«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/11/2017 05:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 3969 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 265  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Власть - народу!
ПовідомленняДодано: 16/11/2009 04:31 
Ветеран

Гражданский совет Харьковщины, в состав которого входит 35 общественных и политических организаций, приступил к реализации проекта "Власть - народу!", цель которого - формирование органов самоорганизации населения (ОСН) в Харькове и Харьковской области, как основополагающей предпосылки становления народовластия.

Гражданский совет Харьковщины предлагает всем кандидатам на пост Президента Украины следующий вариант взаимовыгодного сотрудничества в рамках проекта "Власть – народу!":

1. Кандидат на пост Президента Украины и его харьковское представительство:
- публично заявляет о своей поддержке инициативы Гражданского совета Харьковщины и обнародует "Манифест народовластия" в печатных СМИ и иным образом с указанием контактных данных ГСХ;
- в ходе избирательной кампании проводит популяризации идеи самоорганизации всеми имеющимися информационными средствами – СМИ, биг-борды, листовки и пр.

2. Гражданский совет Харьковщины доводит до ведома жителей Харьковской области через средствах массовой информации и любым иным способом сведения о кандидатах на пост Президента Украины, поддержавших их инициативу, призывая проголосовать за них.

МАНИФЕСТ
НАРОДОВЛАСТИЯ

Сегодня всем ясно: существующая в стране система "демократии" не является народовластием, и положение 5-ой статьи Конституции о том, что единственным источником власти в Украине является народ, так и осталось пустой декларацией. Реально за годы независимости в Украине утвердилась власть богатых над бедными, и выхода из этой ситуации люди не видят. Тем более что и во всем так называемом цивилизованном мире, у которого мы берем уроки демократии, также правит крупный капитал.

Бесконечные споры отечественных политиков и политологов о том, какая избирательная система лучше – пропорциональная по партийным спискам или мажоритарная по округам – равносильно спорам о том, какой метод убиения осужденного более гуманный – с помощью гильотины или виселицы.

Выборы без выбора – вот что мы сегодня имеем. На смену советскому празднику народного волеизъявления пришли современные шоу-выборы больших денег. Дискредитировавшая себя украинская политическая элита, в попытке удержаться во власти, стремится вновь оставить народ в дураках, постоянно меняя систему выборов под себя.

Итог нашей "демократии" в центре и на местах – беспредел с ценами и тарифами, пивные киоски вокруг школ, клубы-притоны вместо спортплощадок и рядом с метро, "дерибан" общенародной и коммунальной собственности - хозяйственного комплекса, земель и лесов, скверов и садов, побережья рек, озер и морей.
Что же делать? Неужели талантливый и трудолюбивый украинский народ обречен теперь вечно жить в рамках этой антинародной системы?

Гражданский совет Харьковщины
заявляет –
выход из этой ситуации есть!

Это – создание органов самоорганизации населения по всей вертикали управления в стране, начиная с домовых и уличных комитетов, на основе Законов Украины "Об органах самоорганизации населения" и "Об объединениях граждан".

При такой системе председатели домовых и уличных комитетов объединяются в советы микрорайонов. Избранные ими председатели советов микрорайонов объединяются в районные советы органов самоорганизации. Избранные ими председатели районных советов образуют городской совет органов самоорганизации, который мог бы уже сегодня, в рамках действующего законодательства, входить в состав исполкома городского совета. От должности мэра (как и Президента Украины) в будущем можно вообще отказаться – председатель горсовета будет во главе городской власти.

Таким образом можно организовать народовластие во всех населенных пунктах области и страны в целом. Органы самоорганизации получат под свою опеку придомовые территории, территории микрорайонов и все остальное пространство, отведенное для проживания и отдыха. Так граждане смогут взять под свой непосредственный контроль всю жилищную и иную жизнеобеспечивающую инфраструктуру, став фактически хозяевами своей жизни. Вера в добрых начальников окончательно исчерпала себя, пора решительно брать власть в свои руки! – Мирным путем, без революций!

Что останется делать в этом случае депутатам и партийным организациям?

Политические партии должны заняться, наконец, идеологической работой – выработкой и реализацией через свой депутатский корпус стратегий развития населенных пунктов, регионов и страны под жестким контролем органов самоорганизации. А мандат на такое правление, при любой системе выборов, будут получать именно те партийные организации, которые смогут убедить в своем приоритетном праве на это органы самоорганизации, мнение которых для избирателей будет иметь определяющее значение.

Такого рода организация власти снимает вопрос о создании второй палаты, избираемой мажоритарным образом, и, самое главное, исключает возможность прихода во власть проходимцев посредством предвыборных шоу.

Гражданский совет Харьковщины
обращается с призывом:

• к Президенту Украины В.А. Ющенко, Премьер-министру Украины Ю.В. Тимошенко, Председателю Верховной Рады Украины В.М. Литвину, народным депутатам Украины и кандидатам на пост Президента Украины – использовать все возможности для просвещения граждан Украины об органах самоорганизации населения, чтобы помочь им стать хозяевами своей страны!

• к средствам массовой информации, ко всем общественным, профсоюзным и политическим организациям, к депутатам всех уровней, головам населенных пунктов Харьковщины – провести просветительскую кампанию, которая поможет людям вернуть веру в возможность наведения демократического порядка в нашей жизни.

• ко всем харьковчанам – взяться вместе за обустройство нашего общего дома. Это не разовая акция, а кропотливая усердная работа. Иного пути нет. Только всенародным фронтом мы сможем изменить нашу жизнь!

От порядка в доме – к порядку на улице!
От порядка на улице – к порядку в городе!
От порядка в городе – к порядку в стране!

Со своей стороны Гражданский совет Харьковщины готов всемерно содействовать всем творцам нашего общего благополучия.

Через объединение наших усилий – к нашей общей победе!

Принято Советом Союза объединений граждан "Гражданский совет Харьковщины" 18.09. 2009г.
(057) 763-29-98, www.gromrada.kh.ua, www.zobov.org.ua shishkin_kharkov@mail.ru, mark_zobov@mail.ru

Востаннє редагувалось Марк Зобов в 22/11/2010 01:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17/11/2009 16:53 
Неофит

Очень "за"! Только не к власти нынешней, не к кандидатам в президенты от той же власти (они в таких переменах не заинтересованы) этот Манифест. Это очень созвучно с предвыборной программой Олега Рябоконя, предполагающей создание гражданского общества. Очень рада, что процесс пошел! А он не мог не пойти - государство уже давно не справляется с взятыми на себя обязательствами, общество уже давно ничего от него не ждет. Кооперация между гражданами напрямую - просто лишит государство роли посредника. Общественные организации, контролирующие деятельность государства, способные отстаивать свои интересы - вот реальная перспектива.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17/11/2009 20:47 
Ветеран

Varvara_lisa написав:
Очень "за"! Только не к власти нынешней, не к кандидатам в президенты от той же власти (они в таких переменах не заинтересованы) этот Манифест. Это очень созвучно с предвыборной программой Олега Рябоконя, предполагающей создание гражданского общества. Очень рада, что процесс пошел! А он не мог не пойти - государство уже давно не справляется с взятыми на себя обязательствами, общество уже давно ничего от него не ждет. Кооперация между гражданами напрямую - просто лишит государство роли посредника. Общественные организации, контролирующие деятельность государства, способные отстаивать свои интересы - вот реальная перспектива.

Я был тоже приятно обрадован, когда, начав читать текст программы Олега Рябоконя, обнаружил в ней наши смыслы, нашедшие отражение еще в документах Гражданского форума Харьковщины 29 июня http://gromrada.kh.ua/index.php?option= ... &Itemid=50.

Единственное, что еще не успел уяснить, каким образом произошло творческое освоение этих идей - через интернет или передали его харьковские однопартийцы (УСДП), входящие в состав Гражданского совета Харьковщины (ГСХ). Сам ли Олег Рябоконь горит этими идеями или работает хорошая творческая команда?

В любом случае для нас это добрый знак - значит мы не одиноки в своих почти фантастических модельных построениях.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18/11/2009 18:32 
Неофит

Видимо, звезды так стали! Идея в воздухе витала. В любом случае, здорово, что "фантастические модельные построения" фантастическими быть перестают, и в жизнь воплощаются :) .
http://www.newsukraine.com.ua/news/150148/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 01:51 
Ветеран

Да-да, я с этим интервью знаком уже. А потом ознакомился и с его программой на сайте ЦВК.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 04:40 
Дэн Сяопин форума

Флудеры, харе куражиться

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 09:16 
Ветеран

Surok написав:
Флудеры, харе куражиться

Впервые в жизни меня обозначили эдаким чудным словом. Посмотрел, что это значит в инете и убедился, что Вы-таки выругались.

Википедия
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

У меня есть предложение - удалите эту тему, раз она Вас расстраивает. Совершенно нет желания кому-либо досаждать.
Я, кстати, постепенно прихожу к мысли, что я вообще не из этой песочницы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 11:04 
Ветеран

Это – создание органов самоорганизации населения по всей вертикали управления в стране, начиная с домовых и уличных комитетов, на основе Законов Украины "Об органах самоорганизации населения" и "Об объединениях граждан".

мысли в правильном направлении.

только один вопрос: белые перчатки выдадут или самому покупать?
чтобы отличали самоорганизованных от стихийно организованных.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 16:37 
Наблюдатель

Самоорганизации там, реорганизации и тому подобные "ации" это мы понимаем.

Непонятно другое. Зачем кандидату в президенты связываться с самоорганизующимися. Зачем нужен этот противоестественный гибрид из старой и превозносимой как новая форм власти?

Далее. Про порядок в доме - это замечательно. Прямо просятся на язык слова о том, что "всего главней погода в доме". И даже можно представить себе этот "порядок в доме". Но боюсь, что "порядок в стране" чем-то отличается от "порядка в доме". Вот отличается и все. И невозможно установить порядок в стране теми же методами, которыми устанавливается порядок в доме. В принципе невозможно.

Так как концепция "порядка в стране", то есть конечная цель никаким образом не формулируется, от нового движения самоорганизующихся граждан ждать нечего. Гора даже мышь не сможет родить.

Но не может не радовать, что Украина по прежнему на острие политической борьбы, что политическая мысль на Украине не то что не спит, но даже и не дремлет, являя своим движением ориентир всему прогрессивному человечеству.

(Бурные аплодисменты, все встают и выпивают не чокаясь)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 17:17 
Наблюдатель

Спорили как-то здесь и по этому поводу. Романенко, наверное, помнит. Я тогда сделал некое допущение - система собраний в Ливии вполне может рассматриваться, как проявление прямой демократии. Недавно получил письмо от одного из форумчан по этому же вопросу. А теперь это обращение! Просто мистика! А может и в правильном направлении "роют" люди. Выход из этой "Семибоярщины" все равно искать придется. А почему так не попробовать?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 17:37 
Ветеран

Алексей Кириллов написав:
Спорили как-то здесь и по этому поводу. Романенко, наверное, помнит. Я тогда сделал некое допущение - система собраний в Ливии вполне может рассматриваться, как проявление прямой демократии. Недавно получил письмо от одного из форумчан по этому же вопросу. А теперь это обращение! Просто мистика! А может и в правильном направлении "роют" люди. Выход из этой "Семибоярщины" все равно искать придется. А почему так не попробовать?

это не мистика. это закон природы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 20:36 
Дэн Сяопин форума

Марк Зобов написав:
Surok написав:
Флудеры, харе куражиться

Впервые в жизни меня обозначили эдаким чудным словом. Посмотрел, что это значит в инете и убедился, что Вы-таки выругались.

Википедия
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

У меня есть предложение - удалите эту тему, раз она Вас расстраивает. Совершенно нет желания кому-либо досаждать.
Я, кстати, постепенно прихожу к мысли, что я вообще не из этой песочницы.

У вас по всем признакам ( учитывая, что я лет 10 занимаюсь веб пропагандой в инете, то нюх у меня уже соотвествующий) классическая флудерская схема проталкивания темы - один вбрасывает тему, второй развивает, если она кому то интересна, то кто то вклинивается третий и начинается разворачивание темы. Так вот, пока я не вклинился, все шло именно по флудерскому сценарию

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Я не флудер!
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 21:02 
Неофит

:) Surok! Ей-Богу! Не знакомы мы даже. Не флудеры. Это еще одно подтверждение того, что идея самоорганизации назрела, раз интерес вызвала. Потому, что то, что ищешь ты, в то же самое время ищет тебя. Таков закон. Да мне, честно говоря, давно такое устройство Мира казалось очевидным: государству - государствово, а обществу - обществово. Не, а сколько же можно дурня валять и на политиков жаловаться? Хорошо, что находимся. Марк, мы тут все в одной песочнице. Просто к ней относимся по-разному.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Я не флудер!
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 21:19 
Дэн Сяопин форума

Varvara_lisa написав:
:) Surok! Ей-Богу! Не знакомы мы даже. Не флудеры. Это еще одно подтверждение того, что идея самоорганизации назрела, раз интерес вызвала. Потому, что то, что ищешь ты, в то же самое время ищет тебя. Таков закон. Да мне, честно говоря, давно такое устройство Мира казалось очевидным: государству - государствово, а обществу - обществово. Не, а сколько же можно дурня валять и на политиков жаловаться? Хорошо, что находимся. Марк, мы тут все в одной песочнице. Просто к ней относимся по-разному.

Ну хорошо, если так окажется.

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19/11/2009 21:51 
Старейшина

Surok написав:

У вас по всем признакам ( учитывая, что я лет 10 занимаюсь веб пропагандой в инете,
то нюх у меня уже соотвествующий)
классическая флудерская схема проталкивания темы -
один вбрасывает тему,

второй развивает, если она кому то интересна,

то кто то вклинивается третий и начинается разворачивание темы.
Так вот, пока я не вклинился, все шло именно по флудерскому сценарию

Первое явление "Марк Зобов" народу -
на ветке "Григорий Сковорода - наш Карл Маркс".
http://forum.glavred.info/viewtopic.php?t=10569&start=0

Я более всех "развивал Анти-тему"...

Но уверяю вас "сценария у меня не было".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3969 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 265  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: