«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/10/2019 09:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 606 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Милитаризация Украины
ПовідомленняДодано: 05/08/2019 22:14 
Старейшина

Украина запросила у США еще больше ракетных комплексов Javelin

Зображення

Киев просит у Соединенных Штатов Америки продать больше противотанковых ракетных комплексов Javelin («Джавелин»).
Об этом сообщил временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в интервью «Радио Свобода».

По его словам, Украина хотела бы приобрести еще больше Javelin в рамках программы внешних военных продаж Минобороны США для защиты своих территорий.

Таким образом Тейлор подтвердил слова спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, который в марте 2019-го заявил, что Киев заинтересован в получении большего количество американских ПТРК.

Напомним, что в конце 2017 года администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о продаже Украине летального оружия, среди которого Javelin.
Госдепартамент одобрил продажу украинской стороне 210 ПТРК и 37 пусковых установок на сумму около 47 млн долл.

Украина с начала военной агрессии России весной 2014 года вела переговоры с США о поставках летального оружия.

До весны 2018 года Вашингтон снабжал Киев только нелетальной помощью (в том числе бронированными автомобилями Humvee, беспилотниками RQ-11B Raven и контрбатарейными радарами) и помогал в подготовке украинских военных.

1 марта 2018 года Государственный департамент США принял решение о продаже Javelin Украине.
30 апреля в американском ведомстве заявили, что противотанковые ракетные комплексы уже доставили в Украину.

22 мая в Украине впервые испытали Javelin.
Тогдашний секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что оружие успешно поразило все цели.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/08/2019 22:24 
Старейшина

Цитата:
На Донеччині відбулося тренування авіації та протиповітряної оборони Об’єднаних сил. Згідно з планом навчального дня відпрацьовувалися питання з відбиття удару засобами повітряного нападу противника, а також виконувалися вправи щодо забезпечення наземної охорони та оборони військових об’єктів, попередження несанкціонованого зльоту-посадки військових літаків.

Особовий склад діяв впевнено та у відповідності до поставлених завдань. В межах польотної зміни було виконано перебазування винищувачів, штурмовиків та бомбардувальників між аеродромами різної дальності.

— Залучаємо пілотів різного рівня з метою поступового підвищення їхнього рівня кваліфікації в опануванні нових аеродромів та розширення можливості авіації Об’єднаних сил, — розповів керівник заняття.

Впродовж заняття було відпрацьовано низку навчально-бойових завдань, зокрема дії екіпажів та розрахунків протиповітряної оборони під час відбиття умовного нападу противника з повітря, нанесення умовних ударів по визначених наземних цілях.

Також було проведено тренування підрозділів охорони та оборони аеродрому в разі несанкціонованих дій льотних екіпажів для початку злету.

https://www.facebook.com/GeneralStaff.u ... &__tn__=-R

притягательней пресной любви…

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:29 
Старейшина

Кремль десять раз подумает: Украина должна вернуть статус ядерной державы

Помощник президента Андрей Ермак заявил о том, что мы планируем подписать новый документ, который гарантирует территориальную целостность и защиту украинских границ.

Цитирую: «У нас есть идея — сейчас я говорю об этом впервые — которая теперь звучит в разных переговорах, чтобы урегулирование ситуации закончилось подписанием масштабного международного договора, в котором бы приняли участие все самые крупные игроки — США, Британия, Германия, Франция, Китай, которые зафиксировали бы на годы, а лучше на столетия, наш суверенитет, территориальную целостность».

О Ермаке знающие люди отзываются очень хорошо, потому ругать его я не буду. Но саму идею — да, буду, потому что она глупа. Глупа и лишена смысла, как проповедь о пользе воздержания в портовом борделе. Вам недостаточно Будапештского меморандума? Я предлагаю сразу на туалетной бумаге печатать с одной стороны тот меморандум, а с другой — новый договор.

Крупные игроки в том числе США и Великобритания очень сильно помогли нам в 2014 году?

Я про Германию с «Северным потоком-2» и Францию в контексте последних визитов министров обороны и иностранных дел в Москву даже говорить не хочу.
Или Китай, который голосует во всех международных структурах за РФ, а не за Украину вдруг стал нашим другом?

Туалетная бумага! Вот на чем можно писать эти все договора и гарантии.

Прочность украинских границ и украинскую независимость гарантирует украинская армия. Больше никто.
Все, даже не придумывайте. И Украина должна вернуть статус ядерной державы.
Технически это не сложно — для страны с работающими АЭС.

Дипломатически — важно обойтись без анонсов и переговоров.
Просто сперва сделать, а потом поставить всех перед фактом — у нас есть ядерное оружие. И мы имеем на него право, потому что на нас напала страна с таким оружием и Запад нас никак не защитил.

Можем показать Будапештский меморандум, кому интересно. Отказ от ЯО в обмен на безопасность. Не сработал. Значит, имеем право вернуть ЯО.

Это, кстати, изменит формат переговоров в нашу пользу, причем изменит принципиально.
Даже безумный Кремль десять раз подумает перед наступлением, если украинские ракеты будут нацелены на Москву и там будет хотя бы грязная ядерная начинка.

И Берлин с Парижем тоже будут смотреть немного с других позиций.
Сейчас это далекая и непонятная война, на которой убивают украинцев.
Повод для глубокой озабоченности, не более.
А как вам перспектива ядерной войны в Европе? @=

И тут уже не про газопровод речь идет, тут можно и нефтяное эмбарго РФ устроить, чтобы не доводить до ракет, правильно? Уважают сильных.
И чем раньше мы это примем в качестве рабочей стратегии, тем лучше. Украине нужно ядерное оружие.

Примите это, как данность.
И поскольку я инженер-энергетик, а у нас более половины генерации атомная, я знаю о чем говорю. Примите как данность. Мы сделаем это быстро и легко.

КИРИЛЛ САЗОНОВ

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:34 
Старейшина

Povstanetz написав:

Помощник президента Андрей Ермак заявил о том, что мы планируем подписать новый документ, который гарантирует территориальную целостность и защиту украинских границ.

Цитирую: «У нас есть идея — сейчас я говорю об этом впервые — которая теперь звучит в разных переговорах, чтобы урегулирование ситуации закончилось подписанием масштабного международного договора, в котором бы приняли участие все самые крупные игроки — США, Британия, Германия, Франция, Китай, которые зафиксировали бы на годы, а лучше на столетия, наш суверенитет, территориальную целостность».

О Ермаке знающие люди отзываются очень хорошо, потому ругать его я не буду. Но саму идею — да, буду, потому что она глупа. Глупа и лишена смысла, как проповедь о пользе воздержания в портовом борделе. Вам недостаточно Будапештского меморандума? Я предлагаю сразу на туалетной бумаге печатать с одной стороны тот меморандум, а с другой — новый договор.

Крупные игроки в том числе США и Великобритания очень сильно помогли нам в 2014 году?

Я про Германию с «Северным потоком-2» и Францию в контексте последних визитов министров обороны и иностранных дел в Москву даже говорить не хочу.
Или Китай, который голосует во всех международных структурах за РФ, а не за Украину вдруг стал нашим другом?

Туалетная бумага! Вот на чем можно писать эти все договора и гарантии.

Прочность украинских границ и украинскую независимость гарантирует украинская армия. Больше никто.
Все, даже не придумывайте. И Украина должна вернуть статус ядерной державы.
Технически это не сложно — для страны с работающими АЭС.

Дипломатически — важно обойтись без анонсов и переговоров.
Просто сперва сделать, а потом поставить всех перед фактом — у нас есть ядерное оружие. И мы имеем на него право, потому что на нас напала страна с таким оружием и Запад нас никак не защитил.

Можем показать Будапештский меморандум, кому интересно. Отказ от ЯО в обмен на безопасность. Не сработал. Значит, имеем право вернуть ЯО.

Это, кстати, изменит формат переговоров в нашу пользу, причем изменит принципиально.
Даже безумный Кремль десять раз подумает перед наступлением, если украинские ракеты будут нацелены на Москву и там будет хотя бы грязная ядерная начинка.

И Берлин с Парижем тоже будут смотреть немного с других позиций.
Сейчас это далекая и непонятная война, на которой убивают украинцев.
Повод для глубокой озабоченности, не более.
А как вам перспектива ядерной войны в Европе? @=

И тут уже не про газопровод речь идет, тут можно и нефтяное эмбарго РФ устроить, чтобы не доводить до ракет, правильно? Уважают сильных.
И чем раньше мы это примем в качестве рабочей стратегии, тем лучше. Украине нужно ядерное оружие.

Примите это, как данность.
И поскольку я инженер-энергетик, а у нас более половины генерации атомная, я знаю о чем говорю. Примите как данность. Мы сделаем это быстро и легко.

КИРИЛЛ САЗОНОВ

Клоун...и дурак. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:36 
Старейшина

Шо ж вы дружище так самокритично то о себе, что то случилось или как ???
Хотя может быть и не о себе ? :-[ :-D

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:37 
Старейшина

Тихоня написав:
Povstanetz написав:

Правильно, нейтральный статус, отсутствие армии и оккупированнфе федеральные республики - наше "светлое" будущее. *YES*

Хотя, я и против ядреной программы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:41 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:

Правильно, нейтральный статус, отсутствие армии и оккупированнфе федеральные республики - наше "светлое" будущее. *YES*

Ну нейтральный статус отнюдь не предполагает отсутствия армии.
А насчет написанного мною,то я не совсем верно выразился ...Оба дураки. И пишущий и тот кто запостил...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:41 
Старейшина

А я нет: помирать так с музыкой - пепел так пепел да Бог не фраер - разберётся кому в рай, а кому в пекло.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:42 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:

А насчет написанного мною,то я не совсем верно выразился ...Оба дураки. И пишущий и тот кто запостил...

Ну так пишущий в данном случае - ты. :-[

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:44 
Старейшина

Povstanetz написав:
А я нет: помирать так с музыкой - пепел так пепел да Бог не фраер - разберётся кому в рай, а кому в пекло.

Похоже на длительное существование вы ,дружище,уже не рассчитываете...Это печально.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:45 
Старейшина

Я не черепаха - на добраніч.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:47 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:

Ага, президентский полк останется. Нужно же будет истинного главу Украины, радостно приветствовать.

Впрочем, можно и оккупационную армию считать своей. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:50 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:

Ага, президентский полк останется. Нужно же будет истинного главу Украины, радостно приветствовать.

Ну не стоит так пессимистично....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:53 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:

Никакого пессимизма, это возможная реальность, которую уже сегодня можно подтвердить фактами. Картина пока не полная, но уже проявившаяся. От только выход из тупика, вам опять не понравится.

Сколько я раз вам советовала забросить пазлы и собирать мозаику?!.. А вам все до вподобы лапша на уши. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/09/2019 23:58 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Povstanetz написав:

Никакого пессимизма, это возможная реальность, которую уже сегодня можно подтвердить фактами. Картина пока не полная, но уже проявившаяся. От только выход из тупика, вам опять не понравится.

Сколько я раз вам советовала забросить пазлы и собирать мозаику?!.. А вам все до вподобы лапша на уши. :(

Возможных реальностей гораздо больше,но вас перепугали только одной,причем не не совсем обоснованно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 606 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: