«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/07/2017 23:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 299 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 04/01/2017 20:43 
Старейшина

Povstanets написав:
Тихоня, на что вы привели ссылку, на украинофобского блогера, вы его часто читаете?
Ну так почитайте, а потом уже будете клеймить меня позором.

Та мне плевать ,дружище,что стало шаблоном данного высера....Приведите ваш источник и все....Возможно это лично ваше произведение...? Понимаю ...но не одобряю....Ищите реальные вещи..... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2017 15:17 
Старейшина

Духовные скрепы по-гундяевски: «С Рождеством! - Христос воскресе!» :-D

Зображення
Зображення :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2017 19:30 
Старейшина

Povstanets написав:
Нет - не моё.
А у вашего аФтора значит не высер ?
А реальные ЭТО как: про "зверства Бандеры, укрофашистов, распятого мальчика, или про сбитый киевской хунтой Боинг" ?

Ну так вот вам на ночь ещё один высер только вы уж не нервничайте так сильно.

1917-2017

Зображення

Вот и наступил «юбилейный» 2017-й, пора начинать потихоньку подводить исторические итоги.
Вопрос: мы куда-нибудь продвинулись вперёд за эти бешеные сто лет? Лучше или хуже стала Россия и её население? Фиксируем на сегодняшний день.

Россия не решила ни одной из задач, стоявших перед нею к февралю 1917-го.
В стране так и не возникла культура демократии, культура права и гражданственности.
Пожалуй, всего этого стало даже меньше, чем при царе.

Нормальный капитализм (бурно развивавшийся к 1917 году) так и не построен до сих пор, вместо него – чекистско-бюрократическо-клановый суррогат; крестьянский вопрос (вопрос о свободном крестьянине-собственнике, поставленный ещё Столыпиным) так и не решён поныне.

Конституция так и не стала основой государства (у Путина власти, пожалуй, больше, чем у Николая Второго).

Местное и региональное самоуправление, федерализм – полная фикция. У Финляндии и Бухары в составе Российской империи было больше прав, чем у любого нынешнего «субъекта федерации» (за исключением, пожалуй, Чечни).

Массовый террор и массовый лагерный опыт, массовый опыт страха и доносительства провели колоссальную отрицательную селекцию населения. Цена человеческой жизни упала катастрофически – это видно хотя бы по дискуссиям о Сталине.

Тюремная система за сто лет не продвинулась ни на шаг в плане гуманизации, очеловечивания (сравните с Европой).

Яркость быта? Сравните рождественские базары в Москве начала века с нынешним убожеством.

Культура? Сравните Серебряный век с нынешней пустыней. Россия сейчас возвращается в архаику, приправленную сталинизмом: замечу, памятники Ивану Грозному, скажем, в 1913-м были немыслимы, неприличны.

Россия отмечает столетие 1917 года насаждением официозной православности и имперской войной с Украиной – это полный исторический провал. Скажу проще: это полная жопа. Мы никуда не продвинулись с 1917 года исторически.

Более того: налицо регресс, даже в сравнении с далеко не идеальной, полной пережитков и всякой дряни империей Николая Второго – там был намного более здоровый социум.

А, возможно, это даже не регресс, а просто историческое вырождение, историческая исчерпанность, обнуление. Россия сейчас никуда не идёт, она топчется на месте, на самой себе, саму себя превращая в какую-то кашу и грязь.

Повторяю: Россия не решила ни одной из прогрессистских задач, стоявших перед нею к февралю 1917-го. Вместо этого она отметила минувшее столетие (1917-2017) невиданной тиранией, распространив её на пол-Европы.

Евгений Ихлов назвал Путина последним правителем имперской России. Сразу же возникает вопрос: а возможна ли Россия неимперская – демократическая, светская и федеративная, отказавшаяся от реваншистского формата «русского мира», пересмотревшая свою концепцию истории, готовая к перезагрузке своих культурных кодов?

Возможна ли модернизация (вестернизация) России?

Пожалуй, вот сейчас главный вопрос юбилейного 2017-го (как, впрочем, и сто лет назад).

Алексей Широпаев

Честно говоря мне пофиг в какой из свалок вам захотелося порыться,коллега.....Но источник вы опять не указали ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2017 19:44 
Старейшина

Эклектика написав:
Духовные скрепы по-гундяевски: «С Рождеством! - Христос воскресе!» :-D

Зображення
Зображення :-D

Боже Царя Храни!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2017 19:46 
Старейшина

Povstanets написав:
про "зверства Бандеры

Вы шото имеете против зверств Бандеры? Он же взоврал этого..как его... *SCRATCH* Его за это и судили. Так бы и засудили, если бы не эта...как ее...А! Вот! - Амнистия! Так что не надо юродствовать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2017 20:43 
Старейшина

Эклектика нарисовала в ArchiCAD-е. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2017 21:36 
Старейшина

YAMA написав:
Эклектика нарисовала в ArchiCAD-е. :-D
В архикаде такое не нарисуешь. :-D

Вы же вроде не первый год в инете. К тому же еще и программист. :-[
Неужели трудно самому глянуть в сети что да как.
Тогда не будут возникать лишние вопросы. ;-)
В данном случае берите первую же фамилию, ищите поисковиком и Вам паутина все выдаст в одно мгновение. :-D

Ну начну чуть-чуть за Вас.
Вот аккаунт первого скрепника. :-D
https://twitter.com/avekotik
https://pbs.twimg.com/media/C1rT2odWEAA9AxC.jpg

Его скрепных друзей можете найти аналогичным способом. :-)

PS
Учишь-учишь эту вату работе со всемирной паутиной, а воз и ныне там.
Свойство мозга у них такое... неповоротливое... или что еще посерьезней...
Святая простота-с.:-D
(Это я не Вам, Яма) :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2017 21:38 
Старейшина

Тихоня написав:
Ну не знаю....Но пока подтверждения реальности нет....

Не ленились бы, то и подтверждение нашли бы. Товарищ serj kotowski, как-то и скорее всего не в этом году, решил пошутить, скажем так. Он, судя по всему и сам не ожидал такого поворота... ну что поделать, если "православные" скрепы не предполагают знания религиозной традиции.

https://twitter.com/AveKotik/status/818199234331770880

К слову, на днях, проходила панихида по погибшим в Сочи. Так на панихиду мало кто пришел, куда как приятнее и интереснее было других принуждать соболезновать.

Процитирую вам одну россиянку, Ania Dorn. Ну чтобы вы не говорили, что я выдумываю. :-)

Цитата:
...многие не могут понять - чего я так бешусь на предмет православной, победобесной и прочих видов показухи в нашей стране. Да всё просто. Я - по жизни - человек, абсолютно уверенный в том, что нельзя быть "слегка беременной"...

Вот вы на каждом углу орёте о своей великой русской духовности, но на поверку даже не знаете собственных религиозных основ, не говоря уже об исполнении религиозных запретов и канонов - и при желании "уберу" я, будучи буддисткой, большинство из вас, православных, в беседе о вашей религии на счёт раз (10-и минут не продержитесь - уже проверено/перепроверено). И станет вам больно и обидно, но виновата в вашем понимании буду я (уважающая знания о чужом равно знанию о своём) - как иноверка, посмевшая ткнуть вас носом в вашу же "могучую кучку".

Но тогда, может, вы сами либо не орите о** (за язык-то вас никто не тянет) - либо будьте последовательны и исполняйте правила, приверженность коим декларируете. Иначе выглядит ваш ор не более, чем истерической, манипуляторской и в корне провальной попыткой утвердиться в своей духовной лучшести над инакомыслящими, затянувшейся уже на годы. И вы в ней - смешны и жалки (эмоционально - вызываете смесь боли и сожаления с брезгливостью, и мне неприятно это чувствовать).

Или ситуация с ленточками и Днём победы: подходят к моей машине пионЭры на заправке - и давай мне эти ленточки без спросу на зеркала привязывать. Я их останавливаю (тут же в ответ получаю гонор с возмущением: дескать, вы что же это - наших ценностей не разделяете?!) и задаю вопрос, причём не сложный - например, о погибших командующих фронтами (их всего за всю войну 9 - запоминать толком нечего) - мол, ответите, нехай - привязывайте. Но пионЭры знают об истории великой победы ноль целых хрен десятых: вся военная история начинается и заканчивается для них фамилией Жуков...

Ну и как мне разделять эти "их ценности" - и на что - на меню по праздникам и будням? - И с какой стати я должна им - отказникам от собственной истории, бегающим с ленточной показухой по улицам, концертам, парадам и пр. - уподобляться? - Да лучше б они 9-го мая на могилки к собственным (пра-) дедам и (пра-) бабкам так бегали - прибрать, цветочки посадить, поговорить с ними мысленно: это хотя бы на реальное уважение к памяти последних и на любовь, которая со временем не проходит, было бы похоже. Но ведь даже не в головах - суета с показухой затмевают всё...

И таких примеров по разным поводам я могу привести энное количество, стремящееся к бесконечности. Отсюда и постоянный мой вопрос: мы живём (являемся, делаем, скорбим и т.д.) - или кажемся, тратя все силы исключительно на дешёвые понты и эмоциональные спекуляции? - А мне ведь ещё и очевидно, откуда у этого свинства в государственном масштабе ноги растут - и технологии внедрения лже-норм и лже-канонов в мозги населения мне тоже хорошо известны. И как я должна всё это кино воспринимать - на "ура"? - Может, пойти ещё на этом бабло заколачивать, забыв про совесть?..

https://www.facebook.com/ania.dorn.7/po ... nref=story

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/01/2017 00:20 
Старейшина

Povstanets написав:
Как в России замолчали трагедию

Информационный шум, который был поднят для смягчения разговоров о причинах катастрофы российского Ту-154 в сторону этики и морали, избрал в качестве противников тех, кто не особенно и скорбит по тем или иным причинам, успокоился.

И уже неважно, где случилась катастрофа, на территории России или за территорией России.
Это обычная история, когда люди начинают говорить о морали - проверьте карманы.

В данном случае как раз говорили о морали и это значит, что реальную причину катастрофы никто выяснять не хочет, а хотят это дело как-то замылить и замолчать.

При этом любой здравомыслящий человек, представляя себе картину происшедшего, скажет, что речь безусловно идет о взрыве на борту, который произошел чуть ли не сразу после вылета самолета из аэропорта Сочи.

Вот он вылетел и прямо над морем разлетелся на мелкие клочки. Совершенно очевидно, что речь идет о взрыве на борту.

По ряду причин эта версия совершенно неприемлема для Кремля, а это означает, что расследование никто проводить не хочет. Эту тему все хотят замолчать. То есть это двуходовка.
Первый этап – перевести вопрос о самом происшествии на вопрос, кто правильно или неправильно скорбит, а второй этап - замолчать. Вот и замолчали.

Я ж в Ростове нахожусь и у нас тоже самолет упал. Какой?
Вот видите, вы уже и забыли (Boeing 737 авиакомпании FlyDubai разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта 2016-го года. – ред.).

Как-то он тоже никого особенно не интересует.
Тоже самое и с катастрофой самолета с российскими туристами в Египте – как-то и она невыяснена.

Поэтому у руководства России справедливое негодование, почему столько значение придается самолету Боинг, который на Донбассе упал. Какая мелочь! Ну, погибли люди и что тут такого?

Когда падает Боинг, где летят граждане многих стран, от Голландии и до Малайзии – это одно.
А когда гибнут российские граждане, это ж совершенно другое. У нас же всегда бабы могут нарожать еще один хор Александрова.

Единственное, что вызывает удивление – это отсутствие реакции со стороны США.
При крушении Ту-154 погибла же гражданка США Елизавета Глинка (доктор Лиза. – ред).
И США как-то на это не реагируют, может они в ней и не заинтересованы? Может, она и не особенно была нужна Америке? Это трудно сказать и это может удивлять.

А то, что погибшими российскими гражданами никто не интересуется – так это нормально.

Владимир ГОЛЫШЕВ

* * *

Сказка про Ту-154Б2 RA-85572

1. Официально разбилось 92 человека, в сказке -163.
Из них 23 лётчика, летевшие на смену в Хмеймим, 17 авиатехников и инженеров, 3 генерала, 25 специалистов ССО. (снайперы, авианаводчики, операторы БЛА, и.т.д.), 6 чел- ФСО.

2. Ансамбль Александрова и доктор Лиза были лишь прикрытием, ширмой, для перевозки основной поставки.

3. Спецгруз- ракеты к ПТРК "Корнет", 120 ед, из них с экспериментальной боевой частью- 20 шт, патроны 338 Лапуа -30000 шт, Баррет 10.5мм- 10000 шт, Чилтэк 10.5мм-40000 шт, денежные средства, доллары США- 332 000 000.

В Сочи подсело 2 генерала и 6 сопровождающих лиц (ФСО) прибывших сразу после совещания у Путина.

Вылет из Москвы специально был спланирован на 2 часа ночи, хотели "проскочить".

Не "проскочили".

И откуда же ж столь дивные сведения..... :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2017 16:20 
Старейшина

Зображення

:-D Очень скрепно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2017 17:33 
Старейшина

Svetlana написав:
Зображення

А что вам не нравится....Ну накрыло человека ...У меня есть примерно такой кореш...иконочек и крестиков вполовину поменьше....зато флаг Украины есть.....это не скрепы...это понты....Пора бы уж различать....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2017 18:45 
Старейшина

Svetlana написав:

А я из пластилина елку вылепил, и что теперь? Декоративно-прикладное искусство отменить? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/01/2017 19:43 
Старейшина

Тихоня написав:
А что вам не нравится....Ну накрыло человека ...У меня есть примерно такой кореш...иконочек и крестиков вполовину поменьше....зато флаг Украины есть.....это не скрепы...это понты....Пора бы уж различать....

Религиозно-геориевсколенточные понты и есть современные скрепы. Надо бы уже начинать понимать суть скрепного мира :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2017 22:13 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/01/2017 19:41 
Старейшина

Зображення

«Важнее всего теплота души, взять человека за руку, только спину гладить не нужно, это унизительно. Лишь духовной помощью больным удалось полностью изменить атмосферу, люди стали умирать с улыбкой на устах», — выступил митрополит новосибирский и бердский Тихон.

http://sib.fm/news/2017/01/17/mitropoli ... -khospisov

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 299 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: