«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/11/2018 05:33

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 268 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: "Гибридное" сознание РФ...
ПовідомленняДодано: 29/11/2017 13:16 
Старейшина

Расширим тему, до гибридного сознания представителей руського мира.

Цитата:
Украинская журналистка Янина Соколовская находится под пристальным вниманием сайта «Миротворец» за свои высказывания о ресурсе. В ходе ток-шоу «Время покажет» в эфире Первого канала эксперты обсуждали посвященный Соколовской пост на странице «Миротворца» в Facebook.

«Как Янина Соколовская представляет 98% Украины на российском пропагандистском телевидении. Программа «Час ненависти» (Россия). В главной роли: Янина Соколовская (Украина). В программе также участвует разный сброд для массовки», — говорится в сообщении «Миротворца».

Журналистка попала под пристальное внимание после того, как заявила, что на сайте «Миротворец» «уже танцуют все, включая Юлию Тимошенко». Кроме того, она подчеркнула, что большинство украинцев не воспринимают этот интернет-ресурс всерьез.

«Я вас поздравляю, друзья, вы зачислены «Миротворцем» в массовку», — заявил ведущий ток-шоу Артем Шейнин, обратившись к гостям студии.

Эксперты обсуждали факты политического преследования на Украине. Сегодня в эфире «Время покажет» было показано видеообращение бывшего депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика, который рассказал об обысках СБУ в его доме и домах его родных и друзей. Лесик связал эту ситуацию с его участием в российском ток-шоу.

«Политики, которые приезжают или рискуют приехать на телешоу в Россию, должны быть очень осторожны в выражениях», — считает политолог Вадим Карасев.

Сразу после реплики украинского политолога из толпы последовал многозначительный вопрос: «Иначе что?», как бы намекая на то, что если украинский политик не будет держать язык за зубами, в родной стране его могут начать преследовать по политическим соображениям.

«Они должны быть очень осторожными, потому что, что?» — переспросил Артем Шейнин.

«Как их слово отзовется», — ответил Карасев.

В беседу вмешался Евгений Тарло, политик, президент Фонда «Правовое государство», доктор юридических наук. По его словам, несмотря на то, что у них с Яниной Соколовской было очень много разногласий в эфире, ситуация, в которую она попала, вопиющая.

«Мы все время ругались с Яниной, потому что она жестко защищала свою власть. А теперь ее этот нацистский сайт записал в наши сторонники. Вадим, а ты боишься зафрендить меня в Facebook, признай это, — обратился Евгений Тарло к своему оппоненту Карасеву. — Побоялся? Ну ты же мне сам сказал это. Вспомните Олеся Бузину, с которым мы на эфирах у Соловьева ругались из-за всех сил. И вдруг его убивают. Понимаешь, это трагедия? Трагедия вашей страны. Вам нужно думать о своей безопасности».

Шейнин предупредил собеседников, чтобы они не перебивали друг друга. Кроме того, он подчеркнул, что не только украинские политики сегодня страдают за свои убеждения, но и журналисты.

«Когда Евгений Георгиевич (Тарло) говорит про трагедию вашей страны, не уходите в удобную для вас норку про политиков. Янина Соколовская не политик, она журналист, который, даже защищая Украину и делая это очень жестко, стала плохой для людей на «Миротворце», — резюмировал Шейнин.

При этом он добавил, что на Украине градус безумия растет с каждым днем.

https://riafan.ru/1001006-zashitnica-ki ... term=11022

Украинские журналисты, политологи участвуют в российских программах, где подогревают ненависть к Украине и украинцам за очень большое вознаграждение. При этом находят себе оправдания. И оправдания эти уже меняют саму суть происходящего - войны по их мнению нет. Агрессии РФ по отношению к нам и нашей страны - нет. Нанависти россиян, даже в формате "часа ненависти" - нет. Все, любое вранье сойдет, только бы за мерзость их хотелок, хорошо заплатили. И если им на это указывают, едут в очередной раз пожаловаться в Москву.

Подлость как по мне. Вот та самая подлость, беспринципность, лживость, изворотливость которая присуща так называемому руському миру. Ни чести, ни достоинства, ни гордости... ничего нет...

Что до нарастающего безумия в Украине, то таки да, оно имеется. И именно в головах вот таких представителей руського мира. Ради выгоды любые мэмы придумают, только бы получить желаемое. Право трактуют как вседозволенность, об ответственности за сказанное и не слышали.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/11/2017 00:14 
Старейшина

Зображення

https://www.youtube.com/watch?v=z2njRx0AjIs

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/12/2017 22:55 
Старейшина

“Нормально так бомбануло…” – На КремльТВ эксперт жестко унизил топ-пропагандиста Пукина в прямом эфире

Зображення

“В программе Вовы поставлен рекорд. Он потратил 8 минут на поиск оправданий, почему экономика России за последние 9 лет выросла всего на 5%.

Дмитрий Некрасов красиво раскатал Вову и его болванов-гостей.

И все очень просто. Ты берешь факт и долбишь им ослам по ушам. Не позволяя ослам съехать с темы и соскочить на манипуляции.

Вову легко делать клоуном, зная тему.”
– пишет Сергей Запорожский.

*********************************************************************************************

Миром правят англо-саксы. Что они нам принесли? Не буду все перечислять, назову самое главное.
В гуманитарной сфере - это демократия, свобода выбора, это честный суд, свобода слова.
В некоторые страны они принесли это на штыках своих солдат. Напомню для особо одаренных: такие страны как Япония и Южная Корея, Тайвань, где демократию они навязали силой, Западная Германия и т. д. Где сейчас эти страны?
Правильно, в первой десятке самых развитых экономик.
В сфере науки - пром. революция в Англии дала толчек для развития всей цивилизации.
Практически все чем мы пользуемся, было разработано в Великобритании, США и немного в Европе.
Что несет миру твоя убогая и отсталая Россия? Войны, разрушения, ненависть к окружающим, нищету.

Нет ни одной страны в мире, в которой стало лучше жить после прихода кацапни.
Не будем ворошить историю, рядом Крым и лугандония, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, есть на что посмотреть.

Ротсоссия - это гнойник на теле Европы и все благодаря ботоксному фюреру Хуйлу, возомнившим себя великим императором.

Запад долго терпел этого маленького злобного шакала, но теперь видимо взялись за него по взрослому.
Суд по делу Литвиненко, несколько фильмов о твоем вороватом фюрере - педофиле, сбитый Боинг - все идет к тому, что бесноватое Хуйло будет в тотальной изоляции, как и северокорейский недоносок.
Если англо-саксонский мир ( hi- hi)взялся за эту работу ( для тупых репоедов напомню - это USA Великобритания Канада и т.д.) то Хуйло будет стерт в порошок.

P.S. Когда-то китайцы были такими же глупцами, как мы...
Китайцы ругались с Западом. Выпучив глаза, орали антиамериканские лозунги, и угрюмо сплачивались в очередях за рисом и туалетной бумагой...

В начале девяностых годов Китай пересмотрел свою внешнюю политику.

А в 1998 году, во время визита в США Цзян Цзэминя, Америка была объявлена стратегическим партнером Китая.

Дело пошло на лад.

Посмотрите, что бывает, если страна не ссорится с Западом...

Объем высокотехнологичного экспорта в год (млрд):
Китай — $554
Германия — $186
США — $154
Сингапур — $131
Южная Корея — $127
Франция — $104
Япония — $92
Великобритания — $69
Малайзия — $57
Мексика — $46
Вьетнам — $39
Таиланд — $35
Чехия — $21
Россия — $10

И чем, сильней китайская экономика интегрируется с американской, тем лучше обстоят дела у Китая.

История любого государства, которому удалось добиться успеха за последние шестьдесят лет, это история налаживания успешных отношений с Америкой.

И никому не удалось добиться благополучия и успеха, конфликтуя с Америкой...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/12/2017 15:22 
Старейшина

Зображення

Цитата:
Такого ещё не видели? Вот прислал товарищ из белокаменной, точнее, из ближнего заМКАДья. У его дочки в классе на уроке русского языка детям раздали вот такие открытки и дали задание: написать новогодние поздравления российским солдатам в Сирии. Это никакая не шутка, не «вас снимают скрытой камерой». Всё на полном серьёзе.
А что? Именно таким и должен быть дед М. в стране, которой о мире думать некогда.
В общем, «Искандеры» по-прежнему ничего не боятся, и даже школьники далеко не старших классов должны быть в курсе. Прямо как мы в далёком брежневском детстве.

Константин Ерёмин

для российского мракобесия, мир - это война. Им и в голову не приходит, насколько это дико. Украина встречает святого Миколая, мир готовится к рождеству и новому году, и только россиянам приносят радость разговоры о войне. Более того, им еще и зимнюю сказку обгадить своим мракобесием. Ну а так - да, самые "душевные" люди на планете.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/12/2017 21:07 
Старейшина

"России есть за что просить прощения у Украины".

Зображення

Российская журналистка Ксения Собчак, объявившая о желании участвовать в выборах президента РФ, провела пресс-конференцию для украинских СМИ.
Она рассказала, что Крым "невозможно вернуть" без нового референдума, но Москва должна полностью покинуть Донбасс и стремиться к вступлению в НАТО

О статусе Крыма

Я действительно считаю, что по международному праву Крым – украинский, но сегодня мы также должны признать тот факт, что там живут люди, и многие из них относятся к Украине с опаской, хотят быть частью России.

Этот факт должна признать не только Россия, но и Украина.
Мы должны вместе решать, что будем делать с двумя миллионами людей. Это их жизни.
Решать за них – вначале забрать, потом отдать – невозможно.

Россия должна сделать все возможное, чтобы вернуть мир в Донецкую и Луганскую области

Я считаю, что Россия никаким образом – ни де-факто, ни де-юре – не должна участвовать в конфликте на Донбассе. Никаким образом мы не должны поддерживать ни одну из сторон конфликта, и сами не должны быть его стороной. Очевидно, сейчас, несмотря на уверения российских властей, это все равно происходит.

О выплате компенсаций за Донбасс

Безусловно, речь может идти о каких-то компенсациях Украине.
Но в первую очередь, как я уже сказала, это должно быть неучастие в этих военных действиях ни в какой форме.

Эта война должна быть окончена Россией во всех формах.
На мой взгляд, это само по себе уже станет большим решением проблемы.
Мое глубокое убеждение в том, что как только Россия выведет себя за рамки этого конфликта, он если не исчезнет, то точно перейдет на другой уровень.

Путин бы уже ушел на покой как отец нации, если бы был имел гарантии, что его никто не тронет

О возможной выдаче Путина Гаагскому трибуналу

Это очень сложный вопрос, я знаю все споры вокруг него, знаю и позицию Навального.
Мне кажется, Путин потому и находится у власти так долго, что для него нынешняя ситуация – очевидная ловушка.

Он тоже не знает выхода, но прекрасно отдает себе отчет в том, что после потери власти в России очень легко и быстро может попасть на скамью подсудимых. Он это знает лучше всех.

Мое личное убеждение – он давно не держится за эту власть из-за желания управлять страной.
Он бы уже ушел на покой как отец нации, если бы был имел гарантии, что его никто не тронет.

Но поскольку такие гарантии ни я, ни Навальный, ни его ближайшие соратники дать не могут, это еще раз убедило Путина, что доверять никому нельзя, и отпускать власть на сегодняшний момент – смертельно опасно.

Поэтому мы ходим по этому замкнутому кругу, где Путин боится уйти, а мы не понимаем, какие гарантии можем предоставить.

О "проекте Кремля"

Я уже неоднократно отвечала на этот вопрос: я, конечно же, не проект Кремля.
Всегда будут люди, которые это говорят. Это жесткая политическая борьба, где в ход идут любые аргументы, но это часть реальности, в которой я живу.

Так же говорят и про Навального, и про всех остальных оппозиционных политиков.
Это вещь, с которой мы живем: бесконечные конспирологические теории.

Думаю, отвечать на эти вопросы, честно говоря, бессмысленно.
Действия должны сами показывать, что у меня чистые помыслы и цели.

О возможном убийстве отца

Есть большое количество конспирологических версий на эту тему, но лично я в это не верю.
Я знаю, что такие версии есть, но у меня нет оснований в это верить.
Его, безусловно, убила политика, он был подвергнут несправедливой травле, но это случилось задолго до реальной физической смерти. И это было гораздо сложнее, чем то, о чем вы говорите.
Абсолютно невинного человека оболгали и затравили только по политическим причинам, но это уже совершенно другая история.

О вступлении в ЕС и НАТО

Как и Украина, Россия – это большая европейская страна.
Я считаю, что глобальной целью мы должны ставить включение России и в ЕС, и в НАТО.
К сожалению, сейчас мы находимся очень далеко от этой цели, потому что наши отношения с Западом полностью испорчены и разрушены.

Считаю, что сейчас ведется очень сильная пропаганда против России на Западе, но для этого есть масса причин, в том числе ошибки со стороны России. Сейчас наши отношения придется выстраивать заново.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2017 21:32 
Старейшина

Зображення

Хорошо сказал. А главное - правду. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/12/2017 17:56 
Старейшина

Зображення

"гражданская война" в Украине, если кто еще не понял...

Вот просто интересно, "добровольцы" из ханты-манси округа югры, до того как их в теплушка отправили на Донбасс воевать, хоть представление имели где тот Донбасс находится?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2018 20:42 
Старейшина

Говорите: Путин наш президент... Тогда смотрите и делайте выводы

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/01/2018 22:53 
Старейшина

Зображення

Все Зображенняистинные патриоты кацапии Зображенняживут за бугром. :-[
Газманов спрыгнул в Италию. Зображення

Зображення
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/01/2018 23:15 
Старейшина

"Зачем мне Украина? Мне негде работать": В Москве активисты заткнули Жириновского

Зображення
Видео - https://inforesist.org/zachem-mne-ukrai ... inovskogo/

В воскресенье, 28 января, в Москве участники акции протеста «Забастовка избирателей» встретили на улице лидера российской партии «ЛДПР» Владимира Жириновского, с которым у них произошла «жаркая» дискуссия.

В частности, российский депутат сравнил сегодняшний митинг с украинским Майданом, отметив, что не хочет возникновения такой ситуации в РФ.

В ответ на слова Жириновского один из активистов сказал следующее: «Зачем мне Украина? Мне негде работать».

После эти слов политик прекратил проводить параллели с Украиной.

Демонстранты также упрекнули Жириновского в том, что его политсила не ведет никакой борьбы в парламенте за улучшения жизни в стране.

Общение одиозного российского депутата с протестующими смотрите с 39:20.
Напомним, что 28 января в России проходят акции протеста оппозиционного политика Алексея Навального под названием «Забастовка избирателей».

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/02/2018 22:30 
Старейшина

"Якість дивує" - російського блогера шокував новий сухпай ЗСУ

"Оглядів нового сухпайка на YouTube вже багато, і там є певне сум'яття і плутанина. І ось ще один огляд.
Від росіянина, так. Дуже характерні тези, дуже характерні емоції. І я зараз не про сам пайок.
Я про фразу "між 15-м і 18-м роками - прірва, не розумію як вони змогли". Так, прірва.
У нас нові сухпайки і нова форма, у нас нові берці і нові ракети, у нас нові БТРи і сотня розгорнутих батальйонів.
Так, ще не скрізь. Так, ще не у всіх. У нас ще все дуже далеко від ідеалу, у нас є ще над чим працювати і працювати. І ми працюємо. Кожен день. Крок за кроком"
, - пише Бірюков.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/02/2018 18:11 
Старейшина

Цитата:
Влада Російської Федерації мають намір подати звернення до Ради Європи та Організацію об'єднаних націй в зв'язку з «обмеженням прав» жителів анексованого Росією Кримського півострова на видачу їм віз для поїздок в США, Євросоюз, а також Канаду за російськими закордонними паспортами, про що заявила Уповноважений Верховної Ради з прав людини в РФ Тетяна Москалькова.

Зокрема, російська чиновниця заявила: «Я буду звертатися до генерального секретаря ООН з цього питання і до Ради Європи, так як таке обмеження в правах є незаконним, необґрунтованим і аморальним». При цьому омбудсмен заявила, що вважає ситуацію з невидачею віз «грубим порушенням міжнародних норм права, які пов'язані зі свободою пересування громадян». Вона також зазначила: «Під час зустрічей з послами та міжнародними організаціями я постійно порушую це питання. Однак до теперішнього часу, на жаль, я не знаходжу розуміння».

Наводячи приклад, Москалькова розповіла про свою недавню зустріч з шведським послом в Росії, в ході якої дипломат заявив, що «анексія Криму не надає можливості видавати візи жителям півострова». На думку омбудсмена, заяви такого роду є «абсурдними».

http://businessua.com/eurointegration/4 ... tami.html#

Отношение россиян к международному праву - "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали".

Нарушить международное право и к нему же апеллировать? Ну не мерзавцы?..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/06/2018 00:27 
Старейшина

Цитата:
"РФ продовжить свою конструктивну роботу в РПЛ, спрямовану на підтримку рівноправного діалогу і співпраці з прав людини. Саме з цією метою Росія висунула свою кандидатуру на виборах до складу РПЛ на 2021-2023 роки", - заявив прес-секретар російської дипмісії Федір Стржижовський.

"Мабуть, США хотілося б перетворити Раду на слухняний інструмент просування своїх інтересів і покарання неугодних країн. На цьому тлі цинічними є спроби США звинуватити в політизації роботи Ради і в провалі своєї ініціативи практично весь світ", - сказав Стржижовський.

"Рада ООН з прав людини є ключовим міжнародним майданчиком для співпраці у сфері захисту прав людини і працює на основі принципів неупередженості, об'єктивності, невибірковості, конструктивного діалогу та співпраці", - додав він.

"Це орган ООН, який, як і вся система ООН, покликаний служити всім державам-членам, а не одній країні чи групі країн. На жаль, наші колеги з Вашингтона цього не розуміють або не визнають.

Хоча відповідь міжнародної спільноти на їх ідеї з реформи Ради наочно продемонстрували їх самотність у цьому питанні", - зазначив прес-секретар російського представництва.

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 0/7083357/

Ну это да, очень объективная организация, по части отчетов о правах человека в Украине. Под заголовком "в Украине нарушаются права человека", пишут о нарушении прав в оккупированных Крыму и на Донбассе. Ну или рассказывают " в Украине, боле миллиона человек голодает", и что с того, что на оккупированной территории. Ну и особо прикольно, что о нарушении прав человека в Украине, обычно составляет отчеты группа, занимающаяся правами человека в странах, если не ошибаюсь, БВ и Африки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/09/2018 22:34 
Старейшина

"Слава Украине"! продолжает рвать сознание московитам!

Зображення

Как ладан на черта действует на зараженных имперским шовинизмом московитов приветствие украинцев...

Действие, которое оказывает украинское приветствие "Слава Украине" на московитов прямо таки заставляет их идти на очередной идиотизм в попытке заразить ненавистью к Украине весь мир.

Сегодня представитель российского футбольного союза Игорь Лебедев заявил о своем намерении обратиться к руководству ФИФА и УЕФА в связи с появлением на форме национальной сборной Украины слов "Слава Украине"!

По его словам, правилами не предусмотрены любые политические лозунги на футбольной атрибутике.

Бедный больной шовинизмом россиянин не понимает, что ничего политического в приветствии "Слава Украине".

Другое дело, что он не может добавить, что ему как больному имперцу больно видеть свидетельство независимости и свободы страны, которая до недавна была колонией Москвы.

Тут еще надо отметить, что Лебедев не стал использовать традиционные штампы кремлевской пропаганды, в то время как другие "правдивые" СМИ Кремля себе в этом отказать не могут.

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/09/2018 00:56 
Старейшина

Цитата:
Возможное развертывание миротворческой миссии ООН на подконтрольной российско-террористических войскам части Донбасса в Кремле считают «оккупацией».

Так назвал этот процесс, перекрутив слова спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает Лига.net.

Как выразился глава МИД РФ, «США осенило, по крайней мере, Волкера, что решить все проблемы можно очень просто – взять и ввести в Донбасс 30-40 тысяч военных под флагом ООН, взять под контроль всю эту территорию, включая границу с РФ, и создать гражданскую администрацию (человек 500), которая будет руководить всем, что происходит на этих территориях, включая подготовку к выборам. Потом она эти выборы проведет и на блюдечке передаст их результаты киевским властям».

Лавров снова заявил, что в ОРДЛО нужно дать амнистию «для всех, кто участвовал в этих событиях». Кроме того, он уточнил, что Донецку и Луганску «нужно предоставить особый статус, где будет закреплено право этих людей говорить на русском языке, право согласовывать кандидатуры прокуроров, судей, иметь народную милицию и т.д.»

«…Но Уолкер сказал, что они просто возьмут, оккупируют эту часть и потом как оккупационная администрация все порешают сами. Не нужно будет никакого статуса и амнистии, они посадят всех, кого захотят», — пожаловался студентам МГИМО министр.

По его словам, США якобы хотят создать у границ РФ «новый долгосрочный опасный раздражитель», а «постоянное подтверждение устами натовцев, что украинцы будут в НАТО, вскружило голову партии войны в Киеве, в том числе президенту Порошенко».

http://www.mikroskop.net.ua/lavrov-naha ... kupatsiej/

... мир - это война... но они уже и Оруэлла, позади себя оставили.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 268 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: