«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 02/04/2020 13:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3411 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 228  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петро Порошенко
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 00:00 
Старейшина

Svetlana написав:
В чем-то успешные, в чем-то нет. Главное у кучу зрады все не валить. :-)
А успешные можете назвать? :-)

Svetlana написав:
Расследования должны быть качественные, а не по быстрому и как нибудь. А главное не в тренде зрады, которая и без расследования уже свой вердикт вынесла. Ибо "хочу" и "нравится" основной критерий "справедливого и качественного расследования".
Вы хотите сказать, то в цивилизованных странах расследования ведутся некачественно? :-D
Как полагаете, пяти лет хотя бы на одно качественное расследование достаточно или маловато будет?
Можете назвать хоть одно качественное расследование хоть по одному персонажу, мало-мальски приближенному к власти?
Хотя о чем я?
Девиз "ворон - ворону" и "рука руку моет" для этой власти forever.
Немножко во время и после Майдана испугались, а сейчас осмелели и решили вернуться к привычному способу выкачивания ресурсов страны себе во благо. 8-)

Svetlana написав:
А перевела и поняла смысл сказанного, я правильно.
Вы уверены? ;-)
Ну приведите хоть одну фразу оригинала статьи, где автор обвиняет Украину в крушении Боинга.

Или Вы думаете, что на Западе не понимают, что коррупция здесь не только не преследуется, а наоборот - с каждым годом усиливается.

Svetlana написав:
Угу, даже если и сам этого не понимает.
А Вы считаете, что именно Вы все понимаете, а кто-то другой к этому не способен? :-D
Не нервничайте!
Если Вы и я видим действительность по-разному, то не факт, что правы именно Вы. :-)

Svetlana написав:
Борясь тотально и без разбора с барыгами, вы сносите и Украину.
А вот это уже больше на ярлык смахивает! :-D
Как по мне - Вы и прочие любители смотреть на окружающую действительность через розовые очки, гораздо большие враги Украины, чем те, кто показывает весь непрофессионализм, а скорее, нежелание и неготовность власти к настоящим реформам. :-)
Это как замалчивать болезнь, вместо определения и вскрытия симптоматики.
Что в итоге получается - Вы в курсе. :-)

Svetlana написав:
Ну да у вас же Чумак, имеется. Это конечно, оправдывает рьяность безразборной борьбы. :-D
Ну какая еще борьба? :-D
Всего лишь констатация.

А Чумак Вам чем не нравится? ;-)
Как по мне - достойный человек.
И таких достойных у нас не один. :-)

Svetlana написав:
Еще раз повторю... реформы не полные, с коррупцией быстро не справится, как бы зрада не была уверена, что это все дело не хитрое, и простого желания посадить всех вполне достаточно.
Вы можете уточнить, что значит выражение "реформы не полные"?
Это как быть чуть-чуть беременной? :-D
Реформы или осуществляются посредством слома системы или носят характер имитиции.
Иного не дано. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 00:40 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Борясь тотально и без разбора с барыгами,
вы сносите и Украину.

Как по мне -
Вы и прочие любители смотреть на окружающую действительность через розовые очки,
гораздо большие враги Украины,
чем те, что показывает весь непрофессионализм,
а скорее, нежелние и неготовность власти к настоящим реформам. :-)

Svetlana написав:
Ну да у вас же Чумак, имеется.
Это конечно, оправдывает рьяность безразборной борьбы. :-D

Светлана,
а какие Критерии Разборности - правильные?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 06:49 
Старейшина

*WALL* Подожди до 1 числа. Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 14:46 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
В чем-то успешные, в чем-то нет. Главное у кучу зрады все не валить. :-)
А успешные можете назвать? :-)

Образовательная, медицинская (оба этапа), судебная уже выруливает, административная(децентрализация).

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Расследования должны быть качественные, а не по быстрому и как нибудь. А главное не в тренде зрады, которая и без расследования уже свой вердикт вынесла. Ибо "хочу" и "нравится" основной критерий "справедливого и качественного расследования".
Вы хотите сказать, то в цивилизованных странах расследования ведутся некачественно? :-D

Не стоит перекручивать мои слова, ради пустого спора.

Эклектика написав:
Как полагаете, пяти лет хотя бы на одно качественное расследование достаточно или маловато будет?
Можете назвать хоть одно качественное расследование хоть по одному персонажу, мало-мальски приближенному к власти?
Хотя о чем я?
Девиз "ворон - ворону" и "рука руку моет" для этой власти forever.
Немножко во время и после Майдана испугались, а сейчас осмелели и решили вернуться к привычному способу выкачивания ресурсов страны себе во благо. 8-)

Факты и ссылки имеются? Или как обычно, одни ощущения?

Эклектика написав:
Svetlana написав:
А перевела и поняла смысл сказанного, я правильно.
Вы уверены? ;-)
Ну приведите хоть одну фразу оригинала статьи, где автор обвиняет Украину в крушении Боинга.

Или Вы думаете, что на Западе не понимают, что коррупция здесь не только не преследуется, а наоборот - с каждым годом усиливается.

:-D Вот приблизительно так же и в той статье написано, как вы в этой части своего поста сказали. Автору хотелось сбитый Боинг в контекст вписать. Вам хотелось коррупцию. :-D А так все логично. :-D

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Угу, даже если и сам этого не понимает.
А Вы считаете, что именно Вы все понимаете, а кто-то другой к этому не способен? :-D
Не нервничайте!
Если Вы и я видим действительность по-разному, то не факт, что правы именно Вы. :-)

Я обычно отслеживаю не только чужие ошибки, но и свои. А вот за вами я подобной работы над ошибками не замечала. :(

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Борясь тотально и без разбора с барыгами, вы сносите и Украину.
Как по мне - Вы и прочие любители смотреть на окружающую действительность через розовые очки, гораздо большие враги Украины, чем те, кто показывает весь непрофессионализм, а скорее, нежелание и неготовность власти к настоящим реформам. :-)

Не так далеко то время, когда вы безраздельно поддерживали власть чтобы она - власть, не делала. Сегодня все с точностью до наоборот. В каком случае у вас были рассуждения здравые? :-)

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Ну да у вас же Чумак, имеется. Это конечно, оправдывает рьяность безразборной борьбы. :-D
Ну какая еще борьба? :-D
Всего лишь констатация.

А Чумак Вам чем не нравится? ;-)
Как по мне - достойный человек.
И таких достойных у нас не один. :-)

Ну это понятно, если нравится - значит порядочный. Если не нравится - гадский гад. :-D Не, ну а чем не критерий - нравится. Все просто, и не надо напрягаться, чтобы хоть что-то о кумире знать.

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Еще раз повторю... реформы не полные, с коррупцией быстро не справится, как бы зрада не была уверена, что это все дело не хитрое, и простого желания посадить всех вполне достаточно.
Вы можете уточнить, что значит выражение "реформы не полные"?
Это как быть чуть-чуть беременной? :-D
Реформы или осуществляются посредством слома системы или носят характер имитиции.
Иного не дано. :-)

Реформы не магия, со взмахом волшебной палочки, реальность не меняется. :-)

В качестве дополнения "в Украине ничего не делается, и тотальная коррупция"...

https://www.politico.eu/article/theresa ... on-russia/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 18:42 
Старейшина

Svetlana написав:
Образовательная, медицинская (оба этапа), судебная уже выруливает, административная(децентрализация).
Образовательная?
А в чем она заключается?
В том, что сейчас после 11 класса неучи выходят? :-)

О медреформе я уже молчу.
Она нигде не выполняется. Просто саботируется.
А в стационарах, как и раньше, пациенту надо самому все покупать, начиная со спирта для инъекций, шприцов и систем, до самого элементарного анальгина и но-шпы.
Я уже не говорю о селах, где медицины сейчас просто нет.
Если есть возможность - расскажите, что в связи с реформой в оба этапа стало лучше? :-)

Svetlana написав:
Не стоит перекручивать мои слова, ради пустого спора.
Но Вы же часто перекручиваете - и я не возмущаюсь. :-D
Прочитала Вашу фразу и сделала вывод, который логически напрашивается. :-[

Svetlana написав:
Факты и ссылки имеются? Или как обычно, одни ощущения?
А Вы ничего вокруг не замечаете? :-D
Очень удобная позиция! Но заведомо проигрышная! :-)

Пару примеров привела в ветке о "рішучих реформах".

Svetlana написав:
:-D Вот приблизительно так же и в той статье написано, как вы в этой части своего поста сказали. Автору хотелось сбитый Боинг в контекст вписать. Вам хотелось коррупцию. :-D А так все логично. :-D
Так автор как раз в первую очередь о коррупции и говорил!
Вся его статья как раз об этом.
Или Вы полагаете, что на Западе ничего не понимают и не видят? :-)

Svetlana написав:
Я обычно отслеживаю не только чужие ошибки, но и свои. А вот за вами я подобной работы над ошибками не замечала. :(
У меня должна быть работа над ошибками? :-D
Это что-то новенькое в моей практике!
Прямо таки школу вспомнила. :-D

Дело в том, что я пощу только фактаж, который считаю показателем несостоятельности этой власти по части трансформации страны.
И вижу, что за 5 лет не названы убийцы Небесной сотни, ни один вип-коррупционер не сидит, полный реванш Рыгов и выход в политику Медведчука, тотальное обнищание населения и основное! - ПОВСЕМЕСТНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ!!!
Так кому надо "работу над ошибками" проводить? :-D

Svetlana написав:
Не так далеко то время, когда вы безраздельно поддерживали власть чтобы она - власть, не делала. Сегодня все с точностью до наоборот. В каком случае у вас были рассуждения здравые? :-)
Я даже назову дату, когда я окончательно поняла, что система снова возрождается. Причем, при тотальной поддерже власти.
Этот рубеж - вторая половина 2016 года.
До этого времени я действительно верила в возможность и желание этой власти что-то сделать для страны.
Сейчас они постепенно превращаются в "попередників", ничем не отличаясь от негодяев, которых изгнал Майдан.
И если Вы думаете, что мне очень приятно осознавать это, то ошибаетесь.
Мне больно за фактически утраченные 5 лет.

Svetlana написав:
Ну это понятно, если нравится - значит порядочный. Если не нравится - гадский гад. :-D Не, ну а чем не критерий - нравится. Все просто, и не надо напрягаться, чтобы хоть что-то о кумире знать.
Ну а в чем конкретно Вы можете обвинить Чумака? Ни в чем! :-)
Да и что Вы так за Чумака распереживались? Он пока не заявлял о своих президентских амбициях. ;-)

Svetlana написав:
Реформы не магия, со взмахом волшебной палочки, реальность не меняется. :-)
Безусловно!
Но реформы надо делать! Причем, по-настоящему, а не "неполные". :-)

Svetlana написав:
В качестве дополнения "в Украине ничего не делается, и тотальная коррупция"...

https://www.politico.eu/article/theresa ... on-russia/
А какое это имеет отношение к Украине?
То, что политсила Мей пришла к власти благодаря вмешательству кремля в голосование по Брекзиту, давно известно.
Правда, сейчас они не знают, что с этим делать, но это уже их проблемы.
Да и Мей прогнозируют отставку в ближайшем будущем.

Окончательно стало ясно то, о чем пишется в статье, когда Мей объявила, что санкции по отравлению в Солсбери будут вводится после полного ввода в действие Брекзита.
А если учесть, что это еще не такой близкий путь, то все становится на свои места.
:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 20:01 
Старейшина

Справа про шахрайство на півмільйона доларів: суддю Гречківського визнали невинним

Члена Вищої ради правосуддя Павла Гречківського визнали невинним у замаху на злочин і шахрайстві.

Про це "Українській правді" повідомив адвокат Петро Бойко.

https://www.pravda.com.ua/news/2018/10/30/7196743/

Супер! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 20:14 
Старейшина

Цитата:
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 21:15 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:

Н-да... это ж надо так откровенно демонстрировать свою неинформированность. К примеру, что такое опорная школа, вы понятия не имеете, а по части реформ(о которых скорее всего и не слышала) в курсе, более того смешно вам... глуповато выглядите, Тихоня.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 21:24 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Образовательная?
А в чем она заключается?
В том, что сейчас после 11 класса неучи выходят? :-)

О медреформе я уже молчу.
Она нигде не выполняется. Просто саботируется.
А в стационарах, как и раньше, пациенту надо самому все покупать, начиная со спирта для инъекций, шприцов и систем, до самого элементарного анальгина и но-шпы.
Я уже не говорю о селах, где медицины сейчас просто нет.
Если есть возможность - расскажите, что в связи с реформой в оба этапа стало лучше? :-)

Реформа в стационарах запланирована на 2019-2020 год. Если бы вы хоть чем-то кроме зрады интересовались, то скорее бы не спрашивали. И уж точно не нашли бы зраду. Сельская медицина уже давно мертва, и на сегодня не реформируется, а создается наново. Опять же, если бы вы интересовались то знали бы.

По части первого этана реформ, то вполне себе все сносно. Врачи, с кем подписали декларацию, вполне нормальную получают зарплату.

Что до саботажа... а в нем тоже власть виновата?

Что до образовательной реформы, то она началась с младшей школы. Как-то странно говорить о выпускниках школы, в контексте реформы.

Эклектика написав:
А какое это имеет отношение к Украине?
То, что политсила Мей пришла к власти благодаря вмешательству кремля в голосование по Брекзиту, давно известно.
Правда, сейчас они не знают, что с этим делать, но это уже их проблемы.
Да и Мей прогнозируют отставку в ближайшем будущем.

Окончательно стало ясно то, о чем пишется в статье, когда Мей объявила, что санкции по отравлению в Солсбери будут вводится после полного ввода в действие Брекзита.
А если учесть, что это еще не такой близкий путь, то все становится на свои места.
:-)

Видите, как что вам по душе, то и причины вы отыскали. Ну а если Порошенко бяка, то и без мотивов сойдут пустые обвинения. Стандарты, Наташенька... двойные стандарты. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 22:43 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Н-да... это ж надо так откровенно демонстрировать свою неинформированность. К примеру, что такое опорная школа, вы понятия не имеете, а по части реформ(о которых скорее всего и не слышала) в курсе, более того смешно вам... глуповато выглядите, Тихоня.

Да начхать мне на ваши "опорные" или "безопорные" школы....370 гривен "первички" в год на пациента-вот это сила....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 22:49 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Да начхать мне на ваши "опорные" или "безопорные" школы....370 гривен "первички" в год на пациента-вот это сила....

А вы сколько бы хотели? Ну так, чтобы по богатому?

Да, и не забывайте, что до реформы, "первичка на пациента" составляла ноль целых ноль десятых. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/10/2018 23:09 
Старейшина

Svetlana написав:
Реформа в стационарах запланирована на 2019-2020 год. Если бы вы хоть чем-то кроме зрады интересовались, то скорее бы не спрашивали. И уж точно не нашли бы зраду. Сельская медицина уже давно мертва, и на сегодня не реформируется, а создается наново. Опять же, если бы вы интересовались то знали бы.
:-D
То есть, людям ждать 2020-го года?
А если 80% населения не могут купить все то, что им назначает врач - им тоже ждать 2020-го года?
Но я из Вашего гневного спича так и не поняла - в чем состояли два этапа медреформы, о которых Вы говорили как уже свершившихся?
Возможно, у врачей и стали больше зарплаты. И это все?

Цитата:
По части первого этана реформ, то вполне себе все сносно. Врачи, с кем подписали декларацию, вполне нормальную получают зарплату.
Вот сейчас читаю:
Супрун назвала обсяг заборгованості із зарплат українським медикам
Українським медикам у регіонах заборгували щонайменше 1,5 мільярди заробітної плати. В МОЗ пообіцяли погасити заборгованість до кінця року.
Ну хоть пообещали - уже хорошо. :-D

Цитата:
А кто? :-D
Именно власть и виновата, поскольку это ее функция организовать и контролировать выполнение законодательства. :-)

Цитата:
Что до образовательной реформы, то она началась с младшей школы. Как-то странно говорить о выпускниках школы, в контексте реформы.
Что конкретно изменилось в младшей школе?
Ну кроме того, что дети теперь будут учиться 12 лет и в начальной школе скоректированы изучаемые предметы в сторону современных требований.

Svetlana написав:
Видите, как что вам по душе, то и причины вы отыскали. Ну а если Порошенко бяка, то и без мотивов сойдут пустые обвинения. Стандарты, Наташенька... двойные стандарты. :-)
А каким образом ситуация с Терезой Мей коррелирует с Петром Алексеевичем?
Вы, Светочка, еще договоритесь до того, что и ему путин помог к власти прийти. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/10/2018 00:05 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
:-D
То есть, людям ждать 2020-го года?
А если 80% населения не могут купить все то, что им назначает врач - им тоже ждать 2020-го года?
Но я из Вашего гневного спича так и не поняла - в чем состояли два этапа медреформы, о которых Вы говорили как уже свершившихся?
Возможно, у врачей и стали больше зарплаты. И это все?

Цитата:
Вот сейчас читаю:
Супрун назвала обсяг заборгованості із зарплат українським медикам
Українським медикам у регіонах заборгували щонайменше 1,5 мільярди заробітної плати. В МОЗ пообіцяли погасити заборгованість до кінця року.
Ну хоть пообещали - уже хорошо. :-D

Цитата:
А кто? :-D
Именно власть и виновата, поскольку это ее функция организовать и контролировать выполнение законодательства. :-)

Цитата:
Что конкретно изменилось в младшей школе?
Ну кроме того, что дети теперь будут учиться 12 лет и в начальной школе скоректированы изучаемые предметы в сторону современных требований.

Svetlana написав:
А каким образом ситуация с Терезой Мей коррелирует с Петром Алексеевичем?
Вы, Светочка, еще договоритесь до того, что и ему путин помог к власти прийти. :-D

:(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/10/2018 00:25 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

А вы сколько бы хотели? Ну так, чтобы по богатому?

Да, и не забывайте, что до реформы, "первичка на пациента" составляла ноль целых ноль десятых. :-)

.....аппендицит вам по сооплате в помощь :-D :-D :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/10/2018 01:48 
Старейшина

Тихоня написав:
Svetlana написав:

.....аппендицит вам по сооплате в помощь :-D :-D :-D

Угу, а вам по 100% нереформированной оплате.

Промолчали бы, за человека сошли.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3411 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 228  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Эклектика

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: