«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/07/2019 18:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 249 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Минск - 2.0
ПовідомленняДодано: 02/07/2019 21:10 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Цитата:
Сегодня, 1 июля, в Мариуполе под Штаб-квартирой ОБСЕ в Приморском районе состоялся митинг. Горожане собрались, чтобы выразить свое недовольство непониманием ситуации с демилитаризацией Приазовского направления и отводом украинских войск на этом участке.

Мариупольцы держали в руках государственную символику и плакаты с лозунгами «Мариуполь — это Украина», «Мариуполь не сдадим», «Отвод войск до границ РФ» и «Как и чем ОБСЕ остановит российские танки».

Перед воротами ОБСЕ активисты вывесили большой баннер «Россия — страна агрессор». Среди собравшихся были ветераны АТО и ООС, волонтеры и гражданские активисты.

Митингующие собрали подписи о недопущении отвода войск и приближении линии разграничения к городу.

Правопорядок на митинге обеспечивали правоохранители.

«Мне бы хотелось вразумительных объяснений, чтобы я и моя семья жили спокойно. Мне, как человеку, пережившему обстрелы "Восточного", невозможно спокойно реагировать на незнание ситуации», - сказала пришедшая на митинг Кристина Черкес.

Активист Петр Овчаренко предполагает, что отвод ВСУ запланирован для того «чтобы боевики захватили Мариуполь, а потом всю Украину».

«Войска стоят, чтоб нас защищать. А не, чтоб их отводить. Отводить их только можно к границе с Россией. Это наша земля, и не мы сюда пришли», - сказал он.

Общественный деятель Лидия Мугли добавила, что ее возмущает недосказанность в позиции ОБСЕ по поводу проведения демилитаризации. «Мы не хотим, чтоб над нами ставили опыты и хотим четких пояснений», - заявила она.

Мариупольцы подошли к офису ОБСЕ и стали требовать диалога с представителями Миссии.

После того как представители ОБСЕ вышли к митингующим, мариуполец Николай Шевченко зачитал обращение к президенту Украины, Генеральному Штабу ООС и представительству ОБСЕ. В обращении акцентировалось, что горожане обеспокоены возможностью оказаться под обстрелами российских наемников и быть оккупированными армией РФ.

Представители ОБСЕ выслушали все требования и пообещали, что передадут обращение горожан вначале на свой донецкий офис, а затем в Киев. Сейчас же что-либо комментировать они не стали, также как и высказывать личное мнение по данному вопросу, ограничившись лишь пояснением, что новый глава Миссии был избран относительно не давно.

Мариупольцы посоветовали ОБСЕ дать ответ на своих страницах в соцсетях или же собрать пресс-конференцию, на которой дать четкие пояснения об отводе войск и рассказать о своих целях и функциях в целом.

https://www.0629.com.ua/news/2439897/ma ... 7ZkEupuXV8

Как жаль, что в Мариуполе, так мало здравомыслящих людей. :(

Ну толп Мариупольцев я не увидел.....
Наверное потому ,что соображают они гораздо лучше вас...

совсем не соображают, если по вам судить.

Не вам судить...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/07/2019 21:20 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Цитата:
Сегодня, 1 июля, в Мариуполе под Штаб-квартирой ОБСЕ в Приморском районе состоялся митинг. Горожане собрались, чтобы выразить свое недовольство непониманием ситуации с демилитаризацией Приазовского направления и отводом украинских войск на этом участке.

Мариупольцы держали в руках государственную символику и плакаты с лозунгами «Мариуполь — это Украина», «Мариуполь не сдадим», «Отвод войск до границ РФ» и «Как и чем ОБСЕ остановит российские танки».

Перед воротами ОБСЕ активисты вывесили большой баннер «Россия — страна агрессор». Среди собравшихся были ветераны АТО и ООС, волонтеры и гражданские активисты.

Митингующие собрали подписи о недопущении отвода войск и приближении линии разграничения к городу.

«Мне бы хотелось вразумительных объяснений, чтобы я и моя семья жили спокойно. Мне, как человеку, пережившему обстрелы "Восточного", невозможно спокойно реагировать на незнание ситуации», - сказала пришедшая на митинг Кристина Черкес.

Активист Петр Овчаренко предполагает, что отвод ВСУ запланирован для того «чтобы боевики захватили Мариуполь, а потом всю Украину».

«Войска стоят, чтоб нас защищать. А не, чтоб их отводить. Отводить их только можно к границе с Россией. Это наша земля, и не мы сюда пришли», - сказал он.

Общественный деятель Лидия Мугли добавила, что ее возмущает недосказанность в позиции ОБСЕ по поводу проведения демилитаризации. «Мы не хотим, чтоб над нами ставили опыты и хотим четких пояснений», - заявила она.

Мариупольцы подошли к офису ОБСЕ и стали требовать диалога с представителями Миссии.

После того как представители ОБСЕ вышли к митингующим, мариуполец Николай Шевченко зачитал обращение к президенту Украины, Генеральному Штабу ООС и представительству ОБСЕ. В обращении акцентировалось, что горожане обеспокоены возможностью оказаться под обстрелами российских наемников и быть оккупированными армией РФ.

Представители ОБСЕ выслушали все требования и пообещали, что передадут обращение горожан вначале на свой донецкий офис, а затем в Киев. Сейчас же что-либо комментировать они не стали, также как и высказывать личное мнение по данному вопросу, ограничившись лишь пояснением, что новый глава Миссии был избран относительно не давно.

Мариупольцы посоветовали ОБСЕ дать ответ на своих страницах в соцсетях или же собрать пресс-конференцию, на которой дать четкие пояснения об отводе войск и рассказать о своих целях и функциях в целом.

Не вам судить...

Мне! Потому ка это моя страна, а для вас только территория проживания.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/07/2019 21:28 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Цитата:

Не вам судить...

Прескорбно наблюдать.. :'( Ваш сифилис полученный во время оргазмирования на майдане перешел в нейрофазу....Хотя ...Как там сказал Вожак в "Оптимистической трагедии"...
Революционный сифилитик лучше здорового контрреволюционера... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/07/2019 21:32 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Не вам судить...

Прескорбно наблюдать.. :'( Ваш сифилис полученный во время оргазмирования на майдане перешел в нейрофазу....Хотя ...Как там сказал Вожак в "Оптимистической трагедии"...

Заскриню.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/07/2019 21:41 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Не вам судить...

Заскриню.

На здоровье....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/07/2019 22:20 
Старейшина

Цитата:
Наш источник из окружения Суркова, сообщил детали переговоров в Минске и подготовку к Нормандскому формату. Задача стоит остудить пыл Медведчука и сместить с него акценты, но до выборов в украинский парламент ни каких действий предпринято не будет. В управление сейчас затишье, работа на украинском направление не ведутся, все темы отданы "Оппозиционной платформе за Жизнь".

Основная задача встречи в Минске, была согласовать все шероховатости обмена, который украинская сторона хотела провести сейчас, причём готовы были пойти на уступки. Наша сторона дала понять, что до выборов не может идти речи о встречи Президентов, а большой обмен и дорожная карта будут подтверждены на встречи в нормандском формате. Макрон и Меркель в Осаке просили Владимира Путина способствовать реальным сдвигам по минским договорённостям, в свою очередь европейцы готовы поэтапно отменять санкции. Вчера были переданы украинской стороне условия для организации встречи, на данный момент России подходит пауза, которая длиться с 2016 года. В реализации минских соглашениях сейчас больше заинтересована украинская сторона и Германия с Францией.

https://tgstat.ru/channel/@russica2/17747

:-D

Понятное дело, все стороны готовы идти на уступки, то почему и не расширить требования? двигайтесь в том же направлении, и русня будет ну очень довольна... и требовательна, и с большим аппетитом на чужие территории. Побольше уступок... слабаки...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/07/2019 23:34 
Старейшина

Цитата:
По текущей ситуации на Донбассе. Просто для понимания.

28 июня главарь ЛНР Леонид Пасечник радостно сообщил в своем Твиттере, что Украина согласилась восстановить взорванный мост в Станице Луганской за свой счет.

"Очередная победа ЛНР! Мост в районе Станицы Луганской скоро будет отремонтирован. Нам удалось заставить Украину согласиться восстановить то, что она разрушила" - написал он.

7 июня президент Зеленский приехал в Станицу и там подтвердил, что украинская сторона готова восстановить мост за свой счет.

«Ми хочемо відбудувати цей міст. Я публічно домовлявся з нашим урядом: знаходимо гроші – і дуже швидко будуємо його. Для цього необхідно відсунути укріплення іншої сторони. Якщо вони це зроблять, ми почнемо будувати міст і швидко це зробимо», – заявил Володимир Зеленський.

На следующий день после этого Пасечник пишет в своем Твиттере в ответ на заявление Зеленского:

"Любые односторонние действия Украины на территории ЛНР, частью которой, напоминаю, является и станичный мост, будут восприниматься как очередной акт агрессии".

То есть, разрушение моста - это борьба с фашизмом, а восстановление - акт агрессии. Смотри не перепутай.

Получается просто такой троллинг. Что бы не делала Украина, на какие условия бы не соглашалась - все без толку. Боевики блокируют любые попытки облегчить пересечение линии разграничения, открыть новый КПВВ и т.д. Доводят переговоры до абсурда, меняют позицию раз в 2 недели на 180 градусов.

Зачем они это делают, думаю, понятно. Во-первых, российская сторона хочет показать неспособность нового руководства Украины уладить конфликт (Кремль всячески дает понять, что это сможет только Медведчук и таким образом за него агитирует). Во-вторых, им нужна вечная гноящаяся рана на востоке, чтобы влиять на украинскую повестку дня, и они не хотят, чтобы эта рана заживала. А страдания людей на блокпостах очень хорошо использовать в целях пропаганды. Мол, посмотрите, как Украина мучает несчастных жителей Донбасса.

И плевать, что украинская сторона еще в марте предложила отрыть в Луганской области еще один КПВВ в Золотом, и хочет отремонтировать мост в Станице. Российскому зрителю это не покажут. Ему покажут нового фашиста - Зеленского, продолжающего кровавое дело Порошенко.

Подробнее это этом рассказал в видеоблоге

https://www.facebook.com/den.kazansky/p ... 5861373912

Врут наверно. Россия ж только добра хочет. Хоть только сеюе, но все же... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/07/2019 13:54 
Старейшина

Цитата:
Президенту Украины стоило сначала обратиться к российскому коллеге по дипломатическим каналам

Россия готова рассматривать любые предложения, которые помогут выполнять резолюцию Совета Безопасности, утвердившую Минские договоренности. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Серегей Лавров, комментируя предложение президента Украины Владимира Зеленского российскому коллеге Владимиру Путину о встрече.

Глава ведомства добавил, что в это число не входят предложения, подменяющие резолюцию и соглашения. Они также должны учитывать необходимость прямого диалога между Украиной и Донбассом.

«Наверное, когда речь идёт о серьёзных предложениях, они делаются сначала по дипломатическим каналам, а не публично через Facebook», — цитирует Лаврова телеканал RT.

Руководитель МИД РФ добавил, что для урегулирования украинского конфликта создали контактную группу с участием Киева, Донецка и Луганска [color=#BF0000]при поддержке России и ОБСЕ и нормандский формат.[/color] Стороны утвердили механизмы по достижению мира.

«Другие предложения, наверное, имеют право на существование, но подчеркну самое главное – упор надо делать на прямой диалог. Это сердцевина минских договоренностей», – подытожил Лавров.

Подменяют реальность с тем, чтобы РФ не несла ответственности за оккупацию. Примитивная подмена, но откуда Зеленскому это понять? В театральной школе КВН дипломатии не учат. А пошлые и примитивные шутки, только помогают Кремлю проталкивать свои хотелки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/07/2019 15:53 
Старейшина

Що там у нас з "не стрілять"?

Цитата:
За прошедшие сутки подразделения ВС РФ и НВФ ОРДЛО 11 раз обстреливали позиции ВС Украины.
Р-н н\п Новолуганское 2 артиллерийских обстрела средней интенсивности.
Р-н н\п Пески минометный обстрел средней интенсивности из минометов калибра 82 мм.
Р-н н\п Талаковка минометный обстрел обстрел средней интенсивности из минометов калибра 120 мм.
Р-н н\п Счастье минометный обстрел средней интенсивности из минометов калибра 82 мм.
Р-н н\п Луганское 5 острелов плотным огонем из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов.
Р-н н\п Гранитное острел велся из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.
Потери со стороны ВСУ - 1- убит, 6 ранено.
Ответный огонь ВСУ не открывали.

https://timeze2019.blogspot.com/2019/07 ... 72019.html

]:->

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 249 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: