«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 07/06/2020 10:00

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 629 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Милитаризация Украины
ПовідомленняДодано: 03/04/2020 22:01 
Старейшина

В Украине испытали мощнейший ракетный комплекс для ВСУ.

В акватории Черного моря на полигоне "Алиби" прошел второе успешное испытание мощный украинский ракетный комплекс "Нептун".
Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь СНБО Алексей Данилов

По его словам, "Нептуну" удалось успешно поразить плавучие мишени.
В то же время он подчеркнул, что дальность пусков ракеты составляет до 100 километров.

"Спасибо всему коллективу ГККБ "Луч". ВСУ будет чем ответить на суше и на море", – написал Данилов.

Отмечается, что после завершения всех испытаний, ракетный комплекс "Нептун" будет принят на вооружение Вооруженных сил Украины.

ВИДЕО: https://www.facebook.com/danilov.oleksi ... 629578188/
Тем верменем экс-секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за разработку нового сверхмощного оружия генеральный конструктор КБ "Луч" Олег Коростелев должен получить звание Героя Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, делясь впечатлениями от удачных испытаний новой украинской ракеты "Ольха-М".

https://www.facebook.com/watch/?v=208663043730244

"Это не просто модернизация управляемой украинской ракеты "Ольха", которая не так давно была принята на вооружение. "Ольха-М" – новое мощное украинское оружие, которое способно точно уничтожать цель на расстоянии 120 км, выполняя широкий спектр боевых оперативно-тактических задач.
По своим боевым характеристикам украинская ракета значительно лучше российских аналогов.
Она сверхконкурентна и имеет колоссальный спрос на международных рынках вооружения.
Но главное – новое ракетное оружие способно эффективно уничтожать врагов Украины, которые не прекращают свои провокации против нашего государства"
, – отметил Турчинов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2020 18:46 
Старейшина

"Российский аналог" - это "Торнадо-С". Такая же модернизация "Смерча", как и "Ольха". С такими же ТТХ.

:-)

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2020 23:28 
Старейшина

Шо сказать то хотел, экспЭрт мля ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/04/2020 23:37 
Старейшина

На вооружении не стоит в материальном виде ни та, ни другая. РСЗО с таким сочетанием дальности огня и мощности БЧ на фиг не нужны серьезным воякам. Им нужен залп, чтобы гектар 20-30-50 накрывал, да с БЧ массой в половину ракеты (а такие особо далеко не летают), или точечно намахнуть, но чтобы эквивалент был как минимум в 1000-фунтовую авиабомбу. А это все... игры шибко ваенных патрийотов в спинжаках от Армани и рыщущих в поисках финансирования КБ. Не из воззможностей нормальные люди исходят, а от необходимости танцуют. Где, когда, против какого противника и с каким результатом драться. Отсюда исходит все остальное. А то перепилили советский клон "Гарпуна", перезалили свежими смесями ракеты "Смерча", присобачив на них GPS-навигатор, и думают, что можно из бороды Саваофа волосья горстями рвать. Типа Хоттабыча.

:-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2020 10:13 
Старейшина

В течение шести лет производитель бронеколлекции компания "Практика" закупала бронесталь по 7200-7800 евро за тонну. Стоимость её по реальным прямым поставкам 2200 евро за тонну. Теперь понятно, почему производство БТР-ов-"четверок" тоже перетаскивают на импортную бронесталь?

:-[

Воюйте, негры, бабло ишо не допилено.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2020 12:57 
Старейшина

Мудослов, :-\ кажется я тебя уже спрашивал: ты кто по образованию, профессии, может у тебя есть хоть какая нить специальность, %) сертификат можешь предъявить, не ? Ну тогда закрой свой еб@льник Зображення и не воняй своими дилетантскими :-| высерами, экПэрд, мля !

ВСУ приняли на вооружение бронеавтомобиль «Козак-2М1»

Зображення

Бронированный автомобиль «Козак-2М1» принят на вооружение Вооруженных Сил Украины. Соответствующий указ подписал министр обороны Андрей Таран 3 апреля, сообщает Defence News.

Бронеавтомобиль разработан и серийно производится киевской компанией НПО «Практика».

«Козак-2М1» соответствует натовским стандартам защиты STANAG 4569 level 2 для защиты от стрелкового оружия и level 3а по противоминной защите.
Бронемашина способна выдержать обстрел бронебойно-зажигательными пулями калибра 7,62х39 в любой проекции и подрыв 8 кг мины или фугаса под колесом.
Для повышения защиты экипажа и десанта «Козак-2М1» оборудован противоминными сиденьями и многослойным полом.

Бронеавтомобиль имеет полностью несущий бронекорпус, что отличает его от других аналогичных бронемашин, которые обычно строятся на базе внедорожников или грузовиков.

«Козак-2М1» весит 14 тонн, оснащен 280-сильным дизельным двигателем с объемом в 5,9 л. и крутящим моментом в 950 Нм. У него независимая подвеска с возможностью блокировки всех колес, клиренс в 500 мм и вертикальный ход колес в 260 мм. Максимальная скорость бронемашины — 110 км/ч.

Главное вооружение «Козака» — 12,7 мм крупнокалиберный пулемет НСВ, который установлен в защищенной турели. Он обеспечивает прицельную стрельбу на расстояние до 2 км по наземным целям.
Экипаж бронемашины составляет 8 человек — 2 члена экипажа и 6 бойцов в десантном отделении.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/04/2020 19:40 
Старейшина

Вот-вот-вот, это именно оно. По тройной цене. Ещё бы посредника вычислить, кто всплывет, интересно? Пашинский? Свинарчук? Турчинов? Аваков?

*SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2020 20:08 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/04/2020 20:41 
Старейшина

Корморан написав:
Цитата:
Итак, на базе хранилось:

20 тысяч 152 мм гаубичных снарядов для САУ "Акация";

9 тысяч снарядов 152 мм гаубичных для САУ "Мста-С";

1300 203 мм гаубичных снарядов для САУ "Пион";

5500 122 мм гаубичных снарядов для САУ "Гвоздика"

567 тысяч 82 мм минометных мин;

335 тысяч 120 мм минометных мин (Ичня была одним из основных мест их хранения);

34 тысячи минометных мин САО "Нона";

3 тысячи реактивных снарядов 220 мм БМ-27 "Ураган";

22 тысячи танковых снарядов 125 мм;

117 тысяч 122 мм реактивных снарядов БМ-21 "Град";

76 тысяч 122 мм реактивных снарядов 9А51 "Прима" (РСЗО была принята на вооружение СССР в 1988 году, но широкого распространения не получила, на вооружении ВСУ этих РСЗО нет);

175 тысяч 30 мм зенитных снарядов для ЗСУ "Тунгуска";

150 тысяч 23 мм снарядов для ЗСУ-23 "Шилка";

1 миллион 176 тысяч 30 мм снарядов для БМП-2 (Ичня была одним из основных мест хранения этих снарядов);

700 тысяч ручных гранат;

537 миллионов автоматных патронов 5,45 мм;

148 миллионов автоматных патронов 7,62 мм.

Цитата:
Балаклея, Калиновка и Ичня — три из шести крупнейших украинских арсеналов взорваны один за другим. За полтора года Украина потеряла примерно 40% всех запасов боеприпасов.

Более 210 тыс. т боеприпасов всех типов (начиная от пистолетных патронов и заканчивая баллистическими ракетами "Точка-У") взлетело на воздух.

Для сравнения — за пять лет войны и всевозможных учений и маневров Вооруженные силы потратили примерно до 70 тыс. т боеприпасов. То есть наши потери на взорванных складах в три раза превышают расходы на боеприпасы за время войны в течение пяти лет.

https://zn.ua/internal/katastrofa-v-ich ... 7690_.html

Таки шо там? Путинские беспилотники, или путинский, мать его в Крогера душу, спецназ, или все-таки вороватые окуевские полковники?

:-[ :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/04/2020 09:56 
Старейшина

Юмора никто не понял? Так парламентская следственная комиссия назвала причиной взрыва на базе хранения в Балаклее подрыв подземно заглубленных взрывчатых веществ. Это не беспилотник, Карл! Это не злобные мокшанские диверсы, Клара, тем некогда закапывать заряды, они в таких ситуациях работают накладными. Это работнички, свободно перемещающиеся по базе, у которых никто не спросит, чего они там возле складов копают. А Матиос и Луценко, фальсифицировавшие данные следствия, должны сидеть. После Пороха, конечно.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/04/2020 12:29 
Старейшина

Цитата:
ВСК передала полученные материалы в Офис президента и правоохранительные органы, однако предложение комиссии было проигнорировано, утверждают авторы отчета.

Уголовное производство осталось фактически без движения в следственном отделе УСБУ в Харьковской области по основной версии − уничтожение арсенала беспилотным летательным аппаратом.
А что так? У нас сплошные кроты в ОП и УСБУ Харьковскойобл.?
Где продолжение??
Или боятся выйти на след "бравых расейских братушек"? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/04/2020 13:04 
Старейшина

Вся Африка гасит друг друга боеприпасами, ушедшими через порт "Южный".
Официально они, конечно, погибли при содействии мокшаских "кротов".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/04/2020 06:24 
Старейшина

В Одесской области «Ольха-М» с первого пуска поразила цель

Зображення

На государственном испытательном полигоне «Алибей» в Одесской области прошли летные испытания новейшего ракетного комплекса «Ольха-М».
Первая же ракета поразила цель и Генштаб ВСУ не преминул поделиться видео.

«Ольха-М» является глубокой модернизацией советской РСЗО 9К58 «Смерч» с корректируемым боеприпасом. Заявленная максимальная дальность полета ракеты — 130 км.
А точность наведения составляет 50 метров при только инерциальной системе, а при использовании GPS-коррекции — около 7 м.
Скорее всего, в основе инерциальной коррекции лежит лазерный гироскоп производства КБ «Арсенал», он же использовался на ракете-носителе «Днепр» и на российском оперативно-тактическом ракетном комплексе «Искандер» и других изделиях, пишет «Думская».

В Генштабе подчеркивают, что боеприпасы «Ольха-М» производятся предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины по замкнутому циклу.

Следом за «Ольхой» будут проведены летные испытания и для противокорабельный ракетный комплекс РК-360МЦ «Нептун».

3 апреля 2020 года в Одесской области началась неделя испытаний украинских ракетных систем «Ольха-М» и «Нептун».
Про испытания модернизированной реактивной системы залпового огня «Ольха-М» с увеличенной дальностью поражения сообщалось также в августе 2019 года.
Тогда же стало известно, что производство ракет «Ольха-М» будет осуществляться в Украине по замкнутому циклу.
В начале апреля 2019 года, на Тарутинском полигоне, что на юге Одесской области, прошли испытания новейших ракетных комплексов.
Среди прочего – там засветилась и «Ольха-М».
Сам ракетный комплекс «Ольха» был принят на вооружение ВСУ в конце октября 2018 года.
В апреле 2019 года на полигоне в Одесской области прошли одни из завершающих испытаний ракетного комплекса «Нептун».
А в декабре 2019 года генеральный конструктор – генеральный директор ГосККБ «Луч» Олег Коростелев поделился уникальной записью с испытания крылатой ракеты «Нептун» - на видео показано как истребители Су-27 сопровождают ракету над морем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/05/2020 23:09 
Старейшина

Зображення

Зображення

Цитата:
29 травня, два літаки B-1b "Лансер" з військово-повітряної бази Еллсворт, штат Південна Дакота, здійснили довготривалий дальній виліт у рамках місії бомбардувальних сил спеціальних операцій, пролетівши над усією Європою та Чорноморським регіоном.
Під час польоту, бомбардувальники сил спеціальних операцій вперше інтегрувалися з українськими Су-27 "Фланкерами" і МіГ-29 "Фулькрумами" та турецькими КС-135.

https://ukrainian.voanews.com/a/Trenuva ... 6F69_2J94w

:-)

По ссылке, еще и видео красивое. :-[

https://www.facebook.com/GeneralStaff.u ... &__tn__=-R

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 629 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: