«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 16/11/2018 11:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 2332 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 156  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петро Порошенко
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 16:55 
Старейшина

Povstanetz написав:
Цитата:
Тем, что в руках.
Магазин с патронами где ? пальцем не стреляют.
Ну да, надо дождаться что бы случилось так как а Одессе или Харькове (про остальные города не говорю), а потом чесать затылок.
Если пальцем не стреляют, то как это поможет предотвратить то, о чем Вы сказали?

Я считаю, что это идет элементарное запугивание народа.
Но история человечества показывает, что еще ни один режим не удерживался на штыках.
Кто раньше, кто позже, но в конечном итоге любая тирания приходила к своему логическому завершению.
Правда, есть пример Пиночета, который делал реформы в условиях тирании.
Но наши даже на Пиночета не тянут.
У того хоть была цель трансформации своей страны.
А у этих такая цель даже не стоит. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:01 
Старейшина

И у Порошенко цель трансформации СВОЕЙ страны. Своей - не вашей. Не путайте рамсы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:06 
Старейшина

YAMA написав:
И у Порошенко цель трансформации СВОЕЙ страны. Своей - не вашей. Не путайте рамсы.
В таком случае ему ничего и трансформировать не надо.
Их страна ИХ вполне устраивает.
Главный слоган - "заработай"=укради в Украине, а трать и наслаждайся жизнью на Западе. :-)
"Заработай"=укради в Украине, а отдыхай на Мальдивах-Сейшелах.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:32 
Старейшина

Все просто: если ты приличный человек, то и президент будет приличный человек. Если ты мелкий жулик, то и президент у тебя будет жулик, только крупный. То есть уже не жулик, а, деловой человек. Если ты хочешь обзывать кого-то ватой, то не забывай, что на свете есть люди, для которых вата - это ты. Вот ключевое понятие.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:35 
Старейшина

YAMA написав:
... то не забывай, что на свете есть люди, для которых вата - это ты. Вот ключевое понятие.
А с чего Вы взяли, что мнение ваты может заинтересовать? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:38 
Старейшина

Так вы "патриоты" и есть эта самая вата, чье мнение всем до фонаря. Только вы этого еще не осознали, вопреки бьющей в глаза реальнисти. Гиднисть прет, глазенки застилает. :-D Ну ничего, у многих эту болезнь излечат миллицейской палкой. Впрочем, не стану утруждаться , а лучше лишний раз процитирую Лурк:

Цитата:
Тем более не является выразителем народных интересов лемминг, который не понимает смысла документа и не попытается понять, идя протестовать «за европейский вектор» и «против России». Такое поведение означает лишь то, что он сказочный долбоёб, зомбированный достаточно, чтобы съесть любое дерьмо под европейским соусом. Первый шаг к просветлению — понять, что промытые лемминги всегда получают по достоинству, а их телодвижения — это не самоорганизация народа, а такая же манипуляция, только отложенная во времени и пространстве. Главный инструмент этой манипуляции — рядовые, искренние, легко предсказуемые политические сектанты, всегда идущие в авангарде. Именно они организованно провоцируют ментов на ответную и так необходимую агрессию: «мы протестовали мирно, и тут диктатура испугалась, и нас начали хуярить менты» — пример с бульдозером на Банковой тому ярчайший. Участники майдана и весь украинский народ не носители политической воли, а всего лишь манипулируемая толпа. Они ничего не решают, не знают и не думают, они что-то чувствуют и бредут в том направлении, в котором их толкают чувства, вернее те, кто эти чувства подначивает. Диктат бессознательного — это удел животных, это даже хуже, чем поведение титушек, которые прекрасно понимают, что продают себя или действуют под принуждением.

http://lurkmore.to/%D0%95%D0%B2%D1%80%D ... 0%B0%D0%BD

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:49 
Старейшина

YAMA написав:
Так вы "патриоты" и есть эта самая вата, чье мнение всем до фонаря.
Если так, то в чем вопрос?
Патриотам мнение ваты абсолютно безразлично, поскольку оно не несет какого-либо цивилизационного или эволюционного смысла.

YAMA написав:
Впрочем, лучше лишний раз процитирую Лурк:

Цитата:
Тем более не является выразителем народных интересов лемминг, который не понимает смысла документа и не попытается понять, идя протестовать «за европейский вектор» и «против России». Такое поведение означает лишь то, что он сказочный долбоёб, зомбированный достаточно, чтобы съесть любое дерьмо под европейским соусом. Первый шаг к просветлению — понять, что промытые лемминги всегда получают по достоинству, а их телодвижения — это не самоорганизация народа, а такая же манипуляция, только отложенная во времени и пространстве. Главный инструмент этой манипуляции — рядовые, искренние, легко предсказуемые политические сектанты, всегда идущие в авангарде. Именно они организованно провоцируют ментов на ответную и так необходимую агрессию: «мы протестовали мирно, и тут диктатура испугалась, и нас начали хуярить менты» — пример с бульдозером на Банковой тому ярчайший. Участники майдана и весь украинский народ не носители политической воли, а всего лишь манипулируемая толпа. Они ничего не решают, не знают и не думают, они что-то чувствуют и бредут в том направлении, в котором их толкают чувства, вернее те, кто эти чувства подначивает. Диктат бессознательного — это удел животных, это даже хуже, чем поведение титушек, которые прекрасно понимают, что продают себя или действуют под принуждением.
Прекрасная цитата!!!Отлично иллюстрирует способ мышления ваты. :-)
Только член стада леммингов мог подобное накрапать.
И тогда вопрос: чем вата отличается от леммингов? ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:53 
Старейшина

Меня не волнуют чужие вопросы. Если есть какие-то вопросы или претензии предьявляйте их БогЪу.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 17:59 
Старейшина

YAMA написав:
Меня не волнуют чужие вопросы. Предьявляйте претензии БогЪу.
у меня нет вопросов.
Я и так знаю, что вата - это тупиковая ветвь развития земной цивилизации. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 18:02 
Старейшина

У меня еще более нет вопросов. Мне до фонаря. Все, людишки, - тупиковая ветвь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 18:41 
Старейшина

Собственно я к чему это...

YAMA написав:
Я придумал новый способ обеспечить качество голосования. Если проголосовал, а потом отрекся - в клетку тебя к обезьянам. Мы так сразу решим все проблемы. Закон об отречении от власти: 25 лет лагерей за отречение от выбора. :D Тогда каждый идущий в кабинку двадцать пять раз подумает, прежде чем поставить крестик. А если даже ошибется, то не будет пиликать потом. Не станет раскачивать лодку. А будет, собака, знать, что виноват не дядя, а он сам. За неповиновение, кухонные разговоры и майданизм - расстрел на месте. :crazy:

http://independent.mybb3.net/viewtopic. ... 638#p72638

У меня много инновационных предложений примерно той же смысловой направленности. Незнаю, понравились бы они Киевраде...Не слишком ли это радикально - заставлять нести ответственность тех, кто по идее должен?...В плане народовластия. *SCRATCH* *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 20:00 
Старейшина

YAMA написав:
Собственно я к чему это...

YAMA написав:
Я придумал новый способ обеспечить качество голосования. Если проголосовал, а потом отрекся - в клетку тебя к обезьянам. Мы так сразу решим все проблемы. Закон об отречении от власти: 25 лет лагерей за отречение от выбора. :D Тогда каждый идущий в кабинку двадцать пять раз подумает, прежде чем поставить крестик. А если даже ошибется, то не будет пиликать потом. Не станет раскачивать лодку. А будет, собака, знать, что виноват не дядя, а он сам. За неповиновение, кухонные разговоры и майданизм - расстрел на месте. :crazy:

http://independent.mybb3.net/viewtopic. ... 638#p72638
Замечательное предложение! :-D
Только подобный закон будет не полным без соответсвующего наказания кандидату, который обещал, но не выполнил.
Сколько лет лагерей ему Вы могли бы предложить? ;-)

Цитата:
У меня много инновационных предложений примерно той же смысловой направленности. Незнаю, понравились бы они Киевраде...Не слишком ли это радикально - заставлять нести ответственность тех, кто по идее должен?...В плане народовластия. *SCRATCH* *YES*
Инновации - это всегда круто! *OK*
Обращайтесь в колл-центр Киеврады по тел. 1551 и Вас там всегда любезно выслушают! :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 20:56 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Неважно, на каком они месте в списке Форбс... важно показать кто в доме хозяин. А на Донбассе, то уж поверьте,
....Это вам Олена Степова рассказала...бо сами вы не видели а мозгов подумать не хватает... :-D :-D :-D

Хуже, когда вы видите, и ни черта не понимаете.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 21:08 
Старейшина

Эклектика написав:
Svetlana написав:
Эклектика написав:
Такое ощущение, что там совсем не осталось умных людей. :(
И это печалит наиболее...

У нас уже лет 15 культивируется отрицательный отбор на условиях лояльности.
Согласна.
Но если основные должности в государственных институтах отдаются исходя не из умения и понимания методов реформирования страны, а исключительно исходя из личной преданности, то на какие успешные реформы мы можем расчитывать? :-)

Повторюсь... они проводят реформы как они их понимают. И не без выгоды для своего интереса.

Президент, предложил было, уйти наконец то от квотного принципа назначения на высокие должности в государственных институтах. Очень правильное предложение, как по мне. Коалиция взвыла, оппозиция, себе возмутилась. Чем закончилось? К примеру назначением на должность омбудсмена, Денисовой. Не профессионала, ни человека, который защитой прав всю жизнь занимался, нет - проголосовали за политика. Такой же принцип избрания главы Рахунковой палаты.

Президент может и хотел бы что сделать, но у нас же есть еще "элита", рвущаяся к потокам.

Но я все же говорила о вертикали. А это прежде всего бюрократы. И без будь какого уничижительного смысла. Бюрократ, которых знает и умеет как полноценно выполнить поручение - это работающая система. Но увы, за 15-17 лет, от бюрократов-управленцев, и следа не осталось. Как можно проводить реформы, да еще успешно, когда поручения выполнять некому?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2018 21:09 
Старейшина

YAMA написав:
У меня еще более нет вопросов. Мне до фонаря. Все, людишки, - тупиковая ветвь.

*YES* А как вы себя оцениваете?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2332 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 156  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: