«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 26/03/2019 20:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Понты Московии... )))
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 19:45 
Старейшина

qybipaf написав:
та нехай! такие как он расцветают только если их поливать "совком".... хіба нам помешает такой индикатор?

Ну не могу ,бл@дь,не согласиться.... *DRINK* *BRAVO* Ведь магёте када хочете...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 19:50 
Старейшина

Олесь Вахній написав:
Повертаючись до "Третього Риму". Постання "Другого", себто Константинополя було наслідком впливу на місцеблюстителя світської влади. Греки хотіли незалежності від римлян, от і знайшли привід. Але копія завжди гірша оригіналу. Так само постала і Московська церква. Хотіли якщо не першими, то принаймні рівними з першими бути. Час не на їхню користь грає
Драгоценнейший коллега Олесь.....То что хотел написать Вам написал Хтосю...Но то таке...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 19:54 
Ветеран

YAMA написав:
Цэ ему может быть и поможет до тех пор, пока он не выставит за дверь новые ботинки. Зображення :-D Поздновато в его возрасте такие опыты ставить. Зображення

ниче его ботинкам не угрожает пока рядом не ошиваются совки претенденты на премию Росгвардии переодетые распятыми мальчиками из дамбаса!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 19:55 
Наблюдатель

qybipaf написав:
"трєтій рім" стане другим Стамбулом.

Ось це найголовніше і найстрашніше. Масквабад розростається, мечетей там все більше і більше.... На всіх міжнародніх ісламських конференціях Московія присутня, приріст населення в основному в ісламських регіонах. Про який "Третій Рим" через 50 років може йти мова?
Насправді, це не радує

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:01 
Ветеран

Тихоня написав:
qybipaf написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:
херня, то простите, о образе жизни будущей бабки московского царя? так на сей счет даже имеются похабные воспоминания ее римских современников... увы, если расстроил вас, дружище. надеюсь ее то хоть у вашем неканоничном религиозном объединении не канонизировали у святую?
или таки да?... Зображення

Та то не мои проблемы ,дружище....Скорее Ивана III...но то таке...Я вам факт,а Вы мне бредни,причем скорее всего Ваши личные...Ежели и канонизировали то я к тому никаким боком...В XV веке гражданка то жила...Факт он и есть факт...Хоч на говно изойдите,коллега...Впрочем не такой вы дурак....Лучше шуруйте за каноничность.... *DRINK*

:-D Точно-точно, амбиции одной тетки-сиротки, они же исторически аргументированное обоснование на "третий рим". :-D

как раз у тетки не было никаких амбиций, она типичный "мажор" средневековья и очень не хотела ехать в Мордор. та кто ее спрашивать будет.... а "третий рим" так бы и остался в жанре фентази, если бы не цепочка случайностей в результате которой Московия оказалась единственной на то время православной монархией, что по тем временам было сильнейшим аргументом для дальнейших фантазий на ту тему. ну вот ее, ту эту глупость и раскрутили наши доморощенные киевские да галицкие книжники и фарисеи до Российской Империи. местные вряд ли бы додумались.... та и православие там было довольно спецефическое...

з.ы. кстати, побочный продукт той глупости наших "книжников и фарисеев" и есть тэ клятэ малоросийство....

Ох, дружище, вся прелесть истории и состоит в интригующем переплетении исторических обстоятельств и личных амбиций. И именно поэтому запоем читаются А.Дюма или М Дрюон....Ну и к тому же она дает прекрасный материал для инсинуаций и создания идеологий для мартышек... *DRINK*

но согласитесь уже дружище, шо даже для мартышек идеология "третьего рима" то вже занадто... ведь ничего же она в себе положительного не несет, бо заточена только под одно - территории крымздить!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:06 
Старейшина

qybipaf написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:
херня, то простите, о образе жизни будущей бабки московского царя? так на сей счет даже имеются похабные воспоминания ее римских современников... увы, если расстроил вас, дружище. надеюсь ее то хоть у вашем неканоничном религиозном объединении не канонизировали у святую?
или таки да?... Зображення

Та то не мои проблемы ,дружище....Скорее Ивана III...но то таке...Я вам факт,а Вы мне бредни,причем скорее всего Ваши личные...Ежели и канонизировали то я к тому никаким боком...В XV веке гражданка то жила...Факт он и есть факт...Хоч на говно изойдите,коллега...Впрочем не такой вы дурак....Лучше шуруйте за каноничность.... *DRINK*

:-D Точно-точно, амбиции одной тетки-сиротки, они же исторически аргументированное обоснование на "третий рим". :-D

как раз у тетки не было никаких амбиций, она типичный "мажор" средневековья и очень не хотела ехать в Мордор. та кто ее спрашивать будет.... а "третий рим" так бы и остался в жанре фентази, если бы не цепочка случайностей в результате которой Московия оказалась единственной на то время православной монархией, что по тем временам было сильнейшим аргументом для дальнейших фантазий на ту тему. ну вот ее, ту эту глупость и раскрутили наши доморощенные киевские да галицкие книжники и фарисеи до Российской Империи. местные вряд ли бы додумались.... та и православие там было довольно спецефическое...

з.ы. кстати, побочный продукт той глупости наших "книжников и фарисеев" и есть тэ клятэ малоросийство....

Ох, дружище, вся прелесть истории и состоит в интригующем переплетении исторических обстоятельств и личных амбиций. И именно поэтому запоем читаются А.Дюма или М Дрюон....Ну и к тому же она дает прекрасный материал для инсинуаций и создания идеологий для мартышек... *DRINK*

но согласитесь уже дружище, шо даже для мартышек идеология "третьего рима" то вже занадто... ведь ничего же она в себе положительного не несет, бо заточена только под одно - территории крымздить!

Да полноте,коллега...Не уподобляйтеся...Хотя и "скрымздить" тоже..... *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:12 
Ветеран

та ладно вам.... чем еще кроме "скрымздить" можете похвалиться?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:15 
Старейшина

qybipaf написав:

Зачем же ж мне хвалиться....Есть история....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:22 
Ветеран

Олесь Вахній написав:
qybipaf написав:
"трєтій рім" стане другим Стамбулом.

Ось це найголовніше і найстрашніше. Масквабад розростається, мечетей там все більше і більше.... На всіх міжнародніх ісламських конференціях Московія присутня, приріст населення в основному в ісламських регіонах. Про який "Третій Рим" через 50 років може йти мова?
Насправді, це не радує

про "третій Рим" вже зараз не може бути ніякої мови. хіба що про "нову орду". теж не мед, але хоч не буде підстав про "трієдіньій народ" патякати і цим виправдовувати свої злочини.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:25 
Ветеран

Тихоня написав:
qybipaf написав:

так всяж та история и есть только "скрымздить" и удержать любой ценой невзирая на.... мол бабы еще нарожают. а шо еще можете предъявить?...
может вам с Livillой проконсультироваться?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:33 
Ветеран

может литературой или другим каким искуством желаете хвалиться?
так....
Цитата:
Высокое русское искусство XIX века – это не итог творческих усилий великого русского народа, а плод стараний ничтожной кучки представителей элиты, культурно чуждых аборигенам примерно так же, как белые колонизаторы были чужды африканским берберам или новозеландским майори. Да, Толстой и Некрасов гениально описали современный им мир русской деревни, но они описывали ее, как внешние наблюдатели туземную экзотику. Точно так же яркие образы индейских вождей живописали Фенимор Купер или Генри Лонгфелло. Но это же не дает повод говорить о великой индейской литературе?

Вот и отечественная литература употребляла русскую «почву, как строительный материал, но не произрастала из нее.

то Кунгуров жжот... Зображення

Востаннє редагувалось qybipaf в 27/12/2018 20:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 20:34 
Старейшина

qybipaf написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:

так всяж та история и есть только "скрымздить" и удержать любой ценой невзирая на.... мол бабы еще нарожают. а шо еще можете предъявить?...
может вам с Livillой проконсультироваться?

Не разочаровывайте меня,друг мой....Я никогда не считал Вас мартышкой....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/12/2018 01:26 
Старейшина

Тихоня написав:
Долго ж Вы кумекали,о луноликая...Тетка-сиротка это вы ,дражайшая...В монарших семьях все четко фиксировалось,иерархически расставлялось и давало определенные преференции и авторитет...Если не верите мне спросите у Хтося...Он вам поведает как передавался титул императора Латинской империи или Иерусалимского короля...Стесняетесь-почитайте Вики...Хотя зачем оно Вам ? Сохраняйте гладкую невинность и нетронутую мыслями девственность ваших мозгов.
Оно то конечно понятно,что метание дерьма в историю значительно повышает ЧСВ мартышек и их авторитет..но к сожалению только среди себе подобных...В глазаз людей Вы выглядите жалко и убого...Лучше шуруйте про ГО и победы Педрито согласно методичкам...Вы один хрен будете мартышкой....но хотя бы дрессированной. @}->--

Ну я то хоть вас подразнила, а вы прям эссе от имени мартышки написали. :-)

Мартышкин труд - плеваться с высот освоенной вами "истории", на будь что, что расходится с принятыми вами на веру сказками. Глупость как она есть, но вы так ею гордитесь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/12/2018 01:43 
Старейшина

qybipaf написав:

Ну в общем то, я о том же говорила. Ехать может и не хотела, а после вошла во вкус. И новый свой "дом" перестраивала с привычным для себя пониманием. Попутно расширила и укрепила вавку "третьего рима". Осознанно или нет, то уже не важно.

Амбиции ж, они бывают разные, а потому и у мажоров имеются. А уж как отзовется... история расскажет. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/12/2018 07:43 
Старейшина

Цитата:
Ну я то хоть вас подразнила, а вы прям эссе от имени мартышки написали. :-)

Не "от" а "для"...А история-это не только факты,но и их интерпретация...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: