«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 03/04/2020 02:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 713 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Оружие.
ПовідомленняДодано: 13/11/2015 19:00 
Старейшина

http://9tv.co.il/news/2015/11/13/216904.html

В Израиле создали суперснаряд, который поможет в уличном бою

Цитата:
Речь идет о снаряде, способном с легкостью пробить бетонную стену, разлетевшись при этом на тысячи осколков уже внутри помещения, сообщает Ynet. Это позволит уничтожить одним выстрелом целую группу террористов, засевших в здании, без непосредственного огневого контакта с ними.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/12/2015 12:40 
Старейшина

Интересная статья о роботах в армии Израиля. Даже не представлял себе, что в этом вопросе настолько далеко продвинулись.

http://www.jewish.ru/israel/days/2015/1 ... 331884.php

Вот основные роботы на службе израильской армии:
- Бронеавтомобиль Guardium
- Внедорожник GNius Patroller
- Робомул Rex
- Робот-пулеметная вышка Sentry Tech
- Вездеход-амфибия Amstaff
- Беспилотник Hero UVision ( так называемые беспилотники в ранцевом исполнении)
- Штурмовой робот-сапер VIPeR
- Робот-змея
- Вездеход-разведчик EyeDrive
- робот-мячик EyeBall
- «Бионический шершень»- убийца.

Про ставшие для израильской армии уже обычными БПЛА уже даже не пишут.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/12/2015 22:42 
Старейшина

Это говорит только об одном.
Солдат у Эрец Исраель нуль целых хрен десятых.
Хрестьяне киббуцевской айдиологии закончились, а поколение "мгновенного секса" к войне... кгм... способно очень условно.

:-)

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/12/2015 17:11 
Старейшина

Корморан написав:
Это говорит только об одном.
Солдат у Эрец Исраель нуль целых хрен десятых.
Хрестьяне киббуцевской айдиологии закончились, а поколение "мгновенного секса" к войне... кгм... способно очень условно.

"Ответ не правильный!"(с) :-) С этим в Израиле все ок. И патриотизм на высоте, и молодежь в очень даже спортивной форме. Практически каждый юноша хочет служить именно в боевых частях.
Да, Израиль может выставить очень большую армию, но он не может вести длительную войну, не хватит ни людских ресурсов, ни экономических. Экономика просто остановится, некому будет работать, все будут воевать. Поэтому, Израиль всегда вел быстрые войны! Именно отсюда и появилась новая тенденция в Израильской армии на усиленную роботизацию, человеческий ресурс в Израиле очень ценен!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/12/2015 22:58 
Старейшина

"Солдаты" и "человеческий ресурс" - вещи очень разные. И далеко не всегда взаимозаменяемые. Солдат отличается от военнослужащего (сколь угодно хорошо обученного и подготовленного) способностью к длительному функционированию без существенного снижения эффективности в экстремальных по различным параметрам условиях (перегрузки физические, психологические, дефицит отдыха, снабжения, неоптимальный климатический и температурный режим). В конечном счете именно количество солдат определяет способность если и не к победе, то капитуляции на приемлемых условиях в случае многократного технического и численного превосходства противника.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2015 03:43 
Старейшина

Корморан написав:
"Солдаты" и "человеческий ресурс" - вещи очень разные. И далеко не всегда взаимозаменяемые. Солдат отличается от военнослужащего (сколь угодно хорошо обученного и подготовленного) способностью к длительному функционированию без существенного снижения эффективности в экстремальных по различным параметрам условиях (перегрузки физические, психологические, дефицит отдыха, снабжения, неоптимальный климатический и температурный режим). В конечном счете именно количество солдат определяет способность если и не к победе, то капитуляции на приемлемых условиях в случае многократного технического и численного превосходства противника.

Все так! Но в Израиле с этим как раз все значительно лучше, чем в других странах.
Страна около 8 млн., но при этом.
Сухопутные войска — 176'500 военнослужащих срочной и сверхсрочной службы (а также 445'000 резервистов)
Военно-морской флот — 13 тыс. военнослужащих срочной и сверхсрочной службы (а также 23 тыс. резервистов)
Военно-воздушные силы — 52 000 военнослужащих срочной и сверхсрочной службы (а также 28 000 резервистов)
Общие мобилизационные ресурсы: 3,11 млн чел., в том числе годных к военной службе 2,55 млн.
Кстати, здесь не указаны еще те, кто относится к министерству внутренних дел.
Срочная служба три года, т.е. солдат успевают подготовить как положено. Активный резерв, а именно он указан выше, как правило раз в год призывается на сборы минимум на месяц.
Проблема действительно в другом, человеческих ресурсов у Израиля очень мало, а значит это сказывается и на количестве солдат. Вы думаете почему Израиль так бережно относится к своим солдатам? Да, потому что подготовка их очень дорого стоит, но все таки в основном, потому что страна маленькая и населения мало! Обратите внимание, Израиль не выдает своих граждан другим странам. Израиль всегда освобождает своих солдат, да и просто граждан из плена, почти любой ценой (любой обмен, любые деньги и т.д.). Были случаи, когда отменялись военные операции, потому что риск для солдат был слишком высок. Поэтому, если можно в боевых условиях обойтись без человека, обязательно это будут делать.

PS. Не воспринимайте это как хвастовство, я сам ведь здесь недавно. Пока не попал сюда, сам до конца не представлял, как относятся здесь солдатам!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2015 07:08 
Старейшина

Из вас такой же "израильтянин", как из "нигги" донечанка.
Для прочтения открытых источников дупликаторы не нужны.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2015 09:39 
Старейшина

Корморан написав:
Из вас такой же "израильтянин", как из "нигги" донечанка.
Для прочтения открытых источников дупликаторы не нужны.

Номер теудат зеута сказать? Или сказать в какое время из моего Кацрина идут автобусы в другие населенные пункты на Голанах? Этой информации в сети нет. Или, например, 29-го ноября открылся прямой рейс автобуса фирмы Эджет ( зеленые автобусы) из Кацрина в Хайфу. Расписание этого рейса можно найти на английском, а вот когда рейс открылся писали только в местной прессе и только на иврите. :-) Или вот, например, какой супермаркет находится на промзоне Кацрина? Он там один. Или какой банк есть в Кацрине? Он, кстати, единственный в Кацрине. Спрашивайте, я постараюсь ответить. Но только сегодня, я приболел и остался дома, завтра уже буду на заводе и время может быть будет только вечером. Хотя, зачем доказывать...? Не знаю. Ну да ладно, спрашивайте.
Кстати, помните Сергей, как когда то давно Вы давали мне свой мобильный? Он правда не отвечал и я его стер. И Фамилию ААБа Вы ведь знаете?? Он, кстати, знает, что я сейчас в Израиле. Если есть желание, по моим фотографиям можно вычислить в интернете как меня зовут, найти в соц. сетях и увидеть, когда начались публикации из Израиля.
Сказать какая программа оповещения опасности в Израиле стоит у меня на телефоне? И по каким городам вчера была передана опасность на севере Израиля во время обстрела ракетами из Ливана? Ракет было три, а вот опасность объявлена по большему числу городов и оповещений было два!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2015 10:25 
Старейшина

Банк "Леуми", расписание автобуса на Хайфу есть и на русском, даже заводик можно подобрать по специальности. И что? Хорошо отработанная легенда практически не колется без внутреннего слива, а реалии Голан и Кацрина может знать любой репатриант, благо их в основном сейчас туда. Дело совсем в другом. Я вам не верю, причем давно и прочно. Чутье. А оно меня редко обманывает.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2015 11:56 
Старейшина

Корморан написав:
Банк "Леуми", расписание автобуса на Хайфу есть и на русском, даже заводик можно подобрать по специальности. И что? Хорошо отработанная легенда практически не колется без внутреннего слива, а реалии Голан и Кацрина может знать любой репатриант, благо их в основном сейчас туда. Дело совсем в другом. Я вам не верю, причем давно и прочно. Чутье. А оно меня редко обманывает.

Банк - правильно. Расписание на Хайфу на русском не видел, но не в этом дело. Я говорил о первом дне рейса 29-го ноября, до этого этого рейса не было. В данном случае чутье Вас подвело...
Остальное.... Да ради Бога, не верьте, мне, в конце концов, это не столь важно! Нам же детей не крестить.. Закрываю тему обсуждения моего местонахождения, "бить себя пяткой в грудь"(с), доказывая для меня очевидное, дальше не вижу смысла. Если Вам так удобно считайте меня украинско-израильским Штирлицом на Главредфоруме. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/12/2015 12:08 
Старейшина

Я вас никем не считаю.
Просто не верю.
И этого достаточно, чтобы не тратить время даже на трехстрочные посты.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2015 00:03 
Старейшина

https://www.youtube.com/watch?v=PbdLx1JBWog&feature=youtu.be

Наконец-то "ноу-хау" и к нам добралось.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2015 03:09 
Старейшина

http://vk.com/nstarikov_club#/ipolk

Зображення

В РФ испытывают ударный беспилотник, летающий со скоростью до 800 км/ч
...
Полезная нагрузка этого аппарата составит примерно 250 кг

"Сейчас проходит испытания беспилотник, который может выполнять как разведывательные функции, так и ударные.
Его скорость составит до 800 км/ч.
Испытания близки к завершению"
Показать полностью..

Полезная нагрузка этого аппарата составит примерно 250 кг, отметил источник.

На итоговой коллегии военного ведомства, которая прошла накануне, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил,
что опыт выполнения боевых задач в Сирии показал,
что БПЛА незаменимы в ходе боевых действий.

"Если в 2011 году в Вооруженных силах было только 180 систем, то сейчас мы имеем 1720 современных БПЛА", - отметил он.

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2015 11:30 
Старейшина

Называется "Альтаир". Техзадание от 2010 года. Идеологически - калька со штатовского "Жнеца". Только тот уже более лет 8 как на вооружении. У Турции он тоже есть, кстати.

Да, был еще один "Альтаир", легкий, с безразгонным взлетом. Это совсем другой, высотный, с большой продолжительностью полета.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/12/2015 13:37 
Старейшина

Да, очередной ликбез для специалистов.

Скорость разведывательно-ударного беспилотника в 800 км/ч избыточна и бессмысленна. Во-первых, негативно влияет на качество сбора, оценки и передачи данных, во-вторых, сокращает время активной работы в одном вылете. Сейчас наоборот стараются поднять автономность БПЛА до суток и более, а для этого скорость надо снижать вплоть до скорости "кукурузника". Теоретически, конечно, повышенная скорость дает возможность более широкого спектра противоракетных маневров, но... защитой БПЛА среднего класса в основном является высота полета, недосягаемая для ПЗРК или армейских ЗРК "короткой руки". А для работы в зоне ПВО среднего и более уровня сложности без предварительной зачистки такие игрушки пока еще не предназначены. Ну а 250 кг полезной нагрузки - это вообще чистому смех. Старший североамериканский брат способен нести вшестеро больше, вплоть до 500-фунтовых бомб с лазерным и GPS-наведением, а в ракетной загрузке представляет собой практически аналог вертолета огневой поддержки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 713 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: