«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 25/02/2018 08:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 529 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08/02/2018 01:03 
Старейшина

Цитата:
«Там (в Криму) живуть російські люди, люди, які підтримують приналежність Криму до Росії. Ми повинні це врахувати. Щоб вирішити цю проблему, я бачу тільки один шлях — міжнародний референдум, в якому візьмуть участь всі люди, які проживають в Україні, і всі люди, які проживають в Росії — всі разом — про статус Криму. На референдумі буде три питання: чи повинен Крим бути незалежним, частиною Росії або частиною України», — заявила політик. На питання про те, чи було б справедливим аналогічну пропозицію про референдум з боку Китаю з більш чисельним населенням у разі його захоплення частини російської території, Собчак заявила, що це не можна порівнювати.

https://www.unian.ua/world/2386589-mijn ... krimu.html

:-D Народ уже ей советует спор по Дальнему Востоку, решить с помощью референдума Россия-Китай,а вопрос Курил, решить на референдуме Россия-Япония.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2018 12:27 
Ветеран

Если наемники - гордость страны, то какова страна?

Зображення

По поводу гибели российских наемников в Сирии.
Я долго молчал, мне хотелось послушать разные мнения. Хотя свое у меня сформировалось еще во время афганской войны.

Тут недавно Олег Царев разразился целой тирадой по поводу того, какие классные русские парни погибли в Сирии под огнем коварных американцев. Просто цвет нации.
Настоящие русские солдаты, на которых страна Россия и ее будущее держится.

Ну, во-первых, о моральных качествах страны, будущее которой держится на людях, принимающих участие в войне на чужой территории, в составе частного вооруженного формирования, как-то и говорить неудобно. Не комильфо.

Второе. Что делают россияне в Сирии? Защищают интересы России?
Мне, лично, плевать на интересы России (в принципе, и до февраля 2014 они мне были безразличны, а уж после - гори она огнем!), если россияне готовы хоронить своих наемников, так уж нам чего беспокоиться?

Меньше их на Донбасс приедет.
Попытки РФ показать себя сильным международным субъектом прекрасно закончились на этом инциденте.

Третье.
Учитывая, что значительная часть погибших вагнеровцев воевала на Донбассе на стороне сепаратистов, могу только добавить, что надо послать в Сирию еще больше вагнеровцев.

Американцы весьма продуктивно утилизируют наших противников, пусть поводом служит попытка захвата нефтяных полей - нам какая разница?

Пусть едут. Пусть воюют. Нам меньше закапывать.

Я не пляшу на трупах. Я констатирую факт.
Мертвый вражеский солдат не представляет опасности для моей страны.
Он не приедет на Донбасс.
Он не станет стрелять в моих соотечественников.
Он не сможет нам навредить.

Каждый получает то, чего заслуживает. Приехали в Сирию за деньгами - уехали в цинке. Точка.

И еще.

Если наемники - гордость страны, то какова страна?

Ян Валетов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2018 21:12 
Ветеран

"Я тебя на ремни порежу!" Террористы пригрозили подруге убитого в АТО морпеха

Террористы угрожают и словесно издеваются над родственниками и друзьями погибших на Донбассе украинских морпехов.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказала подруга старшего матроса 36-й бригады морской пехоты ВМС ВС Украины Валерия Литвиненко ( ее имя не называется по соображениям безопасности).

Сразу после трагедии страницу девушки во "ВКонтакте" нашли террористы.

О гибели Артема узнал от россиян. Им было весело – друг убитого сослуживцами морпеха
"А чего свечу не ставишь? Корешь твой - Валера Литвиненко - подох... Жди в коробке", - написал девушке некий Умар Магамедов (Братск, Россия).

За этим сообщением последовали и другие. "Мы его не звали к нам на Донбасс. Ну раз пришел, то в гроб - и домой", - написал террорист.

Затем выяснилось, что боевик знает многое о семье девушки.

При этом Магамедов пригрозил ей расправой, если не будет молчать: "Я тебя, дура, просто на ремни порежу! Ты рот свой прикрой - подумай о себе, сестре! Доходчиво пояснил? Как там дочка?".

Зображення
На этом все не закончилось. Угрозы продолжились и со стороны других боевиков.

"Просто молчи! Ты - молодая красивая девочка. Дочка. Все впереди..." - написал еще один террорист под ником Серега Шустрый (Ульяновск, Россия).

Зображення

Девушке до сих пор приходят фотографии Валерия, на которых он перечеркнут красным цветом.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/02/2018 23:11 
Ветеран

Ведущий российского телеканала НТВ Андрей Норкин в прямом эфире напал на украинского эксперта Дмитрия Суворова в эфире политического ток-шоу «Место встречи»

Зображення

Россия - это абсолютное зло

У меня была большая и дружная семья. Теперь ее нет, не осталось ничего, что дарило бы мне радость, уверенность, покой и уют. Теперь я для них - идиот, предатель и человек третьего сорта.

У меня были друзья. Теперь их нет. Они для меня чужие, я для них сумасшедший, фанатик, юродивый.

У меня был мой дом. Теперь его нет. Формально он есть, но теперь он почернел, обуглился и даже стены моей квартиры давят на меня, приводя в глухое отчаяние.

Я мог спокойно ходить по тому месту, где я родился. Теперь я каждый день жду, когда меня изобьют в подъезде железными прутьями, плеснут в лицо кислотой. Когда поднимается лифт - я замираю. За мной или еще нет?

У меня могла сложиться семья, но в России этому быть не суждено, потому что я не могу полюбить этих женщин.

Я мог бы работать по призванию в какой-нибудь интересной прессе, но меня никогда и никуда не возьмут с моими убеждениями.
А деньги для меня значат слишко мало, когда речь идет о сохранении своего достоинства и верности своим взглядам.

Фактически у меня нет ничего, что могло бы быть у нормального человека, пойди я хоть на какой-то компромисс с собой, попытайся я хотя бы усидеть на двух стульях, задвинь я свою совесть в пыльный чулан своей души, да покрепче замок бы на него...

Теперь у меня татуировка украинского герба на руке и она - мое богатство, мое отражение, мой протест, мой путь.
И я говорю без пафоса, сухую данность - я не знаю, как скоро я умру или сяду. У меня нет никакой уверенности в следующем часе.

Россия - это абсолютное зло. Безнаказанное, древнее, самоуверенное, жестокое зло.
Где ложь, где насилие, где низость, трусость, нравственное гниение, лицемерие - это состав воздуха, которым дышат и пропитывается местное население.
Вся история, все окружающее, все мировоззрение, все связи между людьми, все умонастроения - это густая темнота, где не видно человека.
Только безликие, блуждающие тени. Убийцы, воры, соучастники, рабы, ждущие кнута и посылаемые на убой, униженные и унижающие. Надзиратели и зеки. Иерархия проста и неизменна.
Это всё: со всеми скрепами, со всей их мнимой духовностью, со всем их изуверским мирком-перевертышем должно быть разрушено. Этой раковой опухоли не должно существовать на планете. Или кому-то мало крови и войн?
Уроки истории не усвоены, а невыученная история имеет свойство мстить в адекватных ей масштабах.

Александр Тверской

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 529 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: