«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 29/03/2020 16:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3411 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 228  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петро Порошенко
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 01:49 
Старейшина

Эклектика написав:
Сюжет все круче разворачивается... :-)

Сотрудничавший с НАБУ Шевченко обвинил военного прокурора Матиоса в сливе дела Гладковского журналисту Бигусу

Сотрудничавший с НАБУ Евгений Шевченко (которого журналисты-расследователи в своем видеосюжете назвали финансовым "инвестором" фигурантов коррупционной схемы) заявил, что источником, который предоставил журналистам громкую информацию из материалов уголовного производства о коррупции в концерне "Укроборонпром", является главный военный прокурор Анатолий Матиос.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Матиос сказал "Будет сделано, Петр Алексеевич!" - но телефоны положил в свой сейф и начал наблюдать за рейтингами кандидатов в президенты, так и действующего Порошенко, ожидая благоприятного момента для политических торгов. И осенью Матиос решил, что такой момент настал, ведь рейтинг Юли стремительно рос и был равен 21%, а действующего главы государства - падал на уровне 8-9%. Матиос был уверен, что именно ЮВТ станет следующим президентом и игра началась. Вследствие определенных договоренностей с Юлией Тимошенко осенью прошлого года Матиос передал старательно выделенную часть информации Авакову, который, в свою очередь, через Антона Геращенко направил ее журналистам, которым оставалось смонтировать диалоги и за месяц до выборов выпустить этот мощный компромат в эфир", - заявил Шевченко.

Мечутся бедные, не знают на кого ставить... :-D

Немного не так - мечутся не зная на кого свалить слив Бигусу. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 01:56 
Старейшина

Svetlana написав:

А разве есть разница, кто слил?
Это абсолютно неважно.
Важно, что это стало известно обществу, которое ужаснулось.
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 02:10 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:

А разве есть разница, кто слил?
Это абсолютно неважно.
Важно, что это стало известно обществу, которое ужаснулось.
:-)

Разница огромная, а слив по большей части из домыслов и желания связать Гладковского с Порошенко. Фильм №3, как раз весь из "Гладковский -Порошенко" и набором картинок надерганных из интернета, и не имеющих ничего общего с расследование.

Народу стоило бы научиться отличать расследование от манипуляций. А еще хорошо бы научиться думать, а не эмоционально ужасаться.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 02:23 
Старейшина

Svetlana написав:
Разница огромная, а слив по большей части из домыслов и желания связать Гладковского с Порошенко. Фильм №3, как раз весь из "Гладковский -Порошенко" и набором картинок надерганных из интернета, и не имеющих ничего общего с расследование.
А в чем же разница?
Порошенко сам себя с Гладковским связал.
Оборонка - это сфера заботы президента по Конституции.
И если там такое творится, то виноват президент, независимо от того, кто слил.

Цитата:
Народу стоило бы научиться отличать расследование от манипуляций. А еще хорошо бы научиться думать, а не эмоционально ужасаться.
А чем же манипуляции? В том, что уже и НАБУ поарестовывло фигурантов дела о коррупции в оборонной сфере?
Вы ничего не путаете?
Ведь все факты подтвердились. :-)

А ужасаться надо!!! Потому что ТАКОГО после Мадана не должно было быть априори.
И если Вы этому не ужасаетесь, то что-то здесь не так.
Работа пропагандиста не должна мешать "научиться думать". :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 02:35 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
А в чем же разница?
Порошенко сам себя с Гладковским связал.
Оборонка - это сфера заботы президента по Конституции.
И если там такое творится, то виноват президент, независимо от того, кто слил.

Цитата:
А чем же манипуляции? В том, что уже и НАБУ поарестовывло фигурантов дела о коррупции в оборонной сфере?
Вы ничего не путаете?
Ведь все факты подтвердились. :-)

А ужасаться надо!!! Потому что ТАКОГО после Мадана не должно было быть априори.
И если Вы этому не ужасаетесь, то что-то здесь не так.
Работа пропагандиста не должна мешать "научиться думать". :-)

Учитесь думать. Я буду только рада за вас. :-)
А ужасаться все же не стоит, мешает думать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 19:40 
Старейшина

Svetlana написав:
А "учиться думать" надо, конечно же, у порохоботов, которые возводят небывалую коррупцию и мародерство на оборонке в военное время в ранг добродетели! :-D
А ужасаться нужно! Потому что от некачественных деталей гибли военные.
Да и раскошные дворцы сыновей госчиновников, которым 22 года - этого ли хотели люди на Майдане? За это погибла Небесная сотня и тысячи солдат на фронте?
Что-то Вы стали жестокой в своей пропагандистской работе. :(

А насчет думанья...
Так это в том числе и порохоботы своими бесконечными панегириками любому косяку власти, довели ситуацию в стране до маразма, когда надо выбирать между аферисткой и фигляром.
Результат "думанья" а-ля АП.
Довольны этим? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 19:55 
Старейшина

Если ты купишь мясо -
С мясом ты купишь кости... (с)

:-[

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 22:53 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
А "учиться думать" надо, конечно же, у порохоботов, которые возводят небывалую коррупцию и мародерство на оборонке в военное время в ранг добродетели! :-D
А ужасаться нужно! Потому что от некачественных деталей гибли военные.
Да и раскошные дворцы сыновей госчиновников, которым 22 года - этого ли хотели люди на Майдане? За это погибла Небесная сотня и тысячи солдат на фронте?
Что-то Вы стали жестокой в своей пропагандистской работе. :(

А насчет думанья...
Так это в том числе и порохоботы своими бесконечными панегириками любому косяку власти, довели ситуацию в стране до маразма, когда надо выбирать между аферисткой и фигляром.
Результат "думанья" а-ля АП.
Довольны этим? :-)

Опять одни эмоции...

Вы не заметили, что провадження были открыты, но почему то вяло расследовались. И расследовались той структурой, которую лояльной президенту не назовешь. Не заметили, что скандал учинили во-первых, перед выборами. Во-вторых, в тот момент, когда американцы. решили нам подсобить вооружением и технологиями. В-третьих, не заметили какой шухер начался после того как стало понятно, что за слив придется ответить. И уж совсем не поняли, с чего это посол США, забыв обо всем начала давать указания, кого нужно уволить.

Но это все можно заметить, если думать. А если нет, то оно конечно, фиг знает какой контракт, подписанный мажорами - это конечно ответственность президента. Ну а ответная реакция президента, не более чем признание своей вины. Даже порохоботы, вряд ли смогли бы так себе вывернуть мозги.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 22:58 
Старейшина

Ну шо, приняли опять закон какой-то убогий. Просили принять против работников, а приняли против работодателей. Да как же можно так жить! То?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2019 23:30 
Старейшина

Цитата:
Ініціюємо незалежний міжнародний аудит Державний концерн "Укроборонпром" і комплексну ревізію усіх контрактів. І українському суспільству, і міжнародним партнерами продемонструємо повну відкритість і прозорість в питанні реформування концерну.

Пропоную також розширити склад Наглядової ради концерну за рахунок міжнародних фахівців з країн-партнерів, які є членами НАТО. Це пришвидшить досягнення підприємствами концерну стандартів, необхідних для нашого вступу до Північноатлантичного альянсу.

Аудит підприємства, оцінка його корпоративного управління, оновлення наглядової ради, контроль і прозорість державного оборонного замовлення – все це допоможе концерну трансформуватися та не втратити довіру громадян, партнерів та інвесторів.

Як Верховний Головнокомандувач не дам зруйнувати довіру до армії ні тим, хто хоче наживатися на нашій обороноздатності, ні тим, хто через політичні цілі та політиканство готовий пожертвувати фундаментальними державними інтересами.

https://www.facebook.com/petroporoshenk ... &__tn__=-R

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2019 09:21 
Старейшина

Я - не я, и хата не моя. По украински это выглядит более изысканно:
І Гнат не винуват, і Килина не винна, тільки хата винувата, що впустила на ніч Гната.

:-D

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2019 12:57 
Старейшина

Бовдур, " Я - не я і хата не моя" це, що не українська приказка ?
З яких це пір кацапи в хатах почали жити ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2019 13:48 
Старейшина

Корморан написав:
Я - не я, и хата не моя. По украински это выглядит более изысканно:
І Гнат не винуват, і Килина не винна, тільки хата винувата, що впустила на ніч Гната.

:-D

Шкандаль и был создан, чтобы все так и думали. А не получилось. Кроме уже оболваненных манипуляциями, никто не купился.

Что до решений РНБО, то они правильные. Особенно перед выборами. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2019 14:16 
Старейшина

Цитата:
На тлі російської агресії і її відмови від Договору про ліквідацію ракет середньої і малої дальності президент Петро Порошенко заявив про право України на створення сучасних потужних ракетних комплексів.

Про це він сказав у середу, 6 березня, під час відкриття засідання РНБО.

"З огляду на те, що Будапештський меморандум блокується РФ, а тому не діє, а членами НАТО ми поки не стали, тому що блокувалося це аж до 2014 року, ми повинні серйозно задуматися над додатковим зміцненням оборонного потенціалу нашої держави. Я підкреслюю наше право створювати сучасні ефективні системи озброєння для самозахисту, у тому числі і потужні ракетні комплекси", - підкреслив Порошенко.

Прес-служба президента

Корморан, вчера спрашивал - "причем тут армия?". Сам убрал свой пост или "помогли", не знаю. А жаль, потому как вопрос хороший.

Сам скандал учинили люди недалекие и в интригах малоопытные. Им хотелось "наехать" на Порошенко, но они не понимали, что и сами пострадают. В коалиции допустимо штовхатись только до определенного предела. Да и партнеры могут закрывать глаза на коррупционное непотребство до поры до времени, и ради сохранения коалиции. Кое кто не учел, вполне возможно, что по причине иных договоренностей и взятых на себя обязательств.

Укроборонпром - это вооружение армии. В данном случае не особо важно как и чем. Важно, что на святое наехали. Пусть и не прямо, но все же. От после вчерашнего заседания РНБО, на товарища Пашинского, смотреть было жалко. Ведь теперь и проверят, и выводы сделают. И коалицию "укрепят". :-D

НФ много себе позволять стало. А Аваков, так особенно. Вчера была новость. Почти никем не замеченная. Ну окромя медведчуком.

Цитата:
До Окружного адміністративного суду міста Києва надійшов позов до Прем’єр-міністра України Володимира Гройсмана та Міністра внутрішніх справ Арсена Авакова щодо визнання протиправними їх дій та бездіяльності.

Зокрема, позивач просить суд визнати протиправними дії Міністра внутрішніх справ Арсена Авакова щодо положень ст.7 Закону України «Про Кабінет Міністрів України», що стосуються вимог до членів Уряду. Крім того, серед вимог позову – визнати протиправною бездіяльність Прем`єр-міністра щодо нездійснення контролю за діяльністю Міністра внутрішніх справ, щодо не подання до ВРУ подання про звільнення Міністра та зобов’язати його це зробити.

На разі суд вирішує питання про відкриття провадження в адміністративній справі.

https://adm.ki.court.gov.ua/sud2670/pre ... ws/661656/

Злые языки, а это "вести" Медведчука, эту новость подали как то - "Порошенко, в суде по данному иску будет представлять, Кивалов". Подавал ли иск президент, а может и не он, а те кто так оперативно проинформировал страну, не суть важно. Погорели не успев начать игру. Погорели, приблизительно так же, как вчера юльвладимировна полыхала. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2019 20:25 
Старейшина

Svetlana написав:
Опять одни эмоции...
А не должно быть? :-)
Власть подвела страну к опасной черте - Вас это никак не заботит?
Какой позор! - когда чиновники наших финансовых и политических доноров указывают, что страна проворовалась!

Svetlana написав:
Вы не заметили, что провадження были открыты, но почему то вяло расследовались. И расследовались той структурой, которую лояльной президенту не назовешь.
Это почему же те структуры нельзя назвать лояльными к власти? За время их существования хоть одно дело по крупным чиновникам имеет итог? Нет.
Значит специально тормозились.
А бедный Петр Алексеевия ничего, конечно же, не знал и даже не подозревал. :-D

Цитата:
Не заметили, что скандал учинили во-первых, перед выборами.
А какая разница, когда все это открылось?
Возмутителен сам факт, имевший место.
Если не хотели себе неприятностей под выборы - нечего было воровать, чем давать почву для столь неприятной огласки. :-)
Цитата:
Во-вторых, в тот момент, когда американцы. решили нам подсобить вооружением и технологиями.
Всерьез считаете, что американцы не знали о коррупции и воровстве в оборонке? :-D

Цитата:
И уж совсем не поняли, с чего это посол США, забыв обо всем начала давать указания, кого нужно уволить.
Наверное обиделась, что ее в долю не взяли? :-D Иначе зачем американцам заботиться, куда идут их деньги. :-)

Цитата:
Но это все можно заметить, если думать.
А "думать" надо обязательно в русле методических указаний!
Вот какой у нас народ гадкий! - не хочет думать, как кому-то хочется. :-D

Цитата:
А если нет, то оно конечно, фиг знает какой контракт, подписанный мажорами - это конечно ответственность президента. Ну а ответная реакция президента, не более чем признание своей вины. Даже порохоботы, вряд ли смогли бы так себе вывернуть мозги.
Оветная реакция президента исходит из необходимости оправдываться.
Может проще было бы начать все же бороться с коррупцией по-честному, а не на словах?
Может тогда и попадать в подобные ситуации не пришлось попадать?
Или подобные мысли запрещены законами Вашего думанья? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3411 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 228  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: