«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/08/2019 06:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 428 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: НАДЯ!
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 00:39 
Старейшина

Абонент в Украине является потребителем следующих специфических видов пропаганды:

1. Буржуазной.
2. Империалистической.
3. Националистической.
4. Антирусской.
5. Атироссийской.
6. Антипутинской.
7. Антикоммунистической.
8. Антисоциалистической.
9. Антисоветской.
10. Антидемократической.
11. Антисемитской.
12. Антиукраинской.

Каждая из разновидностей имеет свои особенности. Не стать дурочьятором под таким огнем очень трудно. Ни на одном проколесси, так на другом. :-D Нормальный человек сразу видит, какой из пунктов (или сразу несколько) задействован в каждом конкретном высере. Но все они вместе взятые образуют общий ксенофобский и шизофренический фон. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 01:01 
Старейшина

YAMA написав:
Абонент в Украине является потребителем следующих специфических видов пропаганды:

1. Буржуазной.
2. Империалистической.
3. Националистической.
4. Антирусской.
5. Атироссийской.
6. Антипутинской.
7. Антикоммунистической.
8. Антисоциалистической.
9. Антисоветской.
10. Антидемократической.
11. Антисемитской.
12. Антиукраинской.
Интересен тот факт, что перечисленные виды пропаганды работают во всех странах ЕС и США. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 01:03 
Старейшина

Корморан написав:
Ну так миром же не правлю.
Вам туда, а мне по курсу.
Да понятно... :-)

О, пусть тревожно разум бродит
И замирает сердце — пусть,
Когда в очах моих восходит
Философическая грусть.
(с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 01:04 
Старейшина

Эклектика написав:
Интересен тот факт, что перечисленные виды пропаганды работают во всех странах ЕС и США. :-)

Иначе и быть не может, бо дядя Сэм ведет психологическую войну со всем миром сразу. :-D В России та же самая коллекция, только стоит еще добавить антиамериканство, которое, впрочем, для РФ неспецифично, много где Америку не жалуют. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 02:15 
Старейшина

http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=525

YAMA написав:
Т44 написав:
...
Точнее было бы - "В эпоху Голливуда"...

Массы - книг НЕ читают.

Поэтому
независимо от "Исторических Эпох" -
они остаются "Рептило-мозжечковым Охлосом".

Зображення

Однозначно.

Вот это вот и есть
причина поражения СССР в психологической войне:

:-D

Следовательно,
по логике "от обратного":

"Путь к воссозданию
Мировой Социалистической Системы - СССР №2

лежит
через Всемирное Общество Книголюбов."

Зображення

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 13:22 
Старейшина

По идее, да. Но заставить читать невозможно по многим причинам. Во-первых это биологически энергозатратно, шо может компенсироваться только в том случае, если читатель, в силу тех или иных причин, ощущает острую нужду в познании действительности. Во-вторых, - мозг потенциального читателя к чтению не подготовлен с детства. В-третьих, - пониманию прочитанного мешают уже сложившиеся стереотипы мышления. В-четвертых, - на чтение нужно время, а его у людей просто нет. В-пятых, - когда на горизонте маячит простой и якобы доступный бонус, все внимание переключается на него. В-шестых, - книги стоят денег или недоступны по причине отсутствия рекламы правильного чтива, В-седьмых, - разные источники дают разные трактовки, в разном объеме и с разных позиций, то есть необходимо определиться с последовательностью освоения источников. В-восьмых, государство может сокрыть значительную часть информации, бо она дискредитирует самое это государство, из-за чего у читателя возникает ощущение надувательства. В-девятых, правильное чтиво утопает в море барахла и интернета, то есть у человека должен быть навык отделять зерна от плевел. В-десятых, искренний читатель в не читающем окружении становится белой вороной, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если он при этом еще и беден, как оно обычно и бывает, то превращается вовсе в мишень для баранов. Вот сколько проблем сразу. А тут, вдобавок, подключается хорошо отлаженная машина манипуляции сознанием. Берет человека в оборот, и ему уже не до чтения. Конечно, советский человек читал намного больше, он не был так примитивен, как современный поедатель гидности. В том числе благодаря тому, что советская пропаганда стремилась не создать все вышеперечисленные затруднения, а устранить их. Поэтому идеологический отдел ЦК КПСС и институт марксизма-ленинизма находились в совершенно неравных позициях с американскими коллегами, сделавшими ставку на поверхностную психологическую обработку. Но тут ведь есть одна проблема: сделать-то такую ставку можно, а последствия кто расхлебывать будет? Дешевые решения всегда аукаются тому, кто их принимает. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 14:02 
Старейшина

Были очень серьезные проколы цензурного характера. Отдельные главы "Гулага" с некоторыми правками и соответствующими комментариями относительно личности автора, нужно было напечатать массовым тиражом до того, как "Архипелаг" приехал в Союз из Америки. В результате чего Америка мигом превратилась в оплот правды, справедливости и защиты гидности советского человека. С развенчанием данного аспекта деятельности Кобы. И не в либеральном советском журнале "Новый Мир", а в "Москве". Причем сделать это сразу после XX Съезда партии (не сразу, конечно, а в 68 году), пока ажиотаж не пропал. А еще лучше опередить пана Солженицына, выдав побольше подробностей. Тогда к 80-м годам никто бы об этом "Гулаге" уже не помнил, а вся такого рода литература считалась бы маргинальной. Американские коллеги действовали в этом смысле умнее. Они не запрещали "Полеты над гнездом кукушки", не потому что были от этой картины в восторге, а потому, что сокрытие ключевой информации чревато (восьмой пункт предыдущего поста). Ее можно интерпретировать, но скрывать ее нельзя. И тут пролегает очень тонкая грань между интерпретацией в духе софистики и в духе диалектики, что тоже может сказаться на восприятии читателя, которого сначала приучают к диалектическому мышлению, а потом пытаются соврать и причесать все буераки. То есть интерпретация должна быть не абы какой, а грамотной. Не оставляющей после себя прорех в мировоззрении. В итоге все еще более усложняется. И для интерпретаторов, и для самого читателя. Выбрали дешевое решение - не печатать. В результате заимели проблему неиллюзорного масштаба, которая, слившись воедино с остальными аналогичными проблемами, довела СССР до краха. *PARDON* Советская мировоззренческая и идеологическая конструкция была чересчур сложной. Причем по построению, каковой ее задумал Ленин, хотя он и писал о том, что к массам, мол, не нужно обращаться с малопонятными тезисами.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 14:55 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:

Философическая грусть.
(с)

Отнюдь, мадам.
Просто каждому свое.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 16:16 
Старейшина

Вот Соскин, яркий пример личности преподавателя высшей партшколы: :-D

Арестовичей я, конечно, слушать не стану, у них познавательная деятельность и не начиналась, а Соскина послушать интересно. :-D Говорит, познавательная деятельность в 16 лет прекращалась. :-D А откуда тогда в Совдепии было столько образованных и умных людей? А почему у Соскина в 16 лет не прекратилась? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 16:46 
Старейшина

Арестович говорит "вышло мало - пришло много". Так, уважаемый товарищ, тогда даже телефонов не было. :-D На лошади можно было только доехать до Киева. :-D Их задушат еще в зачатке. :-D Они, говорит, "ломанутся к технократам". Ага, двадцать раз. :-D Они тебя интеллигентишку в первую очередь и кокнут. Они ломанутся в винные погреба, а не к технократам. При Ленине революция была возглавлена партией и опиралась на боевой отряд пролетариата. Который и унконтропупил весь этот шабаш. Есть у Арестовича такой отряд? Впереди тогда шли идейные, а не обиженные. Есть у Арестовича идея? Он только рассуждает о глобальном проекте. А у Ленина к моменту революции он уже был. Он к тому моменту 100 томов бумаги измарал. :-D У нас в гостях политические аналитики Остап Ибрагимович Бендер и Шура Балаганов... :-D Когда этим занимается Соскин, я еще могу смотреть спокойно. Но от этой "молоди" меня воротит просто. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 17:22 
Старейшина

YAMA написав:
. Они не запрещали "Полеты над гнездом кукушки", не потому что были от этой картины в восторге, а потому, что сокрытие ключевой информации чревато
Так и в совке не запрещали.
Но цель была иная - показать, что в США психушки это сущий ад, а в совке - образцово-показательные. ;-)

Цитата:
Советская мировоззренческая и идеологическая конструкция была чересчур сложной.
Да ладно...
Советская мировоззренческая и идеологическая конструкция была простой до неприличия: хочешь-не хочешь, а должен день и ночь идти к коммунизму. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 17:31 
Старейшина

Пани Эклектика, я не Дзюбенко, у меня нет достаточно гидности опровергать Ваши фееричные софизмы. :-D Я пишу как есть, как требует от меня сознательность долга читателя. Я из-за Вас партбилетом рисковать не намерен. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 03/05/2019 17:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 17:42 
Старейшина

Корморан написав:
Эклектика написав:
Корморан написав:

Философическая грусть.
(с)

Отнюдь, мадам.
Просто каждому свое.
В этом мире и так каждому свое.
Для этого не надо бравировать своей отдельностью. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 17:43 
Старейшина

YAMA написав:
Пани Эклектика, я не Дзюбенко, у меня нет достаточно гидности опровергать Ваши фееричные софизмы. :-D Я пишу как есть, как требует от меня сознательность долга. Я из-за Вас партбилетом рисковать не намерен. :-D
А Вы спрячьте партбилет понадежнее. В случае чего - скажете "потерял", а затем в нужный момент с триумфом достанете. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/05/2019 17:50 
Старейшина

Эклектика написав:
YAMA написав:
Пани Эклектика, я не Дзюбенко, у меня нет достаточно гидности опровергать Ваши фееричные софизмы. :-D Я пишу как есть, как требует от меня сознательность долга. Я из-за Вас партбилетом рисковать не намерен. :-D
А Вы спрячьте партбилет понадежнее. В случае чего - скажете "потерял", а затем в нужный момент с триумфом достанете. :-D

Это уже все проходили. :-D

Зображення

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 428 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: