«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/10/2017 08:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1159 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 78  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Петро Порошенко
ПовідомленняДодано: 06/03/2017 17:37 
Старейшина

Цитата:
Неужто на диктатуру замахнулось, чмо инсулиновое?

Забыл с тобой посоветоваться. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2017 13:27 
Старейшина

Цитата:
Тимчасово окуповані території на Донбасі не мають вважатися окупованими. Про це заявив керівник представництва ЄС в Україні Хьюг Мінгареллі.

За його словами, це помилковий для України підхід. Дипломат наголосив, що тимчасово окуповані території не мають підпадати під пряму зону відповідальності Російської Федерації, адже вони належать Україні.

«Окремі райони Донецької та Луганської областей зараз не перебувають під контролем українського уряду, але вони не повинні вважатися окупованими і такими, які потрапляють в зону відповідальності Російської Федерації. Це неправильний підхід. Рішення цієї проблеми може бути знайдено тільки шляхом повного виконання Мінських угод», - вважає Мінгареллі.

«Ця блокада створює дуже складну ситуацію в енергетичній сфері України і призведе до закриття підприємств, що, в свою чергу, спричинить зростання безробіття. Відповідно, такі дії мають значний негативний вплив на українську економіку і на рівень життя людей по обидва боки лінії розмежування. У той же час, влада України повинна докласти зусиль для боротьби з контрабандою та будь-якими проявами "чорного ринку" поруч із лінією розмежування», - наголосив Мінгареллі.

http://tyzhden.ua/News/187511

:-D Мате, когда то говорил - "красиво играют". Эт точно.

Мы поддержим ваш бизнес на крови, Петр Алексеевич, а вы уж не обижайте Владим Владимировича, упреками в оккупации. А то ж мы ему газовые хотелки поотбивали, нужно ж хоть как-то подсластить пилюлю.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14/03/2017 13:37 
Старейшина

Цитата:
пилюлю.

Задолбали уже.
Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/03/2017 16:40 
Старейшина

Зображення

Гройсман начал уже своего Продана пиарить!
Мол, пришла винницкая школа менеджмента и сразу "пятилетку за два года".
Не то что Рома, лондонский барыга. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 01:27 
Старейшина

Цитата:
В досрочных парламентских выборах в Украине заинтересована Россия, но реализовать этот сценарий ей не удастся.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

По его словам, очередные выборы в Верховную Раду Украины должны состояться в 2019 году.

"Поскольку, в соответствии с Конституцией, решение о досрочных парламентских выборах и о роспуске парламента принимает исключительно Президент Украины, я хочу успокоить этих оппозиционеров и отметить, что никаких досрочных парламентских выборов, в которых заинтересована Россия, которая также заинтересована в дестабилизации ситуации, я им не подарю", - сказал он.

http://censor.net.ua/n432172

:-D Не кажи гоп, поки не перескочив...
...пар то как "спускать" будете? На все увеличивающее количество "прорех" и протестов, никакой гвардии и полиции не хватит.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/03/2017 21:13 
Ветеран

Як влада псує людей.

https://youtu.be/Ubjm6KMQ4WA

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/03/2017 11:32 
Старейшина

http://gazeta.zn.ua/internal/andrey-sad ... ski-_.html

Андрей Садовой: "На Банковой никто не думает стратегически"

Цитата:
Чем слабее становится президент, тем активнее он использует репрессивный аппарат. В топку угасающего рейтинга он бросает романтиков и циников; бизнесменов и политиков; своих и чужих.

Цитата:
Порошенко образца 2014-го, и даже 2016 годов, не был готов к подобным действиям. Но на смену великодушной хитрости пришло злое бессилие. И, очевидно, с этим нам всем придется какое-то время жить.

Цитата:
— На днях появилось заявление генпрокурора Луценко, что вам могут объявить подозрение и отстранить от должности городского головы…

— Это правда. Областная прокуратура работает в усиленном режиме. Делает все возможное и невозможное, поскольку им очень трудно что-либо пришить, особенно когда это шьется белыми нитками. Поставлена задача из высоких кабинетов, поэтому они в ближайшие дни будут выдвигать подозрения. И следующим шагом будет обращение в суд о моем отстранении от должности.

— Каким, по вашему мнению, будет решение суда?

— Прогнозируемым. Суд у нас работает четко по вертикали.

— А какой будет реакция депутатского корпуса?

— На них давили и давят. Девять месяцев назад пытались за круглую сумму собрать квазибольшинство, чтобы отправить Садового в отставку. Многие псевдогражданские организации проводили пикеты. Люди, это организующие, сидят в уютных кабинетах на Банковой, анализируют, мониторят это все. Такая у них работа. Такова жизнь.

— Вы опасаетесь возможного задержания или ареста?

— Если вы пошли в украинскую политику, должны понимать, что это может произойти в любое время.

— Ваш прогноз: примет ли суд решение о вашем отстранении от должности мэра?

— Это нужно спрашивать у вождей нашего государства: какое решение они примут, и когда. Потому что ежедневно решения корректируются. Предварительно они должны были объявить подозрение после 21 марта. Но что-то поменялось, и должны сделать это до 21-го. Они отрабатывают какой-то медийно-сценарный план. Чтобы оно красиво легло.

Цитата:
— У вас состоялся разговор с президентом. В ходе его была возможность уладить с Петром Порошенко свои проблемы?

— Как можно уладить определенные проблемы? Петр Алексеевич хочет, чтобы "Самопоміч" в Верховной Раде голосовала так, как ему это нужно и выгодно. Он сожалел снова и снова, что я не согласился занять должность премьера. Мы обменялись мнениями. Я склонен говорить то, что думаю, независимо от того, кто передо мной. И так, чтобы не мучила совесть. Разговор продолжался долго, около двух часов. Договорились еще созвониться.

Цитата:
— Выдвигал ли вам президент какие-то предложения? Или, возможно, давил?

— В украинской политике давление — явное или скрытое — всегда присутствует. В украинской политике всегда что-то на что-то меняют. Но я ценю свое слово. Я не буду за спинами договариваться, или кого-то продавать — это не мое. Г-ну президенту эта позиция не совсем нравится, поэтому он ищет подходы слева, справа. Одно уголовное дело, второе уголовное дело. Рассказывает, какие мои коллеги из "Самопомочі" нехорошие, какие они все проблемные. Нет, наверное, святых людей. Святые на небесах. А мы такие, какие есть.

— Президент хотел изменения позиции "Самопомочі" в Верховной Раде?

— Однозначно. Он всегда хочет, чтобы делали так, как ему это нравится. А я его всегда убеждаю, что надо делать правильно, исходя из стратегических интересов.

Цитата:
— Кто был инициатором встречи с министром внутренних дел?

—Я ему звонил по телефону в понедельник, и он пригласил меня прийти, когда буду в Киеве.

— Перед этим он жестко обвинял вас в организации блокады, которая, по его мнению, вредит государственным интересам. Вы объяснились во время этого разговора?

—Аваков сегодня представляет мощную политическую силу, на которой сейчас держится коалиция. Мне было интересно с ним общаться. Из этого разговора я многое для себя понял. Я понял его беспокойство. Мы откровенно обменялись мнениями. Относительно его высказываний на заседании правительства считаю, что это были определенные эмоции. К тому же фразы могли быть вырваны из контекста, мы не знаем полного содержания разговора.

Цитата:
Кстати, на днях Национальную гвардию во Львове подняли по боевой тревоге, все находились в казарме. После решения Совбеза, насколько понимаю, это решение отменили.

— А как бы вы объяснили изменение позиции президента относительно блокады?

—Утвердить решение и ввести его в действие — это разные вещи. У нас решения принимаются, но не выполняются. Думаю, на его решение повлияли результаты опроса общественного мнения о блокаде и торговле с террористами. Он чрезвычайно чувствителен к подобному. Президент всегда принимает во внимание важные имиджевые вещи. Хотя это надо было сделать давно, и не было бы никаких проблем.

— У вас есть сомнения насчет реализации решения Совбеза?

—Однозначно. Они хотят погасить пожар, а не совершать дальнейшие стратегические шаги.

Цитата:
— Президент внес законопроект, предусматривающий наказание за наличие двойного гражданства. Определенная часть украинцев, в частности жители западных областей Украины, имеет паспорта других государств. На ваш взгляд: насколько полезным или вредным является подобный шаг главы государства?

—По моему убеждению, у нас есть очень ценный ресурс — украинцы, которые живут в разных странах мира. Было бы очень хорошо, если бы у них было украинское гражданство. Мы бы активнее привлекали их к сотрудничеству. А этот законопроект решит разве что точечные проблемы. У некоторых бизнесменов, которые ему не нравятся, по три-четыре паспорта, возможно, он хочет сделать им пакость. Но как это доказывать, как изымать? По-моему, это смешно.

Насколько знаю, практически у всех, кто занимается бизнесом на Закарпатье, есть еще один паспорт. Думаю, процентов 30–40% населения этой области являются гражданами не только Украины. Если мы их лишим гражданства Украины, получится, что в некоторых районах живут только граждане других стран. И что тогда? Территории будем отдавать? Или что? На Банковой никто не мыслит стратегически.

Цитата:
То, что произошел поджог, — я в этом убежден на 100%. Надо было заблокировать мусорную свалку. Прокуратура обязала закрыть ее. Другой свалки у нас нет. Все полигоны в Украине получили команду не принимать мусор из Львова. И мы в такой блокаде уже три месяца. Передо мной ежедневно стоит эта проблема. Если бы по всей стране была разнарядка, проблему сняли бы. А это не было сделано. Об этом прекрасно знает премьер, министры, президент. И все они со стороны стоят и смотрят, как Садовый из этого будет выходить.

Думаю, определенные люди в Киеве долго анализировали, что бы такого во Львове можно было учудить. Учудили.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2017 16:24 
Старейшина

Цитата:
Любую авторитарную страну отличает то, как она описывает причину своих проблем. Чаще всего дискуссия сводится к тому, что все негоразды рождены глобальными соперниками. Эта позиция удобна и легка – сразу понятен титанический масштаб проблем, рухнувших на богоспасаемую родину. Как тут сдюжить?

Но в реальности проблемы любой страны, которую приучают ходить строем, рождены причинами маленькими и не эпическими. Плохо измеримыми и не выглядящими грозными. Например, проблемами малого бизнеса. Уничтожением небольших магазинов и парикмахерских. Зачисткой всего того бюргерства, что делает одни страны комфортными для жизни, а другие – нет.

В конце концов, любой владелец семейного кафе не зависит от колебаний цен на нефть, не связан с конъюнктурой государственных заказов и не вписан в то дерево вертикальной политики, которое со временем всегда превращается в гладко отполированный столб. Он зависит только от того, насколько хорошо делает свое дело. Он погружен в низовую реальность социального быта. Он видит тех, кого кормит, и знает, о чем говорят мужчины.

Небольшие магазины, частные парикмахерские и семейные кафе опасны для авторитарной власти тем, что их владельцы в какой-то момент слишком много начинают о себе думать. Замечают ботокс, вколотый в морщины государственной системы. Видят в державных шубохранилищах кирпичики, купленные с уплаченных ими налогов. Когда человек перестает зависеть от государства, у него начинает появляться осанка. А это рано или поздно может привести к тому, что он начнет замечать карликовость государственного величия.

Павел Казарин

На все сто со сказанным не соглашусь, но это все же лучше существующей лет двадцать корпорации монстров.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/03/2017 21:52 
Ветеран

Все сдали сочинение "Мой сосед – жидобандеровец"? - продолжение ролика о снах Порошенко – "Лютый п...здец–2".

Зображення

На канале "Зупинити Росію!" опубликовали шуточное видео, призывающее президента Украины Петра Порошенко отказаться от амнистии для сепаратистов.

В ролике под названием "Лютый п...здец–2", как и в первой части, президенту снится, что Киев 2027 года является частью "Новороссии".

В школе на уроке истории учительница собирает тетради с сочинениями на конкурс ФСБ "Мой сосед – жидобандеровец", победитель которого получает полкило гречки и поездку на строительство Керченского моста.

Проснувшись, "Порошенко" рвет на части готовый к подписанию указ об амнистии для террористов ОРДЛО.

Представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" регулярно требуют, чтобы Украина приняла закон об амнистии боевиков. Они заявляют, что без него невозможно провести выборы на оккупированной части Донбасса.

Амнистию сепаратисты называют предпосылкой для разблокирования процесса освобождения заложников, сообщала представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/03/2017 13:35 
Старейшина

https://twitter.com/poroshenko

Цитата:
Облікова ставка НБУ в березні 2015 року сягала 30%, а тепер - 14%. Ще забагато, але тенденція – обнадійлива.

Та заметно. Кредитных контор "Деньги до зарплаты" на каждом углу по три штуки.

Цитата:
Практично завершено болісний і масштабний процес оздоровлення банківської системи від хворих і небезпечних для усієї системи банків

Если кто и оздоровился, так пани Гонтарева и ее банда. И не без преференций ПАП.

Цитата:
Оживає промисловість – плюс 2,8% у 2016-му. Вона найбільше постраждала від війни, втрачено до 20% індустріального потенціалу країни.

Проте зараз вже є підстави говорити про відновлення економіки і можливості починати перехід від тактики виживання до стратегії розвитку.

С тотальным засильем монополий?

Цитата:
Отже, у нас створені передумови для розвитку економіки, для початку відновлення, а згодом і зростання рівня життя людей.

:-D "Я тебя поцелую... когда нибудь... если захочешь".
Ну а пока суть да дело, количество ломбардов множится как грибы после дождя. Такой себе наочный показатель "развития и роста".

Цитата:
Та, схоже, такий трек не всіх влаштовує ані за межами України, що природно. Ані всередині, що саме собою аномально й патологічно

Может потому, что для граждан Украины не все так радужно как говорится?

Цитата:
Прогресуючий популізм так само є однією із головних політичних загроз зростанню. Він блокує цілу низку важливих реформ

Я бы этот "популизм" нарекла тотальным враньем власти. То какие уж тут реформы?

Цитата:
Внаслідок блокади Україна втратила вплив на власні території. Водночас завдано удару по вітчизняній енергетиці, металургії, по бюджету

Та да, Насалик, теперь не может смотаться, к Захарченко, на чай. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/03/2017 15:18 
Старейшина

Востаннє редагувалось Svetlana в 20/03/2017 15:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/03/2017 15:20 
Старейшина

Чево дальше?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/03/2017 15:23 
Старейшина

А вам какая разница? Попивайте, с Тихоней, и дальше пиво. Благо весна, тепло, можно и на лавочке в парке.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/03/2017 15:25 
Старейшина

Пиво не пью - тока водку.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/03/2017 15:28 
Старейшина

YAMA написав:
Пиво не пью - тока водку.

Ну да то уже, как, с Тихоней, договоритесь.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1159 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 78  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: