«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/07/2019 13:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Анекдот с одного форума
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 21:09 
Оракул форума

Анекдот с одного форума
...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 22:05 
Ветеран

Так эту же телегу прогнал Корморан несколько мес. назад. В контексте статьи про информационные войны! Неужто и он из "тех"?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Анекдот с одного форума
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 22:17 
Дэн Сяопин форума

yury_108 написав:
Анекдот с одного форума
...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...

Гы, точно

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/04/2009 23:01 
Оракул форума

ГАВ написав:
Так эту же телегу прогнал Корморан несколько мес. назад. В контексте статьи про информационные войны! Неужто и он из "тех"?

Ну, за всем не уследиш. Думаю все же, что этот анекдот придумал не Корморан. Т.е. я не претендую на копирайт.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 08:36 
Старейшина

yury_108 написав:
ГАВ написав:

Ну, за всем не уследиш. Думаю все же, что этот анекдот придумал не Корморан. Т.е. я не претендую на копирайт.

Я, Юра, анекдотов не придумываю. Сам ходячий анекдот :D Кстати, не помню, чтобы что-нить подобное постил. Анекдот классный...

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 08:59 
Наблюдатель

yury_108 написав:

Почему анекдот?

Никто не читал библию с комментариями?

Правда, несколько веков, как господь изобрел бан.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 09:03 
Старейшина

Цитата:

Торквемада? :D :D :D :D

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 09:14 
Ветеран

Прикольный анекдот :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 09:54 
Старейшина

Корморан написав:
Цитата:

Торквемада? :D :D :D :D

Верховный Админъ

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 10:15 
Ветеран

попалась цитата в тему:

"В недавнем разговоре с корреспондентом газеты “Известия” писатель весьма явно высказал свое отношение к современному медиа-окружению, которое включает не только интернет, но и телевидение. Оба явления, по мнению писателя, не несут никакой полезной информации, а с появлением онлайновых дневников положение, считает автор, только ухудшилось. И продолжает ухудшатся каждый день, "прямо пропорционально количеству нарождающихся телевизоров" (новыми "телевизорами" Пелевин называет онлайновые дневники или блоги), которые изливают на пользователей Сети море информации, а "количество правды меняется не особо, потому что правда, как поется в песне, одна. Про телевидение люди все уже поняли. А чтобы все стало ясно про интернет, должно состариться нынешнее поколение сетевых энтузиастов. Ждать, кстати, осталось недолго - при погружении в сеть человек стареет быстрее".

Писатель предлагает единственный эффективный способ борьбы с негативным, по его мнению, влиянием интернета и телевидения: просто не пользоваться ни тем, ни другим. При этом, некоторое время назад Виктор Пелевин сам был заядлым интернетчиком и, "как и все, долгое время думал, что интернет - это такая чистая земля, где нет цензуры и можно найти неискаженную информацию". Однако, обнаружив у себя "симптомы интернет-зависимости", задумался о ценности информации в Сети (подчеркнем, что автор говорит, очевидно, исключительно о сетевых дневниках): "Там уйма информации, но эта информация имеет очень низкий ранг и называется прекрасным русским словом "лытдыбр", которое получается, если напечатать "дневник" на английской клавиатуре. Информация высоких рангов в блогосферу не попадет, потому что имеет денежный эквивалент, и чем она ценнее, тем лучше ее прячут. Это экономическая аксиома". Таким образом, писатель призывает к отказу от бездумного восприятия не нужной информации, “потому что поглощение бессмысленной информации сокращает жизнь - я имею в виду не количество прожитых лет, а ее субъективную протяженность. Жизнь - это ведь и есть восприятие информации. У человека ограниченная емкость”.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 11:40 
Ветеран

lytdybr

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 11:47 
Старейшина

ГАВ написав:
lytdybr

Когда научимся регистры переключать? :D

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 11:52 
Дэн Сяопин форума

Vuker написав:
попалась цитата в тему:

"В недавнем разговоре с корреспондентом газеты “Известия” писатель весьма явно высказал свое отношение к современному медиа-окружению, которое включает не только интернет, но и телевидение. Оба явления, по мнению писателя, не несут никакой полезной информации, а с появлением онлайновых дневников положение, считает автор, только ухудшилось. И продолжает ухудшатся каждый день, "прямо пропорционально количеству нарождающихся телевизоров" (новыми "телевизорами" Пелевин называет онлайновые дневники или блоги), которые изливают на пользователей Сети море информации, а "количество правды меняется не особо, потому что правда, как поется в песне, одна. Про телевидение люди все уже поняли. А чтобы все стало ясно про интернет, должно состариться нынешнее поколение сетевых энтузиастов. Ждать, кстати, осталось недолго - при погружении в сеть человек стареет быстрее".

Писатель предлагает единственный эффективный способ борьбы с негативным, по его мнению, влиянием интернета и телевидения: просто не пользоваться ни тем, ни другим. При этом, некоторое время назад Виктор Пелевин сам был заядлым интернетчиком и, "как и все, долгое время думал, что интернет - это такая чистая земля, где нет цензуры и можно найти неискаженную информацию". Однако, обнаружив у себя "симптомы интернет-зависимости", задумался о ценности информации в Сети (подчеркнем, что автор говорит, очевидно, исключительно о сетевых дневниках): "Там уйма информации, но эта информация имеет очень низкий ранг и называется прекрасным русским словом "лытдыбр", которое получается, если напечатать "дневник" на английской клавиатуре. Информация высоких рангов в блогосферу не попадет, потому что имеет денежный эквивалент, и чем она ценнее, тем лучше ее прячут. Это экономическая аксиома". Таким образом, писатель призывает к отказу от бездумного восприятия не нужной информации, “потому что поглощение бессмысленной информации сокращает жизнь - я имею в виду не количество прожитых лет, а ее субъективную протяженность. Жизнь - это ведь и есть восприятие информации. У человека ограниченная емкость”.

Ну банально же

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/04/2009 12:00 
Ветеран

Surok написав:
Vuker написав:
попалась цитата в тему:

Ну банально же

Ну, банально - не банально, а, таки, правда. Ингерманландская бабушка моей первой жены говорила: "Голова - не помойная яма!"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16/04/2009 06:02 
Наблюдатель

Да ладно.. Блин еще один проповедник на наши души.
Оставьте модераторское модераторам.
Информации ему не хватает. Друзей надо заводить, умных, а не лазить по первым попавшимся дневникам со скуки. И ценность сразу повысится.

Бесят все эти "бывшие наркозависимыми" со своими проповедями. Если у тебя неустойчивая психика, вали к терапевту. Мое такое скромное мнение.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: