«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/06/2018 04:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1655 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 111  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петро Порошенко
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 21:12 
Ветеран

Гордон: Вы хотите прижучить Саакашвили? Покажите, где он коррупционер, что украл. Но почему-то у власти не получается (ВИДЕО) http://www.zvistochka.info/гордон-вы-хотите-прижучить-саакашвил/
Лютий 23, 2018

У украинской власти не получается найти коррупцию в действиях экс-президента Грузии, лидера украинского “Руху нових сил” Михаила Саакашвили, поэтому она прибегла к крайней мере – выдворению, считает журналист Дмитрий Гордон.

Журналист Дмитрий Гордон заявил в эфире телеканала “112 Украина”, что у него вызывает возмущение выдворение экс-президента Грузии, лидера украинского “Руху нових сил” Михаила Саакашвили из Украины.

“К выдворению Саакашвили я отношусь плохо. Я против этого. Я не разделяю таких крайних мер, мне это не нравится. Мне не нравится, когда президента успешной страны, которую он построил, хватают за волосы и бьют, когда его прижимают и душат. У меня это вызывает возмущение”, – сказал Гордон.

У власти не получается найти коррупцию в действиях Саакашвили, поэтому она прибегает к таким крайним мерам, продолжил журналист.

“То, как обошлись с Саакашвили, – это очень плохо. Попробуйте прижучить его.
Покажите, где он коррупционер, что украл. Не получается? Мне не нравится, когда себя так ведут с человеком, который пытается этот гадючник расшевелить”
, – отметил Гордон.

По его мнению, на Западе Саакашвили поддерживают далеко не все политики.

“Я не считаю, что его поддерживают на Западе. Думаю, его поддерживают отдельные круги на Западе. Почему? Потому что во время грузинско-российской войны Запад однозначно говорил ему (как и нашим руководителям) не ввязываться, уступать, уходить, в конце концов и вертолет предлагали, чтобы его забрали… Он на это не пошел.
Он оказался большим патриотом Грузии, чем наши – патриотами Украины. И этим он нам нравится”,
– подчеркнул журналист.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/02/2018 21:55 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 13:37 
Ветеран

Зображення

«Національна безпека» не добра ознака на тлі мафіозних зв’язків, змов і корупційних скандалів. Тут потрібний паралельний відповідний законопроект про антикорупційний суд і імпічмент. Евгений Дейдей вирішив допомогти власній безпеці Порошенко з ідеєю приватних армій. Окрім тітушні і особистих охоронців з’являться ще озброєні найманці з непрозорими правами. Такий приклад вже успішно продемонстрував Путін в Донбасі і Сирії, а «громадянин Росії» Труханов мріє повторити подвиги земляка Юдовського в відомій Громадянській війні. За умов корумпованого олігархічного режиму такі армії можуть являти чималу загрозу для суспільства і здатні спричинити збройні конфлікти, що є неприхованою мрією Кремля. Подібні заходи зазвичай використовуються брудними політтехнологами, які зараз оточують Порошенко, з метою відволікання уваги від його останніх подвигів і безглуздої метушні між Москвою і Заходом.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/03/2018 14:58 
Ветеран

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2018 18:12 
Старейшина

Цитата:
Группа американских специалистов-сотрудников ФБР и Министерства юстиции чартерным рейсом прилетели в столицу Испании, где сейчас проживает сбежавший из Украины олигарх Александр Онищенко.

Зображення

Что-то Онищенко слишком разговорчив стал.
Может всплыть много интересного. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07/03/2018 19:47 
Старейшина

Статья в Financial Times

Poroshenko fends off IMF demands for anti-corruption court
https://www.ft.com/content/752e5a0e-1e2 ... db76e69936

Порошенко отказывается от требований МВФ по антикоррупционному суду.

Один из абзацев статьи, ключевой, как на мой взгляд.
"Западные сторонники и украинское гражданское общество считают, что создание суда и обеспечение независимости судей - жизненно важны для борьбы с коррупцией и переворачивают страницу клептократического прошлого Украины, через четыре года после того, как протесты свергли экс-президента Виктора Януковича."
А Порошенко - против. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 10:51 
Старейшина

Біля маєтку Порошенка в Козині поліцейський вчинив самогубство
https://www.pravda.com.ua/news/2018/03/8/7174033/

И дедушка умер, которого кортеж сбил.
Что-то много нехороших знаков для Петра.
Это уже похлеще упавшего на януковича елочного венка будет. :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 15:11 
Старейшина

Эклектика написав:

Полицейский, умер где-то рядом. А венок упал прям на голову, Яныку. С дедушкой, два дня назад было все нормально. Готовился к операции на голени.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 15:53 
Старейшина

Svetlana написав:
Эклектика написав:

Полицейский, умер где-то рядом. А венок упал прям на голову, Яныку. С дедушкой, два дня назад было все нормально. Готовился к операции на голени.
Ну если с дедушко все ОК, то хорошо.
Хотя президент мог бы и поучастливее быть.
Но тем не менее...
Может и не на голову ему что-то падает, но падающих рядом с ним в обморок людей уже довольно прилично.
Начиная со случая при инаугурации, сына в Софии Киевской, главного пограничника при вручении медалей и совсем свежего Юрия Стеця, упавшего в обморок на Международном форуме к годовщине аннексии Крыма.
Ну и полицейский погиб не просто где-то, а на посту, охраняющем первый внешний въезд к резиденции Порошенко. Да, там еще есть пост, уже прямо у ворот. Но человек был на службе по охране президента.
Как-то напрашивается все-таки определенная конспирология... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 16:05 
Старейшина

Эклектика написав:
Ну если с дедушко все ОК, то хорошо.
Хотя президент мог бы и поучастливее быть.
Но тем не менее...
Может и не на голову ему что-то падает, но падающих рядом с ним в обморок людей уже довольно прилично.
Начиная со случая при инаугурации, сына в Софии Киевской, главного пограничника при вручении медалей и совсем свежего Юрия Стеця, упавшего в обморок на Международном форуме к годовщине аннексии Крыма.
Ну и полицейский погиб не просто где-то, а на посту, охраняющем первый внешний въезд к резиденции Порошенко. Да, там еще есть пост, уже прямо у ворот. Но человек был на службе по охране президента.
Как-то напрашивается все-таки определенная конспирология... :(

И дедушка, и полицейский - конкретные люди еще и родных имеют, и придумывать конспирологические версии на трагедии конкретных семей, это... мягко говоря, не хорошо.

Одна дама, не особо озабоченная этикой, которой на дедушку плевать(грубо, но верно), написала..

Цитата:
думаю, це гарне питання - чи треба вбивати порушників правил дорожнього руху.
(це до того, що дід, якого збив кортеж, помер)

upd: може й не помер. але справа як на мене не в цьому

https://www.facebook.com/larisa.venedik ... 6837921906

Справа в нем и не в нем... а по сути, просто хотелось о президенте, гадкое шо пролепетать . Ну оно же так проще, чем копаться в интернете, искать информацию и задавать конкретные(а их вагон и тележка) вопросы президенту.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 16:17 
Старейшина

То есть, об этом говорить нельзя...
Хотя инфа об этом есть на официальных новостийных сайтах.

Svetlana написав:
Ну оно же так проще, чем копаться в интернете, искать информацию и задавать конкретные(а их вагон и тележка) вопросы президенту.
Интересно, а какие у Вас, Светочка, вопросы к президенту?
Они есть? И если есть, то о чем бы Вы хотели его спросить.
И главное - КАК? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 16:31 
Старейшина

Эклектика написав:
То есть, об этом говорить нельзя...
Хотя инфа об этом есть на официальных новостийных сайтах.

Вопрос в том как подавать информацию. Мне искренне жаль семью полицейского, которую постигла такая трагедия. Я бы хотела знать причины самоубийства или причины убийства. Связывать трагедию с маєтком президента... я не любитель сплетен и глупостей.

Цитата:
Svetlana написав:
Ну оно же так проще, чем копаться в интернете, искать информацию и задавать конкретные(а их вагон и тележка) вопросы президенту.
Интересно, а какие у Вас, Светочка, вопросы к президенту?
Они есть? И если есть, то о чем бы Вы хотели его спросить.
И главное - КАК? :-)

Мои вопросы на ветках "кабмина" и "тарифов". И веду я их очень давно. Еще и с тех пор, когда о схемах под видом реформ, мало кто говорил.

Задавать вопросы не сложно. К примеру не бегать маршами, а устроить пикеты под НКРЕ, Кабмином, АМК. Можно еще напрямую с поставщиками предметно разговаривать. Не лично, а группой с делегированными жильцами полномочиями. Разные есть способы, чтобы быть услышанными президентом.

Власть обычно делает ровно столько, сколько ей позволяют. А если конкретные вопросы и дела, подменять криками "барыги", то вряд ли кто услышит.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 16:57 
Старейшина

Svetlana написав:
Вопрос в том как подавать информацию. Мне искренне жаль семью полицейского, которую постигла такая трагедия. Я бы хотела знать причины самоубийства или причины убийства. Связывать трагедию с маєтком президента... я не любитель сплетен и глупостей.
Скорее всего, он был атошником.
Вы вообще-то замечали, сколько атошников у нас совершают самоубийства?
Очень много.
И это одна из серьезнейших претензий к власти и президенту - почему в воюющей уже 4 года в стране не создана государственная служба реабилитации.
Даже при очень сильной службе реабилитации УБД в США - и то много случаев самоубийств было после Вьетнама и Ирака.
А у нас уже более 100 тыс. парней прошло через АТО, а реабилитационные службы носят волонтерский характер.
Так что это один из вопросов, которые Вы могли бы задать президенту, так ведь? :-)

Svetlana написав:

Мои вопросы на ветках "кабмина" и "тарифов". И веду я их очень давно. Еще и с тех пор, когда о схемах под видом реформ, мало кто говорил.

Задавать вопросы не сложно. К примеру не бегать маршами, а устроить пикеты под НКРЕ, Кабмином, АМК. Можно еще напрямую с поставщиками предметно разговаривать. Не лично, а группой с делегированными жильцами полномочиями. Разные есть способы, чтобы быть услышанными президентом.

Власть обычно делает ровно столько, сколько ей позволяют. А если конкретные вопросы и дела, подменять криками "барыги", то вряд ли кто услышит.
Ну Вы оптимистка... :-)
Если власть не хочет что-то делать, то никакие пикеты ее не переубедят.

ps
Если не секрет - лично Вы пытались сколотить группу, которая бы "предметно разговаривала с поставщиком"? Или сами что-то предпринимали?

И еще вопрос - Вы серьезно считаете основным вопросом к президенту - по тарифам?
Как раз этот вопрос не есть основополагающим для трансформации государства.
Тарифы во всех странах довольно высокие и коммуналка во многих странах занимает существенный процент в семейном бюджете. Их в любом случае надо было поднимать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 20:04 
Старейшина

Эклектика написав:
Скорее всего, он был атошником.
Вы вообще-то замечали, сколько атошников у нас совершают самоубийства?
Очень много.
И это одна из серьезнейших претензий к власти и президенту - почему в воюющей уже 4 года в стране не создана государственная служба реабилитации.
Даже при очень сильной службе реабилитации УБД в США - и то много случаев самоубийств было после Вьетнама и Ирака.
А у нас уже более 100 тыс. парней прошло через АТО, а реабилитационные службы носят волонтерский характер.
Так что это один из вопросов, которые Вы могли бы задать президенту, так ведь? :-)

Нет, этот вопрос я не стала бы задавать президенту. Этот вопрос не в его служебных обязанностях. Это не нормально, когда президент должен заниматься такими вопросами. Вопрос реабилитации, это компетенция кабмина и МОЗ.

Эклектика написав:
Ну Вы оптимистка... :-)
Если власть не хочет что-то делать, то никакие пикеты ее не переубедят.

Все зависит от массовости протестов, организованности и мотивации для властей.

Эклектика написав:
ps
Если не секрет - лично Вы пытались сколотить группу, которая бы "предметно разговаривала с поставщиком"? Или сами что-то предпринимали?

В прошлом отопительном сезоне, пыталась решить в частном порядке. Соседи и слышать ни о чем не хотели. Особенно у кого субсидия. В этом отопительном сезоне и группу создали, и один вопрос - совместного снятия показаний общедомового счетчика тепла - решили. В этот раз я нашла для всех аргументы.

Эклектика написав:
И еще вопрос - Вы серьезно считаете основным вопросом к президенту - по тарифам?
Как раз этот вопрос не есть основополагающим для трансформации государства.
Тарифы во всех странах довольно высокие и коммуналка во многих странах занимает существенный процент в семейном бюджете. Их в любом случае надо было поднимать

Да, вопрос тарифов, в силе того, что орган их утверждающих находится в подчинении президента, вопрос таки к нему.

Да, тарифы должны были подняться, но вопрос в том, из чего состоит тариф на свет, газ, тепло, воду, комуслуги. А там такие схемы, шо жах. Включают все что в голову придет. Занимаемся тарифом на комуслуги, то только через местного депутата смогли добиться распечатки из чего собственно состоит тариф. И то не официально пока. Особенно мне понравилась услуга "вывоз снега со двора". И сумма за год не маленькая, и оплачиваем мы эту услугу, круглый год.

Я не против рыночных тарифов, я против необоснованности тарифов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/03/2018 23:47 
Старейшина

Svetlana написав:
Нет, этот вопрос я не стала бы задавать президенту. Этот вопрос не в его служебных обязанностях. Это не нормально, когда президент должен заниматься такими вопросами. Вопрос реабилитации, это компетенция кабмина и МОЗ.
Вообще-то по Конституции президент у нас является субъектом законодательной инициативы. Ровно так же, как и его фракция в парламенте, которая как раз и выбрала имеющегося у нас премьера и состав Кабмина.
Поэтому если президента очень волновала бы эта проблема, то в ВР был бы подан соответсвующий законопроект, принят пропрезидентским большинством и выдан в Кабмин к исполнению.

А вот МОЗ как раз здесь не совсем при делах.
Он не может самостоятельно создавать новые структуры.
Так что эта проблема все же висит на президенте и его фракции в ВР.
:-)

Svetlana написав:
В прошлом отопительном сезоне, пыталась решить в частном порядке. Соседи и слышать ни о чем не хотели. Особенно у кого субсидия. В этом отопительном сезоне и группу создали, и один вопрос - совместного снятия показаний общедомового счетчика тепла - решили. В этот раз я нашла для всех аргументы.
Это, конечно, хороший результат. Но каким образом Вы продвинули страну к трансформации?
Просто у Вас был недобросовестный работник, который должен был снимать показания.
У меня в доме такой работник оказался вполне нормальным и никогда не приписывал лишние гигакалории. :-)

Svetlana написав:
Да, вопрос тарифов, в силе того, что орган их утверждающих находится в подчинении президента, вопрос таки к нему.
А вот я бы другой вопрос задала президенту - почему из страны сотнями тысяч уезжает народ?
Причем, это сама активная часть населения.
Почему молодежь перестала верить в эту страну?
Может потому, что разочарованы очередным обманом своих надежд?

Цитата:
В Польше находятся уже более 2 млн иммигрантов из Украины, заявила министр по вопросам гуманитарной помощи и беженцев в Польше Беата Кемпа в интервью изданию Super Express.

А вот речь нашего министра:
Цитата:
Ежемесячно Украину покидает более 100 тысяч украинцев, — Климкин

Ежемесячно Украину покидает более 100 тысяч украинцев в поисках лучшей жизни. Но дело не только в более высоких зарплатах, а в другом понимании будущего. Украинские дети учат польский язык и мечтают жить в Польше.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на конференции «Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине», пишут пишут fakty.ua.

«Только в прошлом году Украину покинули около миллиона украинцев. Посмотрите, когда 100 тысяч украинцев покидает Украину ежемесячно, и вопросы далеко не только в том, что там более высокие зарплаты. Это вообще понимание будущего и качества жизни», — сказал министр."

Опасная тенденция, правда? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1655 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 111  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: