«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/08/2019 07:55

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Понты Московии... )))
ПовідомленняДодано: 26/12/2018 21:20 
Ветеран

херня, то простите, о образе жизни будущей бабки московского царя? так на сей счет даже имеются похабные воспоминания ее римских современников... увы, если расстроил вас, дружище. надеюсь ее то хоть у вашем неканоничном религиозном объединении не канонизировали у святую?
или таки да?... Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/12/2018 22:21 
Старейшина

qybipaf написав:
херня, то простите, о образе жизни будущей бабки московского царя? так на сей счет даже имеются похабные воспоминания ее римских современников... увы, если расстроил вас, дружище. надеюсь ее то хоть у вашем неканоничном религиозном объединении не канонизировали у святую?

Та то не мои проблемы ,дружище....Скорее Ивана III...но то таке...Я вам факт,а Вы мне бредни,причем скорее всего Ваши личные...Ежели и канонизировали то я к тому никаким боком...В XV веке гражданка то жила...Факт он и есть факт...Хоч на говно изойдите,коллега...Впрочем не такой вы дурак....Лучше шуруйте за каноничность.... *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/12/2018 22:42 
Старейшина

“НАТО налякане не на жарт”: Росія показала всі надможливості надводно-підводного гвинтокрила МІ-14. Такого ви ще не бачили

Зображення

Сегодня в нашей популярной рубрике «Ужас НАТО» уникальные кадры испытания возможностей русского надводно-подводного вертолета МИ-14.
ВИДЕО: https://www.facebook.com/blablaboly/vid ... 564962307/ Зображення

“он упал потому что тяжелее воздуха?,
Вот это мощь, вот это машина… такое чудо техники и до Марса долететь может”
, – не устают шутить пользователи в комментариях

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 11:42 
Наблюдатель

Повертаючись до "Третього Риму". Постання "Другого", себто Константинополя було наслідком впливу на місцеблюстителя світської влади. Греки хотіли незалежності від римлян, от і знайшли привід. Але копія завжди гірша оригіналу. Так само постала і Московська церква. Хотіли якщо не першими, то принаймні рівними з першими бути. Час не на їхню користь грає

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 12:31 
Старейшина

Тихоня написав:
qybipaf написав:

Та то не мои проблемы ,дружище....Скорее Ивана III...но то таке...Я вам факт,а Вы мне бредни,причем скорее всего Ваши личные...Ежели и канонизировали то я к тому никаким боком...В XV веке гражданка то жила...Факт он и есть факт...Хоч на говно изойдите,коллега...Впрочем не такой вы дурак....Лучше шуруйте за каноничность.... *DRINK*

:-D Точно-точно, амбиции одной тетки-сиротки, они же исторически аргументированное обоснование на "третий рим". :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 16:00 
Ветеран

Svetlana написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:

:-D Точно-точно, амбиции одной тетки-сиротки, они же исторически аргументированное обоснование на "третий рим". :-D

как раз у тетки не было никаких амбиций, она типичный "мажор" средневековья и очень не хотела ехать в Мордор. та кто ее спрашивать будет.... а "третий рим" так бы и остался в жанре фентази, если бы не цепочка случайностей в результате которой Московия оказалась единственной на то время православной монархией, что по тем временам было сильнейшим аргументом для дальнейших фантазий на ту тему. ну вот ее, ту эту глупость и раскрутили наши доморощенные киевские да галицкие книжники и фарисеи до Российской Империи. местные вряд ли бы додумались.... та и православие там было довольно спецефическое...

з.ы. кстати, побочный продукт той глупости наших "книжников и фарисеев" и есть тэ клятэ малоросийство....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 16:32 
Старейшина

Кому ты все это рассказываешь Хтось? О чем ты пиликаешь? У тебя в стране нет ни одного Шандаровича и ты при этом губу раскатал на Московию. :-D Про какие-то нации, церквы рассказываешь в XXI-то веке, не заимев Шандаровича. :-D Где ты такие страны видел? Даже Путин себе такую подляну позволить не может. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 27/12/2018 16:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 16:39 
Ветеран

Олесь Вахній написав:
Повертаючись до "Третього Риму". Постання "Другого", себто Константинополя було наслідком впливу на місцеблюстителя світської влади. Греки хотіли незалежності від римлян, от і знайшли привід. Але копія завжди гірша оригіналу. Так само постала і Московська церква. Хотіли якщо не першими, то принаймні рівними з першими бути. Час не на їхню користь грає

то не зовсім так. була така доба у Римській Імперії коли влада була поділена, для здавалось би зручноті управління, між імператором та його наступником(августом)[то не ім'я, то титул..]). от отой "август" з часом власне і став володарем Східно-римської імперії і Другого Риму(Візантії). ще до того як Перший Рим пошабашив...
тут якщо придивитися, то досить впевнено вимальовується аналогія між Хуйлом(імператор) та Айфончиком(август).... плюс релігійний провал.... усе указує на те, що так званий "трєтій рім" стане другим Стамбулом.

Востаннє редагувалось qybipaf в 27/12/2018 17:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 16:49 
Ветеран

YAMA написав:
Кому ты все это рассказываешь Хтось? О чем ты пиликаешь? У тебя в стране нет ни одного Шандаровича и ты при этом губу раскатал на Московию. :-D Про какие-то нации, церквы рассказываешь в XXI-то веке, не заимев Шандаровича. :-D Где ты такие страны видел? Даже Путин себе такую подляну позволить не может. :-D

Шендерович кстатии подумывает об иммиграции. как думаешь куда? отож, в Украину!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 16:54 
Старейшина

Интересно через сколько минут из него суп сварят... :-D

:-D

Востаннє редагувалось YAMA в 27/12/2018 19:45, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 16:58 
Ветеран

та нехай! такие как он расцветают только если их поливать "совком".... хіба нам помешает такой индикатор?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 17:03 
Ветеран

то тебе все равно под чем расцветать, а у Шендеровича на совок явная аллергия. будет вместо пржектора!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 19:15 
Старейшина

Цэ ему может быть и поможет до тех пор, пока он не выставит за дверь новые ботинки. :-D Поздновато в его возрасте такие опыты ставить. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 19:36 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:

Долго ж Вы кумекали,о луноликая...Тетка-сиротка это вы ,дражайшая...В монарших семьях все четко фиксировалось,иерархически расставлялось и давало определенные преференции и авторитет...Если не верите мне спросите у Хтося...Он вам поведает как передавался титул императора Латинской империи или Иерусалимского короля...Стесняетесь-почитайте Вики...Хотя зачем оно Вам ? Сохраняйте гладкую невинность и нетронутую мыслями девственность ваших мозгов.
Оно то конечно понятно,что метание дерьма в историю значительно повышает ЧСВ мартышек и их авторитет..но к сожалению только среди себе подобных...В глазаз людей Вы выглядите жалко и убого...Лучше шуруйте про ГО и победы Педрито согласно методичкам...Вы один хрен будете мартышкой....но хотя бы дрессированной. @}->--

Востаннє редагувалось Тихоня в 27/12/2018 19:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/12/2018 19:41 
Старейшина

qybipaf написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
qybipaf написав:

как раз у тетки не было никаких амбиций, она типичный "мажор" средневековья и очень не хотела ехать в Мордор. та кто ее спрашивать будет.... а "третий рим" так бы и остался в жанре фентази, если бы не цепочка случайностей в результате которой Московия оказалась единственной на то время православной монархией, что по тем временам было сильнейшим аргументом для дальнейших фантазий на ту тему. ну вот ее, ту эту глупость и раскрутили наши доморощенные киевские да галицкие книжники и фарисеи до Российской Империи. местные вряд ли бы додумались.... та и православие там было довольно спецефическое...

з.ы. кстати, побочный продукт той глупости наших "книжников и фарисеев" и есть тэ клятэ малоросийство....

Ох, дружище, вся прелесть истории и состоит в интригующем переплетении исторических обстоятельств и личных амбиций. И именно поэтому запоем читаются А.Дюма или М Дрюон....Ну и к тому же она дает прекрасный материал для инсинуаций и создания идеологий для мартышек... *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: