«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 15/12/2018 14:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2806 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 188  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Разговор на НФ.
ПовідомленняДодано: 09/10/2018 09:55 
Старейшина

Словечко прикольное. Это я вам как рагуль рагулине сообщаю. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/10/2018 09:59 
Старейшина

YAMA написав:
Словечко прикольное. Это я вам как рагуль рагулине сообщаю. :-D

А с каких пор вы себя в "рагули" записали?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/10/2018 10:18 
Старейшина

Вам жалко? Жаба чтоли снова давит вас?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/10/2018 11:50 
Старейшина

Pecheneg написав:
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская авиация совершает налеты на территорию страны. Об этом он написал в своем Facebook, комментируя совместные военные маневры с государствами-членами НАТО «Чистое небо — 2018».
«Учения нужны для того, чтобы продемонстрировать, что цена для России, которая использует воздушные силы для нападения на Украину, будет очень высокой», — отметил украинский лидер, не уточнив, где и когда якобы совершались авиаудары.

А зачем, собственно, уточнять, "где и когда якобы совершались авиаудары" авиацией РФ, если в той компании, чья авиация участвует в учениях на территории Украины, принято верить "своим" партнёрам на слово?! А для Порошенко сочинять и врать - привычное занятие.

http://independent.mybb3.net/viewtopic. ... 502#p77502

:-D Оно и правда, зачем вчитываться в текст, если печенегу, уже рос.сми все разжевали и в рот положили.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/10/2018 19:37 
Старейшина

ПОЗНЕРА ПРОРВАЛО: «ВІДІБРАВШИ КРИМ, МИ ПОЧАЛИ ШЛЯХ ДО ВТРАТИ ВСІХ ІНШИХ ЗЕМЕЛЬ»

Зображення

Відомий журналіст і телеведучий Володимир Познер довгий час не хотів нічого говорити з приводу політичний баталій між Україною і Росією, але в підсумку все ж вирішив висловитися.

Дальше мовою оригіналу!

Владимир Познер: «Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего.
Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь.
Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв.

Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи.
У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.

Первое.
Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством.
То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение.

Ситуации одинаковые.
Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы
бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст.
Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы.
Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д... Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения?
Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.

Второе.
Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке.
Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем?
Или почему не отдаем взятое силой?
Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры.
Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву.
Бомбардировщики любой страны долетят до любого другого города без сопротивления.
А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения.
И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель.
Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.

Третье.
Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего.
Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем Олимпиаду и ЧМ 2018.
Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно? Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто.
А учитывая бешеную популярность Сочи, Адлера и Туапсе у любителей дайвинга и шопинга всего мира, то мы этого не сможет сделать априори.
То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать.
Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются.
Это просто понты, как все большие проекты последнего времени.
Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут.
Воевать крымчане за Россию не пойдут. Иначе давно бы сами вышли из состава или сделали нормальные пляжи и гостиницы, если были бы бойцами.

Так вот, дорогие мои все остальные.
Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни.

Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге.
Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине.
Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин-сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить и заботиться о себе и своих близких.
Мне кажется, таких людей в России как раз 20%.
На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за кампанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей.
Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить.
Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает.

Климат там мягче, останется, хре***н с ней, Одесса для морских дел.
Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически.
Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд.
Может, правда, кто может, переедет туда. Например, я. Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина.
И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня – меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть.
ИМХО. Лишь бы не было войны».

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/10/2018 19:43 
Старейшина

Svetlana написав:
Pecheneg написав:
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская авиация совершает налеты на территорию страны. Об этом он написал в своем Facebook, комментируя совместные военные маневры с государствами-членами НАТО «Чистое небо — 2018».
«Учения нужны для того, чтобы продемонстрировать, что цена для России, которая использует воздушные силы для нападения на Украину, будет очень высокой», — отметил украинский лидер, не уточнив, где и когда якобы совершались авиаудары.

А зачем, собственно, уточнять, "где и когда якобы совершались авиаудары" авиацией РФ, если в той компании, чья авиация участвует в учениях на территории Украины, принято верить "своим" партнёрам на слово?! А для Порошенко сочинять и врать - привычное занятие.

:-D Оно и правда, зачем вчитываться в текст, если печенегу, уже рос.сми все разжевали и в рот положили.

А чем вы лучше...только тем что жуете тоже самое ,только от укросми... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/10/2018 19:46 
Старейшина

Кто такой Pecheneg/Печенег и 5 сантиметрами выше тоже УКРСМИ ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/10/2018 07:34 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Pecheneg написав:
Цитата:

А чем вы лучше...только тем что жуете тоже самое ,только от укросми... :-D

А вы шо жуете? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/10/2018 18:42 
Старейшина

Цитата:
А вы шо жуете? :-D
...Вот вчера,когда писал, жевал жареную картошку с копченой мойвой....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/10/2018 19:01 
Старейшина

Классика : мойва с мундеркой. :-D
Хотя лучше с тюлькой. *THUMBS UP*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/10/2018 19:06 
Старейшина

Где то затерялась тема #Крым реалии однако думаю чтор ничего страшного если и тут, так сказать в теме, о брюзжащей секте, - ноги у которой растут с Крыма. :-[

Если кого-то ещё удивляет, что 18-летний студент смог устроить теракт в оккупированном Крыму. :-X
Хочу вам напомнить, как проходил - день города в Джанкое: 8 сентября 2018 года.

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/10/2018 19:10 
Старейшина

Povstanetz написав:
Классика : мойва с мундеркой. :-D
Хотя лучше с тюлькой. *THUMBS UP*

Та базара нет...но солю тюльку я сам а свежевыловленной тюльки сейчас нет :( ...Да и варить картоху в мундирах не захотелося...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/10/2018 19:18 
Старейшина

Экзарх Илларион - Порошенко: "Ваше имя золотыми буквами будет вписано с именами правителей Киевской Руси". ВИДЕО - https://censor.net.ua/news/3091605/ekza ... _kievskoyi

Экзархи Вселенского Патриарха в Украине отметили ведущую роль Президента Петра Порошенко в процессе объединения православных христиан и создании единой поместной православной церкви.

Архиепископ Памфилийский Украинской Православной Церкви в США Даниил во время встречи с Президентом поблагодарил Главу государства за лидерство и желание увидеть единство в украинском народе. "Я надеюсь, что мы уже скоро будем вместе служить и праздновать это крупное объединение нашего украинского народа", - подчеркнул Архиепископ.
Архиепископ Памфилийский УПЦ в США также сообщил, что они с епископом Илларионом вернулись в Украину "для того, чтобы продолжить работу над последним этапом, который приведет нас к объединительному Собору, а потом и ко вручению новому предстоятелю окончательного документа – Томоса о независимости, автокефалии Украинской православной церкви".

"Как и ранее мы будем общаться, готовы к общению, надеемся на сотрудничество со всеми лидерами и Украинской православной церкви Киевского патриархата, и УАПЦ, включая иерархов, и духовенство, и мирян Украинской православной церкви в лоне Русской православной церкви", - особо подчеркнул архиепископ Даниил.

Архиепископ Даниил отметил, что экзархи вернулись из Константинополя "с благой вестью, с историческим событием в жизни украинского народа".
"И сразу хочу выразить вам слова поздравлений Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея. Мы имели с ним разговор сразу после окончания Священного Синода. И он просил передать Вам личное поздравление, а также и благодарность за все те усилия, которые Вы приложили как Президент Украины, заботясь о процессе объединения украинских православных христиан на территории Украины", - сказал архиепископ.

"Я думаю, я не ошибусь если скажу, что это было историческое решение Константинопольской Церкви-Матери по Украине, потому что еще раз было подтверждено намерение предоставления автокефалии Украинской православной церкви", - также отметил он.

Епископ Эдмонтонский Украинской Православной Церкви в Канаде Иларион, в свою очередь, подчеркнул: "11 октября 2018 – это исторический день стал днем ​​провозглашения, выражаясь светским языком, декларации о духовном суверенитете украинского народа. Подобно как 16 июля 1990 года – Декларации о государственном суверенитете Украины".

"Ваше имя золотыми буквами будет вписано с именами правителей Киевской Руси, Киевского государства, Вашими предшественниками – святым равноапостольным князем Владимиром, Ярославом Мудрым – в историю Украины, которые много сделали для духовного расцвета своего народа", - сказал епископ Иларион.

Президент поблагодарил экзархов.
"Уверен, что это служение украинскому народу, это большое объединяющее усилие, которое прилагает Мать-Церковь, вопреки усилиям тех, кто препятствует нашему единству – это огромная заслуга Вселенского Патриарха, огромная заслуга Матери-Церкви. Огромное спасибо всему Синоду", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что сравнение деклараций государственного суверенитета и церковного суверенитета "очень точное для того, чтобы большинство украинцев поняли важность этого события".
"Убежден, что эта дата будет вписана в историю Украины, как самая важная. Как один из важных этапов нашего государства", - отметил президент.

По словам Президента, сегодня встреча с экзархами происходит впервые после исторического решения, которое было принято на Синоде, решение Вселенского Патриарха о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви

"Большое спасибо, потому что это решение было принято благодаря молитвам украинского народа, молитвам Вселенского Патриарха Его Святейшества Варфоломея. И это решение долгожданное в Украине...
Но уверен в том, что сегодня я как Президент Украины от имени украинского народа должен выразить слова искренней благодарности Матери-Церкви, Его Святейшеству, Синоду, всем верным и вам лично за ту огромную работу, которая была сделана для того, чтобы это стало возможным, чтобы Господь услышал наши молитвы"
, - сказал Порошенко.

Напомним, 19 апреля Верховная Рада поддержала обращение президента Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении украинской православной Церкви автокефалии.

22 апреля Порошенко сообщил, что Вселенский патриархат приступил к рассмотрению просьбы Украины.

В июле Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил намерение даровать украинской церкви автокефалию.

7 сентября стало известно, что Вселенский патриарх Варфоломей назначил экзархов для предоставления автокефалии Украинской церкви.

9 октября, в Стамбуле началось заседание Синода Вселенского патриархата.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 18:39 
Старейшина

Цитата:
Крымский брюзга
Заголовок сообщения: Re: Суета вокруг санкцийДобавлено: 19 окт 2018, 16:53

"Фсе пропало, если не поклонимся Большому Белому Господину и не поцелуем его тапок, то зафтра умрем"
В этом духе завывания Кудрина слышны постоянно, и давно уже никто не обращает на него внимания. К счастью, формирование какой-либо политики от этого господинчика более не зависит, а мантры... Пусть ноет, на радость украинским анализаторам

Ну да, ЭТО в духе завывания Сахалинского Брюзги со тоФарищами -типа как в УКРАИНЕ, которая не поклонилась ихнему плешивого карлику :-D
Пусть ноют и дальше по тексту.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/10/2018 00:25 
Старейшина

Крымский брюзга написав:
Тихоня-3 написав:
Крымский брюзга написав:
....а до сих пор прозябали бы в лимитрофе.
Оно конечно в "империи" прозябать приятнее....
Перспективнее.

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2806 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 188  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Эклектика

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: