«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/07/2019 08:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 489 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
ПовідомленняДодано: 05/05/2016 11:12 
Старейшина

Зображення
Цитата:
Бедоносец

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2016 11:32 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=bqdr7upUdw4

Десятилетняя девочка по имени Аня решила почтить память своего умершего прадедушки весьма необычным способом.

Она нарисовала историю его жизни в годы Великой Отечественной войны прахом, который хранится у неё дома в специальной урне.

Всю историю Аня записала на видео и выложила его в Сеть. В комментариях к ролику пользователи разделились на два лагеря: одни поддерживают школьницу, а другие, наоборот, осуждают.

:( :( :( Какое то массовое всероссийское помешательство...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2016 12:05 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=K4-p2iiGCaE&app=desktop

Они хоть понимают, что их отару к закланию готовят?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/05/2016 13:41 
Старейшина

Svetlana написав:

:( :( :( Какое то массовое всероссийское помешательство...

*YES*
https://twitter.com/pan_dok/status/728168327621844992
Цитата:
Я рисую,
Я тебя рисую,
Я тебя рисую
Дедом на стекле...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/05/2016 18:13 
Старейшина

Зображення

:( в карнавал - Победу - превратили...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 09:41 
Старейшина

Svetlana написав:
Зображення

Не ваша победа ж....не вам и нос совать....они там сами как нибудь....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 11:22 
Старейшина

http://www.aboutru.com/2016/05/27817/

Цитата:
Вот только без обид от некоторых. А если и будут - вы уж извиняйте. Пох***р.

Мое понимание дней победы, символов, парадов и прочей тупой шушеры.

Скоро начнется - флаги, «деды воевали», полки и ленты.

Дело ваше. Ваша страна, ваши понятия, ваша категорическое незнание истории.

Начнем с того, что, подняв на параде портрет Сталина, вы наср***ли на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят. Решив, что победили только Русские - вы сделали это снова, в этот раз, попачкав память миллионов тех, кто умирал и даже не знал русского языка.

А теперь вот что. Маленький пример.

11 числа Израиль будет поминать погибших. Всех.

Это называется Йом ХаЗикарон.

День памяти.

Не будет парадов. Не будет праздника.

Не было наград и 30 летние ветераны, прошедшие через пару войн, не обвешаны бирюльками.

Не будет встреч с народом. Они и есть народ.

Потому что у вас праздник. А у них - скорбь.

Не «помню и горжусь», а «помню и скорблю».

Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир.

Никто в этот день не будет вспоминать врагов.

Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих.

Не будут танков на улицах, гостей из Мозамбика и еб***нутой толпы.

Будет тишина...

На 2 минуты вся страна... вся.

Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках.

Молодежь в кафешках.

Все.

Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания, склонив головы и поминая погибших.

Всех и везде.

И не будет «ветеранов сперматозоидных войск».

Не будет камер и пи***сов-агитаторов.

Вся страна застынет в минуте молчания и печали.

Потому что они все знают - это не праздник.

Побед не бывает. Бывают только жертвы.

Они все воевали и официантка, подавшая вам кофе в кафе, тоже, возможно, ветеран.

И парнишка на мойке моющий вашу машину тоже наверняка воевал.

Они все воюют 70 лет без перерыва. И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы.

Потому что после войны остаются вдовы, сироты.

Кто-то не родит. Кто-то не похоронит своих родителей.

Что праздновать?

Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой, и начинают снова пахать.

Что бы за 70 лет уйти далеко вперед многих «великих».

Кормить их помидорами из пустыни и читать их выеб***ны в сетях.

Слушать об их величии, особенности и мировом значении.

Они просто пашут, дают технологии.

Самое современное оружие.

Самую совершенную агронауку.

Просто работают и не пи***дят.

У них нет ничего, кроме песка, и они не умеют продавать свои ресурсы.

А потом снова война. И снова гибнут ребята.

И снова нет парадов. Просто каждый год вся страна молча скорбит.

Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед.

И это не повод для радости.

Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим – может, меньше крови будет.

Не знаю.

Но верю.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 11:31 
Старейшина

Источник - "Наша Канада", а с "автором" познакомиться не получится, поскольку "Страничку Nugzar Gogitidze закрыли за этот пост".
http://nasha-canada.livejournal.com/1748235.html

Концы в воду - и шумитя, бярозы.
Но для "тэна" такой уровень объективности эт нормально.
Лишь бы подтверждалась израильская локация.

:-)

Эпичная биография основателя "газеты". Я так понимаю, автобиография.
Цитата:
Родился в 1953 году городе Львове. В школе учился неладно, в девятом классе был исключён за неудовлетворительные оценки. Поступил в музыкальное училище,затем в Консерваторию.

Печататься начал с 1982 года практически во всех центральных газетах и журналах — «Студенческий Меридиан», «Собеседник», «Литературная Газета», «Огонёк», «Альманах Поэзия», «Москва», «Аврора» и т. д.

В 1990 году уехал в Израиль. Зарабатывал на жизнь тем, что играл на улице на скрипке, в перерывах вёл страничку юмора в «Новой Панораме».

В 1995 году эмигрировал в Канаду.

В 2001 году в городе Торонто открыл газету «Наша Канада».

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 11:47 
Старейшина

Сирожа! Я ожидал от Вас подобную реакцию. :-) Но мне нас....ать. *PARDON*
Ваша патологическая любовь к Сталину, и ваши личные комплексы - это Ваши личные проблемы.

Я полностью поддерживаю данный текст! *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 14:27 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Зображення

Не ваша победа ж....не вам и нос совать....они там сами как нибудь....

Не моя, не ваша и уж тем более не российских шизофреников, Победа.
Эта победа людей прошедших через довоенный террор, через ад войны, которой они не хотели и на которую не напрашивались... это победа тех, кто после войны не наградам был рад, а еще через один террор и голод прошли....
... и превращать их Подвиг, их Труд, их Горе в карнавал... надо быть распоследними сволочами, чтобы мало что самим мракобесить, так еще и детей в это помешательство втягивать.

Ну а если вам как и им, хочется с кем нибудь по пьяни выяснить отношения, то это не ко мне... на НФ и выясняйте. Весьма удачная даже тема "выяснений"- "Дурдом". Такую ахинею, только в дурдоме и можно услышать.

Хотя мне жаль, что и вас туда занесло.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 15:56 
Старейшина

Ten написав:
Ваша патологическая любовь к Сталину, и ваши личные комплексы - это Ваши личные проблемы.

Естественно.
Потому что писал текст маланец, спрятавшийся за грузинским псевдонимом.
Грузины в массе своей лучше воспитаны. А в Израиле большинство все-таки составляют израильтяне, для которых верхом неприличия считается учить жить других. И маланцев там не любят.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 16:26 
Старейшина

Корморан написав:
Ten написав:

Естественно.
Потому что писал текст маланец, спрятавшийся за грузинским псевдонимом.
Грузины в массе своей лучше воспитаны. А в Израиле большинство все-таки составляют израильтяне, для которых верхом неприличия считается учить жить других. И маланцев там не любят.

Не уводите в сторону, Сирожа! :-)
Меня не интересует личность автора, меня интересует содержание!
Надо грустить о погибших, а не топтаться по их костям с бутылкой водки!
И в этом вопросе Израильтяне реально мудрее.
А если говорить конкретно о второй мировой, то там вообще все не однозначно. Потому как СССР стоял у истоков ее возникновения и не надо отрицать это! Поэтому, реально разумнее было бы просто чтить погибших в этой "мировой мясорубке".
У меня вообще всегда возникал вопрос, победу чего над чем мы праздновали 9-го мая? Сталинизма над Гитлеризмом?
Безусловно, старикам это все не объяснить! В них вирус "праздника победы" сидит крепко. Их конечно не надо мучить "современной философией", да и осталось их совсем не много, скоро вообще никого в живых не будет.
Но вот этот "праздник ряженых", которые просто по определению не могли участвовать во второй мировой войне, это уже фарс, от которого тошнит. Это и есть "танец с бутылкой водки на костях погибших"! Это уже есть признак Путинизма!
Хотя, о чем это я? Вам этого не понять! :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 23:53 
Старейшина

Niggi написав:
Зображення
Цитата:
Бедоносец

:-D
Самое смешное, что это не поделки умалишенной бабушки, а этот кокошник продается.
Продают такую «безделушку» недешево. Одна штука обойдется в пять тысяч рублей.
И, видимо, кто-то покупает, раз поставили этот бред на серийный выпуск. %) :-D

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/05/2016 23:54 
Старейшина

Зображення
Первые плоды угара победобесия. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/05/2016 20:53 
Старейшина

http://spektr.press/mozhem-povtorit-pre ... olozhnost/
Цитата:

«Можем повторить». Превращение Дня Победы в свою противоположность

Последний раз попытку показать дочке День Победы я предпринял года четыре назад, и уже тогда это был ад. Вход на Красную площадь только через металлоискатели и досмотр сумок. Перекрытое метро. Перекрытые переходы. Перекрытые улицы. Перекрытое все. Сплошные загоны из ограждений. Шеренги милиции и внутренних войск. Закрытый Александровский сад и какое-то там церковное богослужение. Совершеннейший кич в оформлении города. И толпы, толпы, толпы пейзан, счастливых от всего этого. Ощущение, что это больше не твой праздник, что это все сделано не для тебя, что ты здесь — лишь нежелательный элемент, от которого ограждаются ментами и ВВ-шниками, было полным.

Поэтому уже несколько лет я каждый раз на День Победы стараюсь уехать из Москвы. Смотреть на это стало совсем уже невозможно. На несколько дней страна, и в остальное время не очень-то здоровая в психическом и нравственном плане, превращается совсем уже в палату номер шесть. Начинается очередной пик обострения. Не пробиваемый никакими медикаментозными средствами. Глаза становятся стеклянными, речи бредовыми, мировоззрение шизофреническим. Пена на губах, деды воевали, можем повторить, фашисты, бандеры, ядерный пепел, Крымнаш, Абамачмо. Фальшивые пилотки, фальшивая форма, фальшивые ордена, наряженные в фальшивые гимнастерки дети, фальшивые наклейки, фальшивые гвардейские ленточки. Зачем вы детей в военную форму одеваете? Зачем вы на одетых в военную форму детей ордена вешаете? Зачем снимаете клип про мертвого мальчика в телогрейке? Зачем девочка рисует пеплом вашего кремированного дедушки про войну? А черт его знает… Так принято.
Победобесие — очень точное определение.

При этом ответить, что именно мы можем повторить — не в состоянии уже практически никто. Ну что ты хочешь повторять-то, скажи мне, недоросль в пилотке, галифе и массо-габаритным макетом ППШ через плечо? Отступление до Волги? Тактику выжженной земли — своей земли — при отступлении? Сожжение подмосковных деревень, чтобы немцам не достались? Жизнь в землянках при минус сорка? Пайку хлеба в сто двадцать пять грамм? Детей у станка по двенадцать часов в цехах без крыш? Закон о пяти колосках? Невозможность рожать детей у женщин-технарей бомбардировочной авиации от подвешивания стокилограммовых бомб? Штрафбаты? Заградотряды? Миллион погибших при штурме Берлина? Отправку раненных ветеранов на Валаам? Отправку пленных ветеранов прямиком из немецких концлагерей в ГУЛАГовские? Репрессии сорок седьмого года? Двадцать семь миллионов погибших? Семьдесят лет незахороненные останки на Синявинских высотах? Что ты повторять-то собрался, дурак? Ты и вправду считаешь, что деды воевали за это?

Нет. Молчит.

А новость о том, что первый штурм Брестской крепости советские войска проводили совместно с вермахтом, что оборонявший крепость польский гарнизон потом добивали именно советские войска, что первый парад в Бресте был совместным советско-фашистким, что по лендлизу поставлялось все вплоть до свиного жира, что под Липецком была школа Люфтваффе, что в Германию даже уже после объявления войны по инерции шли эшелоны с продовольствием, что война вообще началась в тридцать девятом году — этой информации в шизофреническом мировоззрении просто не существует.

Смысл Дня Победы приобрел прямо противоположное своему изначальному значение, и что этот день представляет из себя теперь, я больше не понимаю. Изначальный посыл мне был понятен. Чтобы никогда больше такого не повторялось. Чтобы помнить. Чтобы не забывать. Чтобы преклонить колени. Да, тогда это все тоже было враньем. Но по крайней мере на словах постулировались антивоенные принципы. И техника, которая шла по Красной площади, постулировалась как техника защиты, а не нападения. Защита наших окуклившихся рубежей от проклятых буржуинов.

А теперь что?

Какие рубежи защищают ваши идущие по Красной площади реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч»? Что сбивает выставленный на Триумфальной площади «Бук»? Какие города утюжат самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и «Акация»? По чьей земле ездят броневики «Тигр»? По каким горам в две тысячи восьмом работали «Искандеры» и «Точка-У»?

«Сейчас вы видите, как по Красной площади идут системы залпового огня «Ураган». Они успешно применялись в Чечне и Грузии», — эту фразу я услышал как-то, когда наткнулся по телевизору на трансляцию парада. Произносила её девочка-телеведущая, с приподнято-радостной интонацией. Бог мой, девочка, что ты несешь? Ты вообще видела, что эти «Ураганы» с Чечней сделали? Ты видела, во что они превращают села? Видела чеченское село Зоны, в котором не осталось ни одного целого дома, а только лишь печные трубы посреди пепелищ? Целое село печных труб — один в один как в кино про войну, только наделали все это уже не немецко-фашистские оккупанты, а вот эти вот твои системы залпового огня. Ты вообще видела, как они работают? Это даже со стороны страшно.

Тот, кто хоть раз видел всю эту технику в действии, кто хоть раз видел, что она делает с деревнями, с домами, с людьми, с человеческой жизнью, кто хоть раз видел, во что артиллерийский снаряд может превратить тело человека, и во что превращаются тела тех, кто горит внутри этой техники — способность восхищаться всем этим лязгающим громыхающим железом теряет уже навсегда. Лицо само каменеет от их вида.

И еще, конечно, запах. Соляры, солидола, нагретой на солнце брони… Это уже навсегда. Это из памяти уже не вытравить.

Восхищение оружием массового поражения, оружием неизбирательного действия, может быть только в извращенной логике. Это ненормально. Норма-то как раз противоположна — отторжение.

И, конечно же, совершенно поменялись смыслы, которые несет в себе это оружие.

После Грузии, Крыма и Донбасса — это больше не символы защиты.

Это символы агрессии. Нападения. Оккупации.

«Град» — это Донецкий аэропорт.

«Бук» — это сбитый «Боинг».

Т-72 — это Дебальцево.

Бронетранспортер «Тигр» (котрый изначально вообще хотели назвать «Карателем») — это авиабаза Бельбек.

«Искандеры» — это Грузия.

И эти ассоциации — уже навсегда. Это оружие заработало себе именно такую славу.

Этот парад — больше не парад техники, спасшей мир от коричневой чумы. Это парад техники, убившей десять тысяч человек в некогда самой братской нам стране. Вот эта вот техника, прямо сейчас, вот в этот вот самый момент, бьет по промзоне украинского города Авдеевка.

Что вы там забыли?

Это больше не парад защитников и освободителей. Это парад оккупантов. Ваши танки вызывают теперь только тошноту. И ничего более.

Изменить, вывернуть посыл такого дня, как День Победы, на прямо противоположный, извращенный на сто восемьдесят градусов — это надо суметь, конечно же.

Ну и, безусловно, торговля. Торговля Победой. Способная принять самые невообразимые формы. Пошив гвардейских ленточек зеками в лагерях. Со стороны одно это у живущего в адекватном мире индивидуума не должно уже укладываться в голове. Но нам, живущим в стране, где торгуют пилотками, орденами, детской военной формой, перевязанной гвардейскими ленточками водкой, безумными социальными роликами, аномальными телесериалами, концертом Газманова в честь Победы в Арабских Эмиратах, гомосексуальными наклейками с занимающимися анальным сексом двумя человечками у одного из которых вместо головы серп и молот а у другого свастика… Ну, какие там зеки с ленточками, о чем вы, право слово.

Собственно, в современной России корректнее этот день называть уже не Днем Победы, а Всероссийским Днем Торговли Победой.

Впрочем, корм, безусловно, в коня. Народу нравится. Он радостно раскупает.

И предприимчивые люди с удовольствием делают на этом деньги. В Греции, которая млеет сейчас от хлынувшего после закрытия Турции и Египта потока русских туристов, к примеру, рыночную стоимость символов победы тоже понимают отлично. Пилотка на бутылке ракии, которую я видел в греческом курортном городке в пивной лавке рядом со стрипклубом для ублажения чувств русского патриота, поехавшего отмечать День Победы почему-то не в Крым, а в гейропу — вот самый точный символ того, во что превратили эти миллионы смертей сегодня.

Вашей победой уже торгуют даже зазывалы кабаков в Греции, уважаемые господа патриоты, а у вас все «дедывоевали» да «можемповторить».

А тем временем в Москве прошел сбор продуктов для деревень. В том числе и для живущих в деревнях ветеранов Тверской и Ленинградской областей.

Сбор. Продуктов. Для деревень. И ветеранов. Ленинграда.

Ну, с Днем Победы.

Текст
Аркадий Бабченко

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 489 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: