«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/05/2019 08:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 128 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: RuSSiaKIlls
ПовідомленняДодано: 05/11/2018 19:51 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/11/2018 21:41 
Старейшина

Росіяни відмовляються їхати в ОРДЛО

Військових з РФ лякає полон та смертність.
Громадяни РФ масово відмовляються служити на окупованих районах Донеччини та Луганщини.

Їм не подобаються висока смертність, низька зарплата і те, що в разі полону їх визнають військовими злочинцями.
Про це йдеться в повідомленні Головного управління розвідки Міністерства оборони України.

"З початку листопада на території всіх військових округів ВС РФ проходять збори з офіцерським, сержантським і рядовим складом служби за контрактом для забезпечення одночасного проведення ротації та комплектування підрозділів бойовиків, в тому числі вакантних посад, на які раніше призначалися особи, призвані тільки з числа місцевого населення. У зв'язку з цим до підготовки на зазначених зборах залучено вдвічі більше російських військовослужбовців, ніж зазвичай", - сказано в повідомленні розвідки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/11/2018 20:49 
Старейшина

РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ: ДА НАС ЧЕТВЕРЫХ ХВАТИТ, ЧТОБЫ ВАС ВСЕХ ЗАВОЕВАТЬ. ПУСТЬ ХОРОШО ПЛАТЯТ

Российские военные охотно едут в Сирию, поскольку за два месяца участия в боевых действиях там они получают по $20 тыс., в то время как на Донбассе оккупантам платят лишь по $400.

Об этом говорится в видео диалога одного из солдат с украинцем, опубликованном блогером Михаилом Голубом в Twitter.

Внимание: ненормативная лексика!

ВИДЕО - https://twitter.com/twitter/statuses/969885515687350272

«Вот мы из Сирии приехали, побыли там по два месяца, по ляму двести (1,2 млн рублей. — Ред.) отхватили, это чуть больше $20 тысяч», — рассказал российский оккупант.

Более того, он заверил, что при таких размерах гонораров не видит смысла ехать воевать на украинский Донбасс, и очень удивился словам собеседника за кадром о том, что военные РФ, поддерживающие террористов «ДНР», получают в месяц лишь 25 тыс. рублей, что эквивалентно $400.

«Если бы платили по ляму, я бы поехал к вам туда», — говорит российский солдат.

Как сообщалось рание, российская журналистка Наталья Геворкян рассказала, что семьям ликвидированных наемников из российских частных военных кампаний, которые Кремль задействовал в Крыму, на Донбассе и в Сирии, платят от одного до пяти миллионов рублей (464 тыс. грн — 2,3 млн гривен).

ЗЫ. Любую гадость, любое преступление - это мы пожалуйста! Всё зависит от суммы, которую заплатят. Точнее - пообещают. Потому что не все её дождутся.

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/11/2018 23:34 
Старейшина

Против Украины и НАТО: Жириновский призвал Россию начать ядерную войну. ВИДЕО

Зображення

Одиозный российский политик, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал свою страну начать глобальную ядерную войну.
Таким образом он хочет показать Украине и НАТО, что им нельзя нападать на Россию.

Более того, Киев, а также столицы стран, входящих в Альянс, он назвал главными целями бомбардировок. Маразматичную речь депутат нелегитимной Государственной думы озвучил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Надо покончить с попыткой Запада думать, что он будет на нас нападать. Надо такой сокрушительный удар нанести! В разных точках планеты!
С использованием ядерного оружия, чтобы навсегда отбить охоту у всех воевать против России! Решить коренным образом всю проблему атак на Россию! Вот, 2019, 2020, 2021 год. Иначе это будет каждые 20-30 лет!"
— неистово кричал Жириновский.

В ответ на это главный пропагандист Кремля Соловьев ехидно процитировал угрожающую речь президента России Владимира Путина о возможности РФ развязать всемирную ядерную войну.

"Нельзя, потому что если мы первые нанесем удар, тогда они будут праведниками и они попадут в рай, а мы просто сдохнем. А у нас логика обратная", — с ухмылкой сказал он.

Эти слова еще больше раззадорили Жириновского, и он продолжил сыпать громкими угрозами в адрес цивилизованных стран.
"У них ничего не будет! Нужно превратить в пустыню ядерную и пепел! Начать главное 20 июня, а не ждать 22!" — выкрикнул политик страны-агрессора.

Соловьев, в свою очередь, спросил у него, по каким точкам он предлагает в первую очередь наносить удары.

"Там, где вооруженные силы получили приказ начать войну против России. Вот эти вооруженные силы уничтожить! Этого мало будет — уничтожить центры, где готовятся эти решения.
То есть нанести самый ощутимый удар, чтобы не было ни украинской армии, а если потребуется и натовской! Чтобы не было столиц некоторых государств!"
— завершил истерическое выступление невменяемый Жириновский.

ВИДЕО - https://player.obozrevatel.com/video/fi ... 6/480p.mp4

https://from-ua.com/news/469162-protiv- ... video.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/12/2018 10:57 
Старейшина

Вероломное убийство: Гаагский суд квалифицировал события в Иловайске

Зображення

Срочно!

Международный криминальный суд в Гааге квалифицировал события в Иловайске как:

«Вероломное убийство: Бои за Иловайск в августе 2014 года стали самым кровопролитным периодом вооруженного конфликта и привели, по некоторым данным, к гибели около тысячи украинских военнослужащих.

Предполагается, что много украинских солдат погибло при попытке отступления, когда они подверглись нападению и обстрелам со стороны вооруженных антиправительственных групп/вооруженных сил Российской Федерации, некоторые из которых выдавали себя за украинские воинские подразделения».

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/12/2018 20:37 
Старейшина

Суд отпустил: убийца "киборгов" спокойно жил в Мариуполе и выдавал себя за АТОшника

Помните бразильского наемника Лусварги, который несколько месяцев провел в киевском монастыре?
Тот хотя бы прятался.
А вот боевик из так называемой интербригады "Пятнашки" спокойно живет и даже занимается "бизнесом" в прифронтовом Мариуполе. Фантастика? Я тоже не хотела верить.
Впрочем, все у него было хорошо до вчерашнего дня.

Но обо всем по порядку.

Знакомьтесь, Роман Джумаев, 27 лет. Уроженец Мариуполя Донецкой области. Программист.
Работал в Киеве, а в 2014-м приехал в Донецк и отправился прямиком к террористам - в их ряды. Штурмовал ДАП и Дебальцево.

Зображення

Летом 2015 через Россию выехал в Беларусь, где получил разрешение на работу (якобы был менеджером по продажам) и провел там почти год. В то время он был в розыске МВД и СБУ. У белорусских правоохранителей претензий к "понаехавшему" террористу не было. О Джумаеве в марте 2016-го писал и директор "Миротворца" Роман Зайцев.

В сентябре 2016-го Джумаев переехал в Россию. Пожаловался журналистам: "Да, пришлось переехать в Москву, поскольку в Беларуси я встретил слишком негативную реакцию окружающих".

Зображення
Роман Джумаев - от боевика "Пятнашки" в "ДНР" до менеджера в Беларуси

В сентябре 2017 попал в руки украинских силовиков в Марьинском районе Донецкой области при попытке перехода с оккупированной территории. Джумаев заявил, что хотел навестить родственников.

Пресс-центр СБУ тогда сообщил, что "житель Мариуполя в июне 2014 года добровольно присоединился к так называемой "интернациональной бригаде "Пятнашка".
Оперативники спецслужбы задокументировали, что боевик, в частности, участвовал в штурме Донецкого международного аэропорта и в феврале 2015 года — в захвате Дебальцево".

Речь шла именно о Джумаеве, хотя силовики в соответствии с законом и не назвали его имени.

Зображення
Роман Джумаев на "Миротворце"

С января 2018 года дело рассматривает Марьинский районный суд Донецкой области (г. Курахово), судья Медведский.

Джумаева обявиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы (с конфискацией или без).

Зображення
ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины

До сих пор идут суды. Но преступник, убийца, террорист (да, я буду называть вещи своими именами) был выпущен из-за решетки. И до вчерашнего дня он не находился под домашним арестом. И суд даже вернул ему паспорт.
И... В общем, суд не нашел оснований считать его как минимум опасным для окружающих.

Можно долго рассказывать об удивительно лояльных судебных решениях (и конкретно судьи Медведского), но это тема для отдельного разговора. А он будет.

Суть в том, что боевик, который во время интервью в Беларуси признался, что убивал наших воинов, что участвовал в штурме донецкого аэропорта и в боях за Дебальцево, по некоторым данным полгода спокойно жил в Мариуполе.

В городе, который не сдался весной 2014-го. Который был обстрелян из тяжелого вооружения. Который находится всего в 20 километрах от реальной войны. Который расположен на берегу Азовского моря, стоит и должен выстоять при любом повороте событий. Который наводнен под завязку правоохранителями, силовиками различных служб и ведомств.

Этот отморозок СПОКОЙНО ходил по украинскому городу. Не прятался.
Не удалял "компроментирующие" фото со своей страницы в VK. Например, это:

Зображення

И более того, Роман Джумаев представлялся... бойцом АТО. А рядом со своей нелегальной торговой точкой для подстраховки вывесил флаг Украины.

Цинично? Оскорбительно? Нагло? Факт. Вот только вопрос: откуда такая уверенность в безнаказанности?

Задержать гулявшего на свободе боевика помогло невероятное стечение обстоятельств. Наглость и хамство торговца, а также угрозы поставившего свой трейлер на зеленой зоне мариупольского рынка (при этом срезав ели), вызвало гнев местных жителей. Было много всего. Стали узнавать, кто он. Сказать, что удивились - будет мало.

О том, что произошло во время сноса киоска-трейлера, о скандале и задержании Джумаева сначала написала в Facebook Маша Украинская.

Зображення
Джумаев вечером 11 декабря 2018 года в Мариуполе

Утром 12 декабря она добавила:

"...этот подонок задержан, неизвестно на сколько, но очень надеюсь, что благодаря фб мы создадим прецедент на всю страну. Потому что мне реально страшно, я понимаю, что одного мы задержали, а остальные, которые с ним были, спокойно гуляют по городу.
И вчера ночью, когда я приехала из полиции, около 1 часа ночи я себя заставляла выйти из машины и дойти до подъезда. Мне реально страшно, я обычная женщина, у меня нет оружия, и я надеялась, что живу в безопасном городе. Я привыкла к сепаратистам, они что-то там пишут мне с угрозами время от времени, на это просто не обращаю внимания, а вот жить рядом с боевиками я не привыкну никогда"
.

Зображення
В ВK Джумаева хранятся фото, как он "с любовью" подписывал мины

В ближайшее время суд будет избирать меру пресечения Джумаеву уже по новому "эпизоду" (напал на нескольких человек накануне вечером, использовал слезоточивый газ - в том числе против сотрудника полиции).

Трудно представить, как вчера сдерживали себя отвоевавшие парни из "ПС" и армии. ЧЕГО им стоило не положить Джумаева на месте.

О том, что произошло и вообще о ситуации в Мариуполе сегодня поговорили с Русланом Пустовойтом ("Пауком"). Это разведчик, на счету которого 9 взятых в плен боевиков (8 за один раз!). Опубликую в ближайшее время.

А сегодня чрезвычайно важно привлечь внимание к этому делу и не дать Джумаеву уйти от ответственности. Не дать его снова выпустить на свободу.

Иначе будет беда.

Зображення

Несколько отрывков из интервью Романа Джумаева корреспонденту Радыё Свабода. Навіны Беларусі (2016 год). Боевик без стеснения рассказывает, что принимал участие в боях за Дебальцево и убивал наших воинов в донецком аэропорту.

– Разговаривая с людьми, которые воевали в Донбассе, я обратил внимание на то, что они по-разному относятся к самому факту того, что приходилось убивать людей. Некоторые хвалятся этим. А как ты?

– Ну, я не считаю, что это хорошие поступки.

– А ты знаешь, сколько ты человек убил?

– То, что я знаю, пусть останется при мне… В аэропорту, скажем так, было тяжело. Маленькое замкнутое пространство, и ты все знаешь.

– А что ты ощущал, когда впервые убил человека?

– В первый раз я ничего не ощущал. Это был такой страх, такой адреналин, что не задумывался вообще, там вообще отключен мозг…

---------------------

– Ты принимал участие в штурме донецкого аэропорта. Когда ты туда попал?

– 1 октября нас собрал "Абхаз" (нас было уже около 200 человек) и сказал, что идем на штурм аэропорта. Мы собрались на железнодорожном вокзале (это был пункт отправки) и сразу попали под обстрел. 2 октября мы уже начали базироваться на Стратонавтов.

– Кто брал аэропорт?

– Там стояла бригада "Гиви", бригада "Моторолы" и мы – наши три бригады участвовали в захвате аэропорта. "Гиви" до войны был охранником в магазине. Как по мне – он нормальный командир. А вот "Моторола", этот "метр с кепкой", – у него сильная "звездная болезнь", много людей на убой посылал.

Взяли мы сначала гостиницу, потом здание милиции на территории аэропорта (ну как здание – там не было зданий, там все было разрушено). Потом где-то в середине октября 2014 года взяли старый терминал, и потом уже большую часть времени мы базировались в старом терминале. Большая часть аэропорта была наша. Только в новом терминале была заблокирована небольшая горстка украинских бойцов, может, человек сто ("киборги". – РС) – им выбраться было уже невозможно. Новый терминал штурмовал в основном "Моторола" со своей бригадой "Спарта".

НОВОСТИ
Российская угроза и возможности Украины: что важно знать
– Как ты оказался на войне?

– Когда начались все эти события, я работал в Киеве. Я видел, как все происходило на Майдане, как жгли "Беркут". Мне это не особо нравилось, потому что мой прадед воевал. Потом я приехал в Мариуполь, и как раз в мае месяце был разгон митингующих. Потом в июне был расстрел ГУВДбатальоном "Азов" – я как раз там был. И вот мы с другом решили поехать воевать, хотели ехать в Луганск. Я получил последнюю зарплату в Киеве, купил экипировку. 4 августа доехали на поезде до Донецка (тогда еще ходили поезда), а вокзал абсолютно пустой. Возле вокзала стояла "Нива" камуфляжного цвета, рядом стоял "ополченец", пил кофе. Мы спросили, как доехать до Луганска. Он сказал, что трасса Донецк – Луганск перекрыта, там украинские войска. Предложил остаться у них. Мы согласились.

НОВОСТИ
Сценарий отработан: Россия осваивает новый плацдарм для "ихтамнетов"
– Что было дальше?

– Этот "ополченец" повел нас туда, где они базировались – на улице Стратонавтов в поселке Октябрьский. Это как раз рядом с Донецким аэропортом. Нас отвели на посты, выдали СКС (самозарядный карабин Симонова. – РС) и 10 патронов. А я в армии не служил, оружие никогда в руках не держал. В первую же ночь начался минометный обстрел.

Первые недели я был там, на Стратонавтов. А в сентябре перешел в интернациональную бригаду "Пятнашка", там нас уже действительно начали обучать. Мы познакомились с "Абхазом". Базировались на заводе "Сармат" в Донецке.

– Я все-таки не понимаю. Получается, когда все началось, ты жил и работал в Киеве. То есть это не война к тебе пришла. Ты мог вообще туда не лезть. Зачем?

– Понимаете… Я поехал потому, что у меня прадед воевал, всю Украину прошел и вернулся с оторванной рукой. И георгиевская лента, и всегда мы были за Россию. А теперь… Я принял сторону Донецкой области, потому что я сам из Мариуполя. Я видел, как люди работают, как последнюю копейку экономят. А тут эти скачут: мы хотим в Европу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/12/2018 07:00 
Старейшина

Русские рехнулись? О возможной химатаке России на Донбассе

Птица на хвосте принесла интересную новость, которая немножко испортила настроение. Но обо всем по порядку.
Как мы помним, где-то с месяц разгоняют истерию по поводу возможной атаки всУ. Но, не простой атаки, а также химической. По словам наркомана басурина, утром 14 грудня всУ должны наступать.

Вроде бы и очередной бред, но цель заявления была испугать жителей Мариуполя + в связи с новогодним подорожанием продуктов на оккупированных перебить основную болючую тему у населения - социальные проблемы - и заставить радоваться тому, что голова и руки-ноги на месте, нех*й про всякую колбасу думать, Хунта скоро еб*шить население бимбасы будет и травить гадостью.

Теперь о совпадениях. Сразу после первого заявления басурина о будущих химических атаках, фейковое госкомэкомполитики дыныры рассказало о мерах по предупреждению перемещения опасных химических веществ.

Дальше - больше: после истерии басурина выступает пушилин и верещит о возможном наступлении всУ на Мариупольском направлении, а сразу за ним разговорился предатель ходаковский, который заявил, что при поддержке рф дынырийцы готовы выйти на границы Луганской и Донецкой областей.

Ну а теперь о птичках.

Птица-говорун принесла на хвосте тревожную информацию: на территорию оккупированной Донецкой области были завезены БПЛА. Но не простые, а точно такие же, как Турция предоставила Украине. На БПЛА стоит система самоуничтожения.

Но это не самое интересное. Самое интересное то, что к беспилотникам завезены боеприпасы с химическим оружием.

Итого: на территории оккупированной Донецкой области уже завезены БПЛА, которые идентичны тем, которые Турция предоставила Украине и химическое оружие. Сложите 2+2 сами для чего это все.

Кроме БПЛА с отравой на оккупированные территории приехал русский генерал по фамилии Федоров. Именно этот кадровый русский военный замечен в применении химического оружия в Сирии и Великобритании. Знаете как позывной его? Фокусник.

Морали нет. Как по мне, все очевидно: кто-то в лаптях с балалайкой задумал чудовищную провокацию и хочет использовать для этого химическое оружие. Решится ли на этот шаг рф? Не знаю, честно.

Но военные преступления не имеют срока давности, помните об этом, русские оккупанты.

Фашик Донецкий

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/12/2018 19:34 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2018 08:18 
Старейшина

Банда офицеров ФСБ 9 лет совершала массовые убийства в России

В Уральском окружном военном суде РФ начался процесс над бывшим лейтенантом ФСБ, служащим отдела по сопровождению оперативных мероприятий УФСБ по Тюменской области Алексеем Коротковым.
Его обвиняют в 7 убийствах, а также в 13 эпизодах разбойных нападений, хулиганства и похищения людей.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на блог в livejournal российского журналиста Андрея Малыгина.

Все преступления, по версии следствия, Коротков совершил в составе так называемой "тюменской банды ФСБ" — группы из 3 сотрудников Федеральной службы безопасности, одного полицейского и тренера по самбо.
На протяжении 9 лет — с 2008 по 2017 год — они держали в страхе тюменских предпринимателей, трудовых мигрантов и таксистов.

Коротков — единственный член группы, давший признательные показания.
Остальные фигуранты дела либо отрицают свою вину, либо скрываются, либо умерли в СИЗО при невыясненных обстоятельствах.

"Банда ФСБ" начала "работать" в Тюмени в декабре 2008 года.
Ее основателем и лидером следствие считает умершего капитана ФСБ Владимира Гилева.

Гилев — снайпер спецназа ФСБ, неоднократно бывавший в командировках на Северном Кавказе.
Вместе с ним, по версии следствия, в банду входили прапорщик ФСБ Евгений Гладких, лейтенант ФСБ Алексей Коротков, полицейский Сергей Зозуля, тренер ФСБ по самбо Александр Кобылин и безработный Сергей Синяков.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2019 20:51 
Старейшина

"Нам нужна вся Украина, а украинцев я бы всех перерезал..." - видео признания жителя России потрясло соцсети

Зображення

​В социальных сетях разгорелся крупный скандал после публикации видео разговора украинского и российского пользователей, во время которого россиянин заявил о необходимости "вырезать украинцев" и поставить на территории Украины российские войска.

Фрагмент видео был опубликован в Интернете, шокировав пользователей фашистскими идеями россиян, которые многие из них разделяют.

В разговоре украинец рассказал жителю РФ о том, что украинский закон признал Россию страной агрессором, которая оккупировала часть украинской территории.

Однако россиянин заявил, что Москве мало части Украины - захвачена должна быть вся ее территория.
При этом на вопрос о том, куда девать украинцев, россиянин прямо ответил - вырезать тех, кто выступает против России.

"Вот, о чем на самом деле мечтает ватное большинство россиян.
А кремлевская государственная пропаганда, умело пользуясь этим, ещё и подливает масла в огонь.
Но фашисты, конечно, все в Украине. Денно и нощно вынашивают планы, как бы напасть на миролюбивую Россиюшку. Не перепутайте"
, - пишет опубликовавший видео пользователь.

ВИДЕО: https://twitter.com/twitter/statuses/10 ... 3443059714

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/01/2019 20:56 
Старейшина

«Скажу дуже стр@шну штуку: 3битий «Боїнг» врятував Україну від тисячі смеptей», — блогер

Криворукі російські військові збили не той літак.
Кремль на певний час змушений був зупинитися. Журналіст і блогер Богдан Буткевич висловив думку про збитий малазійський боїнг.

Пані та панове, скажу дуже жорстоку штуку з приводу #MH17.

Збиття цього літака багато в чому врятувало Україну тим страшним літом 2014-го.
І чим далі я дивлюся на цю ситуацію, тим більше впевнений, що це не був «чорний лебідь» в прямому сенсі цього слова. Отже, про що я?

1) Згадайте ситуацію на той момент.
Російські війська по повній обстрілюють українські зі своєї території, а їх батальйонно-тактичні групи вже стоять на кордоні у повній бойовій готовності. Українські війська, з одного боку, продовжують наступ, але з іншого — несуть важкі втрати на прикордонні.
На той момент, як мені казали мої джерела у розвідці, вторгнення росіян планувалося з дня на день. Їм був потрібен привід.
Тож, той зловісний «Бук» роcіянє тягли на те місце не випадково.

Україна не мала в своєму авіапарку нічого такого, що не могли збити або ПЗРК, або «Стріли», які вже місяці 2 були в розпорядженні путінських терористів. То для чого був цей «Бук»?

Давайте згадаємо, що майже паралельним курсом з рейсом MH17 йшов рейс Аерофлоту «Москва — Ларнака».
Їх маршрути зовсім недалеко від місця збиття перетнулися, просто російський лайнер йшов на 500 метрів вище.
До того ж, російський екіпаж «Бука» переплутав Первомайські — селищ з такою назвою в Донецькій області дуже багато.
Судячи з усього, завданням російського кадрово-військового екіпажу «Буку» було саме збиття свого, російського літака.

От вам і казус беллі — можна спокійно вводити війська.
Тим більше, такий само трюк гебня зробила восени 1999-го з підривами російських будинків, після чого була розпочата Друга Чеченська війна.
І хай вас не дивує, чому гіркін-стрєлков і інша дрібна шушера спочатку думали, що вони збили український літак.
Скоріш за все, їм повідомили, що «Бук» відправляють саме для цього. Справжня ж ціль була набагато більш моторошною.
Тому збиття малазійського борту було не випадковістю, а помилкою виконавця.

2) На наше величезне щастя, криворукі російські військові збили не той літак.
Й рф на певний час змушена була зупинитися. Не повністю, звичайно. Просто пряме вторгнення було відкладене. Кремлю довелося кидати величезні ресурси на приховування ситуації, грузинський сценарій взірця 2008-го року (провокування грузин — введення кадрової армії) було зламано.
Що подарувало Україні ще місяць. За цей місяць готувалися нові бригади, відновлювалася техніка, готувався резерв.
Тоді кожен день важив дуже багато.

Окрім того, саме збиття цього літака змусило Захід нарешті зрозуміти, що це точно не громадянська війна, як її малювала всемогутня й всепроникаюча тоді російська пропаганда.
Жахливо це казати, але смерть нещасних пасажирів та екіпажу цього рейсу врятувала сотні тисяч, якщо не мільйони українців.
Тому вічна пам’ять всім людям, які опинилися в тому літаку.
Ми маємо змусити російського агресора за смерть кожної безневинної людини.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/01/2019 09:32 
Старейшина

Cпасательная команда может быстро переквалифицироваться в похоронную.

Зображення

Рейтер сообщил, что в Венесуэлу еще перед началом протестов прибыли российские частные "военные подрядчики".
По информации агенства, они прибыли чартером на Кубу, откуда коммерческими рейсами переместились в Венесуэлу.

Рейтер говорит о "группе Вагнера", хотя это теперь уже такой устоявшийся на Западе штамп вроде того, как в России по делу и не по делу поминают давно почившую "Блэквотер".

В принципе, такое сообщение выглядит вполне правдоподобно. Зондеркоманды на аутсорсинге - не изобретение путинского режима, но саму идею он уловил.

Во всяком случае, при недавних довольно кровавых событиях в Судане, где наш новый друг и партнер Омар аль-Башир давил своих протестующих, были замечены люди, подпадающие под описание, да еще и на новеньких российских грузовиках военного образца.

Та же история в ЦАР, где инструкторы из России готовят местных карателей.

Не видно причин, по которым один мафиозный полуфашистский режим не мог бы оказать аналогичную помощь другому мафиозному полуфашистскому режиму.

Тем более, что на такое у Мадуро деньги явно найдутся, а потому единственный расход всей операции - практически бесплатное пушечное мясо. Остальное оплатит партнер.

Зображення

Кроме того, есть вероятность, что очередного Отца народа этот самый благодарный народ в скором будущем будет искать, чтобы вздернуть его на ближайшем фонарном столбе или передать в руки правосудия.

И в этой ситуации тоже потребуется надежная команда эвакуации - в конце концов, украинского президента вытащили из лап мирового империализма, почему бы не помочь венесуэльскому братушке.

Путин своих не бросает, с одним уточнением - свои для его режима - это людоеды и мафиози, и если вы обычный человек, то можете не трясти паспортом и демонстрировать, что вы свой - у вас этот номер не пройдет.

Свои - кто надо свои. Кроме того, тут ведь вопрос в том, что живой Мадуро не должен попасть в лапы какого-нибудь ЦРУ.

Всплывет явно достаточно много лишних подробностей - и про нефть, а возможно, и про другой экспортный (точнее, реэкспортный) товар Венесуэлы - колумбийский кокаин.

Тогда спасательная команда может быстро переквалифицироваться в похоронную. Во избежание.

Рейтер называет примерную численность вероятно переброшенных в Венесуэлу российских наемников - порядка 400 человек.

Перебить несколько миллионов вышедших на улицы они, конечно, не смогут, но вот ликвидировать кого-либо ненужного или вытащить кого-нибудь нужного - вполне хватит.

Если же вопреки любой логике у Мадуро дела пойдут получше, то ему тем более потребуются квалифицированные специалисты - и обучить туземных коллективос, и по-тихому ликвидировать оппозиционеров, да много зачем еще будут нужны такие полезные люди.

В общем, основания для версии Рейтер, безусловно, имеются.

Путин в своем репертуаре - своему народу по-человечески жить не дает, и чужим не позволит.

el_murid

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/01/2019 21:56 
Старейшина

Десятки погибших: в Сирии произошел вооруженный конфликт между Россией и Ираном

Сирийский корпус, в который входят российские военные, вступил в бой с проиранскими силами в долине Аль-Габ в Сирии. Об этом сообщает Spiegel.

Сторонники Асада вступили в бой с применением бронетехники и тяжелого вооружения.

Пророссийские силы превзошли по силам проиранские и установили контроль над несколькими населенными пунктами в долине Аль-Габ. Обе стороны пытаются контролировать эту долину.

О потерях на данный момент ничего не известно — стороны не хотят, чтобы конфликт между сторонниками Асада стал известен общественности.

По данным издания, в бою могли погибнуть несколько десятков человек, а может и 200.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/02/2019 19:10 
Старейшина

Василь Грицак: документи найманців «ПВК Вагнера» підтверджують – це таємний загін ГУ ГШ ЗС РФ

Росія продовжує цинічно брехати, намагаючись виправдати свої злочини, вчинювані по всьому cвіту.
Кремль не перестає «горлати», що його збройні підрозділи ГУ ГШ ЗС РФ не захищають диктаторські режими у Судані, Сирії та не причетні до вбивства журналістів у ЦАР, які намагались пролити світло на їх «засекречену» діяльність.

25 січня Служба безпеки України оприлюднила матеріали, які свідчать, що російські найманці та озброєння доставляється до Судану та інших країн регіону безпосередньо авіацією Міністерства оборони РФ на замовлення ТОВ «М Інвест» — комерційної структури «повара Путіна» Є.Пригожина.

Більше того, саме через ТОВ «М Інвест» здійснювалося замовлення квитків для «пасажирів» цих авіарейсів 223 льотного загону МО РФ, якими виявилися співробітники позаштатного підрозділу ГУ ГШ ЗС РФ під назвою ПВК «Вагнер». З серпня по грудень 2018 року літаками Ту-154М (бортові номери RA-85041, RA-85155) до Судану, ЦАР та інших африканських країн на ротаційній основі було переправлено 1012 «їхтамнетів», чиї квитки, персональні та паспортні дані сьогодні є в розпорядженні Служби безпеки України.

СБУ публікує частину наявних відомостей, зокрема оприлюднює перший список із 149 осіб, які брали безпосередню участь у придушені демократичних протестів в Судані на початку 2019 року.

Аналіз паспортних даних понад тисячі співробітників «ПВК Вагнера» свідчить, що переважна більшість документів російських найманців оформлювалася централізовано у Москві підрозділом Федеральної міграційної служби РФ, який також видавав документи прикриття й для офіцерів ГУ ГШ ВС РФ «Петрова» та «Боширова» – виконавців хімічної атаки у британському Солсбері.
При цьому, номери паспортів декількох сотень «вагнерівців» також відрізняються між собою лише останніми цифрами.

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_75321017.jpg[/img]

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_60244971.jpg[/img]

«Серія та номери закордонних паспортів найманців «ПВК Вагнера», а також місце їх оформлення ще раз підтверджують – це таємний загін позаштатних вбивць ГУ ГШ ЗС РФ.
Залишається лише почути від офіційних осіб РФ який самий «шпиль» в Судані або ЦАР вони відвідували»
— зазначив Голова СБУ Василь Грицак.

СБУ також встановлено, що до складу африканських ротацій «ПВК Вагнера» російською військовою розвідкою спрямовувалися і громадяни з інших країн: Білорусі, Молдови, а також підтримуваних Росією самопроголошених республік.

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_19994299.jpg[/img]

Крім цього, наявна інформація свідчить про цільовий набір до суданського «відрядження» ПВК «Вагнера» зрадників України з числа мешканців тимчасово окупованого Криму, які у нагороду за сприяння російському агресору отримали громадянство РФ.

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_25952651.jpg[/img]
Також встановлено, що одним із напрямів поповнення ПВК «Вагнера» є вербування російськими спецслужбами близьких родичів російських найманців.
Загалом СБУ задокументовано понад 112 осіб, для яких «російський бізнес на крові» став родинною справою.

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_44237421.jpg[/img]

Показово, що понад 90% африканського контингенту найманців у 2014-2015 роках брали участь у військовій агресії проти України, зокрема – штурмах Луганського аеропорту та м. Дебальцево, а згодом були спрямована до САР.

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_88964519.jpg[/img]

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_99725319.jpg[/img]

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_39855714.jpg[/img]

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_35823010.jpg[/img]

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_29911259.jpg[/img]

СБУ також встановлено, що з кінця 2018 року активізовані роботи зі створення у Судані «пункту військово-технічного забезпечення ВМФ РФ» за участю колишніх офіцерів ВМС України, які весною 2014 року зрадили Українському народу, перейшли на бік російських окупантів та у теперішній час проходять військову службу у складі Чорноморського флоту ВМФ РФ.

[img]http://укроп.org/wp-content/uploads/2019/01/n_5632_71708633.jpg[/img]

«СБУ продовжить документувати злочинну діяльність кожного російського терориста та зрадника України, незалежно від місця їх перебування. Справедливе покарання за вчинені злочини проти Українського народу лише справа часу», — наголосив Голова СБУ Василь Грицак.

Співробітники «ПВК Вагнера» (позаштатний підрозділ ГУ ГШ ЗС РФ), які брали безпосередню участь у придушені демократичних протестів в Судані на початку 2019 року (мовою оригіналу)

№ п/п

ФИО

Дата рождения

Абдулкеримов Шамиль Абдулкеримович
31.03.1983

Акбиев Артур Шахсултанович
05.09.1984

Акчурин Рушан Усманович
04.05.1974

Арсланов Рамиль Салихзянович
24.12.1979

Асьмушкин Игорь Владимирович
14.02.1980

Бадмаев Хонгор Васильевич
02.12.1990

Байдур Дмитрий Алексеевич
25.06.1977

Балан Евгений Борисович
24.01.1976

Баранов Владимир Михайлович
06.06.1980

Батеев Вячеслав Валерьевич
18.08.1972

Батурин Дмитрий Николаевич
27.06.1983

Белкин Василий Александрович
17.10.1965

Беломазов Владислав Геннадьевич
06.10.1986

Березенцев Игорь Валерьевич
18.12.1977

Битинек Михаил Робертович
08.10.1972

Бичан Виктор Григорьевич
13.02.1992

Благодырь Николай Владимирович
27.08.1982

Богуренко Андрей Александрович
12.08.1990

Бойко-Гниденко Ян Васильевич
05.03.1979

Бойцов Александр Александрович
27.09.1981

Болбекин Андрей Борисович
25.10.1967

Будько Николай Викторович
18.04.1975

Буйневич Александр Викторович
03.08.1987

Буланов Василий Михайлович
17.01.1975

Бурмистров Андрей Владимирович
17.04.1988

Бушуев Андрей Борисович
14.05.1973

Волгин Алексей Владимирович
21.06.1975

Волобуев Олег Павлович
07.05.1970

Волосатов Артем Михайлович
17.07.1977

Вощан Алексей Владимирович
02.10.1974

Гаврилов Никита Петрович
01.11.1989

Газиев Муса Мусаевич
27.03.1976

Гаина Руслан Андреевич
06.12.1987

Галингер Артем Георгиевич
26.08.1987

Гандамагомедов Денис Магомедович
14.07.1985

Гаршин Игорь Викторович
10.07.1973

Герт Юрий Викторович
17.06.1964

Гончаров Анатолий Борисович
01.10.1975

Гореев Руслан Залимчанович
26.07.1980

Гореславец Владимир Андреевич
24.05.1992

Гориченко Андрей Юрьевич
05.02.1978

Гузеев Павел Иванович
20.02.1982

Даев Юрий Сергеевич
05.09.1980

Дерюшев Владимир Владимирович
08.08.1979

Докашев Абубакар
11.06.1986

Дорохов Николай Владимирович
20.11.1976

Егоров Егор Анатольевич
01.06.1983

Еременко Александр Владимирович
03.04.1972

Ермаков Денис Сергеевич
22.03.1979

Ермаков Дмитрий Николаевич
13.06.1969

Ермолаев Павел Вячеславович
27.05.1973

Жданов Руслан Ринатович
26.12.1981

Жерлыгин Сергей Валерьевич
19.06.1972

Живило Роман Яковлевич
31.01.1975

Жигалов Александр Викторович
30.10.1965

Жук Дмитрий Леонидович
06.02.1983

Журавлев Алексей Юрьевич
19.04.1970

Засимов Сергей Кимович
02.02.1967

Зорин Анатолий Александрович
25.11.1966

Зрянин Алексей Сергеевич
21.02.1983

Ибрянов Игорь Викторович
08.05.1974

Иванов Владимир Владимирович
29.06.1972

Кобелев Алексей Павлович
19.03.1979

Ковалев Алексей Анатольевич
01.11.1971

Коваленко Владимир Анатольевич
27.07.1980

Кокоулин Владимир Викторович
01.09.1979

Коротаев Максим Витальевич
13.08.1975

Костенко Алексей Геннадьевич
23.11.1967

Котков Олег Николаевич
19.02.1980

Кошель Федор Владимирович
13.04.1976

Кувшинских Максим Дмитриевич
04.04.1985

Кузнецов Алексей Сергеевич
11.01.1983

Лавров Дмитрий Александрович
26.05.1984

Ломов Вадим Игоревич
15.10.1983

Макаревич Алексей Владимирович
25.11.1976

Махмутов Эдуард Мугалимович
04.06.1978

Мерзляков Денис Сергеевич
12.03.1982

Меркулов Алексей Сергеевич
01.01.1976

Миклин Михаил Александрович
03.03.1968

Минин Сергей Александрович
23.03.1992

Миронов Сергей Николаевич
30.08.1972

Михайлюк Виктор Петрович
06.05.1983

Московкин Дмитрий Валентинович
09.04.1982

Муталиев Бекбулат Куандыкович
10.01.1984

Мясищев Вячеслав Викторович
24.07.1973

Набоков Сергей Олегович
09.03.1978

Нисневич Станислав Наумович
07.09.1966

Новах Дмитрий Александрович
23.07.1979

Оболенский Валерий Александрович
21.03.1960

Овчаренко Максим Александрович
14.10.1978

Отаев Евгений Викторович
12.12.1982

Павлов Александр Александрович
14.12.1984

Пасько Александр Александрович
27.06.1976

Петрик Иван Александрович
19.02.1986

Петров Алексей Анатольевич
04.02.1990

Пикулин Павел Александрович
22.11.1989

Пильщиков Евгений Павлович
09.05.1986

Подковальников Сергей Владимирович
27.09.1969

Поляков Сергей Николаевич
14.02.1971

Попа Павел Сергеевич
21.09.1988

Прида Александр Федорович
28.06.1972

Пустотин Александр Васильевич
04.07.1970

Рехман Виктор Антонович
27.04.1961

Романюков Роман Александрович
06.09.1978

Русских Игорь Валерьевич
03.10.1987

Рябыкин Александр Александрович
09.09.1993

Сапаралиев Руслан Каримович
20.01.1975

Сапега Павел Александрович
09.06.1986

Сверчков Владимир Алексеевич
19.03.1982

Середенко Максим Александрович
23.08.1979

Сильнягин Николай Анатольевич
09.10.1986

Симоненко Виктор Иванович
10.04.1975

Скрябин Игорь Витальевич
03.11.1987

Соколов Алексей Валериевич
26.12.1972

Сорокин Павел Александрович
06.06.1985

Стахов Роман Николаевич
25.04.1969

Стукалов Николай Сергеевич
14.09.1987

Стукалов Сергей Сергеевич
15.06.1995

Суворов Дмитрий Александрович
24.11.1981

Султакаев Ренат Шамарданович
10.01.1981

Супрунов Денис Николаевич
01.09.1981

Суховеев Алексей Михайлович
25.05.1980

Телин Юрий Алексеевич
12.01.1980

Тимофеев Василий Николаевич
25.01.1984

Тихонов Тихон Федорович
13.02.1973

Трегуб Павел Владимирович
19.04.1982

Уваров Александр Александрович
11.04.1984

Усачев Валерий Иванович
24.11.1966

Файзулин Игорь Владимирович
02.12.1980

Федоренко Александр Владимирович
23.08.1974

Федоров Сергей Александрович
18.12.1977

Феофилактов Алексей Николаевич
15.10.1992

Филинов Алексей Валерьевич
20.09.1980

Филонов Вячеслав Алексеевич
12.02.1974

Фролов Максим Александрович
29.05.1984

Чабан Иван Васильевич
08.04.1991

Чернов Василий Михайлович
16.11.1967

Чернов Руслан Александрович
04.07.1993

Члалян Руслан Гайкович
05.02.1977

Чубко Дмитрий Владимирович
28.02.1984

Чукашов Николай Александрович
10.03.1994

Чумаков Сергей Анатольевич
08.06.1971

Шатин Владислав Юрьевич
18.06.1978

Шебанов Виталий Геннадьевич
09.07.1981

Шевчик Александр Владимирович
26.05.1982

Щербинин Евгений Валерьевич
22.09.1969

Щуплев Максим Владимирович
07.10.1977

Юриш Валерий Александрович
20.02.1975

Ярош Вячеслав Александрович
17.04.1985

http://укроп.org

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/02/2019 22:39 
Старейшина

Ельцин погубил десятки тысяч жизней

Зображення

Мой текст про плохого Ельцина вызвал стоны и всплески негодования среди либеральной общественности района Аэропорт (в Москве).
Хорошо. Ельцин ваш герой, глоток свободы, на танк залез, совершил подвиги и тд.
Давайте на минутку оставим всю эту шелуху для бала демшизы на Лысой Горе.
Просто ответьте на это:

Ихтамнеты появились в 1992 году в Приднестровье, затем в том же году они активно участвовали в мятеже сепаратиство в Южной Оссетии.

В 1993 году ихтамнеты вообще сражались с обеих сторон линии фронта в Нагорном Карабахе.

В 1993 году сепаратисты при поддержке ихтамнетов (чеченским батальоном руководил Шамиль Басаев) и российских танков заняли Сухуми.

В декабре 1994 года началось вероломное и беспощадное вторжение в Чечню.

Я все это не от балды говорю. Я там везде был лично и видел собственными глазами.

Все эти действия были невозможны без приказа Президента России.
Одним росчерком пера или одним словом, сказанным нетрезвым шепотком, Ельцин погубил десятки тысяч жизней.

Все еще осталась в вас наглость или тупость продолжать разговор о Ельцине, как о безвременно ушедшем от нас светоче демократии?

Если есть желание ответить, то давайте сосредоточимся на выдвинутых обвинениях.
Этого недостаточно для уголовного процесса или Ельцин был не при делах? Просто ихтамнеты такие плохие? …

Сергей Лойко

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 128 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: