«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/07/2019 20:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3081 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 206  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Разговор на НФ.
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 00:08 
Старейшина

YAMA написав:

Цитата:
Молодежь, которая вновь появилась у левых, черпает теорию и политическое вдохновение с сайта журнала «Jacobin» или из активистских новостей «Democracy Now!» и играет ведущую роль в распространении протестных парков по всей стране. Московский поэт Кирилл Медведев с гитарой приезжает туда и поет вместе с ними «Интернационал» на английском.

Вопрос в том, кто финансирует подобные левые движения и всякую левацкую дрянь на Западе! ;-)
Ответ абсолютно очевиден. 8-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 00:16 
Старейшина

raidho написав:
Из того, что я вижу реальность феодальных отношений на Украине, совсем не следует, что не может быть никаких других способов существования.
1. И почему же Вы это тщательно скрываете? :-)
Расскажите, какие способы существования Украины Ваше мировоззрение позволяет Вам считать приемлемыми. ;-)

raidho написав:
Мои весьма немногочисленные отношения с "хозяевами" всегда носили исключительно капиталистический характер. Мне платят - я выполняю работу. Но попрыгунчики вполне мирно уживаются с "новыми хозяевами" если последние тоже согласны скакать во имя "виокремлення москализма". Ну и делится согласны.
Так это должно Вас радовать! :-D Близкая Вам модель экономики так и остается «при деле».
И я уверена, что если «новые хозяева» предложат Вам работу – Вы даже не будете раздумывать.
И это не будет исключитльно Ваш грех. Нет, такова природа человека. :-)

Был бы в Харькове «новый хозяин» - работали бы на него без всяких угрызений совести, не признааясь себе в предательстве собственного москализма.
Кстати, ваш городской "хозяин" уже договорился с Порошенко, что Харьков проголосует за него.
И плевать хотел Кернес на ваши идеологические предпочтения. *OK*

raidho написав:
Согласны попрыгунчики признать право на существование убеждений несовместимых с концептом "виокремлення москализма"? Нет. Получите распишитесь - тоталитаризм. Не зависимо от придумывания интерпретаций.
2.И в чем конкретно заключается этот тоталитаризм?
Пару жизненный примеров из Вашего личного опыта, плиз.
А поскольку таковые примеры вряд ли есть, то можно смело утверждать, что Вы популяризируете пропагадистские мэмы кремля.

raidho написав:
И феодализм, при всех его издержках, таки получше нацизма. В торговых городах всегда оставалось пространство для свободы от "хозяина". И "хозяину" нет никакого дела до убеждений других.
3. До убеждений, возможно, и нет дела, а вот свободы предпренимательства явно нет.
Как не было при донецких, так нет и сейчас.
Попробуйте в своем городе завести небольшой магазинчик в людном месте.
К Вам сразу придут и предложат таксу. А узнают они о Вас еще на уровне регистрации Вашего магазина в госорганах.
Ну и далее – по схеме.

Так вот – в Киеве еще как-то можно заниматься мелким бизнесом, поскольку столь прямо и нагло действовать криминальные структуры здесь все же боятся.
А вот на периферии – полное сращивание «хозяев» города с криминалитетом.
И Вы, кстати, вполне информированы, что ваш Кернес как раз возглавляет криминалитет Харькова.
Потому и говорю, что Вы своим сотрудничеством с «хозяевами» города, поддерживаете криминальный характер взаимоотношений – хоть феодальных, хоть капиталистических.

raidho написав:
Лишь бы на его ренту/монополию не претендовали. "Хозяин" никого не прикажет убивать только за другие убеждения. А попрыгунчики убивали.
А «попрыгунчиков» не убивали?
Вы вроде как позиционируете себя системщиком.
Потому странно, что Вы не видите причину и следствие. Для анализа любой модели существования или системы взаимодействия – понимание причины и следствия – это базисные азы.
Не пробовали анализировать беспристрастно ситуацию начиная, примерно, с 2012 года?

raidho написав:
А заявления об существовании в зоне общего законодательства, после стенаний в стиле "почему эта мразь до сих пор не сидит?", воспринимается как откровенное вранье. С учетом того, что единственное преступление "этой мрази" - публичные заявления о возможности существования других точек зрения.
4.А разве мрази не должны сидеть в тюрьме, если эти мрази откровенно нарушают существующее законодательство? =-O
Ну а мрази, которые лишь публично заявляют о своей «другой точке зрения», меня совершенно не касаются.
Они мне абсолютно не мешают.
Толку с этих их стандартных стенаний и ностальгических припадков по поводу «русского мира»?
Пусть себе стенают, пока сидят со своим москализмом в своих кватирах и возмущаются только с помощью клавиатуры. :-)

Кстати, у них, этих носителей ментального москализма, много вариантов.
Один из самых конструктивных – эмиграция за поребрик.
Второй вариант – ехать в лугандон и с оружием в руках защищать свой москализм.
Третий вариант – попытаться осознать, что москализм в Украине будет и дальше «виокремлюватись».
То есть, принять ситуацию и жить далее в привычном русле.
Четвертый вариант – продолжать жить привычной жизнью, но периодически, в приступах привычной самоидентификации, выражать возмущение по поводу своего ущемленного москализма во всемирной сети.
Вы выбрали четвертый вариант – самый простой, кстати. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 01:06 
Старейшина

http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=180

Эклектика написав:
YAMA написав:

Цитата:
Молодежь, которая вновь появилась у левых, черпает теорию и политическое вдохновение с сайта журнала «Jacobin» или из активистских новостей «Democracy Now!» и играет ведущую роль в распространении протестных парков по всей стране. Московский поэт Кирилл Медведев с гитарой приезжает туда и поет вместе с ними «Интернационал» на английском.

Вопрос в том, кто финансирует подобные левые движения и всякую левацкую дрянь на Западе! ;-)
Ответ абсолютно очевиден. 8-)

Канешна - Путин!!!

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 04:41 
Старейшина

raidho написав:
Согласны попрыгунчики признать право на существование убеждений несовместимых с концептом "виокремлення москализма"? Нет. Получите распишитесь - тоталитаризм. Не зависимо от придумывания интерпретаций.

Эмоции, не более.

Давайте для начала разберемся, кто есть кто в вашей интерпретации.

"Попрыгунчики" - это люди разных национальностей, кто хотел бы жить в развитой стране, иметь гарантии своих прав и свобод, без глупых ограничений заниматься бизнесом и самореализацией, при необходимости свободно путешествовать по миру. Если кратко

М@скали - это люди, которые предпочитают идеи имперских скреп со всеми их несвободами, а порой и тотальным холопством.

Конфликт, возник именно по причине невозможности существования двух устремлений и предпочтений на одной территории.

Среди "попрыгунчиков" общественный договор возможен, а вот вы со своей имперской позицией, стали маргиналом ибо компромисс с вами и вашей позицией, не что иное, как верная дорога в тюрьму народов, где даже по минимуму не возможна реализация. "Попрыгунчики" знают прошлое, понимают причины, сделали выводы, а потому не хотят туда категорически. И вполне возможно, что эту категорично, вы ошибочно понимаете как тоталитарность.

Вы уж извините за прямоту, Райдо, но по части тоталитарности, вы смотритесь в собственное отражение.

P.S. Пару слов о "попрыгунчиках". "Попрыгунчики, учатся на собственных ошибках. Это нехорошо, неплохо - это просто естественный процесс как для личности, так и для здорового сообщества. "Попрыгунчики", пока не стали самодостаточной политической нацией, но по мере понимания, что миром правят не эмоции а разум, порядка и стройности прибавится. Таков процесс становления и развития самодостаточного политического национального в рамках государства, сообщества.

Упорствование и стагнирование на собственных предпочтениях, особенно в том случае, когда дискомфорт стал практически хроническим, ни к чему хорошему не приведет.

Я как-то в архиве Главреда кое что искала, и увидела один ваш очень давний пост. Интересно было прочитать и сравнить вашу позицию тогда и сегодня. Не сложно было сделать вывод о хроническом дискомфорте. Меня этот вывод огорчил. У вас в далеком прошлом был выбор, но вы предпочли чтобы его - выбор, сделали за вас.

Но не смотря на ошибки, для каждого из нас живущего на этой планете, все возможно. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 06:32 
Старейшина

raidho написав:
Что касается частной собственности с правами человеков. Они как-бы остаются, но откровенно на вторых ролях после западной интерпретации Закона. Ну вот например, отказ признавать выборы в Крыму - прямое нарушение прав жителей Крыма, как граждан РФ. Ровно как и отказ признания гражданства РФ для жителей Крыма - прямое нарушение их прав прямо указанных во Всеобщей декларации прав человека.

Здесь и сейчас Россия никак не отказывается ни от права собственности, ни от прав человека, но не признает права Запада на единственно верную интерпретацию Закона.

:-D Украдете вы например шапку. Ну там замерзли или просто понравилась, неважно. Полиция вас арестует, расследует и передаст дело в суд. В суде, вы конечно, может интерпретировать свое право на чужую шапку, как вам захочется. Вот только факт кражи, УПК прямо определяет как преступление со всеми неприятными для вас последствиями. Последующие несколько лет, которые суд вам предоставит для раздумий, может смело интерпретировать свой право на чужую шапку. Ну а можете сделать вывод, что все же лучше закон не интерпретировать, а просто купить себе понравившуюся шапку, и не иметь мороки с ограниченной свободой на ограниченной территории для раздумий. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 06:51 
Старейшина

YAMA написав:
Обдолбанный ниггер из вонючего Южного Бронкса может без опаски подойти к Капитолию и на глазах у полиции и всего Вашингтона спалить американский флаг. Могут это сделать Эклектика с Хтосем перед Радой? Конечно нет. И не потому, что им тупо разобьют голову. Это опасение вполне понятно. А потому что знают, - после этого действа они навсегда станут изгоями. И они могут сколько угодно кривляться и рассказывать о своем патриотизме, высокой культуре и бог знает о чем еще. Ниггер может, а они - нет. И этим все сказано. Кем бы и чем бы они себя не считали - они заложники тупорылой стаи. А ниггер - нет. Он выдует косяк и будет жить-поживать, как ни в чем ни бывало. Почувствуйте разницу.

:-D Ага, почувствовали... следуя вашему пониманию свободы, весь мир в скором времени превратится в сортир - сделал кучку, и вот ты уже свободен, ты не в стае. Ты неимоверно крут... правда вокруг такие же кучки, и оно как-то уже совсем нечем дышать... и свободу вашу, мухи облепили. Хотя не все так уж и плохо, у вас косяк есть, и мир после каждой затяжки кажется лучше. :-D

https://www.youtube.com/watch?v=rhUBDihhKXs

каплями слёзы на землю берёзовый лес произнёс
голос в душе не ослаб по листам импульсации сос
всё что в серьёз станет замками грёз слова наши ветер разнёс
в наших сердцах остаётся лишь память подаренных роз

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 10:37 
Ветеран

YAMA написав:
Обдолбанный ниггер из вонючего Южного Бронкса может без опаски подойти к Капитолию и на глазах у полиции и всего Вашингтона спалить американский флаг. Могут это сделать Эклектика с Хтосем перед Радой? Конечно нет. И не потому, что им тупо разобьют голову. Это опасение вполне понятно. А потому что знают, - после этого действа они навсегда станут изгоями.

не может Хтось этого сделать, это ты верно зсказал. но дальше нагородил полную ватную херню! Хтось не сделает этого по следующим трем причинам: он не обдолбаный и он не негр в обоих значениях этого слова. то есть, он не потомок раба с плантации, и он не "не гражданин"... но тебе гастеру того не понять!
Цитата:
У нас не Москва за спиной, а Неня. Если бы у меня была Москва за спиной – я бы плюнул и ушел.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 16:20 
Старейшина

Цитата:
У нас не Москва за спиной, а Неня. Если бы у меня была Москва за спиной – я бы плюнул и ушел.

Сам признался, как все плохо... :-D

Цитата:
он не потомок раба с плантации

Ваше благородие? Ну извините... мы то, сыны крестьянские, холопы и не знали, с кем разговариваем. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 11/08/2018 16:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 16:20 
Ветеран

а над стадными инстинктами гастеров не задумывался? это такая жопа!............ любят рассказывать про то как госдеп тебя вместе с твоей страной на болту как хотят вертят и не парятся, и потому их госдума лучше.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 16:24 
Старейшина

Не задумывался и задумываться не хочу. Гастер он и есть гастер, с любыми инстинктами. А шушера во фраке европейца - это уже интересней. Если выбирать меж ними, я, пожалуй, предпочту гастеров. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 16:25 
Ветеран

шушера во фраке европейца, то тоже социально близкие тебе гастеры....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 16:32 
Старейшина

Шо то я не припоминаю, чтобы Путин засовывал нос в промзону и убеждал тамошник таджиков, что они лондонские денди и что их ждут не дождутся в ЕС... :-D А ведь мог он это сделать мог. Сейчас бы они тоже пиликали как Хтось, а вторая половина таскалась бы по городу в плащпалатках, осуществляя АТО на Чукотке.....Чукчи ведь не таджики, правда? Они-то до ЕС не доросли.. :-D
Цитата:
социально близкие тебе гастеры....

да я вообще люблю бомжей, алкашей и гастеров. Я и сам бомж, алкаш и гастер. Что ж мне их не любить-то... :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 11/08/2018 17:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 17:18 
Старейшина

qybipaf написав:
но дальше нагородил полную ватную херню!

Не понял? А что я еще должен говорить, если я ватник? Я думаю и говорю как ватник. *YES* Даже странно это...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 20:44 
Ветеран

Цитата:
И не у меня, и не у вас, и не у Хтося бабка - мocкалька, а у Ямы, и он это скрывал..

ну..., у Хтося бабки москальки не имеется, то правда. а вот один дед точно мocкаль. причем не какой то там понаехавший, а настоящий, столбовой....и я его никогда не скрывал как Яма свою бабку! я шо вам, потомственный товаровед mils? который смолоду тырил яблочное повидло с харьковской овощебазы, а потом вдруг стал воцерковленным монархистом Зображення та ладно.... он же просто персонаж Ильфва с Петровым Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2018 21:39 
Старейшина

Так ты Житель Москвы по национальности.

qybipaf написав:
а потом вдруг стал

Ты, Хтось, когда про "нацию" впервые услышал? Чего это ты решил в ней раствориться в этой "нации"? Разве не достаточно фамилии и имени? Человеку дадена личность. Это как свой дом, только в черепушке. А ты значит решил стать бомжом, слиться с нацией? Так это следует понимать? А то какие-то флаги, которых нельзя жечь. Травка... Шо то я тебя не пойму? Ты выбился из стаи, повязал на морду собаке пионерский галстук, а теперь что ли обратно в стаю захотелось? Нет ты скажи, ты точно решил стать бомжом? Впустить в свою личную, персонально даденную и уникальную черепушку нацию и жить, значит, всей толпой под одной крышей? А ты в курсе сколько в ней грязных свиней в этой "нации"? А зачем ты тогда с Совком боролся, там тоже была общность с "единым сознанием" - советский народ...И тоже были свиньи. Ностальгия видать замучала...Того же захотелось, только наизнанку. С партхозактивом слиться хочется. И вещать от имени единого сознания нации. *JOKINGLY*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3081 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 206  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: