«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/01/2020 20:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петр Порошенко
ПовідомленняДодано: 24/01/2015 19:07 
Старейшина

"Новости" всего пять суток. Так что ни "периодически всплывать", ни тем более "в связи с давностью" не прокатывает. То, что это подстава, ежу понятно, слив пошел через "Бизнес", а он известно кому принадлежит. Но и отсутствие официального опровержения тоже говорит о многом. Ну и открытие отдельной ветки с такой мощной аргументацией тоже говорит кой о чем.

:-)

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2015 23:13 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Его есть за что критиковать, но не за это. Написал то, что мне было известно.

И я такого же мнения. У меня к Порозу мешок вопросов, особенно по энергетике, но по Рошен, как то мелко.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/01/2015 23:39 
Старейшина

Ten написав:
И я такого же мнения. У меня к Порозу мешок вопросов, особенно по энергетике, но по Рошен, как то мелко.

А разве Минэнерго его парафия, а не КМ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/01/2015 00:22 
Старейшина

NAT написав:
Ten написав:

А разве Минэнерго его парафия, а не КМ?

А вы что не заметили, что министр энергетики человек Пороха? Там Григоришин свои игры начал играть! А Петя ему доверился.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/01/2015 02:03 
Старейшина

Ten написав:

А вы что не заметили, что министр энергетики человек Пороха? Там Григоришин свои игры начал играть! А Петя ему доверился.

А почему Яценюк подставляется?
Читала по поводу Григоришина.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/01/2015 13:01 
Старейшина

NAT написав:
Ten написав:

А почему Яценюк подставляется?
Читала по поводу Григоришина.

А это у него спросите. Я думаю, это были условия БП при формирования правительства. За минэнерго шла жесткая борьба, именно этой борьбой был вызван скандал с углем из ЮАР. Это только нам рассказывали, что в правительстве нет квотного принципа. Я думаю, Григоришин выступал посредником в установлении контакта между Порошенко и Путиным и Порох с им расплатился этой должностью, а мы теперь все за это расплачиваемся. Нет еще понимания у политиков, что такие "чеки" уже не ходят. Скоро это закончится сменой министра энергетики. Но и ДТЭК надо отодвигать от монополии!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/01/2015 16:28 
Старейшина

Ten написав:
А это у него спросите. Я думаю, это были условия БП при формирования правительства. За минэнерго шла жесткая борьба, именно этой борьбой был вызван скандал с углем из ЮАР. Это только нам рассказывали, что в правительстве нет квотного принципа. Я думаю, Григоришин выступал посредником в установлении контакта между Порошенко и Путиным и Порох с им расплатился этой должностью, а мы теперь все за это расплачиваемся. Нет еще понимания у политиков, что такие "чеки" уже не ходят. Скоро это закончится сменой министра энергетики. Но и ДТЭК надо отодвигать от монополии!

Согласна!
У нас в стране, сейчас формируется не только политическая нация, но и гражданское общество. Пока что слабое, порой не по делу крикливое, но все же надо и дальше развивать и поддерживать. Это крайне важно, отвоевать право быть не только услышанными, но и влиять на действия и решения властей.

Что до сотрудничества с Россией, то какое то время, оно было приемлемым, потому как оборвать все связи для нашей экономики, было бы крайне губительным. Но за что и правда стоит критиковать, а то и по рукам дать, так это за бездействие и не готовность создавать новые возможности для экономики страны. За прошедший почти год, мы вполне могли плавно перестроится на иные рынки, что вполне могло бы хотя бы стабилизировать экономику.

Что до конкретных личностей во власти... ну прежде всего нам всем стоит избавиться от лидероцентризма. Не стоит в кого-то верить и безраздельно ему доверять. А по сему, надо понимать, что нынешние власти, люди из прошлого, привыкшие к определенному порядку ведения дел. Изменить стиль и себя, крайне сложно, но возможно, если есть кому со стороны следить и не допускать вседозволенности. Нынешние власти сильно не изменятся, но контроль за ними, даст возможность открыть социальные лифты и поменять стиль управления. Проблема ведь не только в коррупции... да и она сама, в общем-то следствие.

К слову о власти. Как-то незамеченным в обществе осталась децентрализация. По началу самоуправление подменили децентрализацией, теперь под это дело перестроили финансовые потоки. С одной стороны дали откупные местным элитам, с другой и себя не обидели. И при этом, для страны ничего к лучшему не поменялось, потому как гражданскому обществу дали "сахарную косточку", и отодвинули в сторонку.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/01/2015 17:13 
Старейшина

https://twitter.com/Serglvivua/status/5 ... 0999185408

Пока что, только в таком виде нашла решения РНБО принятые сегодня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/01/2015 17:52 
Старейшина

Цитата:
Президент Петр Порошенко заявляет, что согласно Минским договоренностям Донецкий аэропорт должен был стать "демилитаризованной зоной".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом глава государства заявил в ходе заседания СНБО 25 января. "Донецкий аэропорт был (по договоренностям) "демилитаризованной зоной", - заявил президент. По его словам, если бы положения Минского протокола были соблюдены, то "демилитаризованной зоной" должна была стать вся линия от г.Новоазовск до с.Комсомольское, что сделало бы невозможной установку по этой линии "Градов", которые обстреляли Мариуполь. "По Минскому протоколу вся территория от Оленевки до Старобешево, включая Докучаевск, - это территория, которая должна была быть занята украинскими военными. И это означает, что залпа "Града" в сторону автобуса в Волновахе не могло бы быть. Если бы был соблюден Минский протокол, ни одного теракта из произошедших, не было бы", - заявил он.

В Кремле заявили о письме президента РФ в адрес Порошенко, который якобы содержал "мирный план" по урегулированию ситуации на Донбассе. Как свидетельствуют копии документа, в "плане" есть только предложение, чтобы "обе стороны - как украинские силовые структуры, так и "ДНР" и "ЛНР", приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм на дальности, установленные Минским Меморандумом от 19 сентября 2014 г., исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте".
http://censor.net.ua/n321520

Цитата:
Согласно документам, Донецкий аэропорт (ДАП) находится восточнее согласованной "минской" линии, то есть на территории, которая должна отойти сепаратистам - несмотря на то, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что ДАП контролируется украинской стороной. Согласно "Приложению" к минскому протокола ("Приложение: линия разграничения сторон с привязкой к местности"), аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств.

Помнится, где-то в октябре месяце, СМИ печатали карту разграничительной линии. На тот момент она выглядела иначе, чем об этом сегодня рассказывает ЗН.
Согласно той карте, не только ДАП но и часть Донецка, должна была стать демилитаризованной зоной.
Это я к тому, что много неправды нынче.... информационная война, надо полагать...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/01/2015 19:53 
Старейшина

Svetlana написав:
Цитата:
Президент Петр Порошенко заявляет, что согласно Минским договоренностям Донецкий аэропорт должен был стать "демилитаризованной зоной".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом глава государства заявил в ходе заседания СНБО 25 января. "Донецкий аэропорт был (по договоренностям) "демилитаризованной зоной", - заявил президент. По его словам, если бы положения Минского протокола были соблюдены, то "демилитаризованной зоной" должна была стать вся линия от г.Новоазовск до с.Комсомольское, что сделало бы невозможной установку по этой линии "Градов", которые обстреляли Мариуполь. "По Минскому протоколу вся территория от Оленевки до Старобешево, включая Докучаевск, - это территория, которая должна была быть занята украинскими военными. И это означает, что залпа "Града" в сторону автобуса в Волновахе не могло бы быть. Если бы был соблюден Минский протокол, ни одного теракта из произошедших, не было бы", - заявил он.

В Кремле заявили о письме президента РФ в адрес Порошенко, который якобы содержал "мирный план" по урегулированию ситуации на Донбассе. Как свидетельствуют копии документа, в "плане" есть только предложение, чтобы "обе стороны - как украинские силовые структуры, так и "ДНР" и "ЛНР", приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм на дальности, установленные Минским Меморандумом от 19 сентября 2014 г., исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте".

Цитата:
Согласно документам, Донецкий аэропорт (ДАП) находится восточнее согласованной "минской" линии, то есть на территории, которая должна отойти сепаратистам - несмотря на то, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что ДАП контролируется украинской стороной. Согласно "Приложению" к минскому протокола ("Приложение: линия разграничения сторон с привязкой к местности"), аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств.

Помнится, где-то в октябре месяце, СМИ печатали карту разграничительной линии. На тот момент она выглядела иначе, чем об этом сегодня рассказывает ЗН.
Согласно той карте, не только ДАП но и часть Донецка, должна была стать демилитаризованной зоной.
Это я к тому, что много неправды нынче.... информационная война, надо полагать...

Так в том материале, который приводит ЗН нет ни одного доказательства, что эта карта реально из документов пакета "минских соглашений". Там нет ни одной подписи !!! Я Вам таких карт сейчас вагон нарисую. Я думаю, просто линия разграничения не была четко согласована на минской встрече, у каждого было свое видение этой линии, и это был вопрос, который должны были доработать рабочие группы. Скорей всего он так и не был утвержден. Вот сейчас на этом и играют. Причем ЗН Левочкина играет против Украины, что для меня уже не новость. Только почему ЗН до сих пор не дали по заднице как Интеру, пока для меня вопрос.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/01/2020 17:21 
Старейшина

Порошенко придбав квартиру танкісту Пантюшенку, який пробув у полоні 5 років

Зображення

П'ятий президент України, лідер партії "Європейська Солідарність" Петро Порошенко придбав квартиру танкісту Богдану Пантюшенку, який був звільненні після п'яти років перебування в полоні бойовиків. Порошенко разом з депутатами "Європейської Солідарності" зустрівся із військовим та його дружиною Вікторією і особисто передав їм відповідні документи.

Порошенко розповів, що ще під час перебування в полоні Богдана Пантюшенка було вирішено придбати квартири трьом військовослужбовцям – двом військовим з 3-го полку спецназу та танкісту Пантюшенку.

Зображення

"Для двох нам це вдалося зробити раніше. Я дуже щасливий, що Господь подарував мені таку можливість, щоб і ваша родина мала можливість сама вибрати і придбати квартиру в місті Києві", – сказав Порошенко.

Він додав, що дуже багато людей вірили і молилися за якнайшвидше повернення українських полонених додому.
"Хочу сказати, що твоя поведінка і в бою, і під час перебування в полоні була зразком справжнього лицаря України. Незважаючи на твій дуже молодий вік – ти справжній воїн, ти справжній українській лицар, ти справжній патріот і справжній громадянин", – заявив Петро Порошенко.

Зображення

"Як п'ятий президент України, як твій Верховний Головнокомандувач насправді дуже хочу тобі подякувати за твій дух, твою любов до України", – підкреслив Порошенко.

Він нагадав, як 18 січня 2015 року у боях під Спартаком, коли була дана команда танкового наступу в напрямку Путилівського мосту, танкісти взяли такий темп, що фактично увійшли в Донецьк. Три танки вийшли до мосту.
"Я був вражений тим героїзмом, який продемонстрував Богдан і екіпажі всіх танків", – зазначив Порошенко.

Зображення

Вікторія та Богдан Пантюшенко подякували п'ятому президенту за підтримку та допомогу і запросили на новосілля.

Богдан Пантюшенко (позивний "Броня") 18 січня 2015 року він потрапив у полон російських найманців поблизу Донецького аеропорту.
Під час запеклих боїв в районі Донецького аеропорту підконтрольні Росії бойовики підбили танк, а його екіпаж взяли у полон.
Згодом ту операцію з підриву Путилівського мосту поблизу селища Спартак назвуть "однією з найяскравіших в обороні летовища".

Раніше Порошенко подарував квартири родинам двох військовослужбовців 3-го полку Спецназу Сергія Глондара та Олександра Корінькова, які потрапили у полон у 2015 році під час боїв за Дебальцеве.

А в грудні 2019-го року Порошенко вніс заставу в 19 мільйонів гривень за звільнення кіборга Дмитра Марченка.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/01/2020 22:44 
Старейшина

Принципиально я согласен с формулой "каждый последующий вождь бантустана много хуже предыдущего". Фантазии вот на очередного не хватает. Никогда не любил хоррор.

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/01/2020 00:47 
Старейшина

Корморан написав:
Принципиально я согласен с формулой "каждый последующий вождь бантустана много хуже предыдущего". Фантазии вот на очередного не хватает. Никогда не любил хоррор.
Не знаю, что лучше - "каждый последующий" или постоянное чучело у власти уже целого поколения.

А то, что этот народ в своей массе выбрал идиота во время войны, наталкивает на мысль - а может и правда процент психически нездоровых людей у нас зашкаливает?
Может они и не заслуживают ничего лучшего?
Может у них, кроме как "пожрать и поржать", никаких особых потребностей больше нет?
Тогда все становится на свои места.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/01/2020 02:10 
Старейшина

Не вполне понимаю, почему данный вопрос не приходил вам в голову во времена майданного буйства. Или это "война" оказала столь тлетворное влияние на неокрепшие умы генетической основы украинства? Так война обычно служит весьма серьезным лекарством от глупости...

Нет ни своих и ни чужих.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/01/2020 17:55 
Старейшина

Корморан написав:
Не вполне понимаю, почему данный вопрос не приходил вам в голову во времена майданного буйства. Или это "война" оказала столь тлетворное влияние на неокрепшие умы генетической основы украинства? Так война обычно служит весьма серьезным лекарством от глупости...
В любом социуме глупцов и дураков всегда больше, чем умных людей.
А если следовать моей убежденности, что умственный потенциал нашего общества очень пострадал из-за оттока умных людей на Запад, то становится понятно, почему в воюющей стране мог победить полный идиот. :-)
Я рассматриваю эту ситуацию как исторический урок обществу, что с государственными институциями не шутят. Надеюсь, урок пойдет впрок.
А Майдан - это историческое событие, равное по значимости Великой французской революции. Там после победы революции тоже был откат и Термидорианская реакция.
Но в итоге Франция стала тем, чем стала.
Откаты после революций - это нормально. И дурачки у власти - тоже.
Так что исторически все идет по плану.
Ну если вдруг протрезвевший народ не скинет Зельца в мокшанские болота. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі