«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 15/12/2018 05:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1238 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 83  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Геополитика.
ПовідомленняДодано: 25/10/2018 17:48 
Старейшина

Svetlana написав:
Эклектика написав:
Петр Алексеевич и пан Кличко явно напряглись. :-)

С чего вдруг? Если они в сотрудничестве, с Фирташем, то он их не сдаст. Ну а если Фирташ, их сдаст, значит в ссоре, и вы, Наташенька, незаслуженно подозреваете президента и мэра. :-[
:-D
Манафорт тоже вначале кочевряжился, а потом пошел на полное сотрудничество со следствием.
В системе правосудия США это очень учитывается при вынесении приговора.
Не думаю, что Фирташ пойдет на такую жертву, чтобы при его миллирдах сидеть в тюрьме, даже если она американская. :-)

А насчет президента и мэра - у них обоих рыльце в пушку, поскольку их тесные взаимоотношения с Фирташем давно доказаны.
Одна только встреча в Вене перед выборами 2014 года чего стоит.
https://zn.ua/POLITICS/venskaya-vstrech ... 8785_.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2018 18:11 
Старейшина

Полагаю, что еще при этой жизни вы сможете проверить мои фантазии.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2018 19:39 
Старейшина

Корморан написав:
Кто мы - то наше дело. Разбермся без сопливых.
Кто ты - тебе сказали.

АЛАВЕРДЫ :-[ Зображення

Зображення

Зображення

http://golos.biz.ua/vi-troxi-zabuli-dor ... -vashi-kraїni-vi-zabuli-xto-ce-robiv-spitajte-kurva-v-svoїx-didiv-mozgova/?fbclid=IwAR2TyvUaeuUca7vKBzlwl-iG-u8HxBDbNpU5SWkr5JVKxx2_n7wga8s-1-4

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2018 21:03 
Старейшина

Израиль жестко поставил на место Россию: "Речь идет о национальной безопасности, мы примем меры"

Зображення

Власти Израиля отвергли требования страны-оккупанта увеличить временной интервал информирования об операциях израильских военных в Сирии после удара по Ил-20.

Израильский министр обороны Авигдор Либерман заявил, что руководство страны свою свободу действий ограничивать не будет, поскольку в этом случае стоит вопрос нацбезопасности государства.

Израильская сторона предупреждает РФ за несколько минут до нанесения авиаудара и если временной интервал увеличить, то это значительно ограничит свободу маневра израильских военных в Сирии.

Также требование Москвы ставит под угрозу лайнеры ВВС Израиля и даст возможность Ирану готовиться к атакам.

Также израильская газета сообщила информацию о том, что четыре батареи РЗК "С-300" России разместились в провинции Хама, куда ранее Израиль наносил авиаудары.

Поставить ракетные комплексы страна-агрессор решила после трагедии с Ил-20 в Сирии. Отметим, что ранее в Израиле подвергли жесткой критике "непобедимые" С-300, которые не смогут противостоять израильским истребителям.

Напомним, член Совфеда РФ Клинцевич попытался запугать израильских военных "мощью" российской армии.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2018 23:21 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Эклектика написав:
Петр Алексеевич и пан Кличко явно напряглись. :-)

С чего вдруг? Если они в сотрудничестве, с Фирташем, то он их не сдаст. Ну а если Фирташ, их сдаст, значит в ссоре, и вы, Наташенька, незаслуженно подозреваете президента и мэра. :-[
:-D
Манафорт тоже вначале кочевряжился, а потом пошел на полное сотрудничество со следствием.
В системе правосудия США это очень учитывается при вынесении приговора.
Не думаю, что Фирташ пойдет на такую жертву, чтобы при его миллирдах сидеть в тюрьме, даже если она американская. :-)

Он не будет сидеть в тюрьме. Ну или до определенного момента, пока не уступит в интересующем американцев деле. :-D

А что до компромата, на Порошенко, то похоже, что с этим полный прокол. Даже у плешивого того компромата не нашлось. :-D

Цитата:
А насчет президента и мэра - у них обоих рыльце в пушку, поскольку их тесные взаимоотношения с Фирташем давно доказаны.
Одна только встреча в Вене перед выборами 2014 года чего стоит.
https://zn.ua/POLITICS/venskaya-vstrech ... 8785_.html

Полагаете, встреча, то уже компромат? =-O Мадам Мостовая, за диваном сидела, подслушивала?!.. :-D А они такие - "Дмитрий Васильевич, а не посидели бы вы тихо, и не помогали бы царю, пока мы хоть армию восстановим". :-X *JOKINGLY* Тут мадам мостовая, закашлялась, вспомнила на какие деньги особняк строила. *WRITE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/10/2018 23:26 
Старейшина

Корморан написав:
Полагаю, что еще при этой жизни вы сможете проверить мои фантазии.

Одела очки, взяла блокнот, ручку, слушаю внимательно. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2018 08:22 
Старейшина

"Свою землю" загодя оплатить не забудь.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2018 13:06 
Старейшина

Корморан написав:
"Свою землю" загодя оплатить не забудь.

А вы как обычно рассчитываете на русских. Их жизнями и будете оплачивать свою имперскую вавку?
Хотя, если они полезут, то их бомбометание не будет разбирать "свой" вы или чужой. Или вы в глубоком подвале отсидеться планируете?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2018 17:53 
Старейшина

В Земле Обетованной.
Однажды Украина устанет от маланских патриотов.
Как не раз до этого уставала.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2018 18:12 
Старейшина

УКРАЇНА втомилась від москалів ]:-> і такої манкуртської курвоти як ти. :-\

Нам еще принимать бегущих из России

Зображення

Уже вторая область, решением местного совета, запретила публичное использование русскоязычного культурного продукта.

Обычно, я против запретов. Они не оправдывают себя.

Но тут, я инстинктивно за.

Российская власть, Путин и его спецслужбы использовали язык как оружие. Как повод для войны.
Как способ раскола нации.

Еще со времен Российской Империи запрещались украинские книги, убивались наши поэты и писатели, историки, священики, политики. А потом Расстрелянное Возрождение, уничтожение кобзарей....

Столетия культуроцида.

Неизмеримый урон.

Кто-то скажет, что русские уничтожили цвет интеллигенции и в самой России, оставив узкую прослойку умных для обслуживания победивших алкашей, наркоманов и люмпенов - более агрессивных и непекущихся о правах человека.

Мне плевать на Россию.

Но, я знаю, что Россия делала и делает в моей Украине.

Я не хочу слушать русский язык в Раде. Мне не нужен русский язык на украинских радио, телевидение, сми.

Я хочу, чтобы мои дети учили в первую очередь украинский, потом языки великих мировых держав, а затем факультативом любой другой, но не русский, если, конечно, они сами не захотят.
А как по мне, полезнее учить венгерский.

При этом, во Львове не били и не бьют за русский язык, а вежливо отвечают и помогают любому туристу.

Я пишу этот текст по-русски и знаю, что ко мне завтра не придет СБУ, покрайней мере за язык.

Но большую часть, где-то 99,9 процентов, публичных выступлений я делаю по-украински.

Это такая позиция.

Я за тотальну українізацію України. Це так просто і так логічно. Так нормально.

Як тільки відбудеться українізація на 90 відсотків, я за тотальну англоїзацію, потім китаїзацію, німецькоїзацію, польську та угорську у нас знають більше ніж англійську, французьку ще треба вчити, а те, як нам допомагає Японія та Словатчина, вимагає знання і їх мов.

Русский язык тоже нужно учить. Потому как постоянно необходимо допрашивать их шпионов, убийц, нарушителей границ, сдавшийся в плен спецназ.

Ну и нам всем еще принимать бегущих из РФ, это объективно для все Европы, а они там языков не знают.

Нужно же, что бы наши социальные службы могли кричать русским, что "уважаемые русские беженцы, в туалет нужно ходить только в специально приспособленных для этого местах в лагере, уважайте себя и других".

Мирослав Гай

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2018 21:42 
Старейшина

Чего же он курнул перед этим?

*SCRATCH*

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26/10/2018 22:19 
Старейшина

Баклан, к чему здесь этот твой, - очередной :-\ высер ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2018 13:17 
Старейшина

Цитата:
When I became the leader of the Soviet Union in 1985, I felt during my very first meetings with people that what worried them the most was the problem of war and peace. Do everything in order to prevent war, they said.

By that time, the superpowers had accumulated mountains of weapons; military build-up plans called for “space combat stations,” “nuclear-powered lasers,” “kinetic space weapons” and similar inventions. Thank God, in the end none of them were built. What is more, negotiations between the U.S.S.R. and the United States opened the way to ending the nuclear arms race. We reached agreement with one of the most hawkish U.S. presidents, Ronald Reagan, to radically reduce the arsenals.

Today, those achievements are in jeopardy. More and more, defense planning looks like preparation for real war amid continued militarization of politics, thinking and rhetoric.

The National Security Strategy and Nuclear Posture Review published by U.S. President Donald Trump’s administration in February orients U.S. foreign policy toward “political, economic, and military competitions around the world” and calls for the development of new, “more flexible” nuclear weapons. This means lowering the threshold for the use of nuclear weapons even further.

Against this backdrop, Russian President Vladimir Putin, in his recent address to the Federal Assembly, announced the development in Russia of several new types of weapons, including weapons that no country in the world yet possesses.

The Bulletin of Atomic Scientists, published in Chicago, set the symbolic Doomsday Clock half a minute closer to “Midnight” in January. As the scientists see it, we are now within two minutes of a global catastrophe. The last time this level of danger was recorded in 1953.

The alarm that people feel today is fully justified.

How should we respond to this new round of militarization?

Above all, we must not give up; we must demand that world leaders return to the path of dialogue and negotiations.

The primary responsibility for ending the current dangerous deadlock lies with the leaders of the United States and Russia. This is a responsibility they must not evade, since the two powers’ arsenals are still outsize compared to those of other countries.

But we should not place all our hopes on the presidents. Two persons cannot undo all the roadblocks that it took years to pile up. We need dialog at all levels, including mobilization of the efforts of both nations’ expert communities. They represent an enormous pool of knowledge that should be used in the interest of peace.

Things have come to a point where we must ask: Where is the United Nations? Where is its Security Council, its Secretary General? Isn’t it time to convene an emergency session of the General Assembly or a meeting of the Security Council at the level of heads of state? I am convinced that the world is waiting for such an initiative.

There is no doubt in my mind that the vast majority of people both in Russia and in the United States will agree that war cannot be a solution to problems. Can weapons solve the problems of the environment, terrorism or poverty? Can they solve domestic economic problems?

We must remind the leaders of all nuclear powers of their commitment under the Nuclear Non-Proliferation Treaty to negotiate reductions and eventually the elimination of nuclear weapons. Their predecessors signed that obligation, and it was ratified by the highest levels of their government. A world without nuclear weapons: There can be no other final goal.

However dismal the current situation, however depressing and hopeless the atmosphere may seem, we must act to prevent the ultimate catastrophe. What we need is not the race to the abyss but a common victory over the demons of war.

Цитата:
Когда я стал лидером Советского Союза в 1985 году, во время моих первых встреч с людьми я чувствовал, что больше всего их волнует проблема войны и мира. Делают все, чтобы предотвратить войну, сказали они.

К тому времени сверхдержавы накопили горы оружия; планы военного строительства предусматривали «космические боевые станции», «ядерные лазеры», «кинетическое космическое оружие» и аналогичные изобретения. Слава Богу, в конце концов никто из них не был построен. Более того, переговоры между США и США открыли путь к прекращению гонки ядерных вооружений. Мы достигли соглашения с одним из самых ястребиных президентов США Рональдом Рейганом, чтобы радикально сократить арсеналы.

Сегодня эти достижения находятся под угрозой. Все больше и больше, планирование обороны выглядит как подготовка к реальной войне в условиях продолжающейся милитаризации политики, мышления и риторики.

Стратегия национальной безопасности и обзор ядерной политики, опубликованная администрацией президента США Дональдом Трампом в феврале, ориентирует внешнюю политику США на «политические, экономические и военные соревнования по всему миру» и призывает к разработке нового «более гибкого» ядерного оружия. Это означает еще более снизить порог использования ядерного оружия.

На этом фоне президент России Владимир Путин в своем недавнем обращении к Федеральному Собранию объявил о разработке в России нескольких новых видов оружия, в том числе оружия, которое еще нигде в мире не существует.

Бюллетень атомных ученых, опубликованный в Чикаго, установил символические часы Судного Дня на полминуты ближе к «Полночь» в январе. Как считают ученые, сейчас мы находимся в двух минутах от глобальной катастрофы. Последний раз этот уровень опасности был зафиксирован в 1953 году.

Тревога, которую люди чувствуют сегодня, полностью оправдана.

Как мы должны реагировать на этот новый раунд милитаризации?

Прежде всего, мы не должны сдаваться; мы должны потребовать, чтобы мировые лидеры вернулись на путь диалога и переговоров.

Главная ответственность за прекращение нынешнего опасного тупика лежит на лидерах Соединенных Штатов и России. Это ответственность, которую они не должны уклоняться, поскольку арсеналы двух держав по-прежнему носят негативный характер по сравнению с арсеналами других стран.

Но мы не должны возлагать все надежды на президентов. Два человека не могут отменить все препятствия, которые потребовались годам, чтобы накапливаться. Нам нужен диалог на всех уровнях, включая мобилизацию усилий экспертных сообществ обеих стран. Они представляют собой огромный объем знаний, которые должны использоваться в интересах мира.

Все дошло до того, что мы должны спросить: где Организация Объединенных Наций? Где его Совет Безопасности, его Генеральный секретарь? Не пора ли созвать чрезвычайную сессию Генеральной Ассамблеи или заседание Совета Безопасности на уровне глав государств? Я убежден, что мир ждет такой инициативы.

Я не сомневаюсь, что подавляющее большинство людей как в России, так и в Соединенных Штатах согласятся с тем, что война не может быть решением проблем. Могут ли оружие решать проблемы окружающей среды, терроризма или бедности? Могут ли они решить внутренние экономические проблемы?

Мы должны напомнить лидерам всех ядерных держав о своем обязательстве по Договору о нераспространении ядерного оружия о переговорах о сокращении и, в конечном итоге, ликвидации ядерного оружия. Их предшественники подписали это обязательство, и оно было ратифицировано высшими уровнями их правительства. Мир без ядерного оружия: другой конечной цели не может быть.

Как бы ни была мрачная нынешняя ситуация, как бы ни была удручающая и безнадежная атмосфера, мы должны действовать, чтобы предотвратить окончательную катастрофу. Нам нужна не гонка в бездну, а общая победа над демонами войны.

http://time.com/5191433/mikhail-gorbach ... d=homepage

На счет "большинства россиян" и их неприятия войны как решения всех их проблем, у меня большие сомнения. Основа их вяличия россиян, дать в морду оппоненту. И было и есть... и надеюсь когда то подлечат их вавку.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2018 13:34 
Старейшина

Svetlana написав:
А что до компромата, на Порошенко, то похоже, что с этим полный прокол. Даже у плешивого того компромата не нашлось. :-D
А вот это еще большой вопрос. :-)

Svetlana написав:
Полагаете, встреча, то уже компромат? =-O Мадам Мостовая, за диваном сидела, подслушивала?!.. :-D А они такие - "Дмитрий Васильевич, а не посидели бы вы тихо, и не помогали бы царю, пока мы хоть армию восстановим". :-X *JOKINGLY* Тут мадам мостовая, закашлялась, вспомнила на какие деньги особняк строила. *WRITE*
Полагаю, что да! :-)
И как-то сразу после встречи Виталий передумал идти в президенты, поскольку ему только мэрство предложили.
Ну оно и правильно - из Кличко президент бы вышел еще хуже Порошенко. :-D

Светочка, эти люди, в руках которых пребывают огромные капиталы, никогда не встречаются, чтобы просто в картишки переброситься или чашечку венского кофе выпить.
Фотографии зафиксировали встречу, и этого достаточно, чтобы понимать, зачем Порошенко с Кличко туда поехали. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/10/2018 14:43 
Старейшина

Эклектика написав:
Светочка, эти люди, в руках которых пребывают огромные капиталы, никогда не встречаются, чтобы просто в картишки переброситься или чашечку венского кофе выпить.
Фотографии зафиксировали встречу, и этого достаточно, чтобы понимать, зачем Порошенко с Кличко туда поехали. :-)

Одного фото, не достаточно для понимания зачем встречались и о чем говорили. Вариантов "понимания" может быть много, и в соответствии с предпочтениями, но это обычно далеко от истины. по сути ложь.

Да, такие люди не встречаются чтобы выпить коньячку и "закусить" сигарой. Да обсуждаются варианты взаимоотношений. Вам хотелось бы видеть зраду. Я же вижу по прошествии нескольких лет договоренность не саботировать курс интеграции и реформ(какими бы они недолугими не были).

Большой капитал в Украине, от тот самый олигархат, при желании мог бы не то что саботировать, а практически перекрыть кислород стране. И думается, последнее что взяла на вооружение России - санкции против Украины, это по причине давления на капиталы, ради такого саботажа и давления на курс страны.

Любой политик, со здравостью в голове, не может этого не понимать, а потому будет просчитывать варианты. Вопрос только в том, какие цели преследуются. У Порошенко, вполне прагматичные и в интересах страны. Ну а кому то просто образ поддержать и попутно на этом заработать прилично.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1238 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 83  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: