«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/08/2019 12:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3086 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 206  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Разговор на НФ.
ПовідомленняДодано: 15/08/2018 19:46 
Старейшина

давайте что ли музычкУ

ё

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/08/2018 19:51 
Старейшина

ПСЯ КРЕВ... :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 15/08/2018 20:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/08/2018 19:55 
Старейшина

Цитата:
Из центра губернатор - пришел приказ скормить тебя волкам!

Пойду прогуляюсь... шоли...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/08/2018 19:58 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/08/2018 21:12 
Старейшина

Вот и я сегодня удовольствие получил

Теперь, надеюсь, я подхожу под понятие ...выберите любое на ваш вкус.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 02:04 
Старейшина

raidho написав:
1 . Ну для начала никак не получиться сочинить государство из 99% попрыгунчиков. Потому как географию отменить нельзя. И историю отменить нельзя. Тут не Гаити нужно строить, а Северную Корею.

2. Вот уже около 30 лет ведется очень простой эксперимент. Взяли культуру совсем одинаковых кишечных палочек, рассадили их в пару десятков одинаковых пробирок с раствором глюкозы (не самая здоровая еда для нормальных палочек). Палочки начинают жрать и делиться, глюкоза быстро заканчиваются и они начинают голодать. Через неделю, тех кто выжили сажают в новый пробирки с таким же раствором глюкозы. В прошлом году решили сравнить геном в разных пробирках (ну просто потому что цена на подобных действия сильно упала) и обнаружилось, что из совсем одинаковым палочек (мечта попрыгунчиков) в каждой пробирке образовалась пара-тройка разных разновидностей. Даже примитивные кишечные палочки в примитивных условиях и те начинают различаться друг от дружки. А тут человеки.

3. История и системный анализ показывают, что попытки введения единообразия приводят к печальным результатам. Все очень просто, чем меньше разнообразие - тем меньше вариантов ответа на разные вызовы. Вот, к примеру, как выгнали испанцы евреев - так и начали потихоньку деградировать. А с другой стороны, как приняли голландцы у себя беглых гугенотов - так и пошла волна. Ну и много еще примеров.

4. Заставить людей искать не виноватых, а решения - очень не простая работа. Даже если по рукам больно бить, когда на виноватого указывают. Это я на личном опыте убедился. А уж если за поиск виноватого плюшки разные раздавать - вообще безнадежно. Так что, как в рассказе у Аверченко - будут жрать друг дружку пока одни косточки не останутся.

http://independent.mybb3.net/viewtopic. ... 813#p75813

Как я вас понимаю. Это же какое то невообразимое свинство на чванливое "многообразие" русского мира, предлагать что-то свое, да еще на фоне духовных скреп, совсем убогое и "однообразное". :-D

И пример с палочками, тоже очень понравился. Каждой палочке своя среда! - классный лозунг. :-D

Ну вот та, комфортная среда, о которой ранее говорилось. Вы же понимаете, что нормальной кишечной "палочке", сладкая среда скреп, совсем противопоказана. Среда та агрессивная и разъедает "нейронные связи", до полной потери узнаваемости. Как собственно и для вас, отсутствие привычной глюкозы(скреп и речи) негативно скажется на комфортных ощущениях. Ведь другой среды обитания вы не знаете, и знать не хотите.

Историю гугенотов в Голландии, я не знаю, потому у вас поинтересуюсь. А гугеноты, прибыв в Голландию, тоже кричали "голландия-наш", "каждому городу по республике"? Или все же обошлись "спасибо, что приняли"?!..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 05:15 
Старейшина

Зображення
что то вы там про "Торнадо" терки терли...

Скромное обаяние бурржуазии....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 05:27 
Старейшина

Шо, пани Эклектика - дурачков то когда-нибудь будем учить или шо - я сижу дома меня искать не нужно...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 05:29 
Старейшина

Цитата:
Как я вас понимаю.

Ненадо меня понимать
...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 05:35 
Старейшина

Svetlana написав:
raidho написав:
1 . Ну для начала никак не получиться сочинить государство из 99% попрыгунчиков. Потому как географию отменить нельзя. И историю отменить нельзя. Тут не Гаити нужно строить, а Северную Корею.

2. Вот уже около 30 лет ведется очень простой эксперимент. Взяли культуру совсем одинаковых кишечных палочек, рассадили их в пару десятков одинаковых пробирок с раствором глюкозы (не самая здоровая еда для нормальных палочек). Палочки начинают жрать и делиться, глюкоза быстро заканчиваются и они начинают голодать. Через неделю, тех кто выжили сажают в новый пробирки с таким же раствором глюкозы. В прошлом году решили сравнить геном в разных пробирках (ну просто потому что цена на подобных действия сильно упала) и обнаружилось, что из совсем одинаковым палочек (мечта попрыгунчиков) в каждой пробирке образовалась пара-тройка разных разновидностей. Даже примитивные кишечные палочки в примитивных условиях и те начинают различаться друг от дружки. А тут человеки.

3. История и системный анализ показывают, что попытки введения единообразия приводят к печальным результатам. Все очень просто, чем меньше разнообразие - тем меньше вариантов ответа на разные вызовы. Вот, к примеру, как выгнали испанцы евреев - так и начали потихоньку деградировать. А с другой стороны, как приняли голландцы у себя беглых гугенотов - так и пошла волна. Ну и много еще примеров.

4. Заставить людей искать не виноватых, а решения - очень не простая работа. Даже если по рукам больно бить, когда на виноватого указывают. Это я на личном опыте убедился. А уж если за поиск виноватого плюшки разные раздавать - вообще безнадежно. Так что, как в рассказе у Аверченко - будут жрать друг дружку пока одни косточки не останутся.

http://independent.mybb3.net/viewtopic. ... 813#p75813

Как я вас понимаю. Это же какое то невообразимое свинство на чванливое "многообразие" русского мира, предлагать что-то свое, да еще на фоне духовных скреп, совсем убогое и "однообразное". :-D

И пример с палочками, тоже очень понравился. Каждой палочке своя среда! - классный лозунг. :-D

Ну вот та, комфортная среда, о которой ранее говорилось. Вы же понимаете, что нормальной кишечной "палочке", сладкая среда скреп, совсем противопоказана. Среда та агрессивная и разъедает "нейронные связи", до полной потери узнаваемости. Как собственно и для вас, отсутствие привычной глюкозы(скреп и речи) негативно скажется на комфортных ощущениях. Ведь другой среды обитания вы не знаете, и знать не хотите.

Историю гугенотов в Голландии, я не знаю, потому у вас поинтересуюсь. А гугеноты, прибыв в Голландию, тоже кричали "голландия-наш", "каждому городу по республике"? Или все же обошлись "спасибо, что приняли"?!..

Если ты еще раз хоть слово скажешь про москалей...

http://independent.mybb3.net/viewtopic. ... start=1100

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 05:48 
Старейшина

Хватит издеватся над людями..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 05:56 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 07:03 
Старейшина

Сука я ухожу...

Востаннє редагувалось YAMA в 16/08/2018 07:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 07:06 
Старейшина

Povstanetz написав:
Зображення

Хуле ты ... вот Боря - он да

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/08/2018 12:48 
Старейшина

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3086 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 206  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: