«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/07/2019 10:09

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1333 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Итак, новые реалии Крыма...
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 09:19 
Наблюдатель

Цитата:
Не вам, как гражданину номерного региона, говорить о здравости суждений....

Браво!

Кстати, все регионы в России имеют свои номера, которые фигурируют в номерах автомобилей. Регион 70 - это Томская область. 54 - Новосибирская, 22 - Алтайский край.

Я боюсь даже спрашивать, а известна ли вам разница между Алтайским краем и республикой Алтай.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 09:31 
Старейшина

Max написав:
Я боюсь даже спрашивать, а известна ли вам разница между Алтайским краем и республикой Алтай.

А в чем разница между заключенными концлагеря имеющим цифровое тату на предплечье?!...
Вы сами обезличили свою страну, стоит ли теперь спрашивать известна ли кому разница между Алтайским краем и республикой Алтай....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 11:38 
Наблюдатель

Цитата:
А в чем разница между заключенными концлагеря имеющим цифровое тату на предплечье?!...
Вы сами обезличили свою страну

Понимаете, автомобильные номера будут очень большого размера, если вместо 22 писать "Алтайский край", а вместо 54 - "Новосибирская область".

И все-таки - в чем разница между Алтайским краем и республикой Алтай?
Подсказка: загляните в Вики и увидите, что это два разных региона.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 16:08 
Старейшина

Цитата:
Жители Крыма будут обеспечены чистой питьевой водой. В ближайшее время российское правительство выберет оптимальный проект по решению этой задачи.

Об этом заявил премьер- министр РФ Дмитрий Медведев* во время визита в Крым, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Мы найдем все возможные способы, чтобы наши граждане в Крыму и Севастополе были обеспечены чистой пресной водой", - заверил Медведев.

По словам Медведева, решить проблему "можно за счет строительства водопровода с территории Кубани, создания водохранилищ на Таманском полуострове, разработки подземных месторождений пресных вод в Джанкойском и Нижегорском районе". "Есть вариант строительства завода по опреснению морской воды", - сказал Медведев.

Медведев отметил, что водоснабжение является одной из ключевых проблем в сфере ЖКХ Крыма, так как полуостров зависит в этом отношении от внешнего источника - украинского Северо-Крымского канала.

http://censor.net.ua/n278639

%) Не, ну рассказать можно что угодно, а ресурсы на такие грандиозные фантазии где брать?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 16:11 
Старейшина

Варяг Киев написав:
Как бы присоединили и как бы нет.

Цитата:
, инфраструктурные компании тихо и непублично выстраивают практическую работу, приспосабливаясь к новой конфигурации железных дорог. Политика - политикой, а перевозки - перевозками.

Вот что сказал Якунин в интервью РБК:
РБК- на днях принято решение о создании новой государственной структуры – «Крымской железной дороги». Как Вы считаете, должно ли это новое предприятие войти в состав РЖД, каких инвестиций потребует это предприятие и есть ли эти деньги в инвестиционной программе РЖД?
Якунин-Решение о создании государственного предприятия «Железные дороги Крыма» принято госсоветом Крыма. Это решение той власти, которая возникла после референдума. Я не обсуждаю решения органов государственной власти. Это самостоятельное государственное предприятие Крыма, оно таковым и останется. Соответственно, никаких инвестиций в программе РЖД для него не существует. Будут объемы перевозок, и взаимоотношения между субъектами хозяйственной деятельности могут повлечь за собой развитие каких-то дополнительных железнодорожных возможностей. Могу сказать только, что никаких перерывов и сбоев в работе железнодорожного транспорта Украины и России не было, надеюсь, что и не будет.

Размер КрымЖД небольшой, порядка 560-570 км, и никакого присоединения не будет, пока не построят капитальный мост через Керченский пролив. А до этого момента не менее 2,5 лет (это минимум).

Так что расслабьтесь с поездами. Скорей всего, они продолжат ходить в обычном алгоритме - но с некоторым сокращением трафика и двойным погранконтролем, на северных и крымских границах Новой Украины. Понятно, что время следования увеличится, на час-два.

Судя по всему, РФ начинает отсекать юридические риски.

Да как всегда - "язиком молоть не плугом орать"... наобещали, а как до дела, так сами-сами...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 16:15 
Старейшина

Max написав:
Понимаете, автомобильные номера будут очень большого размера, если вместо 22 писать "Алтайский край", а вместо 54 - "Новосибирская область".

Какая глупейшая отмазка. В Украине так же на автомобильных номерах указывается город, область, автономия... да вот только никому в голову не пришло именовать себя "регион 70" в повседневной жизни...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 17:37 
Старейшина

Цитата:
Я другой такой страны не знаю, где так ложью дышит человек....
...................Во блин...А я знаю....Мало того -я в ней живу........!!!!!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 17:40 
Старейшина

*YES* В стране русского духа [:-}

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 17:41 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Я другой такой страны не знаю, где так ложью дышит человек....
...................Во блин...А я знаю....Мало того -я в ней живу........!!!!!

Не, ну после просмотра российских каналов, весь мир вралями покажется...
Не читали бы вы российских "газет", Тихоня... ни за завтраком, ни за обедом... и уж тем более за ужином...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 17:43 
Старейшина

Киянин написав:
*YES* В стране русского духа [:-}

Ну канэшна....!!!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/03/2014 18:05 
Неофит

Каковы новые реалии Крыма? Неразбериха, бардак, эйфория и денежный московский дождь. Вы же не будете отрицать, что у Путина есть дальний прицел на Юго-Восток, поэтому денежный дождь на Крым будет особо показательным и демонстративным. По принципу в Крым деньги льют, Харькову намёк дают. Не зря у Кадырова на принятии Крыма в состав РФ рожа была недовольная, не видать теперь ему больших денег.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/04/2014 06:10 
Наблюдатель

Цитата:
да вот только никому в голову не пришло именовать себя "регион 70" в повседневной жизни...

Не учите меня, как мне обозначать свое местонахождение и я не буду говорить , куда вам следует пойти.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/04/2014 07:31 
Старейшина

Max написав:
Цитата:
да вот только никому в голову не пришло именовать себя "регион 70" в повседневной жизни...

Не учите меня, как мне обозначать свое местонахождение и я не буду говорить , куда вам следует пойти.

:-D Не понравилось?!... ну так и вы подите прочь со своими кремлевскими советами как жить Украине и на каком языке разговаривать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/04/2014 23:11 
Старейшина

Интересные реалии жизни... :-)

Транспортная связь с Россией ужасная. Без продуктового снабжения из Украины нам - хана, - крымский журналист

Житель Крыма, журналист и режиссер Андрей Александров после реальной оценки дел на Керченской переправе, считает, что Крым без продуктовых поставок из Украины просто не проживет.

Цитата:
Он отметил: "Докладываю по результатам поездки в Краснодар. Транспортная связь с Россией - ужасная. Очереди на паромной переправе огромные: туда минимум 6 часов, обратно минимум 12 часов. Но вполне можно встрять и на 20 часов. Поэтому если Крым отрежут от продуктового снабжения из Украины - нам хана. Голода может быть и не будет, но будут дефициты, серьёзные дефициты. В Крым ежедневно только одних продуктовых фур заходит 300-400, летом до 500. Паром может перевезти 2 фуры. Или фуру+автобус. 33 парома ежедневно. Т.е. максимум 66 фур. Сейчас очередь в Крым со стороны Краснодара - 20 часов. Мало кто захочет так работать. Цена доставки - 75 000 рублей за фуру (из Краснодара). Сейчас в Украине доставка в любую точку Украины - бесплатно (заложена в цену товара). Так, например, молоко "Галичина" стоит 10,00 грн в львовском магазине и 10,00 грн в керченском магазине. Удорожание за счёт одной только доставки - 1 грн на килограмм продукта. Это при условии, если фура идёт полная, 20 тонн. Но фуры, например, с молочной продукцией редко дотягивают до 14 тонн (больше просто невозможно загрузить - продукция объёмная, она подавит друг друга). Обычная практика загрузки 10-12 тонн. Для нераскрученной продукции это будет и того меньше. Т.е транспортная составляющая - 2 грн за кг продукта. Добавьте эти 2 грн к той цене, которая в Краснодарском крае. А цена там на продукты выше на 20%-25%-30%, чем нынче в Крыму. Плюс добавьте цену простоя в очередях на паромной переправе (сутки простоя в сумме "туда/обратно"). Неизвестно, во что его (простой) оценит перевозчик. Плюс добавьте плату за дефицит. А он неизбежен при такой пропускной способности паромной переправе. Сколько может прибавить "премия" за дефицит? Может быть и +50%, может быть и +100%. Одним словом, закрытие перешейка с материковой Украиной приведёт к коллапсу в продуктовом снабжении. И тогда нас будут спасать гуманитарной помощью, типа "Ставрополье - голодающему Крыму!". И завозить, видимо, будут эту гуманитарную помощь кораблями.
*WRITE*

http://censor.net.ua/news/278893/transp ... _jurnalist

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/04/2014 23:17 
Ветеран

За понты (гордыню) всегда приходится платить... иногда баксами. Чем больше - тем соответственно - больше :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1333 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: