«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 24/08/2019 17:00

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Патриотизм!
ПовідомленняДодано: 03/08/2014 23:43 
Старейшина

YAMA написав:
Видела вашу Савченко? Она уже полуперекрасилась. На чисто кацапаские интонации перешла. Она еще пару месяцев посидит подумает, с русскими зечками по душам потрепится и поймет шо у нее просто помутнение разума случилось. :-D Можно сказать, что ей крупно повезло. Хрена она к вам вернется, гуси-лебеди. Москвичкой станет. :-D
Цитата:
Но я стала патриоткой УКРАИНЫ.

Если его специально не культивировать - это заболевание быстро проходит. :-D

Не стоит мнить себя умнее прочих. Это далеко не так.
Может у отдельных категорий граждан, ваша жизненная философия и вызывает интерес, но это только по причине не способности к самостоятельному мышлению.
В остальном, стоит ли прислушиваться к человеку, который сам себя идентифицировать не может?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/08/2014 23:55 
Старейшина

YAMA написав:
А мне не надо идентифицировать, я не обезъяна. У меня и других забот полно. И зарплата позволяет себя по месту жительства "идентифицировать". :-D

Ну и я о том же, философия гастарбайтера.

Цитата:
Россия в отличие от Украины своих граждан рабами гражданства не делает. :-D Я вам говорю как есть.

:-D После Крыма смешно читать...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/08/2014 00:18 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
Цитата:
Россия в отличие от Украины своих граждан рабами гражданства не делает. :-D Я вам говорю как есть.

:-D После Крыма смешно читать...

А чо в крыму? Там предложили на выбор. Теперь там у каждого по два паспорта - русский и украинский. А у вас - один. Салаги! Крымские украинцы вас сделали всухую. Нашлось пару идиотов, которые на этом статус сбеженца в польше отыграть мечтают, да и тех - два идиота. С российской зарплатой проще шенген себе нарисовать. Дурачков, как говорится, немаэ. :-D слушайте! А может вас банальная зависть к крымским гложет, а? :-D

И правда смешно. Какой шенген? Какие два паспорта? Какой выбор?
Буйная у вас фантазия...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/08/2014 00:34 
Старейшина

YAMA написав:
У каждого крымского два паспорта - один под подушкой - украинский (который ему зачем-то подарила украина, хотя ее никто об этом не просил. :-D ), а другой - новенький из розовой хрустящей бумаги - местный, российский. И зарплата такая, что они все в Европе раньше вас окажутся. Так доступнее? :-D

И зачем истинному крымскому россиянину шенген и Европа, если у них теперь есть Россия, пенсия и большая зарплата? :-D Молока правда нет... :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/08/2014 11:57 
Старейшина

YAMA, прекращай флудить и дурковать. Тебе дело говорят

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/08/2014 22:56 
Старейшина

Зображення

В Артемовске 16-ти летний парень спас герб Украины от сепаратистов (ВИДЕО)
16-летний житель освобожденного украинской армией Артемовска Павел Зубарь больше месяца прятал государственный символ, который боевики сняли с здания мэрии.
http://www.ipukr.com/?p=11406

Умничка! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/08/2014 10:37 
Старейшина

Зображення

Цитата:
Просто до слез! О «реальной Родине»

Со времен Майдана ночная жизнь супермаркетов стала отдельным миром Киева. Он - смешной, ироничный - и бесконечный... И поскольку я возвращаюсь поздно, то частенько наблюдаю разные сцены. Пятница, первый час ночи. Круглосуточный супермаркет"Велика кишеня" на улице Академика Вернадского.

Вхожу и возле фруктов вижу нацгвардейца... Лицо обветренное, весь пыльный, крепкий запах мужского пота... Все было очевидно - человек вернулся из зоны АТО и пытался не прийти домой с пустыми руками.

Тут зазвонил мой телефон. Пока я говорила, он посматривал на меня. Его глаза... У нас были такие глаза 18-20 февраля. В этих глазах был тот микс эмоций и переживаний, которые еще не мог осознать мозг человека, побывавшего в аду и не сломавшегося там.

- А вы домой вернулись? -спросила я.

- Ну, еще один квартал не вернулся. Зашел в магазин.

- А Вы- журналист?

- Да. У вас есть семья, ребенок?

- Да, жена Оля и дочка Вита, 4 года.

- Вас как зовут?

- Саша!

- К Вите точно с пустыми руками нельзя. Я хочу вам подарить эти персики, а вы купите все остальное, что она любит.

- Да, особо не разгуляешься. Денег на карточке пока нет. Вот только 40 гривен. Родина оценила...

И тут меня понесло! Откровенно говоря, мой мозг слетел с катушек... За плечами была тяжелая неделя фактически круглосуточной борьбы с государственной машиной, с ее враньем и попытками скрыть правду, волонтерство, розыск людей, успокаивание мам... И тут - конкретный Саша без денег...

- Родина - это не Минфин, Родина - это люди.... Вот смотрите...

Фрукты стоят близко к кассам. Ночью - один кассир. И там вечная очередь человек 10-12. В основном, мужчины, студенческие компашки... По залу еще народ парочками бродил...И я громко обратилась к очереди.

- Познакомьтесь, это - Саша. Он возвращается к дочке Вите домой из зоны АТО.

Начались аплодисменты... А потом люди пошли ему жать руки, хлопать по плечу. И главное, - начались предметные мужские вопросы... А не "ну, как там?"

- Ты пустой? Так, на тебе, Саня... Мужские портмоне открывались, и наши люди просто доставали купюры по 100 и 200 гривен. Александр сначала онемел, потом начал отказываться, краснея до ушей, упирался, говорил, что он - не побирушка.

- Ты не отказывайся, а бери и отвечай на вопросы.

- Ты там народ защищаешь или кого? -Народ.- Вот народ тебя и поддерживает.. - И в том же духе...

- Ты надолго?

- Пока на месяц.

- Вернешься туда?

- Да, главное, чтобы пиздуны и плесень не вернулась. Есть такие... Тут единство надо, а они сопли разводят... Пристрелил бы сук на месте.... Я накладывала персики, рядом девушка выбирала бананы, еще одна - сливы. Мы друг за другом пошли к опустевшей кассе. Я оплатила. В мой пакет с персиками, девушка предложила положить бананы и сливы. Оказалось, это девочки для Саши, а не для себя выбирали. Рядом взгромоздился второй пакет и громкий женский голос женщины лет 55.

-Так, мужики, обменяйтесь телефонами, и потом будете войну обсуждать. А вы, Саша, берите эти пакеты и бегом домой. А то тут овощи, мясо ... Жарко...

- Да,- раздался еще один женский голос... - и еще один полный пакет грохнул.- А у меня тут для вас йогурты, творог, сметана... Это все в холодильник надо побыстрей...

- А у нас торт - добавила еще одна девушка, окруженная компашкой, у меня за спиной, уже отходя от кассы.

- И мороженого 10 пачек... и сок, - еще одна девушка с подружкой уже у кассы...

- И сигареты с пивом... Хо-о-олодным! - ребята-студенты...

Воцарилась пауза. Растерянный Саша, выпучив глаза, на нас молча смотрел. А потом сказал: "Да, не надо!!! Вы чтоо-о-о-о?" Народ начал возмущаться...

- Так, я - на машине,- сказал мужчина.- Деньги бери. Сейчас я оплачу свое и отвезу тебя.

Когда мы все это погрузили в машину. Растерянный Саша, поблагодарив каждого, посмотрел на нас и выдал:
- Народ, ну, я от вас ох**ваю... Ты - реальная Родина...

:-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/08/2014 23:48 
Старейшина

Настя Приходько выступает в зоне АТО

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/08/2014 22:18 
Старейшина

Зображення

Накануне боевая группа 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" вместе с танками 17-й танковой бригады (из Днепропетровской области), атаковала в самом городе несколько домов, занятых российскими наемниками. В этом бою подлинный героизм проявил танковый экипаж Т-64 в составе командира - младшего сержанта Сергея Исаева, солдата-наводчика Игоря Иванченко, и механика-водителя солдата Евгения Мартынюка. Чтобы оценить под каким огнем наши воины шли в атаку, можно рассмотреть, в каком состоянии Т-64 вышел из боя.

Бой в городе - это всегда ближние дистанции. Наши бойцы наступали на настоящую стену огня - по ним била минометная батарея, из каждого подвала и с каждой крыши стреляли гранатометы, пулеметы, снайперы. Город постоянно обстреливают гаубицы и реактивные системы залпового огня российских войск. Танкисты били по огневым точкам, штурмовой отряд "Донбасса" под прикрытием танка сумел отбить еще один дом.

Большую часть того, что могла бы получить наша пехота, принял на себя Т-64 сержанта Исаева. Пять попаданий реактивных противотанковых гранат, и сотни попаданий от пуль, в том числе крупнокалиберных снайперских винтовок. Враг понес большие потери, но подтянул резервы.

После очередного попадания в башню, был выведен из строя досылатель танкового орудия. Сержант Исаев из боя не вышел - приказал Мартынюку помочь досыланию снарядов короткими рывками - танк делал рывок, тормозил, и энергия остановки помогала загонять снаряд в ствол. Они сделали еще несколько выстрелов.

Еще одна граната попала в башню - командир и наводчик получили ранения. Еще одна граната - повреждена ходовая. Они продолжали стрельбу из пулемета. Затем пулемет был также выведен из строя. Парни перевязали друг друга, но танк из боя не вышел.

Танкисты увидели, что под огнем противника лежат трое бойцов "Донбасса". Евгений Мартынюк вылез из танка, и помог побратимам из "Донбасса" положить раненых на корму боевой машины. Контратака российских наемников была отбита, и только тогда танк пошел в тыл. Все раненые были благополучно доставлены на базу.

Единственный невредимый танкист Евгений Мартынюк передал медикам раненых товарищей, обхватил руками боевую машину и... заплакал. Сегодня солдат пересел за штурвал нового танка - я не смог увидеть героя - он выехал на новое боевое задание. Спасибо, Женя, спасибо...

Юрия Бутусова.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30/08/2014 08:18 
Старейшина

Типология нас.

Укроп. Штатная единица нашего общества. Экологически дружелюбен с миром, стоек, полезен, жизнеутверждающе зелен. Самим своим существованием гнетет паразитов, гнид и вошей. Укроп не боится ни тьмы, ни света, ни сумерек, так как он - воплощенный плюралист. Грядка укропа обладает совокупным потенциалом гасить и зажигать звезды. Страна укропов всемогуща.

[CENSORED]. Пацифист, юморист, жизнелюб. Любит ощущать биение жизни во всех ее проявлениях. Гостеприимен, щедр. Сильно не любит тех, кто его расстраивает. Обладает природной склонностью к бесконтактному бою. Появление на поле боя роты хохлов с букетом перегаров, в который вплетаются тонкие нотки чеснока и лука, заставляет врагов ретироваться еще до начала активных огневых контактов. Гастрономический бог.

Козак. Не путать с казаками. Штатная боевая единица, с атрибутами национального сакрального символа. Воин, познавший дзен. Рубит москалей с добрым прищуром. После сечи набивет люльку и погружается в медитативное созерцание мира. Козарлюга неподвластен никому, кроме своего народа. Светским властям он разрешает править до того момента, пока они не начинают его раздражать. Бесстрашен и добр.

Бандеровец. Экспансивная единица нашего общества. Хирургический скальпель мироздания, заточенный против опухоли русского мира. Бандеровец хитер, изворотлив, и априори умнее москаля. Бандеровцы - это лейкоциты цивилизации. Там, где происходит нагноение рашизма, бандеровцы зачищают местность. Каждый раз, когда на свет появляется бандеровец, российские экстрасенсы падают в обморок. Элитарен.

Укр. С др.-иранского/арийского протоукр. Метафизическая единица нашего общества. Мало кто удостаивался чести разговаривать с укром. Укр совокупен - его как бы нет, но он вездесущ. В каждой молекуле украинского воздуха, в каждом атоме украинской земли присутствуют эманации укра. украинцы обитают где-то на иных планах бытия и ткут саван врагам Украины. Следующая эволюционная ступень укра - Абсолют.

И всем нам тыл прикрывают украинские женщины - лучшие в мире.

Нация супергероев. Народ - победитель. Мы.

Ярослав Матюшин

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/09/2014 18:55 
Старейшина

Циля Зингельшухер

ПиАр на войне или Война вокруг ПиАра.

Тот, кто называет «Семёна Семенченко» фейсбук-пиарщиком, может спокойно идти в пешее эротическое.
С билетом в один конец.

Можно не заметить подобное отношение к нему со стороны тёмных жмеринских домохозяек.
Можно простить это даже простым солдатикам, смело и отважно защищающим на передовой Неньку-Україну, которые «ревнуют» командира одного из самых известных добровольческих подразделений, якобы слишком много уделяющему внимание не тактике и руководству боем, а раздаче интервью и интернет-публицистике.
Нельзя простить подобную тупость людям, которые считают себя журналистами.

Если бы «Семёна Семенченко» не существовало, его следовало бы выдумать.
И судя по крайне посредственному уровню информационно-пропагандистского наполнения войны пиарщиками и консультантами нашей власти, вряд ли они смогли бы повторить то, что создано природой.

Автора этих букв меньше всего заботит настоящая фамилия, состав семьи и разрез глаз этого человека.
Он- бренд. Он-символ.
Неужели ещё остались непонятливые, которые никак не втемяшат, что его «Донбасс»- кость в горле десятку кремлядских зомбо-каналов а-ля Lie-news?

Человек, первым подтянувший в движение сопротивления уроженцев Луганщины, Донеччины и других юго-восточных регионов, достоин того, чтобы его фамилию сделали нарицательной.
Такое нельзя сделать без личной смелости.
Задумавшимся об конспирологии- билет в том же направлении и попутного ветра. Семён поднял голос не тогда, когда звучали победные фанфары. Не тогда, когда раздавали медали и пилили должности.
А тогда, когда ясно было только одно- впереди вооружённая борьба с мутными очертаниями на фоне государственной военной машины, пребывающей то ли в глубоком летаргическом сне, то ли с состоянии клинической смерти.

Сложно что-то комментировать за ситуацию с известным митингом в Донецке, когда от рук рашистко-сепаратистской сволочи погиб юный донеччанин. Тогда, где злые языки кидают какие-то предъявы Семенченку, якобы покинувшего поле боя. Его личное участие в реальных боях по освобождению Донбасса давно снивелировало тот случай.

То, что Семён густо сеет буквами в сети, а не бросается закрывать грудью амбразуру с каким-нибудь пулемётным кадыровским ублюдком- более чем логично и оправдано.
Да, иногда может литься и через край. Но разве мы, тыловые крысы, предпочли бы, чтобы наши ребята умирали там молча, а мы пребывали здесь в безвестности от происходящего?
Да, он не пророк, и ошибается ничуть не меньше человека, который много говорит. Но и много действует.

Глупо погибнуть могут многие. Но не многие способны стать мотиваторами для бойцов.
Не многие способны стать супер-патриотическим голосом русскоязычного Донбасса.
Не многие способны вести анализ синергии из боевой, политической и социально-экономической картины происходящего в зоне военных действий. Пусть даже с поправкой на отсутствие требуемого базиса фундаментальных знаний.

Одним из наиболее мощных наследственных приобретений Майдана, стала тотальное народотворчество.

Это и волонтёрство, которое давно затмило по масштабам и эффективности прогнившую от коррупции и тупости чиновников государственную машину Министерств обороны и здравоохранения.

Это и PR, и «брендирование войны».
Мало кто обратил внимание на то, как под вывесками добровольческих батальонов были созданы городские легенды и военные баллады, о которых наши дети и внуки будут вспоминать десятилетиями.
«Донбасс», «Айдар», «Миротворец», «Шторм», «Днепр», «Азов» и мн. другие. Это вам не просто в/ч №3056. И даже не 72 ОМБР. Это бренды. Каждая точка на карте, каждый населённый пункт, который отмечен в суровых кровопролитных боях этими подразделениями, когда-то поставят им памятники и назовут именами их героев улицы.

Поверьте, это уже не безымянная сталинская мясорубка «1-й Украинский фронт». Это не путлеровская бесовщина, забрасывающая живые трупы своих солдат «втёмную» через границу, чтобы принести в кровавую жертву имперским амбициям и диктаторскому наследию Совдепии.

За то, что Семенченко одним из первых возглавил движение добровольцев, и не в тихом Львове или пасторальной Виннице, а самом эпицентре борьбы, в Донбассе, ему уже только за это нужно дать орден и беречь его вдвое правильнее, чем мы готовы беречь каждого из наших воинов.

«Дайте человеку маску, и он скажет вам всю правду».
Вряд ли даже сверхталантливый пиарщик додумался бы одеть на боевого командира войны маску. Привычка настоящих украинцев её носить родилась 19 января 2014 года. В День Вогняного Водохреща.

Семенченко одел её вынужденно, опасаясь за своих близких и семью. Но затем он понял- какие преимущества дала ему маска, магнетически притягивавшая внимание и возбуждающая интерес.

Не волнуйтесь. Сняв маску Семён уже вряд ли станет другим. Каким бы он ни был до войны.
Он наговорил столько, что безвозвратно закрыл себе пути к отступлению. Потому, что он делал это искренне.
Впереди- только служение своему народу.

В таких людей нужно верить. Это их окрыляет. — с Семеном Семенченко.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/09/2014 18:54 
Старейшина

Руководитель штаба батальона «Донбасс» Алексей (гражданин РФ, который прошел 2 чеченские войны) - о котле под Иловайском: "Мы вынудили русских офицеров поднять белый флаг. Наш добровольческий батальон надрал задницу кадровой российской армии".
Замечательный 3-х минутный ролик.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/10/2014 16:34 
Старейшина

Кожен з нас. Збройні Сили України

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/10/2014 20:58 
Старейшина

https://twitter.com/RadioLemberg/status ... 1958134784
Цитата:
Порошенку-Яценюче, ми ще довго будемо за кожне слово платити Росії та Ахметову? Ви їм ще й 3G?

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31/10/2014 19:21 
Старейшина

скриншот с видео
В Краматорске в супермаркете девочка спела гимн Украины. И тут понеслось…

В краматорском супермаркете маленькая девочка спела Гимн Украины. Гимн сразу подхватили остальные посетители супермаркета. Они продемонстрировали, что «Краматорск — это Украина».

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: