«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 05/04/2020 00:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1418 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 95  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Геополитика.
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 08:52 
Старейшина

YAMA написав:
Коллега, я для себя давно уже уяснил, что вся эта охолтелая борьба с т.н. "ватой" в лице профессоров Физтеха, квалифицированных специалистов и академиков Райдо затеяна с единственной целью - не выяснить внезапно, после прихода США, что эта "вата" в сто раз квалифицированей и на столько же вменяемей, чем сами инициаторы этой замечательной идеи. Практический опыт подсказывает, шо это именно так. Шоб не получилось по Черномырдину: "хотели как лучше, а получилось как всегда". :-D

У вас всегда так и получается. Ибо то "лучшее" чего вы хотите, обычно скатывается до чванливого "я думаю по русски" со всеми вытекающими негативными последствиями. И все что вы проповедуете под потоком слов, это ваше право жить как было - "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 08:54 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:
Коллега, я для себя давно уже уяснил, что вся эта охолтелая борьба с т.н. "ватой" в лице профессоров Физтеха, квалифицированных специалистов и академиков Райдо затеяна с единственной целью - не выяснить внезапно, после прихода США, что эта "вата" в сто раз квалифицированей и на столько же вменяемей, чем сами инициаторы этой замечательной идеи. Практический опыт подсказывает, шо это именно так. Шоб не получилось по Черномырдину: "хотели как лучше, а получилось как всегда". :-D

У вас всегда так и получается. Ибо то "лучшее" чего вы хотите, обычно скатывается до чванливого "я думаю по русски" со всеми вытекающими негативными последствиями. И все что вы проповедуете под потоком слов, это ваше право жить как было - "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Пишите еще. В мире американской Свободы я могу думать хоть по-китайски. Цэ мое личное, персональное дело. :-D
Погодите, штатники еще арабов вам под нос навезут. Будете им объяснять на каком языке им думать. Вот тогда-то вы и прибежите нам с Райдо в жилетку плакаться. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 13/12/2018 09:31, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:00 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
YAMA написав:

Пишите еще. В мире американской Свободы я могу думать хоть по-китайски. Цэ мое личное, персональное дело. :-D

:-D Да я заметила, что ради прославления "мира справедливости", вы сбежали в "мир свободы". За ватой так и водится. Сбегают от "мира справедливости" в "мир свободы", а после призывают на новое место жительства старую свою помойку. Весьма последовательные в своих пристрастиях приматы. "Хорошим людям" без квакания на болоте крайне сложно. Поток сознания будет съедать изнутри. От как вас, к примеру. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:05 
Старейшина

Я никуда не сбегал. Я по документам коренной украинец. :-D В отличие от вам, мадам. :-D Именно поэтому я так люблю Америку. Гораздо больше, чем Саакашвили. :-D А по замашкам и обеим бабушкам с еврейскими фамилиями - идеально украинский человек. Чего о вас, гражданочка, не скажешь. Из вас руський мир, с его нахабством, так и прет. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 13/12/2018 09:30, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:13 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Мир Свободы формировался флибустьерским морем. Серьезный труд, не спорю.
Но и норма прибыли, согласитесь - не в пример.
Никакими мозгами не поднимешь.
Первые стартапы.

Ну вот!
Это еще раз доказывает, что деление на Мир Свободы и Мир Справедливости не столь однозначно.
И даже, в некотором роде, контроверсийно.

:-D

Они существуют в качестве конкурентов и как взаимодополняющая пара. Инь и Ян, если угодно. То, против чего замахнулся Макрон (точнее, замахнулись те, которые его используют в качестве дубины) представляет собой совместное творчество этой пары, которое Миру Свободы показалось экономически неуместным. Мир Справедливости ответил. Его не любят все, а особенно кто набил защечные мешки созданным не ими добром. И Путин с Порошенко в первую очередь. Каждый из них последовательно добивает остатки Мира Справедливости в странах, доставшимся им в управление по несчастью. Мир Справедливости ответит и здесь. Только исторически так сложилось, что форма ответа на этой территории имеет замысловатую эстетику.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:23 
Старейшина

Svetlana написав:
"Хорошим людям" без квакания на болоте крайне сложно. Поток сознания будет съедать изнутри.

Это вы сообщите Шандаровичу. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:24 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
"Хорошим людям" без квакания на болоте крайне сложно. Поток сознания будет съедать изнутри.

И чем вы от него отличаетесь? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:27 
Старейшина

Доходами! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:31 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Жалким эрзацем была ваша "элита", которую допустили пастись на тучных лугах Мира Справедливости. Да и остается эрзацем, по совести говоря. Ну, что тут жалеть? Пахарь и контрразведчик разные профессии.

:-)
А кто эту "элиту" взрастил и пристроил во власть?
Уж не апологеты ли Мира Справедливости?
Или агентурная сеть Мира Свободы постаралась? :-)

Есть элита и элита. Элита по выслуге и элита генетическая. Которая создается кланами, кланчиками, семейными территориями охоты, марьяжными раскладами и вечным принципом "ты мне, я тебе". К сожалению, элите по выслуге своих детей воспитывать некогда, делом надо заниматься, а мамок, нянек, бонн и гувернанток Мир Справедливости не приемлет как явление. Проблема воспроизводства элиты по выслуге одна из самых острых его проблем. Сложно научить выкладываться на совесть, если совесть эта в хате не ночевала. Потому генетическая элита взращивалась и пристраивалась сама, паразитируя на элите по выслуге и требуя уж никак не меньших бонусов. Мало того, что сама она практически ничего не умела, потому что оттачивала и совершенствовала только одно умение, она еще и наглухо блокировала тех, кто реально что-то умел. Иначе конкуренции не выдержать. А вот апологетам Мира Справедливости хода в эту систему не было, отбрасывали на дальних подступах. Смешно проповедовать принципы справедливости на министерской даче или в фундаментально профессорской квартире. Да и вниз всегда легче, нежели вверх.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:43 
Старейшина

Эклектика написав:
Корморан написав:
Вы гораздо больший раб, нежели я.

Это почему же Вы так решили? :-)

Потому что я хотя бы не тиражирую чужих глупостей.
Стараюсь обходиться собственным производством.

Цитата:
Цитата:
Где будем искать "искры справедливости"?

:-[

Касательно поиска искр справедливости - вот как раз в Мире Свободы и надо искать.
А Мира Справедливости нет.
Наша цивилизация не способна к справедливости.
Так изначально была устроена жизнь на этой планете.
Мы живет в мире неравенства.
Разве что на небесах, где абсолютно все равны. :-)

Ну вот. Прорезалось.
Это ВАША цивилизация не способна. Только вот кепочку свою на все головы натягивать не надо. Пока не попросят и не разрешат.

Ну а жизнь на планете по разному устроена. Я уже писал здесь об этом, могу повторить. Есть тигр, есть волчья стая. Кто круче? Проблемный вопрос, "Книгу джунглей" читать в детстве надо было. Там есть ответы. Киплингу, кстати, гораздо ближе Мир Справедливости.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 09:48 
Старейшина

Svetlana написав:
YAMA написав:
Svetlana написав:

И чем вы от него отличаетесь? :-)

Я, дама, по своему географическому отношению к Украине ничем от премногоуважаемого не отличаюсь. :-D Даже по количеству прожитых в РФ лет. Поэтому, наверное, он и сообщет вечно публике: то "бабы жадные", то "жрать нужно меньше"... :-D Просто есть люди адекватные, а есть не очень - которые прикатив из РФ срочно переобуваются в публичную ультрасвидомость, дабы их не заподозрили в кацапстве. Это, мадам, именно ваш случай. :-D Шо, боитесь патриотов? Поэтому решили срочно встать в ряды? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 10:05 
Старейшина

И меня, как Варяга, вот на такие фоточки не купишь: :-D

Зображення

Зображення

Я вовсе не уверен, шо "ангелочек" снизу адекватнее "коровы" сверху. :-D :-D Такие предпочтения скорее признак наивной меньшовартiсти, чем хорошего вкуса. :-D И если вы посмотрите на жен известных людей, то обнаружите там первый тип, а не второй. Потому что они в людях разбираются, а не потому, что больные на голову. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 11:01 
Старейшина

Корморан написав:
Ну а жизнь на планете по разному устроена. Я уже писал здесь об этом, могу повторить. Есть тигр, есть волчья стая. Кто круче? Проблемный вопрос, "Книгу джунглей" читать в детстве надо было. Там есть ответы. Киплингу, кстати, гораздо ближе Мир Справедливости.

:-D Хорошие книжки вы в детстве читали. Жаль, что с того времени так и не выросли.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 11:21 
Старейшина

Дама, не нужно ничего рассказывать людишкам с наметанным глазом. Я не на помойке рос, чтобы не понимать ваших нудных манипуляций. В преддверии явления Госдепа особопрАдвинутая корпускула киевской знати развязала войну на уничтожение с интеллектуальными силами Востока Украины и обозвала всю эту процедуру войной с "ватой". Никакая "вата" этих людей не интересовала и не интересует. В свою среду они рекрутировали самых недееспособных, на все готовых и отмороженных типцов с востока и натравили их на своих же, только дееспособных, дабы впоследствии не заиметь конкурента, который в два счета их выпилит при всеобъемлющей поддержке Дитрихов и Джонов. Поэтому грузчику на востоке Украины платят больше, чем заведующему отделением для буйных в 13-ой психушке,а в харьковский Физтех не поступает ни копейки денег. Этим же объясняется и массовая деиндустриализация данных регионов. Потому что когда Дитрих и Джон придут и начнут сравнивать пани Эклектику и академика Райдо - предпочтение они отдадут последнему. Вот и вся подоплека вашей так называемой "свидомости". И больше ничего за этим не стоит. Никакие москали и никакой Путин вас, гражданка, не волнуют. :-D Но вы не переживайте, даже при положительном исходе данного мероприятия Дитрих и Джон найдут кого посадить на ваше место. И вот эти будут уже смотреть на вас как на мусор. Тогда то вы и возопите: где ты! Где ты наш Райдо! Или вы думаете наебать Дитриха и Джона как лохов с Донецка или доведенного вами до шизы Корморана, рассуждающего о мирах? Я вас умоляю! :-D

Позорная ваша деяльнисть - это конкурс в гареме на звание лучшей жены. Типа этой Роксоланы. :-D Можно подумать восток Украины не проголосовал бы за путь в ЕС. :-D Это немыслимая нигде в мире история, чреватая для Киева отставкой. Вы шо же думаете? Шо в Тавистоке с Рендом дураки сидят и ничего не видят? Или думаете они доверят таким людишкам хоть грошик? Таким жадным людям никто ничего не дает. Ни МВФ не даст, нихто. Не звездно-полосатый флаг, а звездно-полосатый фак за этим воспоследует, как в случае с Томосом. Они увидели как ринулись на Томос украинские попы (будто настал конец света :-D ) и от греха подальше передали это дело Константинополю. Как в таких случаях говорят в уголовном мире: "жадность фраера сгубила". Взяли и подставили Президента. Подставили Минстец и Киевраду... Похерили такое выгодное дело. :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 13/12/2018 13:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2018 13:39 
Старейшина

Корморан рассуждает о классовом интересе. Какой там классовый интерес, когда Госдеп дает Томос, Константинополь дает Томос, Президент обивает за них пороги, а ленивые, сумасшедшие и неадекватные попы вылезают на youtube и начинают (от радости видимо) гнать там такие вещи, которые не только поп или там, православный, а вообще нормальный человек произнести не сможет. :-D После чего не только Константинополь, но и Госдеп разводят руками. Одна рука из жадности подставляет другую на каждом шагу. Это шо на руку правящему классу? А все это прямое следствие указанной выше "кадровой политики", когда рекрутируют капо, а не инкорпорируют умных Райдо. Нет шоб поделиться с регионами... :-D То же самое с пресловутым Минстецем, который подставляет Порошенко тут и там. :-D В РФ есть классовый интерес. Там хоть иногда осознают, что надо вот это сделать или это, даже если очень не хочется. *JOKINGLY* Дэбильные блоггеры-капо оплевали чемпиона Усика за победу над москалями и теперь он посылает на три буквы УПЦ, а настропаленные патриотическими СМИ на любовь к спорту (к чему же еще? Не к математике же? :-D ) граждане ему внимают. :-D Так шо пан Корморан и тут вы не то место лизнули. Отсутствующее, прямо скажем, место. Понятно, что хотелось сделать приятное пани Эклектике. Но увы и увы... В классовом интересе у нас разбираются, как свинья в апельсинах. :-D Это не классовый интерес, а личный и стайный. Помноженный на читанные в дестве книжки типа "Праздный класс". Увы, прочтение чужих книжек не превращает стаю в класс. И когда этот класс столкнется с реальным классом, шансы будут не в его пользу... :-D

Цитата:
Пренебрежение мозгами завело режим Януковича в состояние, когда нажимая на кнопки можно легко управлять ситуацией. Не уподобляйтесь регионалам, объясняя происходящее простыми вещами, например, кознями Запада или России. Именно примитивизация экономики, политической системы, отношений между людьми сделала нас заложниками такой игры. И выхода из нее с помощью простых решений, которые вам кажутся очевидными, нет. Более того, простые и очевидные решения неизбежно ведут на бойню. Это развязка за иллюзию, что можно жить без мозгов, на одних инстинктах. Нельзя. Тот, кто живет на инстинктах занимает низшие позиции в любой иерархии. Всегда и везде. И того всегда жрут более организованные и сильные.

Зображення

Ну чем не ватный лох? :-D Наивные глаза! Такого не кидануть - день прожит зря. :-D

Зображення

Это же совсем другое дело! :-D

Нужно вникнуть в простую логику. Если пиарить культуру - кругом будет одна вата. Если нельзя пиарить культуру - значит нужно пиарить спорт. Если пиарить спорт - значит туда нельзя пускать вату. Они всю малину развалят. Если туда нельзя пускать вату - значит не будет медалей. Если не будет медалей, - значит не будет спорта. Если не будет спорта, - значит нечего будет пиарить. Если нечего будет пиарить, - не будет шоу. Если не будет шоу, - народ озвереет и кругом будет одна вата. Логика! :-D Это замкнутый круг, Корморан! :-D

Зображення

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1418 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 95  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: