, но "слов из песни не выкинешь" ... *PARDON*
А никогда ничего не делаю за компанию.
Мне не нужна компания, чтобы считать зарплату в 1,6 млн.\мес. недопустимой в данный конкретный момент кровавой войны и экономической нищеты. :-)

Цитата:
Цитата:
Корпорация государственная.
И должность его - на слуху.
Это по рангу - министр.

Ну Вы прям как бабушка на лавочке... *WALL*
надо "на вопросы смотреть по ширше" :-D
Вы не знали, что глава Нафтогаза это ранг министра? Странно...
Вам никто не запрещает смотрешь шире - был бы толк... *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/02/2018 21:19 
Старейшина

ДТЕК Ахметова завезла втридорога низькоякісне екологічно шкідливе вугілля, яким травить жителів Запоріжжя та Ладижину.

Андрій Герус: "У жовтні минулого року ДТЕК купував у США вугілля із сіркою 3,3%. Це втричі більше, аніж стандарт Роттердаму (<1%). А в тарифах споживачі із квітня 2016 року платять саме Роттердам+.

В Україні середня сірка вугілля біля 2%. Тобто споживачі платять Роттердам+, але екологічна якість до Роттердаму не наближалася, а навпаки - віддалялася. Пояснювали це просто і нехитро: "ну ми ж змішуємо американське вугілля із українським вугіллям".

Мені потрапили імпортні дані за листопад. Виявляється, у листопаді ДТЕК із США імпортував вугілля із сіркою ще вище, аж 3,46%.

Купували через свою швейцарську прокладку DTEK Trading SA, там залишали маржу і "надували" вхідну ціну для України
.
https://www.facebook.com/EuroMaydan/pho ... =3&theater

Можно подумать, что Ахметова когда-нибудь интересовал этот вопрос. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/02/2018 14:39 
Старейшина

Ten написав:
Эклектика написав:
Длинный диалог закончился тем, что каждый остался при своем изначальном мнении.

Ну это было понятно, почти со второго - третьего поста. *PARDON* Да собственно я и не ставил цели Вас переубедить, и об этом сказал, целью было показать остальным ошибочность Ваших рассуждений.
Время нас рассудит.... *YES* :-)
Вы мне пытались показать ошибочность моих суждений?
Ого как!!! :-D
Ну это же был диалог о морали. Кто как ее понимает. :-[
Здесь за это время еще информация подоспела.

Цитата:
Члены правления "Нафтогаза" получили премии в размере годовой зарплаты за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже
Члены правления «Нафтогаза Украины» в 2016 году году получили 50,8 млн грн вознаграждения, о чем свидетельствует акт ревизии Госаудитслужбы. Так, председатель правления Андрей Коболев получил 19 млн гривен премии, Сергей Коновец — 11,1 млн гривен, Сергей Перелома (подозревается в умышленном доведении до убыточности госпредприятия «Восточный ГОК») — 10,5 млн гривен, Юрий Колбушкин — 10,2 млн гривен.

Тобто, за 2017 год Коболев в итоге получил 1,4 млн. долларов!
А это даже покруче зарплат руководителей многих мировых корпораций с известными брендами.
А война тем временем продолжается, а народ тем временем еще беднее становится.
Но, как говорится
"Да отсохнет рука себя обделившего!"
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 14:47 
Старейшина

Ten написав:
Цитата:
Ну это же был диалог о морали.

Нет, это был Ваш монолог о морали... ;D А я говорил о несколько ином! Но Вы, так и не услышали... *PARDON*
Нет, это был диалог о морали.
Вы пытались доказать, что зарплата 38 млн. гр. в год - это круто! и вполне нормально для бедной воюющей страны!
Собственно, это и было предметом бессмысленного спора. *PARDON*

Цитата:
На фоне конфликтов, а также погодных явлений, связанных с изменением климата, в мире растет число голодающих. На оказание им помощи в 2018 году Продовольственная и сельскохозяйственная ООН (ФАО) запрашивает у доноров 1,06 млрд долларов. Об этом сообщает Центр новостей ООН.+

Этой суммы хватит на то, чтобы обеспечить продовольствием более 30 млн человек в 26 странах. Среди них – Украина, Афганистан, Бангладеш, Гаити, Южный Судан и Йемен.

https://368.media/2018/02/10/ukraina-po ... stran-oon/

Получается, что ООН для нас запрашивает финансы у мировых доноров, а наши негодяи выписывают себе заоблачные зарплаты.
Скажите, почему наших людей должны кормить доноры ООН?
Это при том, что наша "элита", имеющая доступ к бюджету, ворует как в последний раз.
"Вот в чем вопрос"(с)
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 19:33 
Старейшина

Ten написав:
Я же говорю, Вы меня не слышите! *PARDON* *WALL*
Это Вы меня не слышите. ;-)
Я Вам говорю, что аморально выписывать себе 38 млн в год, а Вы говорите, что это здорово, поскольку он "великий реформатор".
Мы просто по разному понимает человеческую мораль.

Я Вам говорю, что страна с каждым годом беднеет + война, а Вы пытаетесь рассказать о прелестях стихийного рыночного механизма.
Но сделаем скидку на то, что Вы давно в этой стране не живете.

Цитата:
Кстати, попробуйте найти приведенный Вами текст на сайте новостей ООН. Я его там не нашел! Не странно? :-)

https://news.finance.ua/ru/news/-/42031 ... elovek-oon

Найдите стр. ООН и там поищите поиском. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 20:15 
Старейшина

Плохо искали. :-)
https://reliefweb.int/report/world/hung ... -intensify

Там прямо под названием есть файл pdf, раскройте и смотрите.

Облегчу Вам поиск.
Вот абзац, в отором упомянута Украина.
Their latest report to the Council on food insecurity covers 16 countries: Afghanistan, Burundi, the Central African Republic, the Democratic Republic of the Congo, Guinea-Bissau, Haiti, Iraq, Lebanon regarding the Syrian refugees, Liberia, Mali, Somalia, South Sudan, Sudan, Syrian Arab Republic, Ukraine and Yemen, plus the transboundary Lake Chad Basin area.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/02/2018 22:00 
Старейшина

Ten написав:

Там была ссылка на сайт новостей ООН. Но на сайте новостей ООН такой информации нет! И это очень странно. Вам не кажется? Судя потому, что Вы даете ссылку на какой то другой сайт, на официальном сайте ООН Вы так же как и я ничего не нашли!
Скажите, если в статье в качестве источника указан сайт новостей ООН, а там этого нет, о чем это говорит?
Это говорит о том, что Вы крайне невнимательны. :-)
Вам сложно было открыть файл под названием статьи, который называется View Original?
Или Вы не можете перевести, что такое View Original?
Вот Вам ссылка, которую Вам лень было открыть.
http://www.fao.org/news/story/en/item/1099260/icode/

Если Вы не в курсе что такое ФАО (на всякий случай) - это Food and Agriculture Organization of the UN. То есть, комитет по продовольствие и с\х ООН.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/02/2018 20:11 
Старейшина

Ten написав:
Вы зря ерничаете! :-) Я видел то, что Вы сейчас написали.
А если видели, то зачем этот цирк устраивали? ;-)
Можно же было просто сказать - Да, увидел! Есть такое дело!
Но зачем-то выбрали нечто странное. :-)

Цитата:
PS Для меня теперь 386.media - сомнительный ресурс.
Думаю, они это переживут. :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/02/2018 14:00 
Старейшина

Зображення

Цитата:
Согласно этим цифрам, экспорт в 2017 году вырос на 16%, и наибольший прирост – в экспорте в Европейский Союз.

“Экспорт Украины в 2017 году вырос на 16%. А экспорт отдельно товаров – на 19%. 40,5% своих товаров и услуг Украина продает в ЕС (на $20 млрд)”, – отмечает Гройсман.

При этом также указывается, что Украина на данный момент экспортирует свою продукцию в 223 страны мира. При этом внимательные пользователи сети обратили внимание на тот факт, что в мире существует всего 197 государств.

https://politeka.net/news/597427-grojsm ... -premyera/

Неуч, что тут еще скажешь...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/02/2018 17:17 
Старейшина

Цитата:
"НАК "Нафтогаз України" опублікувала нові цінові пропозиції на природний газ, які діятимуть з 1 по 31 березня 2018 року (включно), для промислових споживачів та інших суб'єктів господарювання. Запропоновані ціни на природний газ із ресурсу компанії диференційовані у залежності від обсягів закупівлі, умов оплати та стану попередніх розрахунків з Нафтогазом", - пояснюється у повідомленні

Так, промисловим споживачам, які будуть закуповувати понад 50 тис. кубометрів газу та не матимуть боргів перед "Нафтогазом", а також дочірнім підприємствам компанії запропонують ціну у 7896 грн за тис. кубометрів (з ПДВ).

При цьому решта споживачів купуватимуть блакитне паливо за ціною 8889,6 грн за тис. кубометрів (з ПДВ).

Як відомо, у листопаді торік "Нафтогаз" відчутно підвищив ціну на газ для підприємств - до 8,8 тис. грн або 9,7 тис. грн за 1 тис. куб. м залежно від обсягів закупівлі.

https://www.5.ua/ekonomika/naftohaz-sut ... 65306.html

:-D "Реформаторы"... изначально суть реформы заключалась в том, чтобы установить одинаковый тариф на газ и свет для частных потребителей и бизнеса. Гройсман, так и говорил - одинаковый тариф - это отсутствие коррупции. Не прошло и двух лет, как оказалось, что коррупция все на том же месте. И теперь опять "нужно повысить тарифы для населения, чтобы избежать коррупции"... правда в кабмине, это непотребство звучит более прилично - перекрестное субсидирование.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/03/2018 20:29 
Старейшина

Интересная ситуация - разборки внутри "семьи". :-D
А цифры какие звучат!!! %)

Зображення
https://www.epravda.com.ua/news/2018/03/1/634587/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/03/2018 20:31 
Ветеран

Как, самого Кобелева,(пардон - Коболева) а как дысал ? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 22:23 
Ветеран

ВДУМАЙТЕСЬ! Шок! Коболєв отримує зарплату, рівну пенсії українця за 100 років

Зображення

Щомісячна зарплата глави НАК «Нафтогаз України» Андрія Коболєва в середньому за минулий рік склала 1,6 млн грн, що дорівнює пенсії українця за 100 років. Відповідні підрахунки оприлюднив на своїй сторінці у Facebook юрист Михайло Шнайдер.

«Це молоде дарування Андрій Коболєв! Голова НАК «Нафтогаз»! Андрюша за минулий 2017 рік заробляв в середньому 1 600 000 гривень у місяць! Простіше кажучи! Коболєв за один місяць заробляв суму рівну пенсії середньостатистичного українського пенсіонера за сто років! Це якась фантастика», – зазначив юрист.

Він також звернув увагу на пенсію колишнього першого заступника головного військового прокурора Володимира Жербицького.
За даними Шнайдера, Жербицькому нарахували 40 тис. грн пенсії, хоча у нього немає ніяких відповідних регалій, що виправдовують цю суму.

«Прокурор-Мільйонер! За допомогою фіктивних судових рішень оформив собі пенсію у розмірі 40 000 гривень у місяць! Маючи мільйони гривень на рахунках, десятки квартир і будинків, Жербицький отримує такі величезні гроші! В той час коли мільйони простих українських пенсіонерів, які все життя тяжко працювали, справно платили податки і відрахування, отримують 1400-1600 гривень в місяць», – констатував юрист.

Відзначимо, за прогнозами експертів, з прийняттям пенсійної реформи рівень життя цієї категорії українців не стане краще, а, навпаки, буде знижуватися.

Виноваты не россияне: известный академик назвал главную беду украинцев

Основная беда украинцев заключается не в русских, и перемены к лучшему в стране возможны, если изменятся сами украинцы.

Зображення

Такое мнение высказал бывший народный депутат, экс-руководитель Института национальной памяти, академик НАН Украины Игорь Юхновский в интервью изданию "Мир", отметив, что украинцам следует обратить внимание на собственное поведение.

"Изменения будут, когда украинцы перестанут воровать друг у друга. То есть, основная беда наша не столько в русских, как в нас самих", - заявил Юхновский.

Он добавил, что для движения вперед нужны соответствующие условия, а именно "должен жестко выполняться закон стоимости", то есть любой вид труда обязан достойно вознаграждаться.

"Я не знаю ни одного государства в мире, где такое нарушение закона стоимости, как у нас... За одну работу дают сотни тысяч, другая работа, высококвалифицированная - оплачивается ничтожно. Это недопустимо", - подчеркнул академик.

В то же время, Юхновский уверен, что перемены возможны и среди россиян: "Люди на самом деле легко понимают правду. И в России тоже. То есть, я глубоко убежден, что везде все поменяется.
Мне говорят, что россияне такие были всю свою жизнь, что их уже не изменишь, что они всегда будут агрессивны. Но я иногда думаю, что это не так"
.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/03/2018 09:59 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/03/2018 12:06 
Ветеран

ЖУРНАЛІСТКА НА ВСЮ КРАЇНУ ПРИНИЗИЛА ГРОЙСМАНА. ВІДЕО

Мусаєва VS Гройсман: Ваш зростання ВВП 2% – це скок дохлого собаки після величезного падіння.

https://www.facebook.com/humorpolit/vid ... 830361089/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 333 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: