«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 12/12/2017 09:46

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 506 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07/12/2017 00:00 
Старейшина

Националист, говоришь?
Цитата:
Для иллюстрации того, что мы потеряли, расскажу об одной почти забытой советской разработке, вызывающей у всех, кто с ней когда-то сталкивался, восхищенно-ностальгические воспоминания. Академик Андрей Петрович Ершов, самый, наверное, известный в мире отечественный теоретик программирования, член Американской ассоциации по вычислительной технике, в середине 1980-х годов на одном из совещаний в Новосибирске заявил: «Если бы Институт кибернетики АН Украины не прекратил работы по ЭВМ «МИР» и продолжалось их развитие и производство, то в Союзе была бы лучшая в мире персональная ЭВМ».

Полижи америкосам жопу. :-D *BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2017 06:52 
Ветеран

Я так понял ты сосёшь регулярно.

Цитата:
«Если бы Институт кибернетики АН Украины не прекратил работы по ЭВМ «МИР» и продолжалось их развитие и производство, то в Союзе была бы лучшая в мире персональная ЭВМ».

Так путинососные ватники говорят шо украинцы тупые.
Копираст, насчёт лучшей сомневаюсь, а во тшо самая большая то это да :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2017 09:03 
Старейшина

Цитата:
Ежегодно европейцы устраивают автосалоны, на которых хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет. Потому и ненависть к Европе — с одной стороны, и мечты о хорошем немецком или французском авто — с другой.

Они называют тупыми американцев. Они на полном серьезе считают себя конкурентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами, и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы.

Вот уроды. Введи завтра драконовский налог за езду на иномарках, наполни бюджет монетой и вся эта вшивая ЕС выстроиться раком до луны за "Запорожцами". Дегненераты этого не понимают.

Цитата:
Пробили дырку и качают газ. Это обезьяна сможет сделать.

Так пусть обезьяна и сделает, если такая умная. Только трещат фуфлорасты. Где, я вас спрашиваю, автомобиль "Запорожец"? Где небольшая машина "Таврия"? Быстрых деньжат захотелось? Все на 25 лет сядете. Одни за продажу родины, другие за соучастие. Читайте "В круге первом" - скоро поедете на шаражку трещать. Процессор подарили, ЗаЗ развалили.

Цитата:
И украинцам каждая кацапская срань в лицо тыкает. Ты же, мол, [CENSORED], газ у меня покупаешь. Смотри мне, не будешь Пушкина любить, я тебе газ продавать не будут. Мигом закрою вентиль.

Вы где-нибудь видели, чтобы продавец так разговаривал с покупателем? Это быдлячество в чистом виде.

Какой ты покупатель? Ты спекулянт! Откуда у тебя деньги расскажи лучше.

Цитата:
А как хочется соперничать с Америкой? Хочется, очень хочется. Да, но в чем? В войне? Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры, технологии. Они много чего дали этому миру.

Какой еще интернет в жопу? Чтоб мозги клевать? Централизованные сети в плановом хозяйстве! Интернет откуда по-вашему взялся? Сами они его придумали что ли? Харкевич его придумал из АН УССР.
https://lenta.ru/articles/2016/08/27/ussr_internet/

Цитата:
В 1962 году руководитель отдела технической физики киевского Института физики АН УССР Александр Харкевич опубликовал в журнале «Коммунист» весьма любопытную и прогрессивную статью. В ней он утверждал, что задачи обработки и сбора информации давно пора переложить на связанные в единую сеть компьютеры, чтобы результаты одного центра обработки данных полностью учитывались другим. Речь шла о статистической информации, необходимой для управления страной в условиях командной экономики. Фактически он предлагал сделать сеть, подобную современному интернету.

Харкевич сравнивал ее с сетями транспортировки грузов или электроэнергии и указывал на необходимость построения Единой общегосударственной системы передачи информации, которая будет работать на основе уже имеющихся каналов электрической связи.

Основная роль в ней отводилась вычислительным и управляющим центрам, которые должны были получать данные в цифровой форме — «последовательности некоторых чисел». Инженер указывал, что структура сети должна обеспечивать достаточный запас живучести — то есть в случае перегрузки или выхода из строя тех или иных ее участков поток данных должен направляться по обходному пути. Именно так сейчас работает интернет.

....

ЦРУ не только приняло эти заявления всерьез, но даже организовало специальное подразделение по изучению «советской кибернетической угрозы». В 1962-м один из советников президента Кеннеди писал, что к 1970 году СССР сможет выработать «радикально новую технологию производства, в которую будут входить предприятия или производственные комплексы, управляемые замкнутыми системами обратной связи, в которые будут включены самообучающиеся вычислительные машины», и предупреждал, что в этом случае Америке «придет конец».

Придумали они. Что они вообще могут придумать, кроме как где поухватистей стырить. Лижи им жопу! Они тебя еще обворуют. Обворуют и будут тебе улыбаться. :-D

Цитата:
Интересно, что принцип централизации системы передачи, хранения и обработки данных, которая, по мнению Харкевича, может функционировать только в социалистическом государстве, шел вразрез со словами Норберта Винера — основателя кибернетики. Он считал, что его социальная теория не укрепит, а наоборот — разрушит вертикальную систему управления, позволив различным слоям населения свободно общаться и обмениваться мнениями.

Дообменивались мнениями....

Цитата:
У предложения Глушкова сразу нашлись противники, прежде всего руководители предприятий и чиновники. Они посчитали, что система возьмет на себя их функции и ослабит государственный контроль над информацией. Либералы же видели в ней попытку консерваторов централизовать экономику в противовес постепенному введению в нее рыночных элементов.

Проект был еще и весьма дорог — на его реализацию предполагалось потратить 20 миллиардов рублей в течение 15 лет. Глушков утверждал, что окупится он очень быстро, но никого не волновали будущие доходы, когда надо было учитывать сегодняшние траты.

Кроме того, ученый столкнулся с противодействием в ведомствах, сети передачи данных которых необходимо было объединить в единую систему. Они всячески затягивали и саботировали процесс, перекладывая ответственность друг на друга. Проблема заключалась и в том, что план необходимо было реализовать одновременно на всех предприятиях, ведь при потере нескольких звеньев невозможно было бы сформировать единую сеть.

При Кобе бы они все тут же сели по статье "саботаж". И им бы били сапогом в хайло на допросах: кому конкретно собирался продать родину?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/12/2017 14:38 
Старейшина

Вот и получается, что все придумали на Украине: и процессор, и интернет, и утюг, и даже сдвоенный троллейбус. А оказалося, что в США. И есть люди, упрорно распространяющие эти слухи. Эту гнусную американскую стрепню. Кто эти люди? Тот кто выучил собачию аглицку мову. Академик Лебедев изобретший концепцию программирования в символических обозначениях - тоже советский украинец. Почему-то используют все не украинские, а американские трансляторы. Как-будто своих не было. Все продали, и если б еще продали - подарили! Поляки продались, а Украина за так - под фонарем. Уму не постижимо.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2017 15:08 
Ветеран

Приєднання файлів:
РАША_2.jpg
РАША_2.jpg [ 210.57 Кб | Переглянуто 34 разів ]

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2017 16:02 
Старейшина

Уважаемая NAT, Вам, как старшему научному сотруднику, вообще не пристало заниматься национализмом. Вас должны волновать бонусы в плане оплаты Вашей научной работы и условия этой работы, а вовсе не те способы какими условия для оной будут обеспечены - танками, паразитами, мимкриастами, мозгоклюйками или чем-нибудь еще. Бо от этого зависит конкретно Ваш уровень жизни. Только боюсь что паразитами и мимикриастами не получится. Они свои сугубо материальные устремления пытаются выдать за ваши интеллектуальные потребности. А вы и уши развесили. Может лучше все-таки танками, если уж иначе никак? А то, боюсь, наша Киеврада скоро вообще ваши занятия прикроет. :-D Это только у пани Эклектики есть напрасная надежда, что если оне будут громче всех и вовремя апплодировать, то им кусок отворованного в зоб попадет. От интерфейсов и фасадов интерфейсов. А ваша эта атомная физика...сами понимаете. Ни к селу, как говорится, и ни к городу. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2017 17:20 
Старейшина

Учтите, современная Украина это страна не для тех, кто понимает разницу между алгоритмами Рутисхаузера и Баура-Замельзона! Это страна для тех, кто с молоком матери впитал различие между понятием "гидный" и " не гидный", между понятиями "украинец", "хозяин" и "Житель Москвы"! Так шо трудно вам придется с вашей атомной физикой...У нас каждый - лучше всех! На том стоим! :-D

Учтите, наша страна не для тех, кто перед сном читает умницу Корнаи:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KORNAI_Ya ... i_Ya..html
Она для тех, кто остается винтиком в номенклатурной машине, не понимая этого.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2017 17:33 
Старейшина

На данной стадии приматчества человек должен быть капиталистом по поведению и социалистом по нутру - это дает бонус, в нашем современном мире (в точности как в Китае). А если ты природный паразит (т.е. мимикриаст в чистом виде - "наши мальчики! Наши зряубиенные клятыми москалями мальчики!" :'( :'( ") - то тебе прямая дорога на свалку Истории. Бо этим мальчикам никто не мешал четверть века думать головой, а не жопой.

Я сегодня потерял ключ. То есть не совсем потерял, а засунул в одно место. На той же полке как обычно, но на лист бумаги, шо скрыл от моих глаз егоный местонахождений... :-D Целая катастрофа из этого вышла, - бо я живу не в своей, а временно предоставленной, хотя и очень хорошей квартире. Было перерыто все, начиная от подоконников и заканчивая раздвижным шкафом...Долго я держался после этого события, но таки на этом фоне мне пришлося выпить яблочного сидра. Когда это все закончится, мать его?! Когда я буду открывать свою дверь своим ключем? Мне что, каждый раз из-за своей забывчивости по полторы тыщи за замену замков выплачивать! Ненавижу вас! Идите в жопу! Какой еще ваш Майдан, когда тут такие дела творятся...е-мае... КПСС мне бы этого не позволил!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2017 18:12 
Старейшина

И ставши жителем Центра, повидавши на свете... (Центральный базар Хтось должен знать), я заметил одну особенность: мужья евреи - подкаблучники и все как один балакают (но не на иврите :)), а жены ихние - вполне нормальные, интеллигентные дамочки. Видимо потому что деньги не пахнут. А может потому что мова звончей языка в постели. Раздай им всем по бизнесмену-мокше из болота - как птахи, воспарят, сохраня меж тем свою главную существенную сущность. Не глядя на еврейские замашки паразита мужа (ой, переворот, переворот!)... Примерно так, как украинская женушка Фары... :-D О чем это говорит? О том, что там, где иная в лаптях не пройдет - украинка на санях проедет. Причем, скоренько. Только сани дай...(Как говаривает моя маман - дело не в каблуке, а чтоб он пришелся впору) :-D И насчет иврита, встречал не раз старух - по над рядами, где творогом торгуют. Трещат получше ихних по мобиле...Трещать-то не надо....Не нужно слух-то этим нарушать. А вдруг, на скрипочке играть придется... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/12/2017 18:48 
Старейшина

У меня среди украинцев друзей нет (кроме одного). Зато есть друзья среди чеченцев, грузин и прочих нацменов. Таки место рождения играет роль. Мой друг Шамиль - алкаш. Не такой алкаш, как я, а настоящий - сейчас валяется пьяный в своей роскошной трехкомнатной хате, которую он заработал на семью побывши на Севере. Родила царица в ночь ему украинка-жена детишек, которые оные в той хате всю жизнь пропиталися, пока не оперились и не женилися на дочерях кумов, как мамочка учила. Так эти детишки теперь говорят: "выгони его на улицу!". От такэ...В Чечне бы и им паяльник в жопу вставили - за неуважение к отцу. В Чечне бы он не пил. А здесь, у нас, - сбухался. :-D Пакедова. Надо мне хоть грн. 300 до прихода жены заработать. А то она меня тоже на хату к Шамилю отправит... придется колошматить по клавиатуре...Весь день не такой. То ключ пропадает, то хвост отваливается то интернет. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/12/2017 09:25 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 506 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Yahoo [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: