«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 19/07/2018 06:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Другая Россия.
ПовідомленняДодано: 04/09/2015 21:16 
Наблюдатель

Проблемы да есть)) *KISSING*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/09/2015 21:12 
Старейшина

Зображення

Марш Мира.
Санкт - Петербург.

Ну, мы сходили. Кто-то может и скажет что желто - синие шарики - это как-то слишком мирно и наивно, но когда этих шаров тысячи, а коллонна людей, несущих эти шары растянулась от "Горьковской" до Марсова Поля, от Марсова Поля через Невский до Казанского, то поверьте - выглядит это всё совсем не по детски.

Полиции, автозаков, броневиков, было столько, что возникло ощущение, буд-то власти ожидали выхода из станции метро в 14-цать часов не нескольких тысяч мирных петербуржцев, а, например, батальона "Днепр" в полной амуниции.

Впрочем, россиян эта власть боится больше, чем батальона "Днепр".

Задержания были. За попытку развернуть плакаты, за лозунги.
Но, надо отметить, что такой враждебности, как раньше, со стороны полиции не ощущалось. Смотрели они скорее с пониманием, старались быть корректными.
Двоих нодовцев, попытавшихся напасть на коллонну, свитнтили очень жестко и мгновенно уволокли.
Хотя, поступи другая команда, не сомневаюсь - посыпались бы из автобусов "космонавты" в броне, взметнулись бы дубинки....
Но вот такого "энтузиазма", как год назад, у офицеров и сержантов полиции я не увидел.

Очень много подходило людей, вообще ничего не знающих о войне с Украиной.
Послушав нас - становились рядом, шли с нами.

Вот как-то так.
Позже ещё видео выложу, только вернулся.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/10/2015 02:15 
Старейшина

Меня зовут Аркадий Аркадьевич Бабченко. Мне тридцать семь лет, образование высшее, женат, воспитываю дочь.

Когда мне было девятнадцать, Родина обула меня в кирзачи, сунула в руки автомат, посадила на броню и сказала: "езжай". И я поехал. "Восстановление конституционного строя" - так эта война называлась тогда.

Когда мне было двадцать два, я пришел в военкомат и уже сам, добровольно, записался в армию и поехал на войну второй раз. "Контртеррористичесая операция" - так она стала называться в девяносто девятом. "При этом в течение ста двух дней принимал непосредственное участие в боевых действиях" - как записано у меня в военнике.
За эти две войны Родина выписала мне бесплатный проезд и две тысячи рублей в виде монетизированных льгот. Спасибо и на этом.

Мой двоюродный брат, Сергей Бабченко, погиб в Таджикистане. На границе. Уже после дембеля. Им на замену пригнали молодняк. И сразу же - выход в рейд. Он вызвался пойти вместо молодых. Напоролись на банду, переправлявшую героин. Он был пулеметчиком. Его убили выстрелом в голову. Единственного в том бою. Снайпер. Сейчас его имя выбито на памятнике павшим солдатам в Башкирии, откуда он родом.

Мой отец, Аркадий Лаврентьевич Бабченко, запускал корабли в Космос. Он был инженером-конструктором, работал на "ящике" - ЦКБ ТМ. Центральное Конструкторское Бюро Тяжелого Машиностроения. Делал кабель-мачты для ракет. Его последней работой была кабель-мачта для "Бурана". В командировках отец пропадал по полгода. На Байконуре жил в общаге. В Москве же - в проходной двушке вместе с женой, сыном, мамой, отцом, братом и его семьей. Эта двушка - единственное наследство. Больше ничего у нас не было. Ни машины, ни гаража, ни дачи.

В девяностых, когда "Буран" слетал в космос один раз, а потом все развалилось, отец не пошел ни торговать, ни воровать. Не был приспособлен к этому совершенно. Он был рожден для того, чтобы запускать корабли в космос. И до самой смерти чертил свои ставшие никому не нужными кабель-мачты. В почти полной нищете.

Умер он от инсульта. В девяносто шестом. Я тогда был на войне. Мы даже не попрощались.
Мой дед, Лаврентий Петрович Бабченко, стопроцентный запорожский козак, был танкистом. Воевал на Халхин-Голе. Трижды контужен. Один раз тяжело. Эти контузии его и доконали - он умер в восьмидесятом, когда мне было три года.

Его жена, Елена Михайловна Купцова (по первому мужу, настоящей её фамилии я не знаю, потому что бабушка тщательно её скрывала - еврейка, да) в войну дежурила на крышах и тушила зажигательные бомбы. Когда появилась возможность - никуда из России не уехала. Работала всю жизнь, до самой смерти. В бойлерной. В нашем доме, в подвале. Сутки-трое.
Умерла месяца через два после своего сына. Я тогда все еще был на войне. Как её хоронили я даже не знаю.

Моя прабабка по фамилии Бахтиярова (частично татарка, ага) приехала в Москву в тридцатых. С двумя детьми жила в подсобке в школе. Затем всю жизнь в ней же и проработала.
Её дочь, моя бабушка, всю войну с четырнадцати лет делала йодоформ - кристаллы йода, прижигать оторванные конечности. А после смены по линии трудфронта шла разгружать вагоны с углем. Или валить лес.

Её брат, мой двоюродный дед, в первые же месяцы войны в пятнадцать лет убежал на фронт и вернулся только в пятидесятом - с Дальнего Востока.
Её внучка - моя мама - ездила за мной в Чечню. Видела все своими глазами. Потом усыновила шестерых детей.

Первый ребенок, появившийся в нашей семье, был приемным. Второй - тоже. И только третья дочь родилась своя.

Сейчас у мамы семейный детский дом. Все дети - из Липецка. Из неблагополучных семей. Алкоголизм, да.

Дед моей жены, Петр Горьканов, чистокровный мордвин, в Великую отечественную воевал в химвойсках, где и потерял зрение. До самой смерти прожил в деревне. В доме с дровяным отоплением. Газ ему, ветерану, инвалиду, при жизни так и не провели.
Мой тесть, прапорщик, чистокровный мордвин, служил в Германии. Когда все развалилось, вместе с двумя детьми и женой бомжевал по казармам и общагам.
За все эти девятнадцать лет своей совершеннолетней жизни - и даже раньше, с девяносто третьего - все говно я прошел вместе со своей страной. Я всегда был там, где моей стране было плохо. У Белого дома, значит у Белого дома. В Чечне, значит в Чечне. В Южной Осетии - значит, в Южной Осетии. В Крымске - значит в Крымске. В Благовещенске - так в Благовещенске.

Все это время я, моя семья, мои предки и мои родственники, были для моей страны вполне себе русскими.

Когда надо было гореть на Халхин-голе, за нищенскую зарплату тянуть космос, голодать по подвалам, делать йодоформ для фронта, бомжевать с детьми по казармам, погибать в Таджикистане, кормить вшей в Чечне, усыновлять брошенных детей - мы были русскими.
В Чечне никто ни разу не предлагал мне положить автомат, свалить в свою хохляндию и лопнуть там по шву. Когда за русскую Родину надо сдохнуть, русской Родине плевать - еврей ты, или нет. [CENSORED] или нет.

Там Родина знает только одну национальность - пушечное мясо.
Свалить в хохляндию начали предлагать мне после войны.
Те, кто ни разу ни на какой войне не были, конечно же.
Такого количества дерьма про себя и своих близких, как за последние несколько месяцев, я не слышал никогда в жизни.

На "жидобандеровском фашистком" Майдане никто ни разу никогда нигде ни при каких обстоятельствах не спросил меня о моей национальности. "Правому сектору", плечом к плечу дравшемуся на баррикадах с русскими, евреями, крымскими татарами, армянами - было плевать. Просто плевать. Они не об этом.

На Родине…

Тот человек, ради возведения на трон которого и была затеяна Вторая чеченская, и который сам за свою Родину ни разу нигде не воевал, счастливо избежав и Афганистана, и затем, уже дорвавшись до власти, посылая вместо себя и своих детей в затеянные уже им самим Грузию и Крым все то же пацанье-срочников, с трибуны говорит мне, пошедшему на его войну добровольцем, что я - предатель, агент врага и второй сорт.
Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал-предателем.

Чудны дела твои, господи.

Аркадий Бабченко
"The New Times"

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/11/2015 14:46 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/11/2015 14:33 
Ветеран

Цитата:
У Росії планують створити суспільно-державну дитячо-юнацьку організацію «Російський рух школярів» (РРШ). Відповідний указ президент РФ Володимир Путін видав у річницю створення комсомолу. Згідно з указом Путіна, метою створення організації є вдосконалення державної політики у сфері виховання молодого покоління та сприяння формуванню особистості на основі «притаманної російському суспільству системи цінностей».

http://www.dw.com/uk/якими-будуть-піонери-путіна/a-18825650

Російський народ і так виглядає задуреним, забитим і усіляко підбурюється новим режимом, який використовує будь-яку можливість для власного зміцнення і знищення супротивників. Ймовірно дитяча організація буде використана з метою лжепатріотичного виховання відданих керівництву зомбі, яких можливо якнайширше застосовувати в різноманітних спецопераціях і військових авантюрах в країні та за її межами, а також для утворення менталітету та нації на чолі з Путіним і надання йому титулу засновника нової Вітчизни, на зразок Сталіна і Леніна з їхнім «радянським народом». Сподіваємося що вона його не переживе, а фейкову Росію поділять і утворять нормальні комунікабельні країни. Що стосується «цінностей» самого Путіна, то про них краще за усе взагалі не згадувати.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/12/2015 22:42 
Старейшина

Зображення

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/02/2016 14:35 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/03/2016 20:13 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=GaxtWGIz3ps
За бездействием Президента последует противодействие

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2016 01:29 
Старейшина

Зображення

Москвичи, кто вышел на одиночные пикеты в поддержку, Савченко.

Зображення

Цитата:
Это московский поэт Татьяна Конькова. Плакат, с которым она сегодня днем вышла на одиночный пикет к метро Маяковская, нарисовал ее сын. Вскоре Таню забрали в автозак.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2016 00:30 
Старейшина

Невзоров: Слово «Крым» станет ругательством, и те, кто вчера кричал, что он наш, начнут объясняться и оправдываться
https://snob.ru/profile/20736/blog/105934
Оч-чень может быть! *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2016 15:43 
Старейшина

Зображення
Российский актер Деревянко признался в любви к Украине и отказался стать доверенным лицом президента РФ.
Респект! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/04/2016 19:29 
Старейшина

Зображення
05.04.2016 г. Смелый парень! За такими будущее России. :-)
Со словами:"Здесь тебе не Исландия" был задержан и отправлен в отдел полиции.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/05/2016 00:43 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/05/2016 04:22 
Старейшина

Конечно, глуповато. Но и сам Макар небезупречен - зачем девчонок подставлять, ради красного словца? Все, что делается под официалом, глупо, пошло и во многих случаях подло. Как и харьковско-легионерские маки на всех телеэкранах, и обмен кепариками на обеде у державного лгуна. Я, кстати, и к акции "Забытый полк" отношусь очень плохо. И не только из-за обкорнанных под Шойгу красных звезд и стандартизированных шариков и плакатов.

:(

Собственно "форум" овер 90% состоит из ее клонов, отсюда тематика, стиль, слог и достоверность.

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/05/2016 23:22 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 120 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: