«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 26/03/2019 13:38

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2881 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 193  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петро Порошенко
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 22:38 
Старейшина

Svetlana написав:
Парубия, послушали, и в зал вернулись. :-D
Да кто там Парубия слушает? :-D Исключительно команда с Банковой была.

Svetlana написав:
Но мотива вы так и не нашли.
О каком мотиве Вы говорите?
Мотив один - сделать вид, что хотят вести борьбу с коррупцией, но при этом знают, что все будет завалено.
Причем, работают как для внутреннего пользования, так и для Запада.
Мол, хотим бороться, но никак не получается. :-D

Svetlana написав:
Когда Луценко, делал подання в ВР, он давал небольшое интервью. Говорил, что за серьезные преступления сложно посадить,
Это единственное, что всегда говорит Луценко.
Если не можешь прекратить коррупцию в стране - иди в отставку. :-)

Svetlana написав:
потому как народ ушлый, сам документы не подписывает. потому Луценко, нашел, преступления попроще. В том смысле, что можно было бы довести дело до суда.
Было бы желание.
Для этого берут тех, кто подписывал и правильным ведением следствия подводят пешку к чистосердечному признанию.
И эти пешки посдают всех своих боссов, поскольку сидеть не захотят и полной конфискации не захотят.
Но если нет желания совершить правосудие над высокопоставленными ворами - сразу населению втюхивают отмазку, что, мол, они подписи нигде не ставили.
Таким образом, коррупция только поощряется. :-)

Svetlana написав:
Луценко, ведь не БПП. Он прокурор. Прокурор, у которого пока нет никаких достижений.
Особенно если посавлена задача создавать видимость работы. :-D

Svetlana написав:
Ну кто ж станет создавать прецедент?!.. в том числеи БПП не станет.
Ну тогда нечего было на Майдане в микрофон с надрывом кричать, что отменят неприкосновенность и каждый вор будет сидеть в тюрьме. Они ведь уже тогда знали, что ничего этого не будут делать.

Svetlana написав:
К слову, именно так поясняли депутаты свою "позицию" в кулуарах. Как и когда то рассказывали, что антикоррупционный суд, то по их душу. Ну тут они не далеки от истины. Правда, проголосовать пришлось. :-D
Естественно! Когда госдеп крепко прижал - пришлось голосовать. Они же осознают, что все их операции в долларах записаны, как шахматные ходы. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/10/2018 23:56 
Старейшина

Киянам, в яких не було гарячої води, доведеться доплатити за газ
"Київгаз" у платіжках для жителів столиці донарахував плату за всі місяці відсутності гарячої води, незважаючи на те, що велика кількість споживачів користується електричними бойлерами.

В платіжках газопостачальник пояснює споживачам, що корегування проводиться "на підставі акту теплопостачальної компанії, в якому фіксується строк відсутності гарячої води".

Крім того, наявність електричних бойлерів за чинним законодавством не може бути підставою для зняття коригування, отже додаткові кошти сплатити все одно доведеться.

https://www.pravda.com.ua/news/2018/10/19/7195725/

Супер!
Шикарная реформа! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/10/2018 18:12 
Старейшина

Потери на взорванных складах в три раза превышают расход боеприпасов за время пяти лет войны с РФ
https://censor.net.ua/n3092446

И кто может сказать, что не вредители во власти засели? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/10/2018 18:17 
Старейшина

Эклектика написав:
Потери на взорванных складах в три раза превышают расход боеприпасов за время пяти лет войны с РФ
https://censor.net.ua/n3092446

И кто может сказать, что не вредители во власти засели? :-)

Ага, враг же не в Кремле. :-D
От так и представляю, как Муженко с полтораком, диверсии совершают. Ну а то, что склады никто охранять не хочет(тупо людей не хватает), морочно и территория большая, то таке...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/10/2018 18:46 
Старейшина

Svetlana написав:
От так и представляю, как Муженко с полтораком, диверсии совершают. Ну а то, что склады никто охранять не хочет(тупо людей не хватает), морочно и территория большая, то таке...
Весь ужас текущего момента, что враги у Украины имеются что кремлевские, что внутренние.
И если мерзость кремлевского врага вопросов не вызывает, что к внутренним врагам очень много вопросов.
Кто лишился должности за взрывы складов в военное время?
Фамилию назовите! Хоть одну! :-)

А кроме взрывов складов и к Муженко, и Полтораку, и к главнокомандующему-президенту во время войны есть еще много вопросов. Начиная с котлов и заканчивая тем, что хлопцы сейчас начали массово увольняться из ВСУ.
https://eadaily.com/ru/news/2018/07/30/ ... ryadov-vsu

Странно, что у Вас, Светочка, таких вопросов не возникает.
Одни только неловкие попытки оправдания действий власти. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/10/2018 00:51 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Весь ужас текущего момента, что враги у Украины имеются что кремлевские, что внутренние.
И если мерзость кремлевского врага вопросов не вызывает, что к внутренним врагам очень много вопросов.
Кто лишился должности за взрывы складов в военное время?
Фамилию назовите! Хоть одну! :-)

А кроме взрывов складов и к Муженко, и Полтораку, и к главнокомандующему-президенту во время войны есть еще много вопросов. Начиная с котлов и заканчивая тем, что хлопцы сейчас начали массово увольняться из ВСУ.
https://eadaily.com/ru/news/2018/07/30/ ... ryadov-vsu

Странно, что у Вас, Светочка, таких вопросов не возникает.
Одни только неловкие попытки оправдания действий власти. :-)

Задавать вопросы к к пережеванной зрадной каше? Я себя берегу от глупости. :-) Я задаюсь вопросами предметными и конкретными, и спрашиваю тех, кто может ответить, если сама не нахожу нужного ответа.

В примеру, вы выше писали о тарифах и НКРЕ. Я об этом писала в 2015 году. Никто не слышал, все были заняты реформаторским угаром. После тот угар сменился зрадой, но по части понимания, все осталось на прежнем месте. Народ слушает интерпретации кто тех кто этих, а сам как обычно не думает. Нет, конечно народ думает что сам думает, но мысли все те кем-то уже привнесенные.

НКРЕ, готовится к пересмотру тарифа. Конечно в сторону повышения. И именно этим моментом, будет возмущена зрада. К такой мелочи, как будет ли пересмотрела структура тарифа, в Киеве, у народа даже вопросов нет. А стоило бы задать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/10/2018 11:17 
Старейшина

Svetlana написав:
Задавать вопросы к к пережеванной зрадной каше?
Зачем же к каше? :-D
Себе самой задавайте вопросы... Это иногда помогает взглянуть на природу вещей с материалистической точки зрения, а не иллюзорной. ;-)
Так сказать, пролить свет на инстинный мир. :-D

Svetlana написав:
Я себя берегу от глупости. :-)
Да это понятно... *YES*

Svetlana написав:
Я задаюсь вопросами предметными и конкретными, и спрашиваю тех, кто может ответить, если сама не нахожу нужного ответа.
И какими же конкретными вопросами Вы задавались в последний раз? Интересно просто. :-[

Svetlana написав:
В примеру, вы выше писали о тарифах и НКРЕ. Я об этом писала в 2015 году. Никто не слышал, все были заняты реформаторским угаром. После тот угар сменился зрадой, но по части понимания, все осталось на прежнем месте. Народ слушает интерпретации кто тех кто этих, а сам как обычно не думает.
Нет, ну власть и не особо скрывает, что повышение тарифов на газ нужно для получения транша МВФ, без которого мы весной входим в дефолт.
Вот сейчас договорились с МВФ.
А это значит, что очередная угроза дефолта отодвигается на после выборов. Всё как всегда! :-)

Svetlana написав:
НКРЕ, готовится к пересмотру тарифа. Конечно в сторону повышения. И именно этим моментом, будет возмущена зрада.
А не должна? :-D

Svetlana написав:
К такой мелочи, как будет ли пересмотрела структура тарифа, в Киеве, у народа даже вопросов нет. А стоило бы задать.
А какие вопросы? Сколько их можно задавать? :-)
Каждый сам решает свои проблемы - кто на заработки в ЕС, кто крутится здесь в теневой или полутеневой экономике.
Только вот пенсионеров и малоимущие семьи с детьми жалко.

ps
А я Вам предлагаю задаться вопросом - в какой еще стране мира, где населени по уровню жизни на последнем месте в Европе, имеется столько олиграхов и чиновников-миллиардеров-миллионеров в то время, как страна вынуждена постоянно брать кредиты МВФ? ;-)

Вы даже не представляете той роскоши, в которой живут чиновники, прокуроры, СБУ-шники и прочие, кто имеет дступ к бюджетным деньгам.
Не представляете!
А я это вижу.
И если Вы все же хотите услышать и осознать то, что я иногда говорю об этих ворах с большой буквы "В", то повторю еще раз: такого резкого обогащения всего вышеперечисленного отродья даже при януковиче НЕ БЫЛО! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/10/2018 23:13 
Старейшина

Денис Казанский.

СБУ выложила записи переговоров Тимофея Нагорного. Он рассказывает, что сотрудничал с российскими спецслужбами, они дают ему деньги на создание пророссийской партии. В разговоре упоминает, что в Украине от РФ рулит Медведчук.

Я ж правильно понял, что Медведчука теперь арестуют?

Зображення

Хороший вопрос! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/10/2018 06:29 
Старейшина

Разумеется, нет. Галичина живет строго по Оруэллу, и ей сурово необходим собственный Эмманюэль Голдстейн. Медведчук - мостик между дружественными режимами уважаемых патрнеров, и просто обязан поспособствовать приходу к власти новой (или старой) партии войны. Потому любые неправильные политические силы будут маргинализироваться сообщениями о сотрутничестве (кстати, лингвистическая находка!) с "кумом Путина". Зачем такого арестовывать? Полезнейший кадр.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/10/2018 13:14 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
К такой мелочи, как будет ли пересмотрела структура тарифа, в Киеве, у народа даже вопросов нет. А стоило бы задать.
А какие вопросы? Сколько их можно задавать? :-)
Каждый сам решает свои проблемы - кто на заработки в ЕС, кто крутится здесь в теневой или полутеневой экономике.
Только вот пенсионеров и малоимущие семьи с детьми жалко.

Гражданское общество на то и существует, чтобы неустанно задавать вопросы власти, и не лениться следить за действиями власти. поинтересуйтесь как с этим в Англии.

Что до малоимущих. Всем, кто имеет документированные доходы, назначается субсидия. Ну кроме тех людей, кто работает на вами хваленный малый и средний бизнес без официального оформления.

Эклектика написав:
ps
А я Вам предлагаю задаться вопросом - в какой еще стране мира, где населени по уровню жизни на последнем месте в Европе, имеется столько олиграхов и чиновников-миллиардеров-миллионеров в то время, как страна вынуждена постоянно брать кредиты МВФ? ;-)

И если Вы все же хотите услышать и осознать то, что я иногда говорю об этих ворах с большой буквы "В", то повторю еще раз: такого резкого обогащения всего вышеперечисленного отродья даже при януковиче НЕ БЫЛО! :-)

На счет "уровня жизни", мы уже с вами говорили. Станут оформлять людей официально, станут люди настаивать на своем оформлении. Станут все платить налоги, все наладится. А если привыкли жить таясь и в тени, наверное и о тех власть имущих, что с ваших слов стали неприлично богатыми, не стоит относиться с осуждением.

Эклектика написав:
Вы даже не представляете той роскоши, в которой живут чиновники, прокуроры, СБУ-шники и прочие, кто имеет дступ к бюджетным деньгам.
Не представляете!
А я это вижу.

Не, с моего района не видно. :-D Да заказчики у меня в основном с научной среды. По большей части скромные люди. :-)

Хотя нет, есть пару знакомых с одной конторы... не, жить лучше не стали. Зарплата вполне пристойная, но роскошью не обжились.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/10/2018 19:28 
Старейшина

Цитата:
Да заказчики у меня в основном с научной среды. По большей части скромные люди

А что заказывают ? ...ежели не секрет...Может и мне сгодится ? :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/10/2018 19:51 
Старейшина

"Меня обманули": глава УАПЦ сделал громкое заявление о передаче Андреевской церкви

Предстоятель Украинской автокефальной православной церкви митрополит Макарий заявил, что его обманули с передачей Андреевской церкви в пользование Вселенскому Патриархату, не дав никакого храма взамен. Об этом глава УАПЦ заявил в интервью каналу Эспрессо TV.

"Когда я встречался с президентом, то он мне намекнул, как вы на это смотрите. Я последовательный человек. Я не могу говорить "да", а потом "нет". Но нам нужно что-то дать взамен. Есть церковь Кирилловская, есть заповедник, есть церковь Спаса на Берестове-пожалуйста", - говорит он.

Священнослужитель подчеркнул, что в эфире одного из украинских телеканалов "Порошенко сказал, что пообещал и Филарету, и Макарию что-то дать, но это будет одна церковь, можно и так обойтись".

Он также отметил, что Константинополю храмы Московского патриархата передавать не будут,

"А единственный кафедральный собор УАПЦ – можно передать. Такая вот справедливость", – подытожил предстоятель УАПЦ.

https://24tv.ua/ru/menja_obmanuli_glava ... i_n1051632

Его Святкйшество Макарий нашел кому поверить! :-D
Нет, ну это была первая мысль, когда президент объявил, что передает Вселенскому Патриарху Кафедральный храм УАПЦ - целевое создание интриги между УАПЦ и УПЦ КП.
То, что президент в своем репертуаре великого лжеца - это уже не удивляет.
Но теперь становится реальностью мысль, что специально закладываются распри между этими двумя церквями, чтобы отдалить Томос.
И кто скажет после этого, что президент не играет кое с кем в четыре руки? :-)

Я понимаю, конечно, что американцы разрулят ситуацию.
Но так обманывать Его Святейшество это уметь надо.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/10/2018 20:05 
Старейшина

Эклектика написав:
Я понимаю, конечно, что американцы разрулят ситуацию.
Но так обманывать Его Святейшество это уметь надо.

Страна великая и кидалы такие же. С ними нужно ухо держать востро. Мало ли что в Госдепе удумают. У них семь пятниц на неделе и в колоде 32 туза. :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/10/2018 20:38 
Ветеран

а зачем Макарию личный храм? он же как бы собрался объеддиняться с КП, стало быть и храмы у них уже общие будут... не? вообще Макарий мужик довольно склочный, а сама УАПЦ нашпигована солсберецкими не меньше чем МП. Корморан не даст соврать, он в курсе... и я не столько от Филарета ожидаю шо тот взбрыкнет в самый неподходящий момент, сколько именно от Макария...
жаль Мстислав не дожил.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/10/2018 20:55 
Старейшина

qybipaf написав:
а зачем Макарию личный храм? он же как бы собрался объеддиняться с КП, стало быть и храмы у них уже общие будут... не? вообще Макарий мужик довольно склочный, а сама УАПЦ нашпигована солсберецкими не меньше чем МП. Корморан не даст соврать, он в курсе... и я не столько от Филарета ожидаю шо тот взбрыкнет в самый неподходящий момент, сколько именно от Макария...
жаль Мстислав не дожил.
Так может не надо было создавать такую ситуацию, не?
Может надо было предусмотреть такие варианты, когда у Макария забрали его главный храм и ничего не дали взамен?
Если у Киевского Патриархата существенно больше приходов, но забрать надо было именно у Макария? Может быть, когда забирали у Макария Андреевскую, специально запрограммировали подобную ситуацию?

Помнится, когда после легализации УАПЦ и УПЦ КП, часть храмов забрали у УПЦ, которая потом стала МП.
Делили Храмы в центре, причем все хотели свои Кафердальные Соборы именно в исторических культовых зданиях.
Тогда МП отдали Успенский в Лавре, КП отдали Михайловский, а УАПЦ - Андреевскую.
А теперь у УАПЦ ее забирают.

Властям ничего не мешало отдать Вселенскому Патриарху такой чудесный памятник архитектуры как Кириловская Церковь, или древнюю Спаса на Берестове, которая хоть и относится к Лавре, но принадлежит Государственному Заповеднику Киево-Печерская Лавра. К тому же она находится за стенами Лавры и сейчас практически закончена ее реставрация. Есть еще варианты, но не буду терять время.

Насчет того, что Храмы будут общие - надо еще и психологию учитывать.
Все общины Объединенной Церкви останутся в своих храмах.
Просто общими будут каноны и порядок ведения служб.
Так почему все должны оставаться в своих приходах, а Макарию некуда деться? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2881 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 193  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: