«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/10/2017 01:12

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 247 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Милитаризация Украины
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 20:15 
Ветеран

Корморан написав:
Дура, отвянь. С реальным Крогером (хоть и у него были свои птички в голове и шкилеты в шахве) у тебя общего только клавиатура компа.
Как явления, а не гаджета.

:-)

Хорошо...считай поймал...Шифровка в левом заднем каблуке :-D Бери пользуйся...

А по теме что? Опять соскок?Прокукарекал а там хоть не расцветай?

Дедушка Стирлинг наверное покрылся крупнокалиберным мурашком от такой комплиментарности в сторону англичан,СпН в частности :-|

Для примера покажу один факт...СпН Англии только в 1940 году ВДРУГ начали осваивать заброску в тыл врага на парашютах...ДесанЩики простые не только России,а даже Украины ложатся от смеха......Прежде чем говорить об этом,ответь себе на один вопрос....
-Откуда ты можешь знать о количесттве скальпов английского спецназа?Чего такого интересного они произвели в этой жизни.....

Это первая тема.....

вторая,насчет БПЛА....Я срогласился с тобой,что существует повальное увлечение БПЛА...К месту и ни к месту...Но вот война в Сирии показала,что БПЛА в основном развлечение-не более...А после того,как Россия посадила парочку таких навороченных аппаратов в Крыму,то со всей очевидностью становится ясно,что они должны быть,но не в таких маштабах....еще не пришло время...

А ты откровенно "лепишь горбатого"...
по пунктам...сердешный,только для тебя...

а) практически бесшумным

менее бесшумным,чем позволяют физические законы он не станет.У-2 тоже считали бесшумным.

б) обладать маскировочным профилем (неидентифицируемыми контуром)

смиысл?Что это такое....? Технология СТЕЛС?Ну неинтдетифицировали.что дальше?

в) в идеале максимальной степенью независимости от оператора (ибо на такие мелочи спеца не посылают, а дикобраза долго учить никто не обязывался)

:-D Этот бред я уже комментировал.Можно заложить полетную программу,но в связи с возникающими потребностями,и изменениями все равно надобность в живом операторе возникнет.а потребности возникают повсеместно.Например противник не ждет,когда его подробно сфотографируют,он маневрирует.
Тебе расшифровать,что значит-МАНЕВРИРОВАТЬ?

г) ввиду ограниченности полезной нагрузки обладать максимально сбалансированным комплексом качеств

Задачи БПЛА в принципе несколько иные....Но при случае,можно увеличить нагрузку,вот только на сегодняшний день эффективность от этого крайне низкая....Да и смысла нет,пока летают серьезные пацаны на серьезных аппаратах....

Так что девочком в баре это можно рассказывать,но здесь тебя обязательно разберут на составные....
Особенно тебя,очень неприлично себя ведешь,и очень неуклюже соскакиваешь....

Я вспоминаю 2008 год,там ты был убедителен,когда разбирали хвостовик бомбы...и отстаивал свою точку зрения весьма убедительно.Может потому что клонов не искал....

И да.....Личный вопрос.
Истоки всех клонов ты подозреваешь в какой то женщине.Я конечно догадываюсь,но всеж лично хотел спросить...Ты так боишься женщин?
Я помню твой истеричный возглас-МЛЯ ТАКУЮ ТЕМУ ЗАГУБИЛА-имело место быть,но так впадать в отчаяние или панику,это сильно по лбу надо получить :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 20:30 
Старейшина

Я тебе чего - в менторы нанимался?
Если такие вещи понятны советскому сержанту - то уж российскому "полковнику" типа "спецназа" с овер 20-летним опытом сие должно быть суперочевидно. А ну-ка - прицел АК-74 по воздушному объекту с размахом крыла в 1,5 м по высоте 300-400 м? Скорость 15 м/с. И режим огня?

Да куда тебе, тупой курве...

:-D

Мы очень любим изображать из себя людей!

*DRINK*

Пані Грейс, чи не піти б вам на хєр? (с)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 21:28 
Старейшина

Хм... дык "спецназу" под командой "полковника" уже минимум полчаса как звезда.
Потому что БПЛА ближней тактической зоны в основном используются для корректировки артогня.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 22:06 
Ветеран

Корморан написав:
Я тебе чего - в менторы нанимался?
Если такие вещи понятны советскому сержанту - то уж российскому "полковнику" типа "спецназа" с овер 20-летним опытом сие должно быть суперочевидно. А ну-ка - прицел АК-74 по воздушному объекту с размахом крыла в 1,5 м по высоте 300-400 м? Скорость 15 м/с. И режим огня?

Да куда тебе, тупой курве...

Ну понятно...Даже скучно.... [:-}
Поговорим про размах крыльев и высоте,потом плавно перейдем к обсуждению термина "курва" :-D а тема ушла ушла и ушла...ТА тема в которой ты что свинья в цитрусовых.Я же тебе говорил,что в баре молоденьким девочкам заливай...

Бесуловно,я могу назвать тебя гондоном,который сколько не надувай,дирижаблем не станет,или обычной оФцой курдючной,но танки клопов не давят,и потому по существу.....

Хм... дык "спецназу" под командой "полковника" уже минимум полчаса как звезда.
Потому что БПЛА ближней тактической зоны в основном используются для корректировки артогня.

Я тебя должен очень и очень огорчить.Нет БПЛА "ближней тактической зоны"...Есть БПЛА .которые выполняют задачи в этой самой зоне.
В зависимости от размеров и ТТХ они выполняют задачи БЛИЖНЕЙ разведки или ДАЛЬНЕЙ.
Но это первое твое огорчение...Второе тоже есть....
ЗАДАЧИ БПЛА гораздо ШИРШЕ,чем тебе показалось,кроме арткорректировки есть масса полезных дел...Вот например эти

Решаемые типовые задачи военного назначения:

-видеонаблюдение в районе боевых действий, с трансляцией изображения на монитор оператора в режиме реального времени;
-обнаружение замаскированных целей и наблюдение за их действиями;
-мониторинг зоны боевых действий;
-контроль воздушной атаки;
-пограничное патрулирование, с осмотром состояния прилегающих к границе зон;
-береговая охрана;
-определение размеров повреждений и потерь при выполнении боевых действий;

Потому беря за исходную точку ошибочные предположения ты дальше гонишь пургу....
Будучи человеком неглупым,ты это понимаешь,и потому плавненько начинаешь искать клоны,или просто переходишь в скандал...И там и там ответ держать не нужно.

моё лично замечание....Плавно ты перешел в "пищевой цепочке" данного форума на самый низ.т.е. из волка превратился в овцу... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 22:13 
Старейшина

Угу. Я с большим интересом поглядел бы, как аппарат весом 4-5 кг выполнял бы задачи ДАЛЬНЕЙ разведки.
Ты, дебилка, хоть приблизительно знаешь мощности ЭД, емкости батарей и веса аппаратуры, необходимой хотя бы для примитивной разведки и минимальной безопасности самого аппарата? Не? Так иди читай хоть на два-три уровня глубже ограничительного козырька собственного безмерно широкого интеллекта. А лучше найди авиамоделистов и с ними пообщайся, как раз их парафия. И до тех пор не приставай ко взрослым. Вояка, млять. Исступленная викиреальность.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 22:22 
Ветеран

Корморан написав:
Угу. Я с большим интересом поглядел бы, как аппарат весом 4-5 кг выполнял бы задачи ДАЛЬНЕЙ разведки.
Ты, дебилка, хоть приблизительно знаешь мощности ЭД, емкости батарей и веса аппаратуры, необходимой хотя бы для примитивной разведки и минимальной безопасности самого аппарата? Не? Так иди читай хоть на два-три уровня глубже ограничительного козырька собственного безмерно широкого интеллекта. А лучше найли авиамоделистов и с ними пообщайся, как раз их парафия. И до тех пор не приставай ко взрослым. Вояка, млять. Исступленная викиреальность.

КОРМОРАН
Я с большим интересом поглядел бы, как аппарат весом 4-5 кг выполнял бы задачи ДАЛЬНЕЙ разведки.

КРОГЕР
В зависимости от размеров и ТТХ они выполняют задачи БЛИЖНЕЙ разведки или ДАЛЬНЕЙ.

Дурочку не включай на полную мощность...Ключевое слово В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРОВ И ТТХ

Для вообще бестолковых объясняю,что БПЛА бывают различных размеров,двигатели различной мощности,что влияет на дальность полета и вообще на спецификацию задач....

Там выше сказал-НЕ НАДУВАЙСЯ,дирижаблем не станешь

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 22:27 
Старейшина

Тебе же сказали, дура, безмерная эрудиция в таких темах меня не впечатляет.
Интересуют очень крохотные (возможно незаметные для большинства) штришки принадлежности к декларируемой касте военных профессионалов. А пока их нет и в помине - ты просто тупая, безмозглая и модерново самоуверенная дура, примеряющая на себя белье не своего фасона и не своей расцветки.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/01/2016 23:28 
Ветеран

Корморан написав:
Тебе же сказали, дура, безмерная эрудиция в таких темах меня не впечатляет.
Интересуют очень крохотные (возможно незаметные для большинства) штришки принадлежности к декларируемой касте военных профессионалов. А пока их нет и в помине - ты просто тупая, безмозглая и модерново самоуверенная дура, примеряющая на себя белье не своего фасона и не своей расцветки.

Сколько общих слов в "ближней тактической зоне",лишь бы не признавать своего поражения...
Вот потому в дальней стратегической зоне ты опустился вниз в "пищевой цепочке" форума...Тебя "едят" и свои и чужие...неразумное поведение....

Попозже подберу список клонов,он впечатляющ.... :'(

не я режиссер,а то бы снял триллер...."Корморан и клоны" :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/01/2016 09:10 
Старейшина

Речь в данном случае идет не о клонах, а о том, что ник не знает вещей, которые по его легенде обязан знать на автомате, на уровне рефлексов. И времени на проявление или прояснение которых ему не нужно от слова совсем. А когда вместо рефлекторных проявлений на просторах Большого театра начинают барражировать космические крейсера Созвездия Большой Дуры, или громогласно объявляется очередной семестр самообразования по спецдисциплинам, становится уже не смешно.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/01/2016 14:47 
Ветеран

Корморан написав:
Речь в данном случае идет не о клонах, а о том, что ник не знает вещей, которые по его легенде обязан знать на автомате, на уровне рефлексов. И времени на проявление или прояснение которых ему не нужно от слова совсем. А когда вместо рефлекторных проявлений на просторах Большого театра начинают барражировать космические крейсера Созвездия Большой Дуры, или громогласно объявляется очередной семестр самообразования по спецдисциплинам, становится уже не смешно.

Ага,сейчас ты расскажешь,что пурга ввиде "ближней тактической зоны" написана именно в целях проверки моих реакций и знаний....
Переставай,а?
если бы я тебя знал первый год,то возможно и купился бы на такую залепуху....
Но ты и восемь лет назад отличался именно этим,апломб и уверенность подачи всякой хрени.Что то типа гипноза,особенно по теме тебе никто не возражал.
А после трепки,которую тебе задал Роджерс,пелена упала.....
Но с прфессиональной точки зрения видно было сразу-ХРЕНЬ.Но тогда я еще ошибочно полагал,что ты волк.И потому,если помнишь,в профессиональных темах,где был ты,я не участвовал.Тихо краснел :-[
Я даже продолжал еще краснеть,когда тебя Глотов дерибанил.Но потом как то прошло...

и да....сопли ты распустил даже не от Роджерса....Тебя доконало другое,Романенко пригласил его для испытания тебя....И Александр "свежим взглядом" ничего особенного не увидел и потому разнес тебя по кочкам....А Романенко ухмылялся...От это тебя и подкосило.Человек,обещающий тебе "светлое аналитическое будущее" вдруг насмехается....натура у тебя полурабская,как оказалось,потому ты и обиделся на хозяина.....Тебе процитировать слова Романенко?Ну и я думаю-не надо.

Теперь один потихоньку выбирается в эксперты в России...всё чаще и чаще мелькает на ведущих каналах,второй вещает на всю Украину,а то и США...и того и другого разбирают на цитаты.....А ты ловишь клонов здесь.... :-D

Извини,соскок не засчитан...Ты абсолютной ноль в военно прикладных науках.И не тебе судить кто разбирается,а кто нет.........в "ближней тактической зоне".
ты просто больной и усталый,ну и естественно непризнанный :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/01/2016 18:27 
Старейшина

Много слов, мало цифр и градусов (не тех, что в немецком пиве).
Спи иди... даунлоуд.

Я могу объяснить, что такое "ближняя тактическая зона".
Сможешь где-нить блеснуть среди лохов.

[:-}

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2016 10:47 
Старейшина

Пора обновить уже слегка подзабытую рубрику "Ликбез для специалистов".

Итак, ближняя тактическая зона. Общепринятое определение, кстати, отсутствует. Война вообще сложноформализуемое явление. Так вот, это зона действительного огня полевой артиллерии. Для лугандонского конфликта полевой артиллерией можно считать Д-20, Д-30, их самоходные аналоги и "Град". "Мста" и более древняя советская дальнобойная экзотика эт уже в основном средство контрбатарейной борьбы. Учитывая состояние боеприпасов, зарядов, стволов и расчетов стрельбу полным зарядом на предельную дальность можно считать не то чтобы ненаучной фантастикой, но явлением скорее исключительным. Плюс зазор на смещение артиллерийских позиций относительно передка. В общем и целом получается примерно 8-12 км в глубину. Там размещаются как артиллерия противника, так и две полосы обороны - передовая и основная (если они у него в принципе есть). Вот как раз это и есть диапазон действия легких дронов. Дальше работают другие гаджеты, и принципы фиксации целей там тоже немного другие. Смысла делать универсальный инструмент нет, специалисты универсальным инструментом не оперируют. Кста, в иорданском контракте фигурировали как раз легкие БПЛА артиллерийской разведки и тяжелые дальние. Без промежуточных звеньев. Что, учитывая специфику местности и задач, более чем разумно.

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2016 11:04 
Старейшина

Корморан написав:
эт

"Эт" вместо "это" специально проставлено или опечатка?
:-D :-D
В древней Элладе из вас бы посмешище сделали. С тамошней злобной критикой такие номера бы не прошли. Это вам была не Украина. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/01/2016 11:16 
Старейшина

Ну так и организуйте здесь... Древнюю Элладу.
Гимнософисты, млять (молчать, господа драгуны!) .

Однако, так понимаю, кроме "эт" претензий к характеристике ближней тактической зоны нет?
Даже у "подполковницы"?

*DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/01/2016 18:11 
Старейшина

Не Украина, разработка Израиля, но идея классная. Не помешал бы такой и ВСУ...
http://neskuchno-news.com/hi-tech/izrai ... 00681.html

Цитата:
Разработанный израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI) беспилотник «Harop» технически относится к категории «воздушного барражирующего средства поражения» — немного зловещее названия для БПЛА, способного зависать над своей целью и поражать её по команде или в условленное время, сообщают Нескучные новости со ссылкой на gearmix.ru.

Как и его предшественник «IAI Harpy», этот ударный беспилотник, обнаруживая свою несчастную жертву, поражает её в стиле камикадзе и сам же уничтожается от взрыва.

Во время испытаний в начале этого лета прозванный «дроном-самоубийцей» IAI Harpy беспилотник показал себя как безжалостное эффективное оружие.

Оснащённый инфракрасной и обычной цифровой камерами дрон может наблюдать за объектом и патрулировать территорию в течение шести часов.

В его боеголовке размещается 15 килограмм взрывчатки, чего вполне достаточно для уничтожения грузовиков или вражеских радаров.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 247 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: