«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 07/06/2020 10:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 238 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 19:07 
Старейшина

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... erkel.html

Цитата:
He said all the evidence pointed to the fact that 'Flight MH17 was blown out of the sky by a surface-to-air missile fired from a rebel-held area'.

Mr Cameron said: 'If this is the case then we must be clear what it means: this is a direct result of Russia destabilising a sovereign state, violating its territorial integrity, backing thuggish militias and training and arming them.'

In the wake of the joint ultimatum today, Mr Cameron is expecting to talk with Mr Putin this evening.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 19:31 
Старейшина

Цитата:
“Вчора у розмові з російським міністром торгівлі я чітко і прозоро висловив своє незадоволення ситуацією. Йдеться про територію підконтрольну Росії, про бойовиків, яких підтримує Росія і про зброю, яка, вочевидь, теж надійшла з Росії. Тому Росії не вдасться вийти сухою з води”.

Раніше Тоні Абботт заявляв, що може відкликати запрошення російського президента Путіна на саміт Великої двадцятки в австралійському Брісбені, що відбудеться у листопаді

http://ua.euronews.com/2014/07/20/mh17- ... um=twitter

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 20:17 
Старейшина

Faravahar написав:
Возможности радиолокационной станции СОУ 9А317: Зона обнаружения целей: по азимуту – ±45°, по углу места – 70°, по дальности – 20км (ЭПР=1-2 м2, высота – 3 км), 18-20 км (ЭПР=1-2 м2, высота – 10-15 м). Зона сопровождения цели: по азимуту - ±60°, по углу места - от -5 до +85°.
Без СОЦ, которая имеет зону обнаружения целей свыше 200 км СОУ не способна караулить цели и их уничтожать.СОЦ засекает цель на дальних расстояниях и передает координаты цели ближайшей стартовой батареи СОУ.По координатам СОУ принимает цель.Боевой расчет СОУ 4 человека, во главе с офицером, который рассчитывает траекторию полета, вводит корректировки и дает команду на пуск ракеты.Два наводчика и механик водитель всего лишь исполняют команды.Вот теперь посчитайте, за сколько времени Боинг пролетает 20 км.850 км в час, 14 км в минуту.Пускай даже им повезло и самолет двигался прямо на них.За 1,5 минуты совершить все эти действия не реально.Значил была СОЦ.У ополченцев ее нет и никогда не было.Иначе на фото мы бы увидели два Трала.Или четыре.Нужна еще заряжающая машина и командный пункт.

Вот и я об этом! Т.е. цель была выдана с территории РФ, на территории так называемой ДНР находилась исключительно пусковая установка с российским боевым расчетом!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 20:40 
Старейшина

Faravahar написав:
Ten написав:
1. Насколько я знаю, подрыв ракеты возле цели это у С-200, а Бук действует не так, но это конечно надо уточнить, полной уверенности у меня нет.
2. Если картечь не пробьет насквозь борт, зачем тогда ее засовывают в ракету?
3. Так террористы прячут и куски фюзеляжа, об этом уже заявляли! Следите за официальными заявлениями.
4. Если это все на так, то зачем террористы увезли почти 50 тел в донецкий морг где проводят их вскрытие? Тогда зачем террористы увозят обломки фюзеляжа? Тогда зачем террористы не отдают "черные ящики"?
5. Кстати, США уже предоставили Украине спутниковые снимки пуска ракеты и естественно координаты этого места! Или американские снимки пуска украинской ракеты вы в качестве доказательства принимаете, а американские снимки пуска российского Бука вы не принимаете? Так же есть доказательства перемещение этих буков из РФ в Украину и обратно! И еще один вопрос. Почему РФ за несколько часов до теракта закрыла над своей территорией международный авиа коридор, который использовал этот боинг? Кто выдал начальные координаты экипажу Бука? Это могли сделать только в командном пункте РФ, у самих террористов нет такой технической возможности!

1.Все ракеты ПВО работают по одному принципу.Подрыв осуществляется на минимальном расстоянии от цели.Это связано в первую очередь с тем, что если цель применила противоракетный маневр, то осталась вероятность ее поражения картечью.
2.Картечь пробивает обечайку фюзеляжа и повреждает системы управления и жизнеобеспечения самолета.После этого самолет теряет управляемость.
3.Писать можно что угодно.Куски фюзеляжа со следами картечи по российскому телевидению показали в первый же день.Это огромный кусок, спрятать который не удастся.
4.Тела увозят в морг с одной целью- чтобы они не стали разлагаться.Помочь экспертам установить причину аварии они никак не смогут.
5.Если это все есть, то почему их никому еще не предъявили?Российское МО сразу заявило, о том, что у них есть подобные снимки и они готовы их предъявить экспертам.Чего американцы вдруг заскромничали?Уж не потому, что на их снимках тоже самое, что и на российских.Да кстати два натовских самолета ДРО засекли пуск ракеты.Чего то же замолкли?Или хозяева рот не разрешили раньше времени открывать?
Насчет координатов БУКу.Российские западные границы прикрыты ЗРК войск ПВО типа с-300. ЗРК БУК относится к армейским ПВО и командование ими осуществляется командованием тех армий, к которым они подчиняются.При проведении крупных военных операций различных родов войск возможен обмен информацией между войсками ПВО и армейскими ПВО.В мирное время это не практикуется.Более того, даже при ведении реальных войн в Афгане и Чечне часто из за отсутствия такого обмена страдали российские военные.Поэтому координаты цели для СОУ не могли быть переданы с командного пункта ПВО.

Цитата:
3.Писать можно что угодно.Куски фюзеляжа со следами картечи по российскому телевидению показали в первый же день.Это огромный кусок, спрятать который не удастся.

Почему писать, в интернете полно виде где это все происходит! Если у вас не работает ютюб, я не виноват. Это же заявляют представители ОБСЕ!

Цитата:
4.Тела увозят в морг с одной целью- чтобы они не стали разлагаться.Помочь экспертам установить причину аварии они никак не смогут.

Ага, из почти 200 найденных трупов почему то увезли выборочно около 38! Как-то странно выглядит ваше объяснение, Вам не кажется?. И зачем их вскрывали в донецком морге?

Цитата:
5.Если это все есть, то почему их никому еще не предъявили?Российское МО сразу заявило, о том, что у них есть подобные снимки и они готовы их предъявить экспертам.Чего американцы вдруг заскромничали?Уж не потому, что на их снимках тоже самое, что и на российских.Да кстати два натовских самолета ДРО засекли пуск ракеты.Чего то же замолкли?Или хозяева рот не разрешили раньше времени открывать?

А может Вы будете внимательно читать то, что я написал? Украина запросила у США и СЩА предоставил украинской следственной комиссии, в которую входит огромное количество иностранных экспертов, всю необходимую информацию. Причем официально, что бы она могла быть использована во время следствия. На эту тему сть официальное заявление украинского президента. А заявление американской разведки было еще вечером в день теракта! Вчера и сегодня об этом уже заявили официальные лица США. Они все говорят, что запуск ракеты БУК был с территории контролируемой террористами. Что они знают, что у Украины не было установок в тех местах с которых они могли бы достать этот Боинг. И они знают, что эта пусковая установка БУК была контрабандой переброшена из РФ, а после теракта опять вывезена в РФ.
Почему вы решили, что США молчат? Если СМИ РФ вам об этом не сообщили, то это не значить что США молчат!

Насчет координат! Вариантов каким способом могли быть выданы координаты огромное количество. Их могли дать как с систем ПВО РФ, так и с систем армейской ПВО РФ. Какое это имеет принципиальное значение? Главное, что их выдали с территории РФ, потому как террористы сами этого сделать не смогли бы, у них нет оборудования, им передали только пусковую установку с боевым расчетом российской армии.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 20:57 
Старейшина

Faravahar написав:
Кто обезумел это еще посмотреть надо.Пока все факты складываются не в вашу пользу.Поэтому ваш Президент и кричит громче всех:"Держи вора".И начал кричать, когда еще вообще было не ясно из за чего упал Юоинг.

:-D *WALL* Ну да, спасибо что объяснил, почему Путин звонил Абаме буквально через пару десятков минут после теракта! Насчет фактов! Я не знаю где ты берешь информацию, но уже весь мир знает, что запуск сделан российскими военными с территории контролируемой террористами, с установки, которую контрабандой переправили с территории РФ. Так что я не знаю о каких фактах ты молвишь!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 21:01 
Старейшина

Это насчет фактов и молчания американцев!

http://zn.ua/UKRAINE/kerri-zrk-sbivshiy ... 9322_.html

Керри: ЗРК, сбивший малайзийский Боинг, попал к террористам из России

Цитата:
По словам госсекретаря США, все говорит о том, что малайзийский лайнер был сбит пророссийскими террористами. Джон Керри отметил, что система ПВО попала к ним из России.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 23:30 
Старейшина

Faravahar написав:
Ну чего душегубы еще 300 невинных душ загубили и теперь судорожно пытаетесь свалить на Путина?Ничего не выйдет.На этот раз не прокатит.Слишком уж все ясно и понятно.

Зображення ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 23:38 
Старейшина

Faravahar написав:
Так что граждане готовтесь к Гаагскому трибуналу потихонечку.Если несколько сотен соотечественников может вам бы и простили- то голандцев точно нет.
Зображення ;-)

ТерроРаше мало было знака свыше в метро? Получите теперь сигнал из Гааги... Мерзавцы... Зачем обезьянам Буки прислали, негодяи? Наших мальчиков убивать?
Идите в церковь, Фара, и кайтесь... кайтесь...кайтесь...
Мировые изгои - Вы и Ваша тупая страна...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/07/2014 23:54 
Старейшина

Зображення
Pro-Russian militants at the crime scene. NBC News
Моральные уроды... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/07/2014 00:01 
Старейшина

Зображення
Жертвы путлера... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/07/2014 00:04 
Старейшина

Зображення

Обложка одной из самой популярной британской газеты.
Звучит заголовок как хэштэг.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/07/2014 00:22 
Старейшина

Хорошо, что в России есть и нормальные люди, а не только "Фары"...
Есть там люди, не утратившие мозг, сердце и душу... СПАСИБО ИМ! :-)

Реквием по MH-17

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одно
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов 18.07.2014

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/07/2014 00:48 
Старейшина

Faravahar написав:
Я тут проанализировал все, послушал разных умных людей и пришел к выводу , что скорее всего эта трагедия результат чьей то безалаберности и разгильдяйства.Скорее всего события происходили примерно так:
В зону военных действий перебрасывается дивизион БУКов. Учитывая, что у ополченцев авиации нет, то это делается с целью пресечения вторжения на украинскую территорию российских ВВС.После того как расчеты развернуты, то начинается проверка взаимодействия подразделений.Так как подразделение новое, в каких либо учениях не участвовавшее, то проверку проводили в виртуальном режиме.Самый простой вариант-реальный захват любой реальной цели, находящейся в зоне действия СОЦ, сопровождение, передача цели на стартовую батарею и имитация атаки.Т.е. пуск теоретически сделан, но ракета не пошла.Российские службы радиоэлектронной разведки зафиксировали работу СОЦ Купол по летящему Боингу. Дальше скорее всего цель передана батарее, дислоцированной в районе Авдеевки.Расчет должен был всего лишь имитировать атаку.Однако какой то разгильдяй не перевел тумблеры на имитацию и ракета пошла на цель.После этого ничего не остается, как валить на ополченцев и на "летучий голландец" СОУ на КАМАЗе.Трести американскими снимками со спутника, которые имеют погрешность в 50 км минимум, так как отслеживают пуски баллистических ракет, а там важен регион, а не место пуска.Но это скорее всего не поможет.Хорошо если не найдут обломки и самой ракеты или не спалится офицер ПВО или наводчик, допустивший оплошность.Тогда будет теоретически шанс отбрехаться.Но может быть и нет.Российские наземные системы слежения имеют погрешность на порядок меньше и могут до с точностью до 1 км указать район пуска.Так что ждем, когда блеф закончиться и нужно будет вскрывать карты.

*WALL*
1. Источник информации по погрешности данных с американских спутников в 50 км. в студию! ]:->
2. Это ж какой дебил послал бы Буки прямо на расстояние огневого удара противника?
3. Расстояние от Авдеевки до места где был сбит самолет меряли?
4. БУКИ в районе Авдеевки не решают защиты украинской границы, расстояние большое!
5. Кто тебе сказал, что подразделение ПВО новое? Система ПВО Украины обеспечена штатными боевыми расчетами много лет!
6. Только полные дебилы разворачивают систему ПВО фактически прямо на линии фронта!
7. Буки в районе Снежного спутники США видели, а вот украинских Буков в зоне АТО американские спутники не увидели! Ах да, забыл, это у них погрешность такая специфическая, они одни установки видят с большой точностью, а других не видят вообще. :-) И еще, ты что думаешь, Аваксы просто так в Европе летают и корабли радиоразведки в черном море торчат?

Знаешь в чем твоя главная проблема? Ты считаешь всех вокруг полными идиотами! Нельзя же так недооценивать людей!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/07/2014 11:06 
Старейшина

Европарламент проголосовал за эмбарго на продажу оружия России (в т.ч. и по Мистралям)
http://www.utro.ru/news/2014/07/18/1204739.shtml

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/07/2014 12:40 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Gaidamaka написав:
Он как и Брюзга : "Думает и гАварит па-руССки"

Я тоже думаю и говорю по русски. И миллионы наших граждан, думают и говрят по русски. И на войне разделение произошло не по языковому признаку.

+ 100

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 238 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: