«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 27/04/2017 16:00

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 622 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 14:27 
Старейшина

Роман Шрайк

Может быть для разноообразия Донбасс послушает нас?

В 2005 году, после победы над фальсификаторами выборов, победители решили не наказывать их, а примириться.

В итоге фальсификаторы стали еще наглее и уже в 2007 были на грани получения 300 голосов в парламенте, собирая их с помощью массовой скупки тушек.

А в 2010 году лидер фальсификаторов стал президентом. Четыре года его президентства стали четырьмя годами грабежа, узурпации власти, торговли родиной и увенчались массовыми убийствами протестующих.

2014 год. Мы снова победили свору ублюдков. Мы снова получили шанс на рывок в цивилизационном развитии страны.

Но нам снова говорят о примирении с ворами и убийцами. Говорят, что мы должны слушать Донбасс. Что Донбасс без воров и убийц во власти ну никак не может. И еще без русского языка. Кто-то его им опять прищемил неизвестным образом.

Донбасс не хочет слушать нас. Не хочет знать правду про то, что произошло на Майдане. Он хочет, чтобы мы снова и снова слушали его.

Но я не хочу слушать крики "Беркут! Беркут!" во время минуты молчания по погибшим. Я не хочу слушать поток бреда про еврогеев, бандеровцев, золото скифов и американский спецназ. Я не хочу слушать что говорят организмы, преграждающие путь украинским военным и приветствующие российских диверсантов.

Я не хочу слушать Донбасс. Я его слушал 19 из 23 лет независимости. Результат известен.

Я не хочу нового круга идиотских бессмысленных споров об истории, языках и героях.

Я хочу реформы судов, милиции, армии, налоговой системы. Я хочу безвизовый режим с ЕС. Я хочу уничтожения коррупции. Я хочу наказания коррупционеров и убийц. И уж никак не хочу, чтобы они снова попали во власть.

Донбасс похож на трудного подростка, попавшего в плохую компанию. Но у Украины сейчас нет возможности тратить время на борьбу с его фобиями. Ситуация в стране очень сложная. В первую очередь из-за выходок дружбанов этого подростка.

Поэтому подростку нужно быстренько повзрослеть и решить чего он хочет.

Если Донбасс хочет стать частью цивилизованного мира – велкам, пройдем этот путь вместе. Но если Донбасс хочет тянуть Украину в противоположном направлении, то может быть нам просто не по пути?

Не нужно нас шантажировать отделением Донбасса. Ведь мы тоже можем пошантажировать Донбасс его отделением.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/shri ... 4ff069c21/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 14:29 
Старейшина

Молодая донецкая республика

Зображення

Сразу скажу – в реальность нижеописанного сценария не верю. Гораздо вероятнее что все-таки наши соборники удержат, пообещают не трогать Ахметова-Ефремова, пообещают и дальше баловать «кормильца» плюшками из похудевшего бюджета, и дальше учитывать их голоса, и дальше слушать их бесконечное нытье про «нас никто не слышит/дайте бабок, нахлебники западные, а то ж нечем вас кормить будет/даешь второй русский (читай: отменить первый украинский)/включите нам русские каналы». Но иногда так хочется помечтать.

Итак, ДНР.

1) Признают ее 11-15 стран. Вы их знаете. РФ, Армения, Беларусь, Куба, Сирия, Судан, Сомали, Зимбабве, Венесуэла, Науру,Тувалу, проч. Впрочем за Науру и Тувалу не уверен.

2) В Украине Донбасс поднимался за счет нескольких вещей:
- дотации угольщикам
- ограничение на продажу атомной энергии (чтоб ДТЭК-кормилец продал энергии побольше - купил у шахтеров угля побольше)
- махинации с «дешевым» газом
- экспорт стали и химии
- экспорт вагонов и тепловозов в РФ.
Все это накроется бетонным люком.

3) Экспорт.
Если Россия за такие художества еще может отделаться частичным эмбарго, то с ДНР никто из приличных стран торговать не будет. ЕС закрыт, Босфор перекрыт.

Остается экспорт в Рашу, экспорт через Рашу и контрабас металлолома (об этом ниже).

Но.

Раше самой объявят эмбарго, и весь ее химический и стальной экспорт пойдет на внутренний рынок.

Россия и до событий последовательно вытесняла Лугансктепловоз и Азовмаш с рынка.

Думаете, Путин заставит Дерипасок, Усмановых и Якуниных поделиться с Губаревым и Пушилиным куском ужавшегося до крайности рынка? Ха-ха-ха. Ти хто такой, давай досвидания.

Вариант возить что-нибудь по железке через Рашу в Беларусь, Казахстан, Китай – отпадает. Дорого.

Остается…

МЕТАЛЛОЛОМ

Металлолом. В 90-е годы это было синонимом слова Клондайк.

Жрать безумно хоцца, а кругом стоят заводы, которые не работают. Почти ничьи заводы. Фирташ в тюрьме, Ахметов – в Украине. Порезать – и заживем!

(Естественно, таких умных и решительных много - за металлолом тут же развернутся бои. Военные склады, понятное дело, Минобороны Украины вывезти не успеет и в руки населению попадет большое количество стрелковки (а то и чего посерьёзнее). Скучно не будет.)

За деградацией производства быстро последует коллапс бюджета и финансов. А следом – и окончательная социальная деградация.

Слова «пенсионер» и «бюджетник» придется забыть. За отсутствием понятия.

Бандитизм 90-ых покажется цветочками. Достанется и соседям: Украине с РФ.

Счастливы будут те, кто успеет уехать хотя бы в Россию: гастарбайтерствовать, проституировать, разбойничать.

Счастливы будут те, кто вовремя сопьется, сколется, наложит на себя руки.

У тех, кто останется в живых - две перспективы: или в банду, или в рабы (в копанке/на порезке лома/в крепостных хозяйствах).

Отсидеться на земле станет возможно лишь на самых далеких куркульских хуторах, вовремя разжившихся топливом и оружием. Все остальные деревни пойдут под бандитские крыши.

Могут сказать: «че пугаешь,родной? Мы через подобное уже проходили, мы и сейчас так живем.»
Я скажу: «это еще был/есть марципанчик. На территории ДНР фактически исчезнет цивилизация. Городские жители переселятся в землянки - потому что дома, лишенные света и удобств, разобьют кувалдами в ходе добычи арматуры. Если раньше было просто много криминалитета, то сейчас чего-либо некриминального в "республике" просто не останется.»

Но есть и положительные моменты:
- русский телевизор будет поставлять мегатонны ваты в мозги (в те редкие моменты и места где есть электричество)
- всюду будет русский язык. Мову запретят и изничтожат.
- всю молодую республику украсят колорадом и аквафрешем
- наконец-то можно будет поставить памятник Сталину.

Предвижу возмущение – как можно так злорадствовать, ведь там остаются отдельные патриоты Украины (в количестве до 10 тысяч).

Отвечаю.

1) Вот, например, человеку нравится Канада. Но это совсем не значит, что Канада ему что-то должна. Если человеку так нравится Канада, он собирает деньги, покупает чемодан, и переезжает в Канаду. Почему тут должно быть иначе?

2) Как я уже сказал выше – ситуация будет развиваться не по справедливости, а по интересам.
У наших соборников - контурные карты вместо мозгов. Они не понимают, что это Донбасс на переговорах должен просить остаться в Украине. Но они вместо этого будут смиренно выслушивать - что же Ахметовы-Ефремовы затребуют за пребывание в составе.

Поэтому все фантазии про "веселую вольготную" жизнь в ДНР останутся только фантазиями. Увы.
http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 1651.phtml

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 14:34 
Наблюдатель

Что должен понять народ Майдана.

Подавление требует ресурсов. И даже подавление методом "лапша на ухи". А ресурсов настолько мало, что ни на что другое, кроме подавления, не останется. Ну разве на распил немного для ново-старой власти.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 14:34 
Старейшина

А зачем кого-то давить? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 16:08 
Наблюдатель

Киянин написав:
А зачем кого-то давить? :-)

Затем, что последующее за попытками реализации предложенного представления очень сильное снижение жизненного уровня на ЮВУ в целом, и на Донбассе в особенности, нужно будет как-то компенсировать. "Кровь, пот и слезы" во имя мечты о европейской Украине и под соусом украинского национализма (или патриотизма) - весьма не привлекательная программа на нашей территории. Уже сейчас Донбасс практически вне контроля. Но ведь пока есть только слегка подогретые опасения, вместо полной жопы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 16:14 
Старейшина

Киянин написав:

Зображення

Сразу скажу – в реальность нижеописанного сценария не верю. Гораздо вероятнее что все-таки наши соборники удержат, пообещают не трогать Ахметова-Ефремова, пообещают и дальше баловать «кормильца» плюшками из похудевшего бюджета, и дальше учитывать их голоса, и дальше слушать их бесконечное нытье про «нас никто не слышит/дайте бабок, нахлебники западные, а то ж нечем вас кормить будет/даешь второй русский (читай: отменить первый украинский)/включите нам русские каналы». Но иногда так хочется помечтать.

Итак, ДНР.

1) Признают ее 11-15 стран. Вы их знаете. РФ, Армения, Беларусь, Куба, Сирия, Судан, Сомали, Зимбабве, Венесуэла, Науру,Тувалу, проч. Впрочем за Науру и Тувалу не уверен.

- дотации угольщикам
- ограничение на продажу атомной энергии (чтоб ДТЭК-кормилец продал энергии побольше - купил у шахтеров угля побольше)
- экспорт стали и химии

3) Экспорт.
Если Россия за такие художества еще может отделаться частичным эмбарго, то с ДНР никто из приличных стран торговать не будет. ЕС закрыт, Босфор перекрыт.

Остается экспорт в Рашу, экспорт через Рашу и контрабас металлолома (об этом ниже).

Но.

Раше самой объявят эмбарго, и весь ее химический и стальной экспорт пойдет на внутренний рынок.

Россия и до событий последовательно вытесняла Лугансктепловоз и Азовмаш с рынка.

Думаете, Путин заставит Дерипасок, Усмановых и Якуниных поделиться с Губаревым и Пушилиным куском ужавшегося до крайности рынка? Ха-ха-ха. Ти хто такой, давай досвидания.

Вариант возить что-нибудь по железке через Рашу в Беларусь, Казахстан, Китай – отпадает. Дорого.

Остается…

МЕТАЛЛОЛОМ

Жрать безумно хоцца, а кругом стоят заводы, которые не работают. Почти ничьи заводы. Фирташ в тюрьме, Ахметов – в Украине. Порезать – и заживем!

(Естественно, таких умных и решительных много - за металлолом тут же развернутся бои. Военные склады, понятное дело, Минобороны Украины вывезти не успеет и в руки населению попадет большое количество стрелковки (а то и чего посерьёзнее). Скучно не будет.)

За деградацией производства быстро последует коллапс бюджета и финансов. А следом – и окончательная социальная деградация.

Счастливы будут те, кто успеет уехать хотя бы в Россию: гастарбайтерствовать, проституировать, разбойничать.

У тех, кто останется в живых - две перспективы: или в банду, или в рабы (в копанке/на порезке лома/в крепостных хозяйствах).

Отсидеться на земле станет возможно лишь на самых далеких куркульских хуторах, вовремя разжившихся топливом и оружием. Все остальные деревни пойдут под бандитские крыши.

Могут сказать: «че пугаешь,родной? Мы через подобное уже проходили, мы и сейчас так живем.»
Я скажу: «это еще был/есть марципанчик. На территории ДНР фактически исчезнет цивилизация. Городские жители переселятся в землянки - потому что дома, лишенные света и удобств, разобьют кувалдами в ходе добычи арматуры. Если раньше было просто много криминалитета, то сейчас чего-либо некриминального в "республике" просто не останется.»

- русский телевизор будет поставлять мегатонны ваты в мозги (в те редкие моменты и места где есть электричество)

Предвижу возмущение – как можно так злорадствовать, ведь там остаются отдельные патриоты Украины (в количестве до 10 тысяч).

Отвечаю.

1) Вот, например, человеку нравится Канада. Но это совсем не значит, что Канада ему что-то должна. Если человеку так нравится Канада, он собирает деньги, покупает чемодан, и переезжает в Канаду. Почему тут должно быть иначе?

2) Как я уже сказал выше – ситуация будет развиваться не по справедливости, а по интересам.
У наших соборников - контурные карты вместо мозгов. Они не понимают, что это Донбасс на переговорах должен просить остаться в Украине. Но они вместо этого будут смиренно выслушивать - что же Ахметовы-Ефремовы затребуют за пребывание в составе.

Поэтому все фантазии про "веселую вольготную" жизнь в ДНР останутся только фантазиями. Увы.

Неплохо было бы попробовать...ну чтобы проверить потуги оналитегов.....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 16:16 
Старейшина

Вас потом днём с огнём не сыщешь, чтобы узнать результаты :-D

Социология по Юго-Востоку
Цитата:
Согласно паспортным данным исследования, из 3232 респондентов украинцами себя назвали 68,9%. Но, если исходить из того, что некая прижимистость — наша национальная черта, то, на самом деле, украинцев среди опрошенных было 87,7%. Именно столько жителей Юга и Востока никому не намерены делегировать право определять положения украинской Конституции, касающиеся государственного устройства, полномочий центра и регионов, языков и прочее. И это правильно. Более того, не половина, не две трети, а под 90% жителей всех областей считают, что с этим Украина должна разобраться сама. Удивительное подсознательное суверенное единство! Вниманию ВВП: только 6,3% полагают, что с основными положениями Конституции Украина должна определиться при участии России.

Есть и такие представления *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 18:03 
Старейшина

Тихоня написав:
Киянин написав:

Зображення

Итак, ДНР.

- дотации угольщикам
- экспорт стали и химии

3) Экспорт.

Но.

Остается…

МЕТАЛЛОЛОМ

Отвечаю.

Неплохо было бы попробовать...ну чтобы проверить потуги оналитегов.....

Когда детям говорят "не трогай спички", те обычно не верят... папам аналитегам....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 18:35 
Старейшина

Цитата:
Когда детям говорят "не трогай спички", те обычно не верят... папам аналитегам....
.....вот только не нужно косить под пап и мам....смешно ....Одним детишкам говорили уже о спичках когда разжигали "майдан"...до них не дошло...
а вот и страшное.....Спасибо майдаунам....
http://delo.ua/ukraine/v-slavjanske-separatisty-nachali-presledovat-ukrainojazychnyh-234032/....надеюсь что брехня....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 18:43 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
.....вот только не нужно косить под пап и мам....смешно ....Одним детишкам говорили уже о спичках когда разжигали "майдан"...до них не дошло...

Вы только телегу впереди лошади не запрягайте.... не было бы вашего, без невинного и все еще "живого", страна бы то такого кошмарного состояния не скатилась бы. Но разве ж вы возьмете на себя ответственность? Да не в жизнь...

Цитата:
http://delo.ua/ukraine/v-slavjanske-separatisty-nachali-presledovat-ukrainojazychnyh-234032/....надеюсь что брехня....

А то ж кому еще, как не "майдаунам"...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 19:01 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
Цитата:

Вы только телегу впереди лошади не запрягайте.... не было бы вашего, без невинного и все еще "живого", страна бы то такого кошмарного состояния не скатилась бы. Но разве ж вы возьмете на себя ответственность? Да не в жизнь...

Цитата:

А то ж кому еще, как не "майдаунам"...

Объяснял одному вечнотрущему дурачку...повторюсь и для вас.....Был создан прецедент неконституционного силового решения определенной проблемы...Можно одним..значит можно и другим....А голосить о борьбе за правду но пока,по необходимости, с помощью лжи и насилия........ну что поделаешь....ваше право.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 19:22 
Старейшина

Тихоня написав:
Был создан прецедент неконституционного силового решения определенной проблемы...

Был создан прецедент когда было попрано право и Конституция в 2010 году. Было узурпирована власть одним лицом. ВР принимала законы без обсуждения и с нарушением процедуры. Попирался регламент ВР. Регламент есть закон. Так называемые "законы" принимаемые партией власти позволяли условно легально обворовывать страну в особокрупных размерах. Права граждан, были растоптаны принятием массы постановлений КМ.
А дальше цитируем вас, Тихоня...
Цитата:
Можно одним..значит можно и другим...

..с одним уточнением, Конституция пока еще гарантировала и право на протест против произвола власти.
Что мы видим сегодня на Востоке страны... протесты против не пойми чего, под флагом и с подачи соседней страны. В каком месте я пропустила корректность ваших сравнений?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 19:36 
Старейшина

Цитата:
Был создан прецедент когда было попрано право и Конституция в 2010 году. Было узурпирована власть одним лицом. ВР принимала законы без обсуждения и с нарушением процедуры. Попирался регламент ВР. Регламент есть закон. Так называемые "законы" принимаемые партией власти позволяли условно легально обворовывать страну в особокрупных размерах. Права граждан, были растоптаны принятием массы постановлений КМ.
.....ну там было решение Конституционного суда....ну я не буду вдаваться в дебри..я не юрист....Все поцедуры проводились без сжигания шин и применения бит и "коктейля Молотова".........Остальное просто ваши интерпретации.....
Цитата:
..с одним уточнением, Конституция пока еще гарантировала и право на протест против произвола власти.
......то была плохая практика...теперь "киевские уроды" применяют армию против народа....пардон...против неправильного народа....
Цитата:
Что мы видим сегодня на Востоке страны... протесты против не пойми чего, под флагом и с подачи соседней страны.
...вы не видите вы читаете то что вам втирают потому что это вам нравится......
Спорить с вами бессмысленно .....просто подождем немного

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 19:48 
Старейшина

Тихоня написав:
.....ну там было решение Конституционного суда....ну я не буду вдаваться в дебри..я не юрист....Все поцедуры проводились без сжигания шин и применения бит и "коктейля Молотова".........Остальное просто ваши интерпретации.....

Это не дебри, это откровенное и наглое превышение полномочий КС.
Цитата:
......то была плохая практика...теперь "киевские уроды" применяют армию против народа....пардон...против неправильного народа....

Вас армия обидела? Или все же тех. кто в полночь с автоматами выгуливали "собак" около военской части с намерением проникнвть на е территорию?!...
Цитата:
...вы не видите вы читаете то что вам втирают потому что это вам нравится......
Спорить с вами бессмысленно .....просто подождем немного

А я вижу то что есть, а вы же защищаете, то что вам нравится. И защищаете в любой способ...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/04/2014 19:57 
Старейшина

Цитата:
Или все же тех. кто в полночь с автоматами выгуливали "собак" около военской части с намерением проникнвть на е территорию?!...
.....Ну да ...Конечно....Штурм российского спецназа и героическая оборона....А говорите что видите....Вы лучше знаете ?...Или все таки я,который живет здесь а дом в котором живет моя мать находится в * метрах от КПП ВЧ 3057...?Жуйте то что вам дают...... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 622 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: