«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/09/2017 19:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 838 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 56  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Для YAMA... :-)))
ПовідомленняДодано: 17/05/2016 19:04 
Старейшина

Эклектика написав:
Перенесено с другой ветки.

Манилов выронил тут же чубук с трубкою на пол и как разинул рот, так и остался c разинутым ртом. %)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/05/2016 15:40 
Старейшина

YAMA написав:
Эклектика написав:

Манилов выронил тут же чубук с трубкою на пол и как разинул рот, так и остался c разинутым ртом. %)
Зображення
:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/05/2016 15:55 
Старейшина

YAMA написав:
Пани Эклектика слишком удалена от ЧАКЛУНА и реальных потребностей народа, чтобы осознать инвариатность этих потребностей относительно любого "раскроя мира". Данная инвариантность превращает любые такие "раскрои" в совершенно бесперспективное и бездарное занятие (разве только с целью личного обогащения каких-то несознательных элементов). Если бы пани Эклектика была способна зайти в чаклун и взять двести с бутербродом, то ее картина мира была бы соврешенно иной. Пусть пани Эклектика сотоварищи рискнут предложить закрыть чаклуны или запретить продажу табака. И я посмотрю, что останется от планов по "раскрою", а заодно и от такой веселой кампании, как инициаторов, так сказать, раскроя... :-D
Цитата:
Но картинка мира уже не будет прежней.

Та же самая будет картинка. В той же Англии большая часть населения занята в основном тем, что после трудового дня бухает. Не родился еще тот Ван Гог, который эту картинку перерисует. :-D
Зображення

В рюмошной вот эти все темы, что существуют за ее порогом - уже не действуют. Это особый мир нуара, в котором царят не политики, а рюмка водки с ломтиком лимона. И таких, объединяющих народ, эгалитарных стимулов, слава богу, слишком много. И поэтому произвольно экспериментировать с народом не получится. На какое-то время это удается, а потом ЧАКЛУН все равно берет свое. Потому что ЧАКЛУН - это правда жизни, а все остальное - ложь жизни. Выдумки трезвого и жаждущего выпить мозга. Перед ЧАКЛУНОМ бессильны все армии мира и даже самые хитромудрые политические комбинации. *YES* Омара лучше почитайте. *YES*

"Мы хотим глобализации и единого центра мира!" - заявляют отдельные граждане. Так это все уже давно есть. Вы граждане просто, как всегда, опоздали и проснулись, когда все уже погрузились в сон. Бутылка водки - это и есть центр мира. Она же - глобальный предиктор. Выйди на улицу в любой стране, покажи камраду бутылку "столичной" - и все сразу понятно без слов. Снимаются противоречия и прямо на глазах опадают границы. Мы, алкаши, давно уже сделали то, что вы только собираетесь. Смотреть на вас смешно людям, которые уже давно достигли того, о чем вы лишь мечтаете. Дааа.... %)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/09/2016 18:13 
Старейшина

На странице Пелевина в фейсбуке сообщили о его смерти на спиритическом сеансе
Цитата:
На странице, посвященной творчеству писателя Виктора Пелевина в фейсбуке, была опубликована новость о его смерти в Германии во время спиритического сеанса.

«Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса...» — сказал он.

Сообщается, что похороны писателя пройдут 12 сентября в Гельзенкирхене.

Ранее сообщалось, что книга Пелевина «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» выйдет в сентябре.

*SCRATCH* Он еще и спиритизмом страдал?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/09/2016 19:34 
Старейшина

Цитата:
Он еще и спиритизмом страдал?

Хто?
Натусик, я смотрю за обедом хороший фильм: "das boot", а ты не знаю, чем занимаешься...может быть программным разбором SGML занимаисси. Ну я тут не причем, Oracle нас с тобою тут обскакал...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/09/2016 21:23 
Старейшина

Никогда не смотрел ничего лучше das boot! Отличный, просто замечательный кино. Почти как "Смерть среди айсбергов" и почти такой же поучительный...да.. Недавно пересматривал хиты Кинга и не получал такого удовольствия, как от "лодки". Просто класс.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/11/2016 23:06 
Старейшина

Перенесено с ветки о войне.

YAMA написав:
А больше всего мне понравился Шустер и еще один гость у него: НЕ НУЖНО ЗА ВСЕМ ИСКАТЬ ПОДВОХ! Есть конечно, провокаторы и люди, которые каждое твое слово обернут тебе во вред. Но я еще раз повторяю: НЕ НУЖНО ЗА ВСЕМ ИСКАТЬ ПОДВОХ! Услышит ли такой призыв нация с мелко-уголовной психологией,я не знаю..

Мне скучно с вами, друзья мои...
Кстати, вы в курсе, что открыли сайтик "жители, как-то там ком" - заходите, ищите свой дом. У меня уже весь верхний этаж нашей башни там зарегистрировался. Тока почему-то оба лифта два дня не работают. Это героизм подниматься на наш этаж. Я, правда, бегом это сделал, а потом лежал, как труп и тока глазами крутил. Пол часа. :-D

YAMA написав:
Кто хочет подольше жить, может прочитать книжечку:...
ах ты бляха, исчезла книжечка. Вообщем кому надо я вышлю. А из электронной библиотеки исчезла. Это наш санитарно-гигиенический академик, родившийся в 40-х годах 19-го века, а умерший - в 70-х годах 20-го века. Нужно понимать, что если ты хочешь здесь проторчать побольше, требуется соблюдать особые правила.

Что касается меня, то я нахожуся в нашем мире по принуждению. Если бы вы видели мои сны, которые не объясняются никакой пьянкой - я видел их и в детстве... Это как, чувак из "Бегущего по лезвию" - "я видел атакующие корабли возле Ориона..". Недавно мне приснился сон, необычайно яркий и подробный. Сюжет потом расскажу, мне нужно работать.

YAMA написав:
Ладно расскажу, а то потом времени не будет.

Мы с тремя товарищами разного возраста заходим в дом с бетонными стенами и тремя панорамными окнами. И решаем то-ли во времени переместиться, то-ли еще куда-то. Домик обветшалый такой, и перед каждым из нас - впаянная в бетон красная кнопка. Не в виде кнопки, а в виде (сенсорного, короче типа). Вот мы втроем располагаемся и запускаем процесс. И я вижу, что друзья мои превращаются в мешки, а со мной ничего не происходит.Эти мешки расплавились и исчезли. А я сижу. Жму на красную кнопку. Ничего не происходит. Я смотрю в окно, как плыли там облака, так и плывут. Осторожно выхожу на улицу, тут рядом со мной двое, один бородатый высокий, а второй маленький, почти карлик. И они говорят, сейчас "Всадник" прикатит. Мне эти слова про всадника очень не понравились. И вдруг, выруливает и-за угла мой кореш. Кореш этот мой не похож ни на одного из моих друзей в жизни - видимо плод моей фантазии. Но он во многих снах являлся.

Потом мы с ним гуляли по площади, что была видна из этих трех окон. И я, вдруг понял, - что все изменилось. Во-первых, откуда-то выплыла бабулька на странном экипаже на воздушной подушке, потом еще один пенсионер. Мой друг мне говорит: "давай возьмем такси". Такси там очень сложной конфигурациии, но чрезвычайно удобное всмысле посадки.

И мы погнали в Центр. А потом, началося. Топ-топ-топ... Из-за угла лошадь и всадник на ней. Страшно это выглядит друзья мои... мы с другом спрятались в старинном доме. И таки ухуячили этого всадника. Мы в старинном шкафу нашли ружья. И из этих ружей мы его хуячили. Странная у него была смерть. По-моему он не до конца умер...

По-моему, мне с ним встреча еще предстоит. Я жду ее, как ждал встречу с Перевозчиком. Но ничего не происходит. Они не мы, они сами решают когда и с кем встречаться. Я Перевозчика (Лурия) ждал много лет. Я еще раз хочу увидеть реку Времени. Еще раз хочу увидеть эти дьявольские зеркала...Но, ничего не получается..

Никто из них не приходит... :(

YAMA написав:
На сверхдальней орбите. Что бы вы нашли в кабине? Себя, но только мертвого. Представляю себе, что бы вы при этом ощутили... :-D К этому нужно подготовится. Мы все умираем. Но не каждый знакомится со своим собственным трупом. Лекции по космопсихологии. Любой пилот должен уметь увидеть смерть с той стороны. Для невооруженной нервной системы..кошмарное зрелище... :-) Любого пилота готовят к этому. Но, когда ты в первый раз открываешь дверь... и видишь этот стол...нет...Словами это передать нельзя. В этот момент у вас начинает в голове играть музыка: все громче и громче! Вы быстро захлопываете дверь. Отправляете труп в холодильник и стараетесь забыть об этом навсегда. Не зря говорят, что это самое продуктивное время работы пилотов - после катарсиса, работа, работа и еще раз работа. Жизнь - она ведь здесь? Правда, что значит слово "здесь" - среди звезд не очень понятно... Потом это все приедается, и каждый раз, встречаясь с самим собой, - ты просто нажимаешь указатель отсека ассенизации.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/11/2016 23:12 
Старейшина

YAMA написав:

Мы с тремя товарищами разного возраста заходим в дом с бетонными стенами и тремя панорамными окнами.......
......
Осторожно выхожу на улицу, тут рядом со мной двое, один бородатый высокий, а второй маленький, почти карлик.
Может это были Коровьев с Бегемотом? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/11/2016 10:10 
Старейшина

Берег мой, берег ласковый..
https://www.youtube.com/watch?v=n8s9rSyCgv8

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/11/2016 10:26 
Старейшина

Эклектика написав:
YAMA написав:

Мы с тремя товарищами разного возраста заходим в дом с бетонными стенами и тремя панорамными окнами.......
......
Осторожно выхожу на улицу, тут рядом со мной двое, один бородатый высокий, а второй маленький, почти карлик.
Может это были Коровьев с Бегемотом? :-D

Очень может быть, ласточка моя, но ведь они.., хорошо я подумаю об этом. Дорогая, но читать книжку о них и видеть этих двоих ..это совсем разные вещи. Согласись с этим. Убираю эти идиотские хихиханья, - потому, что это вовсе не смешно. Это настолько не смешно, что мне придется подумать об этом. Как смахнуть с ваших лиц ваш дурацкий смех.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/11/2016 11:21 
Старейшина

Нюша, ты смотрела новый английский фильм "Гений"? Моя мама почему-то считает героя этого кино похожим на меня. Нет, с возрастом я становлюсь все спокойнее и спокойнее. В том числе и потому, что почти не реагирую на обиды. Давай посмотрим "Гения", Наташа:

http://hdrezka.me/films/drama/14001-geniy.html

там в начале в рекламе дерутся хоккеисты. Да, я тоже играл в хоккей. Умение держать в руках клюшку и - бах! Это приятное ощущение... да и вообще - мороз, лед и соперничество... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/11/2016 11:25 
Старейшина

Кино, классическое....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/11/2016 12:05 
Старейшина

Эклектика написав:
Перенесено с ветки о войне.

YAMA написав:
А больше всего мне понравился Шустер и еще один гость у него: НЕ НУЖНО ЗА ВСЕМ ИСКАТЬ ПОДВОХ! Есть конечно, провокаторы и люди, которые каждое твое слово обернут тебе во вред. Но я еще раз повторяю: НЕ НУЖНО ЗА ВСЕМ ИСКАТЬ ПОДВОХ! Услышит ли такой призыв нация с мелко-уголовной психологией,я не знаю..

Мне скучно с вами, друзья мои...
Кстати, вы в курсе, что открыли сайтик "жители, как-то там ком" - заходите, ищите свой дом. У меня уже весь верхний этаж нашей башни там зарегистрировался. Тока почему-то оба лифта два дня не работают. Это героизм подниматься на наш этаж. Я, правда, бегом это сделал, а потом лежал, как труп и тока глазами крутил. Пол часа. :-D

YAMA написав:
Кто хочет подольше жить, может прочитать книжечку:...
ах ты бляха, исчезла книжечка. Вообщем кому надо я вышлю. А из электронной библиотеки исчезла. Это наш санитарно-гигиенический академик, родившийся в 40-х годах 19-го века, а умерший - в 70-х годах 20-го века. Нужно понимать, что если ты хочешь здесь проторчать побольше, требуется соблюдать особые правила.

Что касается меня, то я нахожуся в нашем мире по принуждению. Если бы вы видели мои сны, которые не объясняются никакой пьянкой - я видел их и в детстве... Это как, чувак из "Бегущего по лезвию" - "я видел атакующие корабли возле Ориона..". Недавно мне приснился сон, необычайно яркий и подробный. Сюжет потом расскажу, мне нужно работать.

YAMA написав:

Мы с тремя товарищами разного возраста заходим в дом с бетонными стенами и тремя панорамными окнами. И решаем то-ли во времени переместиться, то-ли еще куда-то. Домик обветшалый такой, и перед каждым из нас - впаянная в бетон красная кнопка. Не в виде кнопки, а в виде (сенсорного, короче типа). Вот мы втроем располагаемся и запускаем процесс. И я вижу, что друзья мои превращаются в мешки, а со мной ничего не происходит.Эти мешки расплавились и исчезли. А я сижу. Жму на красную кнопку. Ничего не происходит. Я смотрю в окно, как плыли там облака, так и плывут. Осторожно выхожу на улицу, тут рядом со мной двое, один бородатый высокий, а второй маленький, почти карлик. И они говорят, сейчас "Всадник" прикатит. Мне эти слова про всадника очень не понравились. И вдруг, выруливает и-за угла мой кореш. Кореш этот мой не похож ни на одного из моих друзей в жизни - видимо плод моей фантазии. Но он во многих снах являлся.

Потом мы с ним гуляли по площади, что была видна из этих трех окон. И я, вдруг понял, - что все изменилось. Во-первых, откуда-то выплыла бабулька на странном экипаже на воздушной подушке, потом еще один пенсионер. Мой друг мне говорит: "давай возьмем такси". Такси там очень сложной конфигурациии, но чрезвычайно удобное всмысле посадки.

И мы погнали в Центр. А потом, началося. Топ-топ-топ... Из-за угла лошадь и всадник на ней. Страшно это выглядит друзья мои... мы с другом спрятались в старинном доме. И таки ухуячили этого всадника. Мы в старинном шкафу нашли ружья. И из этих ружей мы его хуячили. Странная у него была смерть. По-моему он не до конца умер...

По-моему, мне с ним встреча еще предстоит. Я жду ее, как ждал встречу с Перевозчиком. Но ничего не происходит. Они не мы, они сами решают когда и с кем встречаться. Я Перевозчика (Лурия) ждал много лет. Я еще раз хочу увидеть реку Времени. Еще раз хочу увидеть эти дьявольские зеркала...Но, ничего не получается..

Никто из них не приходит... :(

YAMA написав:
На сверхдальней орбите. Что бы вы нашли в кабине? Себя, но только мертвого. Представляю себе, что бы вы при этом ощутили... :-D К этому нужно подготовится. Мы все умираем. Но не каждый знакомится со своим собственным трупом. Лекции по космопсихологии. Любой пилот должен уметь увидеть смерть с той стороны. Для невооруженной нервной системы..кошмарное зрелище... :-) Любого пилота готовят к этому. Но, когда ты в первый раз открываешь дверь... и видишь этот стол...нет...Словами это передать нельзя. В этот момент у вас начинает в голове играть музыка: все громче и громче! Вы быстро захлопываете дверь. Отправляете труп в холодильник и стараетесь забыть об этом навсегда. Не зря говорят, что это самое продуктивное время работы пилотов - после катарсиса, работа, работа и еще раз работа. Жизнь - она ведь здесь? Правда, что значит слово "здесь" - среди звезд не очень понятно... Потом это все приедается, и каждый раз, встречаясь с самим собой, - ты просто нажимаешь указатель отсека ассенизации.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/11/2016 12:06 
Старейшина

Цитата:
Перенесено с ветки о войне

Шутить со мной вздумали, дамочка?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/12/2016 09:04 
Старейшина

Таких текстов в сети очень много. Этот - худший из того, что я видел. Лучшие вышли под псевдонимом "О.Х. Деревенский". Почти художественные произведения, но в них человек гонит со знанием дела. :-D

Типа: О.Х.Деревенский. ИСТОРИЯ ФИЗИКИ, ИЗЛОЖЕННАЯ КУРАМ НА СМЕХ. “В действительности все совершенно. иначе, чем на самом деле” :-D

http://www.rulit.me/author/derevenskij-o-h

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 838 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 56  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: